Жизнь соло осознанный выбор...

Два дня ушла в 8 пришла в 20 (офис тупо высиживание). И все. Вечером могу только есть и лежать
Третий день утро как с похмелья. Сил нет. На кухне срач. Уныние. Мир выглядит совсем по другому.
Радует что 4 выходных . очухаюсь.
Ты пьешь таблетки?
 
Не работает это так. Что-то прививается конечно. Но не интересы. Я прививала любовь к чтению с самых истоков. Лет до 6ти ни одного вечера без книжки на ночь. Ему нравилось. Слушать) Любовь к чтению так и не прижилась) Читает как обязаловку. Пересказывает как сухие факты)
И я прививала, читала на ночь)) и тоже к книжкам нет внимания у детей. Но сейчас и дети другие. Интернет. Они больше смотрят.
 
Прививать можно что угодно, но невозможно заинтересовать тем, что неинтересно. Все люди (дети) разные, интересы у каждого свои.
В одной семье, где образ жизни транслируется один и тот же, вырастают не шаблонные братья-сестры, а набор ассорти.
Меня всегда крайне удивляет когда не учитываются индивидуальные особенности ребёнка, а все списывается на среду и воспитание.
У тебя вот так случилось, что детям оказалось интересен твой образ жизни, а у кого-то вообще не так.
Я с детства не отлипала от книжек и обожала природу. Моя дочь со мной 24/7, но терпеть не может читать и на даче не выходит лишний раз на улицу потому что там "много насекомых" :facepalm: . На море ездит с 1,5 лет - но оно ей пофигу, предпочитает бассейн.
Есть идеи как её заинтересовать "птичками, рыбками и звездами"? )
Вопрос риторический
Ну я согласна. Я не навязываю) Сейчас если сын не хочет- сидит дома или с друзьями ходит куда-то. А дочка радостно со мною на море и в горы. И из моря не вытащишь. Но они с детства привыкли путешествовать и обоим нравится. Так же как и мне. Потому что родители с рождения меня по палаткам и походам возили.
 
да? а у меня впечатление что скорее навязывание своих ценностей. "так, все, мы на море! так, мы в горы! орешь? не нравится? да пох! какие нах детцентры? это все не то! вот леса и черника!"
Чет ты агрессивно. Вообще никто не говорил так никогда. И тем более не навязывал. В детские центры мы тоже ходим и в кино на мультики.
 
а, ну вот и ответ. без фасадиков в стиле "надо же ему показать МИР !!!1111"

честный ответ.
Все хорошо. Я и возле дома мир показываю. Шишки, цветы, белочки, птички. Живем за городом , слава богу. И мир Приморья тоже показываю. И заграницу. Моим нравится.
 
Тю, эт где такое было? Сидели до последнего.
Так ведь это было в 1967 году! Тогда как раз много очень молодежи шло. А вот через 15-20 лет была демографическая "яма" -- тогда и началось "сидение до последнего" на рабочих местах. А в управлении еще раньше. но там были иные причины.
 
Доброутр)

Мне нравится подход Orchi - причинно-следственная связь, но я так наверное не делаю, потому что забываю)) ну, ток если накосячит сильно, ещё вспомню.

У меня тоже достаточно требовательный, читай ноющий, ребенок. И он просто продавливал свои условия с малых лет. Ок, едем на море, но обещай, что по музеям там не будем ходить. Ок, в горы пойдем, но на первый раз жить будем в домиках. На Байкал собирались со словами - как хочешь, но Байкал я тебе должна показать)) шли по Большой тропе, несколько дней с палатками под рюкзаками, все ок, понравилось)
 
Так ведь это было в 1967 году! Тогда как раз много очень молодежи шло. А вот через 15-20 лет была демографическая "яма" -- тогда и началось "сидение до последнего" на рабочих местах. А в управлении еще раньше. но там были иные причины.
А что в 67 было? Ну на пятидневку перешли, зарплаты и пенсии повысили. А яма только через 20 лет начнется. 90е. Ты глянь как отпуск по уходу за ребенком менялся. Ага, начиная с 40х. )) И аж до 81го .
 
Сон приснился, что мы все в поход пошли, а Грант там раскапризничался)
Вещий 100% У меня обычно бывает так

Пока в ресурсе - о, все круто.
Потом падает ресурс (я так это зову, может это просто биохимия) и я уже не переношу это все. Меня все бесит и ничего не радует.
Но если пожрать или поспать, то все норм, с третьего дня я вообще киборг, адаптировался.
 
шО у тебя в голове? ))
Зелени мало в районе. На курган давно покушаются. Там круги наматывать хорошо. Собачники спортсмены все бегут или ходят). Два круга прошел вот тебе и 5 км. Зимой хорошо когда грязь замерзнет или снег. Там на ватрушках катаются.


Я решила что половину времени буду за городом жить ближайшие время. Ну или неделю через неделю. Как дочь учиться пойдет.


На фото курганIMG_20240624_200650_077.jpg
IMG_20240624_193801_640.jpg
 
Я и возле дома мир показываю. Шишки, цветы, белочки, птички.
Всмысли, а сами не видят что ли? Мой видит. Сегодня скандалил, что лягушку домой не повезли, она сбежала под фундамент.
 
Нынешние дети очень напоминают.
Не помню что то дочка недавно увидела такое что не знала что это.
Примерно воттак

 
Последнее редактирование:
@Плюшка, по Латышских стрелков же трассу вроде планировали Дай хоть мост построить. В начале прошлого года, это было 25й автомобильное, 28 трамвайное, а к концу года уже 32год. )))
 
Вчерашняя прогулка удалась!
:-D для выбравших жизнь соло сегодня вместо колясок и памперсов предлагается поговорить о свиданиях, о паре и отношениях.

Так их, так! Нечего быть идейными одиночками.
 
Назад
Сверху Снизу