Жизнь соло осознанный выбор...

Я завтра на тысячник. У нас потопы везде. Но все равно решила пойду. Перезагрузка у меня будет. Туда ещё и ехать долго. И в прошлый раз ребята не прошли, мостик снесло через реку.
Дочь дома на каникулах сейчас. Как всегда ее спросила, пойдешь? Как всегда ответила, нет
 
Я, кстати, первый раз ребенка на море в три вывезла. Как раз по причине здоровья ребенка. В те годы отпуск месяц был. И потом, все ж вроде с Плюшки началось. Она де свою жопу захотела вывезти. Если что, то это только предположение. И вы забываете, Питер отнюдь не солнечный город. За все лето и неделя, бывало , только теплые дни. А море, это ж не только море. Воздух другой, другая растительность, фрукты.
Это да.. Но это не за неделю.. За неделю - это только только в себя прийти вообще для организма ребенка.

То есть чтобы реально получились профит - это недели три как минимум - повторюсь .А вообще то месяц..
 
В надежде что если дите вывозить на море он будет меньше болеть в садике а мама брать больничные или платить нянькам. В убыток всем по итогу
Так это надо вывозить не на пару недель, а на все лето. Не уверена, что это дешевле, чем больничные
 
Я завтра на тысячник. У нас потопы везде. Но все равно решила пойду. Перезагрузка у меня будет. Туда ещё и ехать долго. И в прошлый раз ребята не прошли, мостик снесло через реку.
Дочь дома на каникулах сейчас. Как всегда ее спросила, пойдешь? Как всегда ответила, нет
Зато вот это его нет меня полностью избавило от чувства вины, типа мы/я поедем, а как же он. Он не хочет. Всё. Он не хочет, я хочу, каждый при своём) через неделю вдвоём едем в мини путешествие, он не едет.
 
Это да.. Но это не за неделю.. За неделю - это только только в себя прийти вообще для организма ребенка.

То есть чтобы реально получились профит - это недели три как минимум - повторюсь .А вообще то месяц..
Ну для меня день приезда, день отъезда, уже два. ))) На неделю, так это как "подразнить"
 
Я, кстати, первый раз ребенка на море в три вывезла. Как раз по причине здоровья ребенка. В те годы отпуск месяц был. И потом, все ж вроде с Плюшки началось. Она де свою жопу захотела вывезти. Если что, то это только предположение. И вы забываете, Питер отнюдь не солнечный город. За все лето и неделя, бывало , только теплые дни. А море, это ж не только море. Воздух другой, другая растительность, фрукты.
Тут тож пол года солнца не видно 😂

Но и это не про обычный отпуск. За 10-15 дней ничего там не улучшиться
 
Так это надо вывозить не на пару недель, а на все лето. Не уверена, что это дешевле, чем больничные
С няней что ли отправлять? От возраста ребенка зависит, наверное. Мы и на две ездили, но уде постарше была, лет 10. Правда перед этим 2 недели под Белгородом отдыхали. И что на море было не съездить, рядом же, тем более, когда есть где остановиться.
 
Ну для меня день приезда, день отъезда, уже два. ))) На неделю, так это как "подразнить"
Не только подразнить - это еще вывести половину систем из равновесия... Ну как бы - хорошо, если все хорошо, а ведь есть дети - которые реально тяжело переносят это все. Для таких скачков..
 
С няней что ли отправлять? От возраста ребенка зависит, наверное. Мы и на две ездили, но уде постарше была, лет 10. Правда перед этим 2 недели под Белгородом отдыхали. И что на море было не съездить, рядом же, тем более, когда есть где остановиться.
10 лет это уже другая исторя.. Речь то о ребенке в 2-5 лет..

Уже даже в 7 лет - школьник - это уже другое - и впечатления другие. и устойчивость другая..
 
С няней что ли отправлять? От возраста ребенка зависит, наверное. Мы и на две ездили, но уде постарше была, лет 10. Правда перед этим 2 недели под Белгородом отдыхали. И что на море было не съездить, рядом же, тем более, когда есть где остановиться.
Ну или если родители на удаленке могут работать.
Я не знаю, т.к. для себя больше 2х недель поездки в принципе не рассматриваю, соответственно для ребёнка тоже. Я люблю море и скучаю по нему, но на постоянку мне нужен город. Мой город и мой дом )
 
Не только подразнить - это еще вывести половину систем из равновесия... Ну как бы - хорошо, если все хорошо, а ведь есть дети - которые реально тяжело переносят это все. Для таких скачков..
Кстати, вспомнила. В детстве я норм переносила только поезд, самолёт/авто всё время с пакетами. Вокзалы ещё терпеть не могла и ожидания
 
Ну как бы - хорошо, если все хорошо, а ведь есть дети - которые реально тяжело переносят это все. Для таких скачков..
А мы что сейчас обсуждаем, гипотетических мам? "Минздрав предупреждает"?
 
Я, кстати, первый раз ребенка на море в три вывезла. Как раз по причине здоровья ребенка. В те годы отпуск месяц был. И потом, все ж вроде с Плюшки началось. Она де свою жопу захотела вывезти. Если что, то это только предположение. И вы забываете, Питер отнюдь не солнечный город. За все лето и неделя, бывало , только теплые дни. А море, это ж не только море. Воздух другой, другая растительность, фрукты.
Ну Плюшка на алковы деньги ездила. Это другое).
Получилось как дите пошло в ясли, с 1 сентября. А через несколько дней выяснилось что ей еще нет 2 лет и они права не имели) только упустили кактотлт момент. Ну и нас "уволили" До 29 сентября. Дачи у нас еще не было тогда. И школа началась у старшего. Вот алк предложил нас отправить найдя какую-то горящую путевку за дешево. На дочку билет не нужно было оплачивать. Срослось так. Что отказываться то?
Ей там нравилось кстати. Бассейн арбуз лаваш лепешки, в песке ковыряться на море. Малышни мннооо было тогда. А уж как она отплясывала! Аниматоры ее обожали и тащили на сцену.

Конечно она не помнит ничего1722676499531.jpg1722676481903.jpg
 
10 лет это уже другая исторя.. Речь то о ребенке в 2-5 лет..

Уже даже в 7 лет - школьник - это уже другое - и впечатления другие. и устойчивость другая..
Ага, в 2-4 одно удовольствие было ездить с ребенком - в коляску посадил, уснула - и гуляй себе сколько хочешь, хоть днем, хоть ночью. Правда, с коляской, да ) Кстати, как раз в аэропорту очень удобно было - всю ручную кладь в корзинку под коляску
А с 5 началось: сюда хочу, сюда не хочу, а сюда сначала хочу, а потом резко не хочу )
 
Кстати, вспомнила. В детстве я норм переносила только поезд, самолёт/авто всё время с пакетами. Вокзалы ещё терпеть не могла и ожидания
А я обожала вокзалы ) И до сих пор иногда просто так на них прихожу
 
Всего-то полгода. )))
Доче 1 г 1 м впервые в Турцию. Отель огромный хороший , с отдельной детской кухней. Волновалась за 4 часа в самолёте. Пока взлетал и садился была на груди. Даже не заметила. На зелёной лужайке в тени с ней время проводили. Играли, книжки очень любила слушать. Стихи именно, Хармса :-D и Мориц тогда. Днём спала в коляске рядом, а мы в ресторане пообедаем посидим. Много людей было с грудничками там. С ними даже лучше. Они никуда не лезут, в сумках переносках или слингах на маме папе. Прям с ребеночком в обнимку люди заходили в воду и выходили. Как единое целое.
Потом каждые полгода куда-нибудь так. Единственное, отель выбирала под реба.
 
Ага, в 2-4 одно удовольствие было ездить с ребенком - в коляску посадил, уснула - и гуляй себе сколько хочешь, хоть днем, хоть ночью. Правда, с коляской, да ) Кстати, как раз в аэропорту очень удобно было - всю ручную кладь в корзинку под коляску
А с 5 началось: сюда хочу, сюда не хочу, а сюда сначала хочу, а потом резко не хочу )
в 5???? точно не в 3?????? и с коляской странно, не верится, что такого взрослого можно в коляску запихнуть. мой в 2 уже - фиг усадишь, а если "не туда поехали" - вывернется но вылезет. и домой обычно с воплями возвращались, потому что ему то надо было "туда".
 
Мы детей Если походы и гулять в типа слинге носили или в походом рюкзаке.
Туда дитя поставишь или посадишь и в перед.
Регуляция там по весу. А мои дрищи.
Старший до конца первого класса влезад. Тока потом вымахал. Ленин до сих пор влезает. Но он хоть по весу подходит...уже рост высокий...старший в этом возрасте ниже был
 
Ну Плюшка на алковы деньги ездила. Это другое).
Получилось как дите пошло в ясли, с 1 сентября. А через несколько дней выяснилось что ей еще нет 2 лет и они права не имели) только упустили кактотлт момент. Ну и нас "уволили" До 29 сентября. Дачи у нас еще не было тогда. И школа началась у старшего. Вот алк предложил нас отправить найдя какую-то горящую путевку за дешево. На дочку билет не нужно было оплачивать. Срослось так. Что отказываться то?
Ей там нравилось кстати. Бассейн арбуз лаваш лепешки, в песке ковыряться на море. Малышни мннооо было тогда. А уж как она отплясывала! Аниматоры ее обожали и тащили на сцену.

Конечно она не помнит ничегоПосмотреть вложение 1539063Посмотреть вложение 1539064
У моей дочки тоже есть фотка в таком же наряде и шапочке :IN LOVE: Я сперва даже вздрогнула. Так похожи
 
Назад
Сверху Снизу