Жизнь соло осознанный выбор...

Надо тебе смен докинуть. Ибо нефиг :-D чтоб лежал и ныл
Я умею говорить "нет".;-)
Специально этому учился в свои 17-18 лет. Очень в жизни пригождается!
Смен я сейчас могу набрать сколько угодно: пора отпусков, некому заменять людей. Но я не беру -- достаточно своих.
 
Тем не менее, соглашусь, что возможные варианты нужно показать ребенку, иначе как он потом станет сравнивать?
Я своей маме очень благодарен: не лень ей было возить меня с собой. Помню, что и тяжеловато иной раз мне бывало и уставал, и не понимал многого. В возрасте улеглись воспоминания, составили некий багаж, смог оценить: что нравится, что не особо.
Всегда говорю, усталость пройдет, а эмоции и впечатления останутся)
 
Тем не менее, соглашусь, что возможные варианты нужно показать ребенку, иначе как он потом станет сравнивать?
Я своей маме очень благодарен: не лень ей было возить меня с собой. Помню, что и тяжеловато иной раз мне бывало и уставал, и не понимал многого. В возрасте улеглись воспоминания, составили некий багаж, смог оценить: что нравится, что не особо.
Времена не сравнивай. Тогда нельзя было увидеть в ютубе и захотеть или не захотеть. Сейчас - вполне можно. (пока еще можно)
 
Грант лукавит. Не знаю , что это он так рефлексирует из-за чьих поездок с детьми на моря.
не сочиняй. просто тут устойчивое прям насаждение "ребенку показать то се", а на деле - погреть жопу на солнце
 
не сочиняй. просто тут устойчивое прям насаждение "ребенку показать то се", а на деле - погреть жопу на солнце
В надежде что если дите вывозить на море он будет меньше болеть в садике а мама брать больничные или платить нянькам. В убыток всем по итогу
 
ИЛС, кмк о другом писала. В ребенке с рождения заложен интерес к миру, если мы о здоров ребенке говорим. Глаза открыл, и началось познание . И задача родителей, подсовывать как можно больше.
Если родитель чем-то увлечён, то логично, что в первую очередь он будет подсовывать ребёнку свое увлечение. Круто, если оно сразу ребёнку зайдёт. Если нет, то возможны два варианта: или будет продолжать настаивать и прививать свое, или будет пробовать предлагать другие варианты.
А нет, ещё вариант, что плюнет и забьёт на все )
А времена не изменились разве? Ну вот моя дочь улицы считай уже не видела. А мы выросли на ней.
Времена постоянно меняются )
Главное, чтобы хоть что-то радовало и интересовало, хуже всего вечное недовольство
 
В надежде что если дите вывозить на море он будет меньше болеть в садике а мама брать больничные или платить нянькам. В убыток всем по итогу
На самом деле он просто не будет видеть ничего особенного в море, в аттракционах... во всём. Море и море, горы и горы.
 
Тогда нельзя было увидеть в ютубе
Это другое: не твой взгляд, а опосредованный. Были и тогда передачи, хоть тот же "Клуб кинопутешествий",но это ведь не передает всего: запаха, влажности (или сухости), осязания песка, воды у моря...
Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Если родитель чем-то увлечён, то логично, что в первую очередь он будет подсовывать ребёнку свое увлечение. Круто, если оно сразу ребёнку зайдёт.
Речь была о "с рождения" . А это про разнообразие и многообразие. А так, конечно, стиль жизни родителей обязательно отразится и на жизни ребенка.
 
не сочиняй. просто тут устойчивое прям насаждение "ребенку показать то се", а на деле - погреть жопу на солнце
Ну я так и детям говорю 😂 или мы

Я! хочу на Тенерифу
Я! Хочу на море
Я! Хочу в поход

По мере возможности будем учитывать ваше мнение и интересы. Это например выбирая отель с бассейном или с аквапарком по близости.

Но этот отпуск не только для вас.. А в первую очередь для нас родителей
 
не сочиняй. просто тут устойчивое прям насаждение "ребенку показать то се", а на деле - погреть жопу на солнце
Я не сочиняю. Тебя задевает. И это очевидно. Ну не нужно тебе море, значит не нужно. Не нужны тебе путешествия, значит не нужны. В чем проблема? Люди разные.
 
Я не сочиняю. Тебя задевает. И это очевидно. Ну не нужно тебе море, значит не нужно. Не нужны тебе путешествия, значит не нужны. В чем проблема? Люди разные.
Прятаться за детьми в любую сторону странно. И вранье 😂

Ради детей ехать на море, типа мол чтоб не болели или там что-то показать. Такой же бред как не ездить на море, потому что ребёнок там что-то.

Если тебе нужно и ты хочешь - ты поедешь.
Если нет - не поедешь.

Прятаться за детьми это так себе. Из-за того что видимо сам себе чёт признаться не хочешь.
 
Грант лукавит. Не знаю , что это он так рефлексирует из-за чьих поездок с детьми на моря.
А что море? Я знаю много детей, которые не фанаты купаться в море.. Я говорю про детей дошкольников.. Даже в Турции очень много детей бултыхается в бассейне с хлоркой а не в море.. В море прохладновато .В море волны. .Не очень то комфортно .А в бассейне - класс!

Ну и как бы - ехать в Турцию, чтоб бултыхаться в хлорном бассейне очень на любителя..
 
Мы показывали. Регулярно. В пределах города , за пределами города, за пределами страны. Многое он не помнит. Многие воспоминания размыты. Но есть одно яркое и в деталях сохраненное, как его укусила такса) года в 4 такса его цапнула за палец. Это будет одно из первых воспоминаний, если его спросить, что тебе запомнилось больше всего из детства)
Да это обычное)) Как раз не так давно обсуждали с коллегами - что вы помните из детской поездки на наше прекрасное советское море??)))

Ответы - Как мы долго ждали автобус на каком то вокзале)) Или что мы питались в столовой и я отравился - у меня болеел живот и мама меня заставляла пить какое то лекарство)))

И прочее. .То есть детские воспоминания и взрослые впечатления - они разные - разный мир просто - ребенка и взрослого человека)))
 
В надежде что если дите вывозить на море он будет меньше болеть в садике а мама брать больничные или платить нянькам. В убыток всем по итогу
Ну это не так.

Наоборот - как правило переаклиматизация сопровождается болезнью. У ребенка. Стабильно - в сентябре все болеют. повально . В детских садах. В школах. Даже в университетах .Потому что вернулись и переадаптируются. Кто от куда)))
 
Я с первой поездки на море хорошее помню

Как меня там плавать научили
Я дельфинов видела
И первый раз рыбу меч 😂

Она меня реально впечатлила...она была больше меня ростом
 
Ради детей ехать на море, типа мол чтоб не болели или там что-то показать. Такой же бред как не ездить на море, потому что ребёнок там что-то.
Я, кстати, первый раз ребенка на море в три вывезла. Как раз по причине здоровья ребенка. В те годы отпуск месяц был. И потом, все ж вроде с Плюшки началось. Она де свою жопу захотела вывезти. Если что, то это только предположение. И вы забываете, Питер отнюдь не солнечный город. За все лето и неделя, бывало , только теплые дни. А море, это ж не только море. Воздух другой, другая растительность, фрукты.
 
Назад
Сверху Снизу