Жизнь соло осознанный выбор...

Два дня ушла в 8 пришла в 20 (офис тупо высиживание). И все. Вечером могу только есть и лежать
Третий день утро как с похмелья. Сил нет. На кухне срач. Уныние. Мир выглядит совсем по другому.
Радует что 4 выходных . очухаюсь.
 
Два дня ушла в 8 пришла в 20 (офис тупо высиживание). И все. Вечером могу только есть и лежать
Третий день утро как с похмелья. Сил нет. На кухне срач. Уныние. Мир выглядит совсем по другому.
Радует что 4 выходных . очухаюсь.
ну и зачем ты туда опять полезла?
 
Два дня ушла в 8 пришла в 20 (офис тупо высиживание). И все. Вечером могу только есть и лежать
Третий день утро как с похмелья. Сил нет. На кухне срач. Уныние. Мир выглядит совсем по другому.
Радует что 4 выходных . очухаюсь.
Хорошо, что прописываешь
 
Наверно это с рождения прививается. Если я , когда детям было 2 года и другому 10 мес посадила в машину и на море- то потом они везде со мной. Младшая в горы со мною в 6 лет уже ходила. Могут 20 точку пройти. Значит не заинтересовал ты их. Лучше ж сидеть в компе или на батуте прыгать в иг.центре. Дети с рождения мир должны познавать. В природе смотреть на птичек, рыбок , смотреть на звезды, прыгать с причала в воду, карабкаться и преодолевать.
Вообще, рожать детей, чтобы потом они удобные были- такое себе.. Чтобы не орали, не лазили, нигде , не задавали вопросов..
Прививать можно что угодно, но невозможно заинтересовать тем, что неинтересно. Все люди (дети) разные, интересы у каждого свои.
В одной семье, где образ жизни транслируется один и тот же, вырастают не шаблонные братья-сестры, а набор ассорти.
Меня всегда крайне удивляет когда не учитываются индивидуальные особенности ребёнка, а все списывается на среду и воспитание.
У тебя вот так случилось, что детям оказалось интересен твой образ жизни, а у кого-то вообще не так.
Я с детства не отлипала от книжек и обожала природу. Моя дочь со мной 24/7, но терпеть не может читать и на даче не выходит лишний раз на улицу потому что там "много насекомых" :facepalm: . На море ездит с 1,5 лет - но оно ей пофигу, предпочитает бассейн.
Есть идеи как её заинтересовать "птичками, рыбками и звездами"? )
Вопрос риторический
 
Это из серии как папа пытался приучить меня к усидчивости и радиотехнике, ага. Фэйл, особенно с усидчивостью.
 
Счас вот мелкий с матерью поругался, он сделал кашу для лягушек, но она "недостаточно рыхлая" (с) и пришел отнять тяпку, тяпку отжать не получилось, страшная обида и демонстративно ушел смотреть мультики.
 
Думаешь вода камень точит? Я уже не уверена. Плюшка прописывает-прописывает, но каждый раз возвращается в одну и ту же точку
Не знаю, честно говоря.
Но уверена, если это не прописывать, а держать в себе, то совсем хана.
 
Все что я, смогу сегодня это дела по дому дневной отдых и телевизор.
Ни физухи ни "хобби". Нет ресурсов (. Может конечно вечером до бассейна доползу но не факт. Чисто чилить у бортика
 
Наверно это с рождения прививается. Если я , когда детям было 2 года и другому 10 мес посадила в машину и на море- то потом они везде со мной. Младшая в горы со мною в 6 лет уже ходила. Могут 20 точку пройти. Значит не заинтересовал ты их. Лучше ж сидеть в компе или на батуте прыгать в иг.центре. Дети с рождения мир должны познавать. В природе смотреть на птичек, рыбок , смотреть на звезды, прыгать с причала в воду, карабкаться и преодолевать.
Вообще, рожать детей, чтобы потом они удобные были- такое себе.. Чтобы не орали, не лазили, нигде , не задавали вопросов..
Не работает это так. Что-то прививается конечно. Но не интересы. Я прививала любовь к чтению с самых истоков. Лет до 6ти ни одного вечера без книжки на ночь. Ему нравилось. Слушать) Любовь к чтению так и не прижилась) Читает как обязаловку. Пересказывает как сухие факты)
 
Прививать можно что угодно, но невозможно заинтересовать тем, что неинтересно.
ИЛС, кмк о другом писала. В ребенке с рождения заложен интерес к миру, если мы о здоров ребенке говорим. Глаза открыл, и началось познание . И задача родителей, подсовывать как можно больше. Я вот не представляю , как Грант с пеленок угадывал , что ребенку надо. Это я хочу, а это уберите от меня подальше? ))
В одной семье, где образ жизни транслируется один и тот же, вырастают не шаблонные братья-сестры, а набор ассорти.
Так это ж понятно почему. Меняются родители, дети не только на родителей смотрят, на их отношение к старшим братьям и сестрам. Ну и генетику конечно нельзя исключать. Мама ж с папой не из одной пробирки. )))
Я с детства не отлипала от книжек и обожала природу. Моя дочь со мной 24/7, но терпеть не может читать
А времена не изменились разве? Ну вот моя дочь улицы считай уже не видела. А мы выросли на ней. Телевизор я никогда не любила. У меня с ребенком был уговор, сначала книжка, потом фильм (экранизация)
на даче не выходит лишний раз на улицу потому что там "много насекомых"
Моя ползающих до сих пор боится. Ну боится и боится, На мужа стобняк нападает при виде змеи. ))) А кусачую мошку я и сама не переношу. А бабочек ловили, сочок был. ))
 
И задача родителей, подсовывать как можно больше.
да? а у меня впечатление что скорее навязывание своих ценностей. "так, все, мы на море! так, мы в горы! орешь? не нравится? да пох! какие нах детцентры? это все не то! вот леса и черника!"
 
Не работает это так. Что-то прививается конечно. Но не интересы. Я прививала любовь к чтению с самых истоков. Лет до 6ти ни одного вечера без книжки на ночь. Ему нравилось. Слушать) Любовь к чтению так и не прижилась) Читает как обязаловку. Пересказывает как сухие факты)
Да конечно. Каждый ребенок индивидуален.. Поэтому по мне так наоборот - присматриваться и прислушиваться.

А так то - очень разные дети все. Вот у меня дочь и внучара.. Просто разные люди с разными интересами и предпочтениями, с разным режимом дня. с разными реакциями на одни и те же вещи. Я дочь помню - могу сравнить. То есть уже с самого начала каждый человек - вполне себе такая личность со своими собственными потребностями .И что заходит одному - может быть совсем не интересно другому.
 
Не работает это так. Что-то прививается конечно. Но не интересы. Я прививала любовь к чтению с самых истоков. Лет до 6ти ни одного вечера без книжки на ночь. Ему нравилось. Слушать) Любовь к чтению так и не прижилась) Читает как обязаловку. Пересказывает как сухие факты)
Согласна, не работает. Что я только не прививала своим детям с рождения. Не привилось. Сами выбрали что-то своё.
Прививка должна быть сделана на подходящем стволе определенного дерева, чтобы из него сформировались отросток, ветка, а потом дерево.
Но это не значит, что не стоит все пробовать. И я за то, чтобы показать, ездить, пробовать ...
 
Вот тоже хотел написать это же, но понял что пустое - каждый проецирует свое же.
Так ребенок не яблоня, насильно не привьешь. Можно только разнообразие обеспечить, ребенок сам выберет. У тебя ж садовский, если нет проблем в коллективе, то все ок. И усидчивость и в саду тоже развивается. Какой никакой, а режим и смена видов деятельности есть же.
 
Назад
Сверху Снизу