Жизнь соло осознанный выбор...

да? а у меня впечатление что скорее навязывание своих ценностей. "так, все, мы на море! так, мы в горы! орешь? не нравится? да пох! какие нах детцентры? это все не то! вот леса и черника!"
Это у тебя отторжение. ))) Твой в пять заявит тебе, а не пошел ли ты папаня со своей дачей? Нет же. И врядли ты у него интересуешься каждую пятницу- сына, ты как считаешь, мы на дачу в эти выходные едем или нет? ))Ты за него пока решаешь, опять с той же дачей пример, где ему лучше.
 
И задача родителей, подсовывать как можно больше.
но много любых игрушек - нельзя! бггггг

Все равно выходит так, что папы и мамы подсовывают то, что им удобно и считают правильным. И это часто вообще не в интересах ребенка.

Ну вот моря и горы, например - да блин, ну бред бредовый. Ну море, вода, и что? Песок, камешки. И чем это отличается от дома и реки? Да ничем, кроме того что "мама метнулась на морько и прется".

Про горы вообще молчу, излазил я их не мало по детсву - все то же самое что и у деда в деревне ))))) Что в горах ТАКОГО? Ничего.
 
И врядли ты у него интересуешься каждую пятницу- сына, ты как считаешь, мы на дачу в эти выходные едем или нет?
ты не поверишь )))))) именно так - всегда спрашиваем, чем займемся и куда поедем.
 
Все что я, смогу сегодня это дела по дому дневной отдых и телевизор.
Ни физухи ни "хобби". Нет ресурсов (. Может конечно вечером до бассейна доползу но не факт. Чисто чилить у бортика
У нас мрачненько и грохочет уже, сиди дома с чистой совестью
 
Про горы - море и так далее.. Я не спорю - это все тоже интересно на опред этапе. Но найти "удивительное и новое" можно не обязательно там. Оно и на своем садовом участке присуствует в огромном количестве для ребенка, который открывает мир для себя. Для него все новое.

Поэтому - по мне - так опять - учитывать физические и психические (!!) возможности , не перегружать теми же впечатлениями. То есть если ребенок не поспал днем как следует - он не сможет усвоить красоту горного хребта - у него просто перегружена НС. Режим сна важнее красот на том этапе.. Как не парадоксально.
 
генетическая любовь к горам и морю? оничоссе.
А что так буквально? ))) Опять о своем? Не помню, вроде писала, двух мальчишек знаю. Один пианист и ботаник , второй футболист. )) Они с рождения день и ночь.
 
Про горы - море и так далее.. Я не спорю - это все тоже интересно на опред этапе. Но найти "удивительное и новое" можно не обязательно там. Оно и на своем садовом участке присуствует в огромном количестве для ребенка, который открывает мир для себя. Для него все новое.

Поэтому - по мне - так опять - учитывать физические и психические (!!) возможности , не перегружать теми же впечатлениями. То есть если ребенок не поспал днем как следует - он не сможет усвоить красоту горного хребта - у него просто перегружена НС. Режим сна важнее красот на том этапе.. Как не парадоксально.
Приехали в санаторий, Пашка зашел на территорию "Ой, нет, тут все страшно и вообще больница наверное, поехали домой". Сказали - ок, но пойдем еще посмотрим что тут есть, может норм. Прошлись посмотрели - сказал, норм, остаемся )))))
 
Выходной на это жалко тратить.
Я после смены обычно иду погулять: проветрить башку, походить, подвигаться после суток в неподвижном положении, расслабиться на природе.
Помню как на Пискаревке у вас вечерами мы в 2010 гуляли по лесу -- приятные воспоминания.
 
но много любых игрушек - нельзя! бггггг

Все равно выходит так, что папы и мамы подсовывают то, что им удобно и считают правильным. И это часто вообще не в интересах ребенка.

Ну вот моря и горы, например - да блин, ну бред бредовый. Ну море, вода, и что? Песок, камешки. И чем это отличается от дома и реки? Да ничем, кроме того что "мама метнулась на морько и прется".

Про горы вообще молчу, излазил я их не мало по детсву - все то же самое что и у деда в деревне ))))) Что в горах ТАКОГО? Ничего.
Ну так если родители любят горы и море, то и почему надо отказывать себе ездить туда только потому что ребенку это не интересно и его не с кем оставить?
Не будет любить горы и море, выберет своё когда подрастет. А с родителями научится тому что и их увлечения тоже важны, а не так что всё ради него в этой жизни. И кто знает, может твой сын выберет моря или горы, там тоже есть техника ... ах белый теплоход, гудка чего то там. Крик чаек за кормой ... :-D
 
Так и заявил, папаня, поезжай на свою дачу один, коль тебе так хочется, а я дома остаюсь? ))
да, именно ) и не раз было что я ездил именно один и тоже был этим страшно доволен, а Пашка с матерью в ТЦ или в музей или еще куда.
 
Ну так если родители любят горы и море, то и почему надо отказывать себе ездить туда только потому что ребенку это не интересно и его не с кем оставить?
а, ну вот и ответ. без фасадиков в стиле "надо же ему показать МИР !!!1111"

честный ответ.
 
а, ну вот и ответ. без фасадиков в стиле "надо же ему показать МИР !!!1111"

честный ответ.
А почему и мир не показать? А вдруг ему тоже надо? Дети же сами не знают чего им надо пока маленькие.
 
а, ну вот и ответ. без фасадиков в стиле "надо же ему показать МИР !!!1111"

честный ответ.
Тем не менее, соглашусь, что возможные варианты нужно показать ребенку, иначе как он потом станет сравнивать?
Я своей маме очень благодарен: не лень ей было возить меня с собой. Помню, что и тяжеловато иной раз мне бывало и уставал, и не понимал многого. В возрасте улеглись воспоминания, составили некий багаж, смог оценить: что нравится, что не особо.
 
да, именно ) и не раз было что я ездил именно один и тоже был этим страшно доволен, а Пашка с матерью в ТЦ или в музей или еще куда.
То есть выбор все-таки есть. ))) И выбирает из предложенного мамой или папой.
 
Я после смены обычно иду погулять: проветрить башку, походить, подвигаться после суток в неподвижном положении, расслабиться на природе.
Помню как на Пискаревке у вас вечерами мы в 2010 гуляли по лесу -- приятные воспоминания.
Надо тебе смен докинуть. Ибо нефиг :-D чтоб лежал и ныл
 
А почему и мир не показать? А вдруг ему тоже надо? Дети же сами не знают чего им надо пока маленькие.
Грант лукавит. Не знаю , что это он так рефлексирует из-за чьих поездок с детьми на моря.
 
а, ну вот и ответ. без фасадиков в стиле "надо же ему показать МИР !!!1111"

честный ответ.
Мы показывали. Регулярно. В пределах города , за пределами города, за пределами страны. Многое он не помнит. Многие воспоминания размыты. Но есть одно яркое и в деталях сохраненное, как его укусила такса) года в 4 такса его цапнула за палец. Это будет одно из первых воспоминаний, если его спросить, что тебе запомнилось больше всего из детства)
 
Назад
Сверху Снизу