Жизнь соло осознанный выбор...

Хз.

Я такие мерила и тут пару раз видела на худенькихи молодых.

Выглядит на вешалке красиво.

А как оденешь или посмотришь - ну так себе.
Те если стоять - нормально но в движение не очень ткань выглядит
Мне тоже не нра
 
доктора говорят нету, хез. ну и так кроме гиперактивности ничего особо нет вроде. ну и мне кажется что он всегда четко знает что ему надо а что нет, прям с пеленок.
А гиперактивность и истерики это уже достаточно много, если регулярно наблюдается.
В общем не думаю, что у него "симптомы"
Насчёт увлеченности - значит есть вероятность, что интеллект норм как часто бывает, а регуляторные при этом сбоят.
Время покажет, к школе ближе если регуляторные дефициты есть, они становятся более видны, так как семья привыкает, не замечает многого, а адаптация к учебному процессу и освоение школьных навыков, для которых нужны удержание произвольного контроля деятельности и распределение внимания, выявляет эти сложности более наглядно.
С врачами хорошими ведь тоже дефицит, особенно если это осмотр в рамках быстрого приёма при прохождении стандартного потокового профосмотре в стиле "жалобы есть?" "Нет? ну всё ок".

Грант, ты одновременно сам описываешь такие проявления в поведении ребёнка, которые объясняешь характером, это понятно, но эти проявления у детей встречаются как симптомы часто.
В любом случае запас времени у вас есть. А по методам помощи при СДВГ всё равно эффективность доказана в таких случаях лишь по поведенческой терапии и атомокситину. Если вас не беспокоит и ему не мешает, по наблюдениям разных людей (которые с ним работают в детских учреждениях, а также по наблюдению в разных ситуациях вне дома и при взаимодействии со сверстниками) то и беспокоиться не обязательно.

Тем более ты вообще хотел что-то индивидуальное по обучению придумать, так что может и пофиг - есть у него эта неврологическая дисфункция или нет.
Ну а если она есть об этом просто полезно знать, так как это надо учитывать в воспитании такого ребёнка.

Но и любой конкретный ребёнок не подходит как пример по детям в целом. Мол раз у меня так, то надо всем делать вот так, а те, кто не так - неправильно делают и врут.
Есть же общие закономерности развития и воспитания, статистически подтвержденные и вполне наблюдаемые и применяемые на практике и есть случаи, которые в него не вписываются, причём в разные стороны.

Поэтому говорить - мол детям (всем) это не нужно, потому что мой плохо переносит, ну такое
 
Про память
В Италии мы были Ленину было 3 года...
Мы тогда в доль побережья ездили ещё. А так как рядом со Францией были. И во Францию и Монако заехали

Так вот..мы ушли от бассейна так как там нормально сидеть не возможно было из-за некоторых подростков и сидим щас олимпиаду смотрим


А там всякие серфинги и кайты на южном побережье франции

Так показывали серфинг с парусом. Там на пляже такая характерная надстройка была.

Ленин орёт маамаааа мы там были..я там плавал😂
 
А гиперактивность и истерики это уже достаточно много, если регулярно наблюдается.
Странно, но это у очень многих в одинаковом возрасте. Ну и спецам вроде виднее. Регулярно это как? У нас плановое все.
 
Время покажет, к школе ближе если регуляторные дефициты есть, они становятся более видны, так как семья привыкает, не замечает многого, а адаптация к учебному процессу и освоение школьных навыков, для которых нужны удержание произвольного контроля деятельности и распределение внимания, выявляет эти сложности более наглядно.
На всяких занятиях и развивайках и в садике все все ок. Сосредоточен и делает что скажут.
 
Если вас не беспокоит и ему не мешает, по наблюдениям разных людей (которые с ним работают в детских учреждениях, а также по наблюдению в разных ситуациях вне дома и при взаимодействии со сверстниками) то и беспокоиться не обязательно.
Не могу сказать, я часто за собой замечаю отношение к нему как взрослому, с его рождения это. Было и на жену ворчал чтобы не сюсюкала. В 3 месяца )

Поэтому говорить - мол детям (всем) это не нужно, потому что мой плохо переносит, ну такое
Да, надо говорить "А моим было/есть норм вполне, поэтому всем такое надо". Да? )))))
 
Странно, но это у очень многих в одинаковом возрасте. Ну и спецам вроде виднее. Регулярно это как? У нас плановое все.
Гиперактивность и истерики у многих в одинаковом возрасте?
Ситуативно у многих бывает, но если это типично то нет
Плановое это как?
 
На всяких занятиях и развивайках и в садике все все ок. Сосредоточен и делает что скажут.
Ну так знает что от вас своим поведением свое добиться можно.

Другие не такие толерантные к выйепонам 🤷‍♀️

Если нет диагноза или других отклонений - дети быстро просекают с кем и как можно вести себя

Вот он из вас и веревки вьет. Но те это видимо не сильно и иещает
 
Да капец, зашёл почитать про жизнь соло, ага :mysterious:
Так это же без мужика имелось в виду в начале темы.
А так у Плюши тоже дочь есть. А мужик вот не нужен

Ты про жизнь без мужчины хотел почитать?
 
Гиперактивность и истерики у многих в одинаковом возрасте?
Ну да. Часто видели детей прям копии - так же орали и валялись и все прочее. И с родителями дрались и орали на бабушек, например.

Плановое это как?
По достижении возраста проверяют, а Пашку даже чаще - у него личное дело как многотомник Пушкина и он под присмотром.
 
Вот..а когда ты сухарь и ехидна и ваще злыдня по жизни как я проще 😂😂
Ну я тоже не подарок. Сегодня они пешком к деду изволили пойтить. Просто потому что сначала я его повез на велике, а потом, на полдороги, он вспомнил, что надо было набрать игрушек и потребовал вернуться. Я вернулся, но сказал, что не поеду, или сиди дома, или иди пешком. За все надо платить.
 
Вот балуете вы его, зря. Пусть бы жрал, привык бы как нибудь. Идете на поводу!

*сорказм
Мои дети зажрались это я не скрываю

Хотя это зависит от моего настроения

В том году была тока квартира и еду итп готовили мы например

Так же они знают и 2 недели в палатках😂 и с лопаточкой в лес

Это зависит от нашего настроения на отпуск 😂 а не от детей

А глютен - это не про привыкнуть. Это медицинское. Как-то не угледели сразу реанимация.

Так что в этом случае сарказм не подходит. Особено когда есть полно другтх примеров которые я привела которые реально показывает как мы их балуем. Например выбирая отель с бассейном ил походы в аквапарк.
Это реальное баловство. И я это знаю
 
В Испании вообще с этим алергенами видимо вообще супер пупер строго.
Везде все обклеяно картинками и. со списками, объяснениями на испанском и английском (порой прикольный перевод 😂) и это везде. Не тока в магазинах но и в ресторанах, забегаловок, киосков, булочных итп
И даже есть пересчет в хлебные единицы для диабетиков..


Для проблемных прям рай на земле
 
Я сегодня провела день с 10 до 18 часов с ребенком дошкольного возраста вдвоём на озере
Мне прекрасно. Ему вроде тоже.
Не потому что ребенку нужен чистый воздух / грязная вода
А потому что МНЕ нужно купаться и загорать, у меня мало выходных и не выстроилась очередь развлекать ребёнка. Жизнь у меня одна и лето короткое.
Вот и вся любовь)
Я не спорить, поделиться)
 
Назад
Сверху Снизу