Жизнь соло осознанный выбор...

Моему надоест на третий день.
Если километр тащиться, то конечно, а так, поплескаться чутка, да не поверю. Он у тебя плавать умеет? А на воде лежать? А мырнуть с головой задержав дыхание. Может ты сам воду не любишь?
 
Моему надоест на третий день.
Ну и не надо. значит)) Куда спешить то?

придет время, когда ему захочется самому.. А пока он мал - да куча всего прекрасного и без палящего солнца над головой. для ребенка.))))
 
Ок, поделись опытом, а как надо? Вот ты собралась куда то, а он не хочет, он вопит и протестует. Что ты сделаешь? Орущего потащишь на улицу подмышкой? Ок, садитесь в машину - он орет и протестует, что ты сделаешь?
Вопрос некорректный. ))) Куда собрались? Ну не на ровном месте же ребенок начинает орать.
 
Ок, поделись опытом, а как надо? Вот ты собралась куда то, а он не хочет, он вопит и протестует. Что ты сделаешь? Орущего потащишь на улицу подмышкой? Ок, садитесь в машину - он орет и протестует, что ты сделаешь?
Взависимости от ситуации.
Если есть время - то раза 2-3 объясню. Если на третий раз не поймёт. То да, садим в машину и все.

У нас же готовые вещи есть - которые ему нравятся. Там всякие игрушки, мультики итп. Обычно это так и выглядит, что он выбирает что закачать на экран, какой сок и какие печеньки брать с собой. И это можно будет смотреть и есть только в машине. Не раньше. Не позже.

Вот когда в поход по вулканам пошли. Мы ему сказали - только в том случае, если бы будешь себя вести нормально, на ужин получишь не просто мороженое а 2 шарика.
Будешь ныть как обычно - вообще ничего не будет. Но при этом мы останемся там на вулкане и они будут ждать пока я и ариец по очереди сделаем то что хотели. Те сперва я жду с детьми а ариец ходит бродит. Потом он сидит с детьми и я хожу.

Ну и у нас так. Мы ж не совсем нелюди. Мы знаем что им нравится. Бесится в бассейне.

Но это у нас тока в конце дня. А до этого вместе то на пляж. То в парк то ещё что-то.
И они знают - если нам испортят первую половину дня, никакого бассейна, никакого телевизора и прочее. Они знают, что мы приедем и останемся в номере до ужина. А это ещё хуже для них.

Реально. Я терпеть демократию а семье не могу. Учитывать интересы - да. Но я не позволю своим детям руководить моим днем и моим отпуском.
 
Да, главное продать себя дороже, и это уже не унижение получается, а достижение.
Блин, ну это уже конечно рассуждения морали. В наш век она действительно может быть любой, я как-то с этим уже смирился. Не желательно никого понукать, за что что он где-то там у себя позволяет себе что-то аморальное. Пока не приходит в общество с этим.

Другое дело, что часто люди путают свободу со вседозволенностью. Если ты что-то делаешь, будь готов к реакции окружающих, неси ответственность, а не пеняй на то, какие все вокруг не такие.

P.s. Максимально корректно написал. Аж фигня какая-то получилась))
 
Блин, ну это уже конечно рассуждения морали. В наш век она действительно может быть любой, я как-то с этим уже смирился. Не желательно никого понукать, за что что он где-то там у себя позволяет себе что-то аморальное. Пока не приходит в общество с этим.

Другое дело, что часто люди путают свободу со вседозволенностью. Если ты что-то делаешь, будь готов к реакции окружающих, неси ответственность, а не пеняй на то, какие все вокруг не такие.

P.s. Максимально корректно написал. Аж фигня какая-то получилась))
Фигня не получилась.
Нормально ты все написал.
 
Блин, ну это уже конечно рассуждения морали. В наш век она действительно может быть любой, я как-то с этим уже смирился. Не желательно никого понукать, за что что он где-то там у себя позволяет себе что-то аморальное. Пока не приходит в общество с этим.

Другое дело, что часто люди путают свободу со вседозволенностью. Если ты что-то делаешь, будь готов к реакции окружающих, неси ответственность, а не пеняй на то, какие все вокруг не такие.

P.s. Максимально корректно написал. Аж фигня какая-то получилась))
Мораль - дело обтекаемое. Например , что в одном обществе является достоинством, в другом недостатком.. Уж не сегодняшнее ли время этому доказательство?

Поэтому - это дело такое - весьма относительное. Каждый сидит под своим "колпаком" из устоев и нравов .отсюда и суждения.
 
Мораль - дело обтекаемое. Например , что в одном обществе является достоинством, в другом недостатком.. Уж не сегодняшнее ли время этому доказательство?

Поэтому - это дело такое - весьма относительное. Каждый сидит под своим "колпаком" из устоев и нравов .отсюда и суждения.
Все верно. Согласен. Да и у нас вроде все свободно как никогда.

Если кто-то торгует услугами, то я тоже имею право заявить свое отношение к этому. Это же не осуждение? Или я обязан молчать?
 
Все верно. Согласен. Да и у нас вроде все свободно как никогда.

Если кто-то торгует услугами, то я тоже имею право заявить свое отношение к этому. Это же не осуждение? Или я обязан молчать?
Нет конечно.. Это дело личное - молчать или говорить.. Дело в не в этом .. Дело в восприятии.. Я с интересом читаю дневники тех, кто уехал например (на других форумах естественно) .и это очень вот прям со стороны интересно наблюдать - как одни и те же события воспринимаются принципиально по-разному людьми из разных инфо колпаков.. Прям принципиально по-разному. С позиционными боями время от времени)))

Это к вопросу - что с одними и тем же менталитетом - в одном обществе это будет типа вызывать порицание, в другом восхищение)) А говорить можно что угодно)))
 
Нет конечно.. Это дело личное - молчать или говорить.. Дело в не в этом .. Дело в восприятии.. Я с интересом читаю дневники тех, кто уехал например (на других форумах естественно) .и это очень вот прям со стороны интересно наблюдать - как одни и те же события воспринимаются принципиально по-разному людьми из разных инфо колпаков.. Прям принципиально по-разному. С позиционными боями время от времени)))

Это к вопросу - что с одними и тем же менталитетом - в одном обществе это будет типа вызывать порицание, в другом восхищение)) А говорить можно что угодно)))
Ну это же тоже форма свободы. Все правильно. И, наверное, хорошо, что оно так. Главное что бы не отбирался выбор поступать как мы хотим, внутри этих процессов.
Выбирают парни тех кто постарше и уже одумался? Ну что ж, жаль их конечно, но приспособились как-никак) Я собственно с этого и начал тут вчера)
 
Дело даже не в морали.
Мне вот фиолетово вообще на подобное времяпровождение,развлечение,или способ заработка-назовите как хотите.
Вопрос в том,что в таких местах рулит чисто рыночная экономика,странное удивлятся законам рынка- это первое,искать конфеты в скобяной лавке -это второе.
 
Обычно это так и выглядит, что он выбирает что закачать на экран, какой сок и какие печеньки брать с собой. И это можно будет смотреть и есть только в машине. Не раньше. Не позже.
ха. у нас он пока собираемся захочет одно, а в машине другое, а еще через полчаса - третье ))))

Мы ему сказали - только в том случае, если бы будешь себя вести нормально, на ужин получишь не просто мороженое а 2 шарика.
Будешь ныть как обычно - вообще ничего не будет.
Это не работает почему то у нас. ))))
 
Назад
Сверху Снизу