Жизнь соло осознанный выбор...

Это ужасно. Без преувеличения: кошмар.
Так-то мне как раз очень импонирует такое: городские удобства, но в загородной местности. Типа отеля получается.
Но вот близость ферм -- жопа-жопа.
избаловались вы там. у нас как на поля начинают навозы вывозить и если ветер на город - то оу, романтика... бггггг
 
избаловались вы там. у нас как на поля начинают навозы вывозить и если ветер на город - то оу, романтика... бггггг
За то у вас есть коровы и навоз! Значит молоко и сыр не из пальмового масла.
 
но и отпуск превратится в ад, если мелкий все время стродает.
Грант, держись, не сдавайся!)) Я тоже так считаю.

Мне тут вчера стоило усилий понять разницу мнений. Я еду на этот пляж ради семьи, в целом. Конечно на месте не ною и тоже пытаюсь расслабиться и получить удовольствие. Все эти замки и плотины активно строю на берегу с детворой. Но если бы не жена и дети, я бы просто выбрал что-то другое. Так что если ребенку не нравится, то для меня тоже теряется весь смысл.

В ту часть отпуска, которая нравится нам, но не нравится детям, мы их просто не берем. В горы на Алтае, например.
 
ну я так и написал - что это за "отдых" если мелкий вопит и все ему не так.
Отпуск это отчасти и то что мы сами сделаем из этого.

Можно концентрироваться тока на плохом и вспоминать это.

А можно из ситуации взять по максимому возможному.
 
На пляж большую часть времени тока в слезах шёл
Потому что 600м это далеко
А на пляже жарко

Потом - что тока в нарукавниках в воду. А он их не любит.
Так пару дней под зонтиком и просидел. Ноя. И ворча. На неисправедливость вседенной.

Старший таким не был.
Аналогично.
И такие разные дети. Старший тоже практически не ныл. Один раз только и помню. Я пейзаж рисовала. А он а борщевик влез.

А с младшей даже не помнила где кисти пылились) . Нытье капризы с рождения.

Бабушка внука могла неделю обхаживать а внучку больше суток не выдерживала :-D
 
Слушайте, на пляжах у нашего моря хрен протолкнешься - народу битком. Это может кому то нравится?Лежбище морских котиков))) и туда еще своего ребенка поместить?

ПиСи - если только в бархатный сезон и то в каких то уединенных уголках... И адаптация для ребенка долгая - то есть это все надо планировать не менее чем на 3 недели .А лучше на 2 месяца.

Тогда это можно рассматривать как оздоровление.
 
А вообще напомните, мы Гранта пытаемся уговорить купить путевку на олинклюзив?)
 
так ведь "ребенок должен адаптироваться" же? нет? как он может быть недоволен?
К чему не спрашиваю, любая смена привычного режима не проходит без адаптации. Взрослым легче, они хоть понимают зачем, ради чего, дети капризничают. А ты на что ребенку?
мне его истерики доставляют дискомфорт, и тем более они нафик мне не надо в поездке (отпуске). что это за отпуск, если вечно сопли и слезы? нафейхоа?
Наверное любому родителю истерики доставляют дискомфорт. Помню одну, из детского мира увела, к дому подошли, мне ключи не достать, бежит от меня в другую сторону. Так бабку мимо проходящую напрягла, отчитать меня решила, мамка бессердечная, грю, так подержите, я хоть ключи достану. )) А из сада домой, так ежедневно вот прямо перед трамваем. Объяснять что либо просто бесполезно , я училась не реагировать отвлекать. Это 2-3 года. В ее два года, путевки в дом отдыха от работы муж взял. Приехали, а с детьми не заселяют. И таких как мы было много. ))) Ну чо, утром в сад, сами на электричку, вечером обратно. А выходные, дети, не только наш, все, контрабандой. В столовке много детишек в выходные было. Вот такая вот романтика. ))
У тебя мальчишка действительно гиперактивный. Так это ж твои трудности. Он этого не понимает. Ну и еще один момент. Абсолютно все дети "проверяют" родителей. Прокатит- не прокатит. И не только родителей.
 
Аналогично.
И такие разные дети. Старший тоже практически не ныл. Один раз только и помню. Я пейзаж рисовала. А он а борщевик влез.

А с младшей даже не помнила где кисти пылились) . Нытье капризы с рождения.

Бабушка внука могла неделю обхаживать а внучку больше суток не выдерживала :-D
Мне это не мешает.
Просто у меня нет этого "я ради вас страдаю а вы сволочи не ценните"

У меня простая логика. Если ребёнок так или так ноет - до думать о том как ему угодить я не буду и мы будем делать что надо нам.
 
Слушайте, на пляжах у нашего моря хрен протолкнешься - народу битком. Это может кому то нравится?Лежбище морских котиков))) и туда еще своего ребенка поместить?

ПиСи - если только в бархатный сезон и то в каких то уединенных уголках... И адаптация для ребенка долгая - то есть это все надо планировать не менее чем на 3 недели .А лучше на 2 месяца.
Наверняка есть и дикие места. И с адаптацией ты загнула - всегда врачи советовали , минимум 2 недели. И потом, а почему с ребенком нельзя спланировать режим дня? Утречком к морю, потом отдых в помещении , сон в конце концов, если ребенок маленький. Вечером опять пляж и море.
 
Ты по-прежнему продолжаешь торговаться, за чебурек стремно, а за шубу норм. Нищебродам не положено, а богачам пожалуйста
Да, главное продать себя дороже, и это уже не унижение получается, а достижение.
У тебя мальчишка действительно гиперактивный.
Не, просто Грант уже не молод))
 
Отпуск он для всех. А не для того чтоб вокруг дитя прыгать.
Нормально когда есть дни ребёнка.

Но не весь отпуск по него постраивать. Он не царь в семье.
 
Грант, держись, не сдавайся!)) Я тоже так считаю.

Мне тут вчера стоило усилий понять разницу мнений. Я еду на этот пляж ради семьи, в целом. Конечно на месте не ною и тоже пытаюсь расслабиться и получить удовольствие. Все эти замки и плотины активно строю на берегу с детворой. Но если бы не жена и дети, я бы просто выбрал что-то другое. Так что если ребенку не нравится, то для меня тоже теряется весь смысл.

В ту часть отпуска, которая нравится нам, но не нравится детям, мы их просто не берем. В горы на Алтае, например.
Все верно, это и мои мысли тоже. Если я еду для ребенка, то надо чтобы ему было Ок. Любое мероприятие с ребенком - это для ребенка.
 
Отпуск он для всех. А не для того чтоб вокруг дитя прыгать.
Нормально когда есть дни ребёнка.

Но не весь отпуск по него постраивать. Он не царь в семье.
Ок, поделись опытом, а как надо? Вот ты собралась куда то, а он не хочет, он вопит и протестует. Что ты сделаешь? Орущего потащишь на улицу подмышкой? Ок, садитесь в машину - он орет и протестует, что ты сделаешь?
 
Все верно, это и мои мысли тоже. Если я еду для ребенка, то надо чтобы ему было Ок. Любое мероприятие с ребенком - это для ребенка.
Значит в твоей семье главный ребёнок и всё крутится вокруг него.
 
Назад
Сверху Снизу