Жизнь соло осознанный выбор...

Турция это олинклюзив женщина не готовит не стирает.
А тут парадокс парадоксальный - моя вот говорит (забрал из санатория вчера) - ой, неделю не надо готовить было!

Я такой - а я как раз неделю старательно доедал все твои кастрюльки и контейнеры, которые в холодильнике были.

Теперь вопрос - зачем эта херова туча жратвы, которую ... никто не ест? Зачем готовить? Обычно отвечает "я готовлю много, чтобы не готовить часто". блд...
 
почему двойная? тема изначально называлась СЗ на СЗ, она как раз про знакомства, налаживание личной жизни и проч., и вообще, про жизнь после алкоголика. Ну, если не забывать, что раздел называется Для тех, кто не живет с алкоголиками.
Но некоторым там не нравится, и они лезут в тему соло с сексом и прочими пьюрами и тиндерами.
Когда я пришла на форум, мне очень хотелось найти подтверждения, что жизнь после алка есть)
Для меня это было важно, потому что я не верила, что можно что-то изменить.
Помню, что меня почему-то вдохновила твоя рассада с помидорами))
 
Дети живут по всему миру в разных условиях, и адаптируются под жизнь семьи, в которой они родились и растут. Если семья путешествующая и дети растут путешественниками. Если семья ремесленная и земледельческая - и дети участвуют в разных работах и помогают взрослым. Если семья любит отдыхать на море - дети едут на море. В горах - значит в горы и тд.
Дети живут жизнью семьи, в которой приоритет задают взрослые и нагрузку посильно распределяют с учётом возраста и проблем со здоровьем, если они есть и оказывают ограничение на какие-то мероприятия.
Если же всё в порядке семья не крутится только вокруг интересов детей, дети живут жизнью семьи и приспосабливаются к ней.
Ездить только из-за детей на море, если самому не нравится, смысла тоже не вижу.
Но и сидеть дома, избегая исследовательской активности и трудностей, для меня тоже как-то не айс.
Дети имеют большой потенциал к развитию, путешествия обогащают представления о мире и жизненный опыт ребенка. Преодоления трудностей, совместные приключения с поддержкой надёжного близкого взрослого закаляют характер и жизнестойкость, повышают уверенность и самостоятельность ребёнка, совместные эмоции и хорошие впечатления укрепляют эмоциональные связи в семье и приятно греют памятью о детстве всю жизнь.

Можно всегда организовать интересный совместный отдых. И в общем-то это тоже важная родительская задача - знакомство с миром и с самим собой, укрепление жизненнозначимых навыков. А в путешествиях это сделать гораздо проще.
Это из учебника наверное?

Меряю по себе - мои родители вечно носились по Союзу, работа такая. У меня этого нет. У меня не прижилась отцова рыбалка, самодельство и все прочее. Не прижились дедовские грибы-ягоды - уже в раннем детстве меня бесил этот скорпулезный сбор ягод, а грибы я просто не замечал...

Про преодоление трудностей я слышал постоянно - но почему то ненавижу трудности.
 
Думаешь не дают за чебурек?
Прошли 90-е то давно уж
Ладно, если уж меня тут все равно стало внезапно много со вчера, напишу свое мнение.

Ты по-прежнему продолжаешь торговаться, за чебурек стремно, а за шубу норм. Нищебродам не положено, а богачам пожалуйста. Это все элементы торга, которые неизбежно приводят к рынку. А на рынке конкуренция. В наш век доступности (не 90е же) все прозрачно и определено, спрос и предложения достаточно сбалансированы, что бы не было колебаний. Тут уж не поторгуешься, что конечно злит.

Теперь про постарше и потерю интереса к сверстницам. Дело, Плюшка, не в чебуреке, шубе, отпусках или брильянтах. Дело в принципиальной возможности купить женщину. А именно максимально выгодная продажа сейчас активно культивируется, молодёжь клюет, потому как самая уязвимая. Учат быть дорогими (в деньгах), а в реальности оказываются дешевыми (не в материальных ценностях). А купить - это же самое простое что можно сделать (пусть на своем уровне, да). Но это совершенно не интересно или очень быстро становится не интересно. Такую женщину большинство мужчин (это не истина, а внутренние ощущения) не рассматривают как потенциальную жену и мать своих детей. Поэтому мужчины очень быстро понимают, что по чем, чего от них ждут и не хотят в это ввязываться. Терять время, как тут пишут.

Имхо, канеш.
 
Последнее редактирование:
Это из учебника наверное?

Меряю по себе - мои родители вечно носились по Союзу, работа такая. У меня этого нет. У меня не прижилась отцова рыбалка, самодельство и все прочее. Не прижились дедовские грибы-ягоды - уже в раннем детстве меня бесил этот скорпулезный сбор ягод, а грибы я просто не замечал...

Про преодоление трудностей я слышал постоянно - но почему то ненавижу трудности.
У меня как раз все прижилось, даже с избытком))

Мне всегда нравилось путешествовать, но не в олл, а частным образом, частично принимая образ жизни местных - магазины, транспорт. Ребенка брала с собой, потому что не с кем оставить было, да и хотелось ему показать, что можно. Готовила дома, иногда интересно было что-то сварганить из местной кухни.
 
У меня как раз все прижилось, даже с избытком))

Мне всегда нравилось путешествовать, но не в олл, а частным образом, частично принимая образ жизни местных - магазины, транспорт. Ребенка брала с собой, потому что не с кем оставить было, да и хотелось ему показать, что можно. Готовила дома, иногда интересно было что-то сварганить из местной кухни.
А я вот подумал сейчас, меня родители всегда упрекали "ты слишком любишь комфорт и удобство, с детства такой! чуть что не так - вопли и истерики!"

наверное да, так и есть. У мелкого тоже есть подобное - все должно быть как он считает правильным, если что то не так, то все.

это есть у моего деда по отцовской линии, он вообще был сибарит какой то. и бабушка такая же (мать отца). это есть и у моей матери, терпеть не может всякое преодоление, хотя преодолевать умеет вообще все и на 200%.
 
Последнее редактирование:
А я вот подумал сейчас, меня родители всегда упрекали "ты слишком любишь комфорт и удобство, с детства такой! чуть что не так - вопли и истерики!"

наверное да, так и есть. У мелкого тоже есть подобное - все должно быть как он считает правильным, если что то не так, то все.

это есть у моего деда по отцовской линии, он вообще был сибарит какой то. и бабушка такая же (мать отца). это есть и у моей матери, терпеть не может всякое преодоление, хотя преодолевать вообще все и на 200%.
По идее путешествия можно на любой вкус найти. Можно с палатками, можно в отеле. Я обычно согласовывала эти моменты с ребенком на берегу.
 
По идее путешествия можно на любой вкус найти. Можно с палатками, можно в отеле. Я обычно согласовывала эти моменты с ребенком на берегу.

согласовать с четырехлеткой? ты серьезно? он вот сейчас искренне считает, что да, "поедем! немедля!" а через 3 часа - "все надоело, тут все не так, лучше в магазин поедем!"
 
согласовать с четырехлеткой? ты серьезно? он вот сейчас искренне считает, что да, "поедем! немедля!" а через 3 часа - "все надоело, тут все не так, лучше в магазин поедем!"
Я про возраст постарше. С малышом тоже ездила, отторжения никакого поездки не вызвали. До сих пор помнит какие-то моменты, даже казусные. Уже даже скорее помнит их пересказы)
В 5 его лет мы скооперировались с мамой и другим ребёнком. Вообще классно получилось, готовить в 2 раза быстрее можно было)) 🤪
 
Меряю по себе - мои родители вечно носились по Союзу, работа такая. У меня этого нет.
Так не в отпуск же ездили. Всей семьей.
А я вот подумал сейчас, меня родители всегда упрекали "ты слишком любишь комфорт и удобство, с детства такой!
Это в каком возрасте они тебе такое говорили? ) А так-то, ты ж писал, не нравились тебе эти срывы и мотания , что в общем можно понять. Опять новая школа, класс, и друзья , которые остались дома....
 
согласовать с четырехлеткой? ты серьезно? он вот сейчас искренне считает, что да, "поедем! немедля!" а через 3 часа - "все надоело, тут все не так, лучше в магазин поедем!"
Ну ты же умнее, детям свойственно капризничать. Или ты все его капризы выполняешь?
 
Это из учебника наверное?

Меряю по себе - мои родители вечно носились по Союзу, работа такая. У меня этого нет. У меня не прижилась отцова рыбалка, самодельство и все прочее. Не прижились дедовские грибы-ягоды - уже в раннем детстве меня бесил этот скорпулезный сбор ягод, а грибы я просто не замечал...

Про преодоление трудностей я слышал постоянно - но почему то ненавижу трудности.
Это из жизни, у меня много людей в общении и разных историй

и кто знает, может тебя бы бесили любые расклады, может ты просто не очень доволен жизнью с детства был или обстановка в семье эмоциональная так себе была
 
Так не в отпуск же ездили. Всей семьей.
Кстати да. Разве что в деревню к дедам, когда меня завозили туда. Потом они сваливали, а я оставался. В 3.5 года я вообще их забыл и боялся когда они вернулись )
 
Ну ты же умнее, детям свойственно капризничать. Или ты все его капризы выполняешь?
Я скажу так - мне его истерики доставляют дискомфорт, и тем более они нафик мне не надо в поездке (отпуске). что это за отпуск, если вечно сопли и слезы? нафейхоа?
 
Это в каком возрасте они тебе такое говорили? )
с детства, когда впервые не помню. с возрастом - все чаще. мне пытались вдолбить, что жизнь это преодоление, борьба и вот это все. но почему-то вокруг особо никто не преодолевал ничего.
 
Назад
Сверху Снизу