Жизнь соло осознанный выбор...

Я думаю, надо иметь ввиду и то, что в то время, в том месте считалось красивым и уместным для изображения Иисуса.
Так же и про картины..
Всё ж началось с картин почему там светлые

Мария - как идеал женщины..как рисовать это европейцу то?
 
Так же и про картины..
Всё ж началось с картин почему там светлые

Мария - как идеал женщины..как рисовать это европейцу то?
Явно не коротконогой брюнеткой с носом-картошкой, да.
 
Она родилась в Сепфорисе близ Назарета, в Галилее в семье местных жителей. Галилея находилась к северу от Иудеи, и представляла собой область со смешанным в этническом отношении населением.
А если учесть небезинтересную гипотезу о том, что все происходило на другом конце тогдашней ойкумены, а именно в Европе: Галилея -- это Галлия, Франция, Канны Галилейские -- никуда не делись, стоят себе, кинофестивали принимают, река Иордан это не тот заболоченый ручеек, а нормальная река По, которая в средние века именовалась Эридан... Там много еще таких вот аналогий, все не вспомню.
 
А если учесть небезинтересную гипотезу о том, что все происходило на другом конце тогдашней ойкумены, а именно в Европе: Галилея -- это Галлия, Франция, Канны Галилейские -- никуда не делись, стоят себе, кинофестивали принимают, река Иордан это не тот заболоченый ручеек, а нормальная река По, которая в средние века именовалась Эридан... Там много еще таких вот аналогий, все не вспомню.
Такая существует гипотеза тоже?
 
Такая существует гипотеза тоже?
Да, ее первым, пожалуй, выдвинул Н.А.Морозов, позднее ее развивали Валянский, Калюжный, Жабинский, но в своем направлении, они скорее взяли ее как одну из возможных, не сильно опираясь.
 
А про алгебру такие теории есть? А то вдруг и такое нам оттуда не могло прийти...
 
А про алгебру такие теории есть? А то вдруг и такое нам оттуда не могло прийти...
Наверно есть, специалисты должны знать. Мне как-то девочка, учившаяся в МИРЭА пыталась рассказать, что при определенных точках начала отсчета, уравнение 2х2 может быть равно 5, только я ничего не понимаю в математике, так что не берусь утверждать.
 
Как вы перешли от обсуждения для себя/для других к искусству?)))) читать лень и времени нет, но вы даете))))
ну не все же любят ноги ломать по горам 🙄 кому то и за интеллектуальной беседой вполне комфортно ☝🏻
 
Мое мнение: однозначно!
Весь опыт истории на том ее отрезке, о котором можно судить по документам, начисто опровергает возможность возникновения крупных культурных центров в глухих, болотистых, малонаселенных уголках, не имеющих ни малейшей экономической возможности развития.
А про Рим написано столько, что это просто не может быть сказкой -- обязательно должен быть прообраз: могучий, богатый город. И Стамбул как раз прекрасно подходит под описание: это город на пересечении всех торговых путей, морских и сухопутных тогдашнего культурного мира: Средиземноморья!
А ничего, что Стамбул это до 15 века, на минуточку, Константинополь?
Вторя столица Великого Рима, позднее названого Византией?
 
А ничего, что Стамбул это до 15 века, на минуточку, Константинополь?
Вторя столица Великого Рима, позднее названого Византией?
Ничего. Что из того, что города меняют названия?
 
Ничего. Что из того, что города меняют названия?
Как название с Константинополя (от имени основавшего его императора Римской Империи Константина Великого) поменялось на Стамбул?

Мне умиляют люди, даже приблизительно не знающие, предмета о котором ведут речь.
 
для меня достаточно факта, что меня ставят перед ненкжнвм мне выбором. )))
Ну они ж не знают нужный он или нет. Каждый делает от себя, и в контексте разговора - для себя, а не как акт для тебя. Люди по сути не ставят тебя, а ты сама себя ставишь перед фактом своей интерпретации
 
На 5 день на даче можно только почувствовать что ты отдохнула вроде от мегаполиса....
Как мало надо человеку. Поспать отдохнуть и быть сытым несколько дней подряд.
 
Мне умиляют люди, даже приблизительно не знающие, предмета о котором ведут речь.
Меня тоже умиляют люди, выдвигающие свои соображения с непререкаемым апломбом.

Тебя интересует история переименования? Ее можно найти, полагаю, в доступных источниках: интернет в помощь.
Или есть какая-то иная мысль? Так озвучь ее прямо, без этих вот заходов с флангов.
 
Назад
Сверху Снизу