Жизнь соло осознанный выбор...

вот моя прелесть 😍 я бы купила
Пуантилизм... Своеобразный такой, да.

Мне графика ближе -- не очень я чувствую цвет. Возможно потому, что зрение монокулярное: у меня один глаз не видит с рождения, что-то с нервом. Сам я не чувствую недостатка, но понимаю, что объемное видение недоступно, следовательно я лишен чего-то в восприятии глазом.
 
Или вот такое нравится

Вплане стиля как у Моне..но не обязательно только Моне..
Имено стиль, краски...во такое
 

Вложения

  • IMG_5004.jpeg
    IMG_5004.jpeg
    62.3 KB · Просмотры: 10
Римом (Ромеей) тогда назывался вовсе не крохотный городок Лациум, затеряный в болотах в средней Италии,
чо то не то 🤔
Рим основан в 8 веке до нэ и к моменту рождения Х это был центр мира, Византий (в последствии Константинополь, он же Царьград и Стамбул) стал столицей Римской империи в 4 веке нэ
когда уже основной/старый Рим стал приходить в упадок
 
мб соц реализму не хватало духовности? Хз
вопрос в другом - для чего челу искусство? какой эффект от картины, книги, музыки он хочет получить?
раньше было проще потому что регламентировано, а сейчас типа контроля нет- твори что хочешь и любое нечто можно обосновать ))

ты выше написала, что в зависимости от своего невроза/психопатии чел выбирает - скорее всего так и есть 🤔
кому то нужно успокоиться, кому то чтобы торкнуло… сейчас клиповое мышление - все должно быть быстро, ярко, броско, иначе не зайдет )
Реализм прекрасен (не только социалистический), всё зависит от таланта человека, который держит кисть.
Дейнека, Самохвалов, Серебрякова - прекрасно же. Молодые, сильные тела, свежие лица, яркие краски.
 
Я люблю Моне тоже. Хотя он такой - ну для меня он "нормальный")) Но по стилистике и светоощущения - да он симпатичен.

Знаменитый его Зонтик - мне нравятся облака - вот как он остроумно их сочетал с зонтиком..

1721212643916.png
 
@Кикиша,

То есть Рим - это все таки Стамбул?????
Мое мнение: однозначно!
Весь опыт истории на том ее отрезке, о котором можно судить по документам, начисто опровергает возможность возникновения крупных культурных центров в глухих, болотистых, малонаселенных уголках, не имеющих ни малейшей экономической возможности развития.
А про Рим написано столько, что это просто не может быть сказкой -- обязательно должен быть прообраз: могучий, богатый город. И Стамбул как раз прекрасно подходит под описание: это город на пересечении всех торговых путей, морских и сухопутных тогдашнего культурного мира: Средиземноморья!
 
Я не могу объяснить. Это же не интеллект мне подсказывает, а какая то чувственная сфера.. Но мне передается такое от картины - то есть не безмятежно -радостное чувство точно.
а специалисты что говорят по поводу этому? ты спрашивала у дочери например? интересно жи
 
а специалисты что говорят по поводу этому? ты спрашивала у дочери например? интересно жи
Спрошу.

Но она мне много рассказывала про РНЖ.. Так правда вскольз.

Но очень интересно. То есть это очень многозначимый тест для тех, кто много с ним работает и уже составил опред представление , ну и вообще знает методику.

Вот она тоже говорила об этом - что первое, на что ориентируюсь - это внутреннее эмоциональное ощущение от рисунка.. Психически здоровый, хотя бы условно человек практически никогда не рисует то, что вызывает какой то подсознательный ужас при рНЖ.. Если такое чувство уже закралось с самого начала - надо смотреть дальше на детали.
 
мне кажется он не справился. явно не маркетолог. женщина больше на привидение прозрачное похожа.
Дали был великий маркетолог. Лейбл Чупа-Чупс, живущий до сих пор, например, его рук дело.
А вы из Красоты с картинами к Плюше переехали?)
 
Мое мнение: однозначно!
Весь опыт истории на том ее отрезке, о котором можно судить по документам, начисто опровергает возможность возникновения крупных культурных центров в глухих, болотистых, малонаселенных уголках, не имеющих ни малейшей экономической возможности развития.
А про Рим написано столько, что это просто не может быть сказкой -- обязательно должен быть прообраз: могучий, богатый город. И Стамбул как раз прекрасно подходит под описание: это город на пересечении всех торговых путей, морских и сухопутных тогдашнего культурного мира: Средиземноморья!

🤦🏼‍♀️

хорошо что можно своими глазами посмотреть и увидеть что это 2 разных города
 
а я Врубеля и Васнецова люблю. они такие в стиле фентези.
Врубель в психушке лечился, кстати.
Я его тоже люблю. В его картинах есть некий нерв, надрыв. Ощущение как перед грозой.
И реалистов люблю тоже.
Вермеер, Брейгель старший, Верещагин, Серебрякова.
 
Спрошу.

Но она мне много рассказывала про РНЖ.. Так правда вскольз.

Но очень интересно. То есть это очень многозначимый тест для тех, кто много с ним работает и уже составил опред представление , ну и вообще знает методику.

Вот она тоже говорила об этом - что первое, на что ориентируюсь - это внутреннее эмоциональное ощущение от рисунка.. Психически здоровый, хотя бы условно человек практически никогда не рисует то, что вызывает какой то подсознательный ужас при рНЖ.. Если такое чувство уже закралось с самого начала - надо смотреть дальше на детали.
Потенциал проективных методик нельзя переносить на творчество как профессиональную деятельность.
И не сам рисунок даёт информацию в проективных техниках, а интерпретация его клиентом. На том же принципе МАК техники основаны
 
самый патологический косяк считается, если в животное встроены механические детали (антенны, протезы и тд). у меня такой милый дракончик получился в первый раз.
Гигер, который автор образа Чужого, был вообще на голову бо-бо. видели все его работы? вот где мрак и ужас замешанный на безумии. и это сразу видно.

1721213456854.png
 
чо то не то 🤔
Рим основан в 8 веке до нэ и к моменту рождения Х это был центр мира, Византий (в последствии Константинополь, он же Царьград и Стамбул) стал столицей Римской империи в 4 веке нэ
когда уже основной/старый Рим стал приходить в упадок
Вопрос хронологии -- очень непростой!
Тут надо написать сотни, если не тысячи страниц...
Но вот простой пример фантастичности Рима-Лациума: уже на историческом отрезке, в VI веке н.э. король остготов Тотилла, властелин Италии, отчего-то сделал своей столицей не "древний Рим", а Равенну -- что логично: это порт! Остготы явно ничего не слышали про италийский Рим.;-)

Как крупный город Рим образовался не ранее возникновения института Папства -- когда верующие всей Европы стали совершать паломничества, принося " туристский" доход городу. Да и все епархии отчисляли долю папскому престолу -- вот и экономика строительства Колизея и прочих "античных" сооружений становится понятной! А до того абсолютно недоступно: откуда жители неплодородной, лишенной полезных ископаемых, лежащей в стороне от торговых путей деревушки могли взять ресурс на, не скажу строитльство, а хотя бы на вооружение шайки грабителей? :-D
 
К вопросу о том а кто Я и возможно ли вообще выделить это как определение для кого человек что-то делает. В ссылке есть вариант видео, а есть текстовая расшифровка
 
Потенциал проективных методик нельзя переносить на творчество как профессиональную деятельность.
И не сам рисунок даёт информацию в проективных техниках, а интерпретация его клиентом. На том же принципе МАК техники основаны
Почему нельзя? Есть такой закон?

Это все связанные вещи. В любом случае - картина отражает внутренний мир того, кто ее создал. Человек может отражать лишь то, что испытывает сам.
 
Назад
Сверху Снизу