Жизнь соло осознанный выбор...

Сальвадор Дали писал эту картину для фармацевтической компании. Женщина превращается в бабочку.
Для рекламы антидепрессантов. Кто не знаетScreenshot_20240717-125953.jpg
 
Женщина с бабочкой. Оргстекло, масло. 1958г.

Картина представлена из частной коллекции, поэтому это единственный шанс ее увидеть!!!

Дали выполнил этц работу на заказ для одной американской фармацевтической компании, производящей транквилизаторы. Изображение женщины с бабочкой предполагалось донести до покупателя наглядное действие этого препарата, т.е. переход от нервного возбуждения к успокоению и расслаблению.Образ Бабочки для С.Дали - это психологическая трасформация, переход из одного состояния в другое: перерождение души.
 
Изображение женщины с бабочкой предполагалось донести до покупателя наглядное действие этого препарата, т.е. переход от нервного возбуждения к успокоению и расслаблению.Образ Бабочки для С.Дали - это психологическая трасформация, переход из одного состояния в другое: перерождение души.
мне кажется он не справился. явно не маркетолог. женщина больше на привидение прозрачное похожа.
 
Опять же - в моем восприятии очень важно - какое чувство вызывает картина, вот Танец у меня вызывает тоже такой то внутренних страх... Такое - нехорошее чувство неблагополучия...
 
Опять же - в моем восприятии очень важно - какое чувство вызывает картина, вот Танец у меня вызывает тоже такой то внутренних страх... Такое - нехорошее чувство неблагополучия...

и что означает твое восприятие танца? Почему так?
 
Мне в живописи как и в музыки как и в литературе
Всё серо депрессивно уныло алкашеское нравится 😂😂
 
Мне в живописи как и в музыки как и в литературе
Всё серо депрессивно уныло алкашеское нравится 😂😂
литература - Достоевский?
живопись - Репин?
и что за музыка подпадает под это описание? 🤔
 
@Кикиша,

Очень интересно! продолжай!!
Сложно: я на работе, постоянно отвлекаюсь, теряю нить.

Немного из лингвистики:
Иисус (по данным о нем свидетельствам, кои тоже апокрифичны) говорил на арамейском наречии. Корни слова: ромея и ар- (ан-) -- обычная арабская приставка, указывающая принадлежность. Как пример: Гамаль абд ан-Наср, Имомали ар-Рахмон...
То есть Иисус говорил по римски. Конечно Римом (Ромеей) тогда назывался вовсе не крохотный городок Лациум, затеряный в болотах в средней Италии, а Царьград, Константинополь. Только его жители называли себя римлянами -- ромеями.
Сейчас остались несколько народов, называющих себя римлянами: Румыны, Цыгане (самоназвание Ромы), армяне (ар-романе). Кем мог быть по национальности Иисус? Неизвестно. Но сам он явно воспринимал себя как ромея.
 
литература - Достоевский?
живопись - Репин?
и что за музыка подпадает под это описание? 🤔
Литература - ремарк, Хэмингуэй, Лондон,

Живопись - каспэр Давид Фридрих..его более тёмные картины..
И вот в таком стиле. Смотри на картинки типа такого и калякималяки но не с такими яркими цветами

Музыка..что-то из грусного шопэна или огинського. Более тёмные мотивы Грига..например

Или в металлике типа Unforgiven
 

Вложения

  • IMG_5003.jpeg
    IMG_5003.jpeg
    149.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_5002.jpeg
    IMG_5002.jpeg
    171.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_5001.jpeg
    IMG_5001.jpeg
    126.6 KB · Просмотры: 12
я не люблю людей на картинах
Я по этому оперу и балет не очень люблю

Эти люди не понятные на сцене бесят 😂

Но я просто не могу слушать когда народ дрыгается..
Эьл ппц..
Когда старший рассказывает он дрыгается и все. Я не слышу ничего 😂
 
и что означает твое восприятие танца? Почему так?
Я не могу объяснить. Это же не интеллект мне подсказывает, а какая то чувственная сфера.. Но мне передается такое от картины - то есть не безмятежно -радостное чувство точно.
 
Назад
Сверху Снизу