Жизнь соло осознанный выбор...

Кабачки с дачи - это просто апофеоз. Называется "на тебе, боже, что нам не гоже".
Меня такие "кабачки" всегда приводят в ступор. Вот зачем они мне? Ты там сам нарастил с избытком, обработать не можешь сам и решил слить мне. То есть подвесил свой трабл мне в мозг.

И для кого это делается? Для меня?)) Я сам приобрету или выращу столько кабачков сколько мне надо и когда надо. Или попрошу тебя. если мне надо. Вот тогда это для меня будет.
@Амариш Для меня эти кабачки о *причинении добра* :)
 
Ты сейчас говоришь о том - кому нужно искусство.
А изначально вроде был разговор - зачем вообще люди "творят", в том числе пишут картины...
мозг человека так устроен, он способен к абстрактному мышлению и как продукт - творчество…
это звенья одной цепи кмк 🤔
оно неизбежный побочный продукт эволюции, поэтому его творят, и оно разное в зависимости от эпохи ) сейчас эпоха лечения и арт терапии )
в средневековье рисовали библейские сюжеты потому что такова была идеология общества
в первобытные надо было выживать и рисовали объекты для охоты как обучающие картинки
 
Те вот библия, исторические, биологические и культуральные факты о том регионе откуда это все пришло и прочее - не интересны вообще?

Мнение так в независимости от ситуации строишь?
Напротив: я очень внимательно рассматриваю все возможные факты. И уже на их основании стараюсь выстраивать картинку. А то, что она не всегда совпадает с официально принятой -- не моя проблема.

К примеру: слово "еврей" не означает нацию, народность, а всего навсего: " изгнанник". Целый полуостров в Европе носит название "земля изгнания" -- Иберия. Там же протекает река "изгнания" -- Эбро...
Так где же проживали "евреи"?
 
Напротив: я очень внимательно рассматриваю все возможные факты. И уже на их основании стараюсь выстраивать картинку. А то, что она не всегда совпадает с официально принятой -- не моя проблема.

К примеру: слово "еврей" не означает нацию, народность, а всего навсего: " изгнанник". Целый полуостров в Европе носит название "земля изгнания" -- Иберия. Там же протекает река "изгнания" -- Эбро...
Так где же проживали "евреи"?
Я про историю региона а не слова, которое считается началом всей этой эпопеи.
Как и всякие генетические исследование

И к историю слова:
Из др.-греч. Ἑβραῖος, далее из арамейск. 'ebhrai, евр. 'ibhri «израильтянин», букв. «с другой стороны» (реки Евфрат),
 
@Амариш Для меня эти кабачки о *причинении добра* :)
Ну как бы это о том, что человек может представлять себя "великим творителем добра".. А при ближайшем рассмотрении - там вот мотивы какие то не совсем об этом)))

И в принципе - это нормально как раз - все, что мы делаем, мы делаем для себя. Иногда это оказывается для других добром)))
 
они вообще то евреи. это нация брюнетов. блондины среди евреев появились гораздо позже, только когда они расселились среди других народов и начали смешивать свою кровь с другими нациями.
евреи не нация, а вероисповедание
они скорее всего семиты были 🤔

 
мозг человека так устроен, он способен к абстрактному мышлению и как продукт - творчество…
это звенья одной цепи кмк 🤔
оно неизбежный побочный продукт эволюции, поэтому его творят, и оно разное в зависимости от эпохи ) сейчас эпоха лечения и арт терапии )
в средневековье рисовали библейские сюжеты потому что такова была идеология общества
в первобытные надо было выживать и рисовали объекты для охоты как обучающие картинки
Ну Чуп - ты мне писала про общие слова.. .Ну вот да..

Но согласись - есть люди, которые не могут не творить .Так же как алкоголики не могут не пить..

Вот им это необходимо - написать картину. Это потребность. Про себя не могу сказать например, что у меня есть такая потребность))) А у кого ведь есть!!
 
Третья - - я не воспринимаю такие картины. ИМХО - какой то разорванный мир - мне не откликается.

4-ая - Мунк - откликается вполне.. Апофеоз безысходного страха. Очень эмоционально насыщенная. Цвета сочетаются бесподобно - психически - вобщем как надо! :-D
Sorry, А вот у Мунка и семейства горантированно установленная семейная шизофрения)))
 
евреи не нация, а вероисповедание
они скорее всего семиты были 🤔

Ну точно блондины с голубыми глазами же!
 
Sorry? А вот у Мунка и семейства горантированно установленная семейная шизофрения)))
Это даааааааа.. Я видела его картину в музее современного искусства в Бергене кажется? Это дааа.. И многие другие его картины.. Очень впечатляет.
Просто вот люди с психособенностями - они видят как то обостренно некоторые вещи недаром же деревянное СТЕКЛО... И получается такой эффект увеличительного стекла. Меня это очень впечатляет..
 
тебе просто легче в это верить, чем не верить )) а если веришь ты подмечаешь моменты с +, а с - фильтруешь

это как приехали в Париж 2 чела, один увидел негров ссанину и мусор, а другой красивейший город
все зависит от восприятия
Я, я один человек 😅
Но, Версаль мне понравился!
 
евреи не нация, а вероисповедание
они скорее всего семиты были 🤔
мне не важно как они называются-назывались. я про цвет волос акцентировала внимание. ну не были блондинами тогда иудеи\евреи\семиты, хоть как назовите. цвет волос и глаз был тёмный.
 
Ну кстати если Плюша не возражает - можно привести примеры "любимых"картин.

У меня одна из любимых вполне нейтральная ксттаи .Мне там нравится именно цветовое решение и настроение, которое она во мне вызывает- не знаю почему - но я ее очень люблю. Ща повешу ее)))
Плюша не возражает таблетки действовать начали. Любыми картинами с удовольствием по любуется
Вот уже думаю что зря увольняться надумала.
Два разных человека. Как и алкаши
 
Плюша не возражает таблетки действовать начали. Любыми картинами с удовольствием по любуется
Вот уже думаю что зря увольняться надумала.
Два разных человека. Как и алкаши
ну не зря же говорят "Счастье--это грамотно подобранный антидепрессант." :finger2:Костыль хороший. Но на нём или пожизненно сидеть или учиться жить без костылей.
 
Ну Чуп - ты мне писала про общие слова.. .Ну вот да..

Но согласись - есть люди, которые не могут не творить .Так же как алкоголики не могут не пить..

Вот им это необходимо - написать картину. Это потребность. Про себя не могу сказать например, что у меня есть такая потребность))) А у кого ведь есть!!

люди с более развитым мозгом наверное
 
Назад
Сверху Снизу