Жизнь соло осознанный выбор...

Так я без спроса и не отдавала никогда излишки с дачи.
Кому надо,тот и брал,все просто.
Ну вот явно же это про себя опять - мне надо куда то сбыть свои излишки.. Это первичное.

А остальное - как зайдет одаряемому.. Недаром - кабачки - это уже просто Мем в сетях. Народ "наелся"
 
Ну вот явно же это про себя опять - мне надо куда то сбыть свои излишки.. Это первичное.

А остальное - как зайдет одаряемому.. Недаром - кабачки - это уже просто Мэм в сетях. Народ "наелся"
Излишки можно просто выбросить и не заморачиваться.
А можно спросить,не нужно ли кому.
Т е,то,что тебе не нужно и не ценно на настоящий момент может оказаться нужным и ценным для другого человека.

Я так же детские вещи дочкины отдавала,из которых она выросла И нам что то давали и я брала.
 
Излишки можно просто выбросить и не заморачиваться.
А можно спросить,не нужно ли кому.
Т е,то,что тебе не нужно и не ценно на настоящий момент может оказаться нужным и ценным для другого человека.

Я так же детские вещи дочкины отдавала,из которых она выросла И нам что то давали и я брала.
Но первично именно то, что МНЕ надо сбыть..

Вот это - то есть мотивация - внутренняя.

То. что мне хочется сбыть не просто так, а с "пользой для дела и причинением добра" - это тоже внутреннее. Ну как бы мне приятнее, что я кому то делаю то хорошо .Мне приятно думать про себя хорошо и что я делаю добро.

Опять внутренняя мотивация.

А совсем не внешняя.
 
Гораздо уж более выглядит добром - у меня мало кабачков уродилось, а у тебя нет совсем, но хорошо, я все равно отдам тебе из своих мало, если тебе очень грустно от неурожая..

Но это опять внутреннее - это человеку почему хочется ,ч тоб другому было тоже хорошо.
 
А почему в экстренной ситуации( пожар, авария, наводнение) одни снимают на телефоны, а другие бросаются на помощь?
Тоже для себя?
 
А почему в экстренной ситуации( пожар, авария, наводнение) одни снимают на телефоны, а другие бросаются на помощь?
Тоже для себя?
Мое мнение, что в целом -- для себя. Не так вот явно, но тем не менее: люди различны, кто-то спокойно отнесется к факту гибели на его глазах другого, а кто-то не сможет нормально жить потом, его совесть замучает, что мог попытаться спасти и не попробовал.
Но вообще- то очень уж сложна эта тема...
 
А почему в экстренной ситуации( пожар, авария, наводнение) одни снимают на телефоны, а другие бросаются на помощь?
Тоже для себя?
Ну конечно. Зависит от внутренних установок. Если внутренняя установка человека вот такая вот - людям нужно оказывать помощь, только тогда я буду уважать себя как личность. Он будет помогать. Иначе ему потом трудно будет поддерживать свою самооценку, уважение к самому себе.

ПиСи - ему же дальше с этим жить. .А не спасаемому!
 
Каждый реагирует на свой невроз.

Я больше скажу - каждый реагирует на свой психоз!!

Мало того - люди объединяются в сообщества именно по типу своего невроза и даже психоза.

Они друг другу понятны)))

это общие слова )

вопрос был конкретный
 
Последнее редактирование:
"Про торкающее" - я называю этим словом картины, на которых невольно задерживается внимание. О которых задумываешься. Которые вызывает специфические эмоциональные состояния.
 

Вложения

  • IMG_5254.jpeg
    IMG_5254.jpeg
    156.3 KB · Просмотры: 23
  • IMG_0462.jpeg
    IMG_0462.jpeg
    202.1 KB · Просмотры: 24
  • IMG_6021.jpeg
    IMG_6021.jpeg
    169.4 KB · Просмотры: 24
  • IMG_6022.jpeg
    IMG_6022.jpeg
    266.4 KB · Просмотры: 24
тебе просто легче в это верить, чем не верить )) а если веришь ты подмечаешь моменты с +, а с - фильтруешь

это как приехали в Париж 2 чела, один увидел негров ссанину и мусор, а другой красивейший город
все зависит от восприятия
А можно увидеть и то и то..
Те и плюсы и минусы
И потом рефлектировать какие эмоции и впечатления у тебя сделала поездка и на этом оценить её исходят из всех сторон
 
Торкающие картины именно и завораживают своей какой то алогичностью. нарушением связи вещей, парадоксальностью.. Условно здоровый человек просто не производит такие вещи. Для этого надо иметь особенный мозг.
наркота и алкоголь торкает круче всего 🤔 разве искусство не должно давать надежду, воодушевлять, добро нести?
 
наркота и алкоголь торкает круче всего 🤔 разве искусство не должно давать надежду, воодушевлять, добро нести?


Ну это философия))

Вот соц реализм - он придерживался этого концепта (пытался). Но народу не хватало изюминки)) И появились альтернативные течения подпольного плана именно потому. что они были "запрещенным плодом".
 
Мне дали выходной завтра и я остаюсь на даче.
Приснилось сегодня что офис опечатан внутри гробов нет при этом суетиться какая-то молодежь с коробками и почему-то аквагримом на лице. Но дверь опечатана и мои вещи хз где. Самое большое расстройство было в том что мне жалко было новые туфли :-D :-D

По поводу талантов. Эдгар По и Сальвадор Дали мои любимые шизики
 
@chupakabraz,

Это можно рассматривать, как тест Сонди?)))

типа того )

первые 2 картины - у меня больше вопросов и желания обдумать вызывают )) на них святое семейство; на 1й почему Иосиф такой старый и так на мелкого смотрит? на 2й явно больше симпатии )
но это все равно что то любопытное, трогающее


Пикассо с герникой я честно говоря прошла бы 🤪 Мунк 🤔 ну такое себе… демоны художника? мб за счет цвета приковывает внимание..
 
Назад
Сверху Снизу