Жизнь соло осознанный выбор...

Магритт например, первое что приходит, Репин, Плисецкая
Много нормальных, если покопаться, музыкантов тоже, дирижеров, или созвучных норме своего времени
Творческие люди это не только гении, а гении понятие включающее много граней, Ломоносов например
Это был саказм? - Первое, что приходит - Магритт - шизофренник, как впрочем и вся его семейка. С такими закидонами по жизни...
О жизни Репина тоже стоит почитать рассказы современников - то тихоня, а то прорывало... О Плисецкой и танцорах - не знаю.
 
Торкающие картины именно и завораживают своей какой то алогичностью. нарушением связи вещей, парадоксальностью.. Условно здоровый человек просто не производит такие вещи. Для этого надо иметь особенный мозг.
 
:sarcastic:скользко же. А нормальные , в понимании те, которые живут/жили с душевным равновесием и в мире с собой и миром - есть такие гении и таланты?)
думаю нет
гениальность подразумевает полное погружение в свой гениальный мир, такие люди минимум кажутся странными, максимум больными для общества

люди с душевным равновесием - конформисты, как правило не совершают каких то прорывов, они не готовы к страданиям во имя идеи
амбиций у них маловато
🤔
 
Наворотили конструкций для себя-для других). Проще все кмк, если что то делается для других в ожидании последующей отдачи и оценки, то это фатал еррор и неизбежно приведет к обидам, разочарованию и пр-"я для вас то и то, а вы неблагодарные/не цените/обязаны" и началось)). Если же "делай добро и бросай его в воду", делаю потому что могу и хочу или просто считаю, что нужно так, а не иначе, без подспудных ожиданий, таких последствий не ожидается. В этом случае есть только плод деятельности, а не разборки, кто что кому недодал

делай добро и бросай

это попытка объяснить индивиду, что зря он ждет чего от неблагодарных… типа не люди г-о, а ты хороший и делаешь это для себя…
раньше с этой задачей справлялась религия и человечки знали, что если будут молодцы то попадут в рай…
а щас хз куда ты попадешь и вроде нет смысла очевидного быть хорошим, потому что примеров обратного полно и их профит выше, поэтому прикладная лженаука психология подогнала такую теорию ))
надо же как то успокаивать народонаселение ))
 
Вся совокупность
тут надо выписать всех мало-мальски значимых художников и хотя бы кратко прочитав их биографию определить были ли значимые сдвиги в психики

можно кстати тему завести, поделить между форумчанами персонажей и провести такое исследование 🤔
 
делай добро и бросай

это попытка объяснить индивиду, что зря он ждет чего от неблагодарных… типа не люди г-о, а ты хороший и делаешь это для себя…
раньше с этой задачей справлялась религия и человечки знали, что если будут молодцы то попадут в рай…
а щас хз куда ты попадешь и вроде нет смысла очевидного быть хорошим, потому что примеров обратного полно и их профит выше, поэтому прикладная лженаука психология подогнала такую теорию ))
надо же как то успокаивать народонаселение ))
Не,это работает,когда даешь от избытка,как те самые кабачки с дачи,которые девать уже некуда. :-D
И да я уверена,что сделаное добро возвращается.Может совсем неожиданно,не от тех,кому помог,но в нужное время и в нужном месте.Я в это верю,не раз так было.
 
Не,это работает,когда даешь от избытка,как те самые кабачки с дачи,которые девать уже некуда. :-D
И да я уверена,что сделаное добро возвращается.Может совсем неожиданно,не от тех,кому помог,но в нужное время и в нужном месте.Я в это верю,не раз так было.
тебе просто легче в это верить, чем не верить )) а если веришь ты подмечаешь моменты с +, а с - фильтруешь

это как приехали в Париж 2 чела, один увидел негров ссанину и мусор, а другой красивейший город
все зависит от восприятия
 
тебе просто легче в это верить, чем не верить )) а если веришь ты подмечаешь моменты с +, а с - фильтруешь

это как приехали в Париж 2 чела, один увидел негров ссанину и мусор, а другой красивейший город
все зависит от восприятия
Да,я предпочитаю замечать красоту,спасибо сератонину. :-D

Чуп,но мне вот реально много раз в жизни везло,когда прям уже на грани.
Находились нужные люди в нужное время)
 
Торкающие картины именно и завораживают своей какой то алогичностью. нарушением связи вещей, парадоксальностью.. Условно здоровый человек просто не производит такие вещи. Для этого надо иметь особенный мозг.
сразу куча вопросов )
торкающие - это трогающие и берущие за живое?
парродоксальные и нелогичные - это типа дали, пикасо, Малевич?

если в этом ключе меня не трогает ни девочка на кубе, ни квадрат; да, любопытно рассматривать, да гениально, да необычно, да прорывно, но…

но трогает какой нибудь Рафаэль с младенцами или мадоннами, Леонардо и тд поленов
 
Да,я предпочитаю замечать красоту,спасибо сератонину. :-D

Чуп,но мне вот реально много раз в жизни везло,когда прям уже на грани.
Находились нужные люди в нужное время)

и ты считаешь что это не просто везение, а воздаяние от ВС за твое добро/сохранение позитивного в природе/ОМ равновесие?
🙄
 
Хороший вопрос. Я неоднократно слышала это на лекциях, а пошла гуглить подтверждения - на поверхности ничего. Надо было бы мне проверить факты, прежде чем писать. По быстрому, здесь упоминается самоубийство матери этого альфонса. А так, может я и ляпнула. Переспрошу на днях в музее.


15. Magritte’s mother struggled with mental health issues. After multiple attempts, she committed suicide by drowning herself in a river near the family home when René was fourteen years old. It was once believed that Magritte was present when her body was pulled out of the water, with her face obscured by her dress, an image with which the artist contended in many of his works. Most historians have discredited the myth of his presence at the river, though her suicide undoubtedly affected his life and work, and even his fixation with hats could be traced to her occupation as a milliner before marriage.

И здесь интересно о ранней детской травматизации и как это отразилось на ментальном здоровье, деспотичности отца. Но ни слова о шизофрении

 
Последнее редактирование:
Не,это работает,когда даешь от избытка,как те самые кабачки с дачи,которые девать уже некуда. :-D
И да я уверена,что сделаное добро возвращается.Может совсем неожиданно,не от тех,кому помог,но в нужное время и в нужном месте.Я в это верю,не раз так было.
Кабачки с дачи - это просто апофеоз. Называется "на тебе, боже, что нам не гоже".
Меня такие "кабачки" всегда приводят в ступор. Вот зачем они мне? Ты там сам нарастил с избытком, обработать не можешь сам и решил слить мне. То есть подвесил свой трабл мне в мозг.

И для кого это делается? Для меня?)) Я сам приобрету или выращу столько кабачков сколько мне надо и когда надо. Или попрошу тебя. если мне надо. Вот тогда это для меня будет.
 
сразу куча вопросов )
торкающие - это трогающие и берущие за живое?
парродоксальные и нелогичные - это типа дали, пикасо, Малевич?

если в этом ключе меня не трогает ни девочка на кубе, ни квадрат; да, любопытно рассматривать, да гениально, да необычно, да прорывно, но…

но трогает какой нибудь Рафаэль с младенцами или мадоннами, Леонардо и тд поленов
Каждый реагирует на свой невроз.

Я больше скажу - каждый реагирует на свой психоз!!

Мало того - люди объединяются в сообщества именно по типу своего невроза и даже психоза.

Они друг другу понятны)))
 
Кабачки с дачи - это просто апофеоз. Называется "на тебе, боже, что нам не гоже".
Меня такие "кабачки" всегда приводят в ступор. Вот зачем они мне? Ты там сам нарастил с избытком, обработать не можешь сам и решил слить мне. То есть подвесил свой трабл мне в мозг.

И для кого это делается? Для меня?)) Я сам приобрету или выращу столько кабачков сколько мне надо и когда надо. Или попрошу тебя. если мне надо. Вот тогда это для меня будет.
Так я без спроса и не отдавала никогда излишки с дачи.
Кому надо,тот и брал,все просто.
 
"Про торкающее" - я называю этим словом картины, на которых невольно задерживается внимание. О которых задумываешься. Которые вызывает специфические эмоциональные состояния. О которых вспоминаешь потом. Которые хочется долго рассматривать.

Вот такое.. А есть картины - посмотрел - да - здорово и.. забыл...
 
Назад
Сверху Снизу