Жизнь соло осознанный выбор...

типа того )

первые 2 картины - у меня больше вопросов и желания обдумать вызывают )) на них святое семейство; на 1й почему Иосиф такой старый и так на мелкого смотрит? на 2й явно больше симпатии )
но это все равно что то любопытное, трогающее


Пикассо с герникой я честно говоря прошла бы 🤪 Мунк 🤔 ну такое себе… демоны художника? мб за счет цвета приковывает внимание..
Именно картины -
то же вообще... Инструмент работы клинического психолога. Просто проективная методика!!!!!!!

Тебя вот вторая картинка умиляет. а меня насторожила...
 
разве искусство не должно давать надежду, воодушевлять, добро нести?
искусство никому ничего не должно. это просто такая арт-терапия для художников-невротиков-травматиков. такой выплеск творчества, который облегчает психологическое состояние и дарит гормоны радости.
есть конечно конъюктурщики, которые клепают то, что хорошо продаётся. но это уже ближе к ремесленничеству.
 
Третья - - я не воспринимаю такие картины. ИМХО - какой то разорванный мир - мне не откликается.

4-ая - Мунк - откликается вполне.. Апофеоз безысходного страха. Очень эмоционально насыщенная. Цвета сочетаются бесподобно - психически - вобщем как надо! :-D
 
Первая картина... На месте клин психологов и ПТ я бы давала бы ее просто как проективную,ч тоб женщина все рассказала о своей семье.
 
Но первично именно то, что МНЕ надо сбыть..

Вот это - то есть мотивация - внутренняя.

То. что мне хочется сбыть не просто так, а с "пользой для дела и причинением добра" - это тоже внутреннее. Ну как бы мне приятнее, что я кому то делаю то хорошо .Мне приятно думать про себя хорошо и что я делаю добро.
А почему не , "я довольна, что ненужная мне вещь еще кому-то послужит". Вариантов сбыта в достатке, от помойки до авито. Те же книги, какие-то выкладываю на первом этаже у почтовых ящиков, часть отнесла в клинику. Может их там никто и не читает, откуда я знаю. Есть вещи, которые и на авито можно продать и дорого или просто отдать , но мне лень пока, как минимум этим заниматься . Варианта всего два, либо не очень мешают, либо банальная лень. Мне вот от дисков новых надо было избавиться, случай подсказал , мужу сказали огромное спасибо, когда он оставил лишний, считай подарил. Подарок же и просто так. Сказали в детский центр(онко) отдадут. Там не хватает. В следующий раз отправила его с десятком. И что, тещить свое самолюбие , какая я хорошая? Человеку хорошо уже оттого, что он решил проблему. Хотел избавиться и избавился. И все.
Гораздо уж более выглядит добром - у меня мало кабачков уродилось, а у тебя нет совсем, но хорошо, я все равно отдам тебе из своих мало, если тебе очень грустно от неурожая..
То есть тебя не просили, ты сам решил. Оторву от себя, но тебя осчастливлю. А это точно про добро? )
 
Ну это философия))

Вот соц реализм - он придерживался этого концепта (пытался). Но народу не хватало изюминки)) И появились альтернативные течения подпольного плана именно потому. что они были "запрещенным плодом".

мб соц реализму не хватало духовности? Хз
вопрос в другом - для чего челу искусство? какой эффект от картины, книги, музыки он хочет получить?
раньше было проще потому что регламентировано, а сейчас типа контроля нет- твори что хочешь и любое нечто можно обосновать ))

ты выше написала, что в зависимости от своего невроза/психопатии чел выбирает - скорее всего так и есть 🤔
кому то нужно успокоиться, кому то чтобы торкнуло… сейчас клиповое мышление - все должно быть быстро, ярко, броско, иначе не зайдет )
 
искусство никому ничего не должно. это просто такая арт-терапия для художников-невротиков-травматиков. такой выплеск творчества, который облегчает психологическое состояние и дарит гормоны радости.
есть конечно конъюктурщики, которые клепают то, что хорошо продаётся. но это уже ближе к ремесленничеству.
это многое объясняет
поэтому я и не люблю современное искусство 🤔 именно потому что это арт терапия для больных зачастую людей, которые могут без ограничений выливать из себя на холст, у меня просто их болезни не находят отклика душевного
 
мб соц реализму не хватало духовности? Хз
вопрос в другом - для чего челу искусство? какой эффект от картины, книги, музыки он хочет получить?
раньше было проще потому что регламентировано, а сейчас типа контроля нет- твори что хочешь и любое нечто можно обосновать ))

ты выше написала, что в зависимости от своего невроза/психопатии чел выбирает - скорее всего так и есть 🤔
кому то нужно успокоиться, кому то чтобы торкнуло… сейчас клиповое мышление - все должно быть быстро, ярко, броско, иначе не зайдет )
Ты сейчас говоришь о том - кому нужно искусство.
А изначально вроде был разговор - зачем вообще люди "творят", в том числе пишут картины...
 
А отчего бы и нет? Кмк, прижизненых фото сих персонажей не осталось.;-)
они вообще то евреи. это нация брюнетов. блондины среди евреев появились гораздо позже, только когда они расселились среди других народов и начали смешивать свою кровь с другими нациями.
 
А отчего бы и нет? Кмк, прижизненых фото сих персонажей не осталось.;-)
Так говорят где-то и Иисус изображен как негр.

Хотя кстати - а разве эт оне ближе к оригиналу, чем традиционные изображения?))) :-D
 
у меня просто их болезни не находят отклика душевного
У меня тоже.
быстро, ярко, броско, иначе не зайдет
И коротко. Отсюда и популярность тик тока и шортс.
Сменяемость темы, картинки и ничего не оседает в мозгу.
 
Тебя вот вторая картинка умиляет. а меня насторожила...

об умилении нет речи
мне она кажется красивой, интересной, хочется рассматривать и вникнуть в мысли персонажей

я про гернику Пикассо смотрела передачу - оч интересно рассказывали специалисты, объясняли чо как и рассказывали историю самой герники и ее жертвах, те идея огромная в картине заложен
 
Ну кстати если Плюша не возражает - можно привести примеры "любимых"картин.

У меня одна из любимых вполне нейтральная ксттаи .Мне там нравится именно цветовое решение и настроение, которое она во мне вызывает- не знаю почему - но я ее очень люблю. Ща повешу ее)))
 
они вообще то евреи. это нация брюнетов. блондины среди евреев появились гораздо позже, только когда они расселились среди других народов и начали смешивать свою кровь с другими нациями.
У меня иные представления, но я вообще ревизионист...
 
я про гернику Пикассо смотрела передачу - оч интересно рассказывали специалисты, объясняли чо как и рассказывали историю самой герники и ее жертвах, те идея огромная в картине заложен
эту картину заказало испанское правительство и дало чёткие указания что эта картина должна символизировать.
 
У меня иные представления, но я вообще ревизионист...
Те вот библия, исторические, биологические и культуральные факты о том регионе откуда это все пришло и прочее - не интересны вообще?

Мнение так в независимости от ситуации строишь?
 
Назад
Сверху Снизу