Жизнь соло осознанный выбор...

...
Кстати, я считаю, что я бросил из-за непопулярной тут тз, из-за своих детей. Из-за того, что я на своей шкуре ощутил всю прелесть алкоголизма близких, от которых ты зависишь. Ну или это было одним из драйверов, вероятно самых сильных.
В смысле? Точка зрения другая же, что бросают ради самих себя. И твоё вписывается в общее на все 100% - только сами знаете что для вас ценно и что в приоритете. И бросаете именно ради себя - своих приоритетов.
 
Я не придумала. Я таких людей встречала.


Это мы, тяжеловесы, нужен СВОЙ дом. свой ПОГРЕБ, СВОИ банки. сВОИ помидоры - то есть вотэтовсио.

А есть люди, которым это не надо - нет привязки к такого рода ценностям .прост не надо! Они другим живут.

И это не в силу высокой духовности - а просто они так адаптированы под жизнь.
Продолжу

И те проблемы, которые "тяжеловесам" кажутся архиважными - для таких людей, как Химе - просто не имеют значения..
 
Она ими других обременяет просто.
И уж у кого у кого, а проблем у Химушки выше крыши.
Это просто ты придумала себе какую то другую Химу, веселую, легкую, беззаботную.
Не просто придумала, но и почему то несет мысль, что все что то навязывают химэ на ровном месте. А это ж не так... Все, что я читала, было на фоне химэ же запущенными постами, что все не такие, а она такая. И мне понятна ответная реакция людей.
 
Или просто бездельничать и ничего не делать)))
Хлеб насущный тоже понятие относительное.
Кому то ( образно) обед из трёх блюд, а кому то достаточно листика салата( тоже образно)
все оч индивидуально
я раньше думала, что работаю за деньги чтобы тратить их на свои увлечения, но нет - мне нужно еще социальное общение, важно чувствовать себя частью команды и приносить пользу 🤔
и это у меня еще куча увлечений, а если увлечений нет особо?
 
Я не придумала. Я таких людей встречала.


Это мы, тяжеловесы, нужен СВОЙ дом. свой ПОГРЕБ, СВОИ банки. сВОИ помидоры - то есть вотэтовсио.

А есть люди, которым это не надо - нет привязки к такого рода ценностям .прост не надо! Они другим живут.

И это не в силу высокой духовности - а просто они так адаптированы под жизнь.
А тут кто то заставляет Химэ дом строить и банки крутить?
Или например кто то советует Дейл бросить преподавание и переезжать в деревню, что б завести козу, т.к. козье молоко полезное?
Речь идет о другом вообще.
Ты со своей Химой уже стала просто как помешанная. Всем плевать как она живет, к слову , как аргумент в споре ее упоминали сейчас, не больше.
 
Не просто придумала, но и почему то несет мысль, что все что то навязывают химэ на ровном месте. А это ж не так... Все, что я читала, было на фоне химэ же запущенными постами, что все не такие, а она такая. И мне понятна ответная реакция людей.
Понятна. потому что ты из другого теста совсем.

На посты можно не отвечать.

То есть ответственность несет не Химэ, а кто написал свой пост. Химэ отвечает только за себя.
 
А тут кто то заставляет Химэ дом строить и банки крутить?
Или например кто то советует Дейл бросить преподавание и переезжать в деревню, что б завести козу, т.к. козье молоко полезное?
Речь идет о другом вообще.
Ты со своей Химой уже стала просто как помешанная. Всем плевать как она живет, к слову , как аргумент в споре ее упоминали сейчас, не больше.
Ну каждый помешанный на чем то своем))) Быть помешанным на Химе - это самое безобидное из того, на чем люди помешаны по жизни :-D
 
Они там друг друга вполне обременяют - думаю вполне равнофигственно))
Это тебе ее мама сказала? Или ты сама придумала?
Химэ имеет к ней имущественные претензии так то, и пишет об этом тут. А мама вроде не жаловалась...
 
Ну каждый помешанный на чем то своем))) Быть помешанным на Химе - это самое безобидное из того, на чем люди помешаны по жизни :-D
Ну тогда ладно.
Если это твоя маленькая слабость, то чо уж.
 
В смысле? Точка зрения другая же, что бросают ради самих себя. И твоё вписывается в общее на все 100% - только сами знаете что для вас ценно и что в приоритете. И бросаете именно ради себя - своих приоритетов.
В народе есть т.з, что нужно мужу родить детей (а потом еще) и он бросит пить. Я про это.
Мне кажется жена этим не руководствовалась конечно, но со мной сработало, получается)

Про "самих себя" мне еще не нравится тем, что это не информативно, хоть и правда. В том плане, что человек вообще все делает ради самого себя, даже если поднят другой транспарант. Так уж мы все устроены. И алкоголь тут не исключение.
 
Понятна. потому что ты из другого теста совсем.

На посты можно не отвечать.

То есть ответственность несет не Химэ, а кто написал свой пост. Химэ отвечает только за себя.
Ты уже не знаешь, что написать в ее защиту. Почему то бегаешь и везде защищаешь ее образ жизни, мысли, она такая свободная, вам не понять... :-D
Мне пофиг, как живет химэ, меня не трогает ее образ жизни, есть у нее запасы, нету. Как удобно, так и живет. Меня не парит, делает она как я или нет.
Но она сама запускает неоднозначные посты. И если это кому то неприятно, вполне могут ответить.
Ты же пишешь о том, что если кому то не нра, как живет и пишет химэ, могли бы и промолчать.
Ну и она могла бы, но не молчит.
Зачем то ей это нужно.
Также как и тебе за нее вступаться
 
Даче моей 14 лет . квартира в деревне. Представляете сколько раз спросили есть ли у меня огород.
У меня есть диван и кабельное телевидение. И палки скандинавские. Свежий воздух бонусом
 
Мне далась. Я тоже не хочу квартплату платить. И чтоб холодильник не нужен был. Дочь уедет может и отключу
Ну холодос можешь уже смело отключать, дочь большая, не помрет с голоду. Доставки есть, йогурты разные, кулинария, ваще нет проблем.
С квартплатой вряд ли выгорит.
За Химушку все же похоже маман платит, не верится, что можно жить годами и не платить. Не работает это так просто. Только на словах.
Судебные приставы давно бы в гости пришли, да и карта у нее не заблокирована кстати. А приставы в первую очередь карты и счета блокируют должникам.
 
Назад
Сверху Снизу