Жизнь соло осознанный выбор...

Да, дела. И они уже (и не только) будут менять твое мышление. Начинаешь думать о других вещах, других проблемах. Это правда.
Ты всегда думаешь на том уровне, где находишься, потому что только там это имеет значение и вес. Тогда у тебя в руках правильные рычаги воздействия.

Т.е. мышление должно соответствовать реальному окружению, иначе - фейл. Вечный невроз и непризнанность. Хоть в ту, хоть в иную сторону. Плюшка и Химэ, имхо, сознательно себя загоняют в эти несоответствия, выставляя ожидания, которые невыполнимы, хоть и по разному, что бы что-то внутри себя тешить. Ну и прятаться, конечно.
Тогда бы те, кто стремятся к улучшениям, ничего бы и никогда не достигали больше того, что имеют.
А у многих получается.
Ты мог бы дальше бухать и сейчас не в айти работать, а возле магазина по рублику собирать. На какое то время алкоголь был в твоем окружении ведь, был реальностью твоей. Но ты поменял эту реальность на совсем другую.
 
Т.е. мышление должно соответствовать реальному окружению, иначе - фейл. Вечный невроз и непризнанность. Хоть в ту, хоть в иную сторону. Плюшка и Химэ, имхо, сознательно себя загоняют в эти несоответствия, выставляя ожидания, которые невыполнимы, хоть и по разному, что бы что-то внутри себя тешить. Ну и прятаться, конечно.
Простите - а какое несоотвествие себя загнала Химэ? прекрасно живет человек - в гармонии с собой.

Невроз не у нее, а у тех, которые делают по 100 заготовок и поэтому понять не могут - как это вот человек может позволить их не делать и при этом еще живет? :-D
 
Простите - а какое несоотвествие себя загнала Химэ? прекрасно живет человек - в гармонии с собой.

Невроз не у нее, а у тех, которые делают по 100 заготовок и поэтому понять не могут - как это вот человек может позволить их не делать и при этом еще живет? :-D
Да всем пофиг, как живет химэ, вск живут, как нравится. Ты прям как то возвышаешь ее образ жизни. А это просто ее уклад. Речь не о позволить/не позволить.
А химэ прилетает, когда она начинает агрессивно продвигать свое, противопоставяя себя как свободную и счастливую, а других - как рабов предрассудков.
 
Простите - а какое несоотвествие себя загнала Химэ? прекрасно живет человек - в гармонии с собой.

Невроз не у нее, а у тех, которые делают по 100 заготовок и поэтому понять не могут - как это вот человек может позволить их не делать и при этом еще живет? :-D
Вот везучая Амариш, 30 гр жарень стоит а она влетела и свежа, как с мороза. ))
ПыСы
Речь как раз о том, что люди разные, и каждому нужно хотя бы в возрасте, когда основные насущные проблемы закрыты, ипотеки выплачены, а дети выросли, позволить заняться уже любимым делом, а не переживать о хлебе насущном, впахивать на нелюбимой работе.
 
Дам им пофиг, Плюшка)
У меня бывшая начальница очень недовольна была. Спросила когда моя дача закончится. Ответ никогда потому что там центральное отопление . и прямо истерила зачем я еду с коллегами на ночное ориентирование. Оказывается она знала что там будет холодно (в конце октября ну это то понятно) и я замерзну и заболею и некому пахать будет . у них одна забота. Чтоб сотрудники не болели не ходили в отпуск и не маялись со спиной после огорода а лучше вообще дачи не имели. Про детей я вообще молчу. Рабы нужны
 
Тогда бы те, кто стремятся к улучшениям, ничего бы и никогда не достигали больше того, что имеют.
А у многих получается.
Ты мог бы дальше бухать и сейчас не в айти работать, а возле магазина по рублику собирать. На какое то время алкоголь был в твоем окружении ведь, был реальностью твоей. Но ты поменял эту реальность на совсем другую.
Ну почему же? Я ж не говорю, что переходы невозможны. Я говорю о том, что все должно быть постепенно, в слиянии, шаг за шагом.

Я бросил пить не потому что у меня было трезвое мышление. Я пытался его достичь уже после, через боль, страдания и унижения)) Как вышло - это еще вопрос)
Срабатывает персональный триггер и начинаешь что-то менять. И реальность и мышление. Если что-то одно, то скорее всего потерпишь неудачу.
Кстати, я считаю, что я бросил из-за непопулярной тут тз, из-за своих детей. Из-за того, что я на своей шкуре ощутил всю прелесть алкоголизма близких, от которых ты зависишь. Ну или это было одним из драйверов, вероятно самых сильных.
 
позволить заняться уже любимым делом, а не переживать о хлебе насущном
Или просто бездельничать и ничего не делать)))
Хлеб насущный тоже понятие относительное.
Кому то ( образно) обед из трёх блюд, а кому то достаточно листика салата( тоже образно)
 
Или просто бездельничать и ничего не делать)))
Хлеб насущный тоже понятие относительное.
Кому то ( образно) обед из трёх блюд, а кому то достаточно листика салата( тоже образно)
Ну бездельничать - это тоже ж любимое дело у кого то :-D делать ничего....
 
Да всем пофиг, как живет химэ, вск живут, как нравится. Ты прям как то возвышаешь ее образ жизни. А это просто ее уклад. Речь не о позволить/не позволить.
А химэ прилетает, когда она начинает агрессивно продвигать свое, противопоставяя себя как свободную и счастливую, а других - как рабов предрассудков.
Ну и что? Почему бы так и не продвинуть?

Имеет право иметь свое мнение))

Меня удивляет опять же то, что она по сути живет с минимальными проблемами, потому что не обременяет себя ими. А все остальные кидаются ей доказывать - что надо обязательно иметь кучу проблем, и их решать - тогда жизнь обретает смысл))

А то ишь какая то там появилось - не заморачивается тем, чем у всех голова заморочена. Противопоставляется! :-D
 
Простите - а какое несоотвествие себя загнала Химэ? прекрасно живет человек - в гармонии с собой.
Я тоже считаю, что Химэ норм живет, так как хочет. Разбирать ее жизнь в ее отсутствие я не буду.
А в целом да, мы тут все со своими заморочками.
 
Ну почему же? Я ж не говорю что переходы невозможны. Я говорю о том, что все должно быть постепенно, в слиянии, шаг за шагом.

Я бросил пить не потому что у меня было трезвое мышление. Я пытался его достичь уже после, через боль, страдания и унижения)) Как вышло - это еще вопрос)
Срабатывает персональный триггер и начинаешь что-то менять. И реальность и мышление. Если что-то одно, то скорее всего потерпишь неудачу.
Кстати, я считаю, что я бросил из-за непопулярной тут тз, из-за своих детей. Из-за того что я на своей шкуре ощутил всю прелесть алкоголизма близких, от которых ты зависишь. Ну или это было одним из драйверов, вероятно самых сильных.
Ну о резко или постепенно речь не идет. Речь о возможности в принципе.
Я веду речь, что Плюшка может изменить свою жизнь, если выскочит из колеса нужды, типа "нужно работать хоть на какой работе", а ты что Плюша работает на нелюбимой работе, и вертится в колесе, что бы не вылезать из саможалости и страданий.
Это если коротенечко так.
 
Кстати, я считаю, что я бросил из-за непопулярной тут тз, из-за своих детей. Из-за того что я на своей шкуре ощутил всю прелесть алкоголизма близких, от которых ты зависишь. Ну или это было одним из драйверов, вероятно самых сильных.
По моим наблюдениям на нд много таких с такой же мотивацией( вда в основном)
И я считаю это сильная мотивация.( хоть в сзр и не популярный и это понятно почему)
 
Вот везучая Амариш, 30 гр жарень стоит а она влетела и свежа, как с мороза. ))
ПыСы
Речь как раз о том, что люди разные, и каждому нужно хотя бы в возрасте, когда основные насущные проблемы закрыты, ипотеки выплачены, а дети выросли, позволить заняться уже любимым делом, а не переживать о хлебе насущном, впахивать на нелюбимой работе.
Ну с этим трудно не согласиться.

Но иМХО - что касается нашей Плюши - то это вид разрядки. Просто понудничать...

Не самый худший, ксттаи. Слила в общественное пространство и немного полегчало.. Потому что по сути - я не думаю, что Плюшка живет как то не так - это ее выбор и наверняка у него есть свои преимущества, неочевидные со стороны.

Писи - каждый на своем месте неслучайно.
 
Ну о резко или постепенно речь не идет. Речь о возможности в принципе.
Я веду речь, что Плюшка может изменить свою жизнь, если выскочит из колеса нужды, типа "нужно работать хоть на какой работе", а ты что Плюша работает на нелюбимой работе, и вертится в колесе, что бы не вылезать из саможалости и страданий.
Это если коротенечко так.
Да все так. Оба утверждения верны. Может, но не делает, потому что.
 
Ну и что? Почему бы так и не продвинуть?

Имеет право иметь свое мнение))

Меня удивляет опять же то, что она по сути живет с минимальными проблемами, потому что не обременяет себя ими. А все остальные кидаются ей доказывать - что надо обязательно иметь кучу проблем, и их решать - тогда жизнь обретает смысл))

А то ишь какая то там появилось - не заморачивается тем, чем у всех голова заморочена. Противопоставляется! :-D
Начнем с того, что не все.
Ну так, она агрессивно продвигает свое, люди также отстаивают свое. Что не так то? Тоже имеют право
 
Меня удивляет опять же то, что она по сути живет с минимальными проблемами, потому что не обременяет себя ими.
Она ими других обременяет просто.
И уж у кого у кого, а проблем у Химушки выше крыши.
Это просто ты придумала себе какую то другую Химу, веселую, легкую, беззаботную.
 
Она ими других обременяет просто.
И уж у кого у кого, а проблем у Химушки выше крыши.
Это просто ты придумала себе какую то другую Химу, веселую, легкую, беззаботную.
Я не придумала. Я таких людей встречала.


Это мы, тяжеловесы, нужен СВОЙ дом. свой ПОГРЕБ, СВОИ банки. сВОИ помидоры - то есть вотэтовсио.

А есть люди, которым это не надо - нет привязки к такого рода ценностям .прост не надо! Они другим живут.

И это не в силу высокой духовности - а просто они так адаптированы под жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу