Жизнь соло осознанный выбор...

Кредиты это как раз из области мышления бедности. Ты как бэ не веришь, что сможешь заработать, разбогатеть, купить сам. Поэтому берешь костыль.
Ну разумеется это если не на развитие бизнеса взят кредит, а на товары потребления.
Ипотека еще рабочий инструмент по мне
А так то да.
 
У меня тоже порой все забито в морозилке, но это говорит только о том, что я не люблю часто в магазы ходить. Один раз и на месяца 2:-D
Ну у меня так то два ларя морозильных огроменных, битком как правило,но я и сажаю огород, и заготовки делаю. И зелень, фасоль, смородину с томатами я морожу, и огурцы с икрой катаю, но это не из за бедности.
 
или не знает чего хочет

Она не может из круга страха нищеты никак выпасть,

Имхо, и в том, и в этом, из головы выйти своей надо.

@Плюшка мне помогло всего пару сессий с психотерапевтом, которая нашла правильные вопросы для меня. Я о работе сейчас говорю, не только для денег, но чтоб не агриться. Тебе надо найти такую, исходя из личных предпочтений и своих требований, чтоб не агриться и помнить о том, что работу ты выбрала сама. То есть сначала выбрать, определив где твои границы (график, минимальная зепе за которую ты готова работать, какой коллектив, начальство), взять на себя ответственность за выбор и грести дальше.
 
Ну у меня так то два ларя морозильных огроменных, битком как правило,но я и сажаю огород, и заготовки делаю. И зелень, фасоль, смородину с томатами я морожу, и огурцы с икрой катаю, но это не из за бедности.
А почему кстати? Привычка?
Или предпочитаешь экологичную еду?
 
Ну у меня так то два ларя морозильных огроменных, битком как правило,но я и сажаю огород, и заготовки делаю. И зелень, фасоль, смородину с томатами я морожу, и огурцы с икрой катаю, но это не из за бедности.
Оно вообще удобно, когда запасы есть где хранить и они есть. Всегда под рукой, не надо куда то тащиться, если пришло вдохновение что то приготовить, а можно приступить прям в моменте здесь и сейчас... А уж когда огород, само собой дб места хранения
 
А почему кстати? Привычка?
Или предпочитаешь экологичную еду?
Просто я живу в своем доме, на своей земле. И считаю что покупать пластмассовые томаты в магазине глупость несусветная. Мой способ заработка оставляет мне время для работы дома.
Плюс, я всегда мечтала иметь свой дом, свой сад, много животных, и когда мечта осуществилась, я просто получаю удовольствие от всего этого. Бывает что мне трудно одной все обрабатывать, как сейчас например, я жару плохо переношу, тогда я приглашаю просто помошника. Но в основном труд на земле мне в радость.
Привычки как раз у меня нет, я родилась и до 50 лет жила в МСК. Никаких заготовок сроду не делала.
 
Жду когда эта чертова смена закончится. Коллега опаздывает а мне в ванну не сходить и зубы спокойно не почистить. А вдруг звонок. Просто мне предъявлять начали.
За 1000 руб ночь действительно только спать и нужно. И даже немножечко вредить))))

Цена вопроса на самом деле. Я вангую какой график составили даже не видя его. Смен людям добавят и денег повысят. А кто летом по старому работал тот сам дурак.

На озеро поеду опять. А вечером прогулка с палками. Первый раз такой день прекрасный будет. А то с 19 час сиди жди на телефон смотри три дня. И то еле уговорила поменяться сменами. Даже разницу в сменах оплатила сменщице из своего кармана лишь бы уехать.

В Сбербанк-онлайн категорию трат ввела. Назвала "налог на глупость".
 
я всегда мечтала иметь свой дом, свой сад,
А я вот никогда о таком не мечтала
. Но в основном труд на земле мне в радость.
А для меня ужас

Люди разные, очень.Часто разногласия из за того, что не понимают этой " разности".
 
думаю от того, что ассоциируется как тягость какая-то , повинность к основной работе.

Я тоже балдею от земли и своих помидорок, очень радостно быть создателем. Плюсую также за вкус своего. Даже если бы была возможность это покупать, и работать за большие деньги, все равно бы предпочла своё.
 
А я вот никогда о таком не мечтала
А для меня ужас

Люди разные, очень.Часто разногласия из за того, что не понимают этой " разности".
Ну так потому и пишу Плюше, что раз она творческая личность, а не " землепашец", то ей и нужно копать в том направлении.
Мне вот не интересно горшки разукрашивать, или там чулки с каблуками.
Я в выхи на свадьбу ходила на каблуках, так чуть не йопнулась. Все танцуют, едят, а я через час уже сидела а стороне от тусовки на стуле под кондеем.
 
Главное потенциальному работодателю не говорить что у тебя дача есть. Не любят они этого очень)). Объяснять не надо почему надеюсь)
 
Имхо, и в том, и в этом, из головы выйти своей надо.
Надо - если требуется решить вопрос, но суть в том, что решать ничего не требуется. Тогда ведь придется выйти и состояния обиды на весь мир и нести в нем ответственность.
 
Ну так потому и пишу Плюше, что раз она творческая личность, а не " землепашец", то ей и нужно копать в том направлении.
Мне вот не интересно горшки разукрашивать, или там чулки с каблуками.
Я в выхи на свадьбу ходила на каблуках, так чуть не йопнулась. Все танцуют, едят, а я через час уже сидела а стороне от тусовки на стуле под кондеем.
Я на каблуках не хожу)) . сидеть или лежать и то дома. Какое там уже). Но любить люблю.
 
думаю от того, что ассоциируется как тягость какая-то , повинность к основной работе.
Нет. Мне не нравится, не хочу и не могу.
Вот как форумчанка, у кот.ты и я бываем в теме.
Не хочет и ничего не выращивает. Для другого дача у неё.
Хотя её тоже периодически спрашивают " а что растёт?)))
 
Ну так потому и пишу Плюше, что раз она творческая личность, а не " землепашец", то ей и нужно копать в том направлении.
Мне вот не интересно горшки разукрашивать, или там чулки с каблуками.
Я в выхи на свадьбу ходила на каблуках, так чуть не йопнулась. Все танцуют, едят, а я через час уже сидела а стороне от тусовки на стуле под кондеем.
Как свадьба кстати в жару? Делала мейк или решила ну его нафиг?
 
я думаю, что огородничество и разведение домашних животных имеют в своём корне желание о ком-то заботиться, нести за кого-то ответственность. Кроме того, это источник дофамина, когда подкормил растение\животинку, а они стали лучше выглядеть после этого. Многие такое дофаминовое удовольствие получают просто от уборки в доме, когда грязное становится чистым.
 
Как свадьба кстати в жару? Делала мейк или решила ну его нафиг?
Хорошо, что я поехала в ЗАГС на своей машине. Из под кондея вылезла нарядная, с макияжем, волосы супер уложила. Хоть немного побыла красивой.
А в ресторане жарища ппц, окна в пол, солнечная сторона.
Через 15 мин морда красная, штаны прилипли к жопе, волосы к голове... Макияж уплыл на воротник рубашки вместе с потом. Вот чо зимой бы замуж не выйти?
 
Ну смотри, ты боишься что мяса не хватит, если меньше чем полморозилки, имея профессию востребованную не только у нас, но и за рубежом, а у Химушки нет холодильника, и она не боится. Причем она еще собирая банки, называет себя спецом мирового уровня смело.
Вот и разница в мышлении на лицо.
Просто помимо мыслей, нужны еще и дела, которые эти мысли будут отражать. Если мыслить лежа, то конечно провально.
Думаю эксперимент Химэ и Майкла Блэка просто это и подтверждает. Не просто менять, а еще встать с дивана и двигаться к мечте.
Да, дела. И они уже (и не только) будут менять твое мышление. Начинаешь думать о других вещах, других проблемах. Это правда.
Ты всегда думаешь на том уровне, где находишься, потому что только там это имеет значение и вес. Тогда у тебя в руках правильные рычаги воздействия.

Т.е. мышление должно соответствовать реальному окружению, иначе - фейл. Вечный невроз и непризнанность. Хоть в ту, хоть в иную сторону. Плюшка и Химэ, имхо, сознательно себя загоняют в эти несоответствия, выставляя ожидания, которые невыполнимы, хоть и по разному, что бы что-то внутри себя тешить. Ну и прятаться, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу