Жизнь соло осознанный выбор...

Эдакая благолепная картинка Плюшка в белом платье( есть уж у неё) с красным хайером в окружкеии милых( дикий хохот) старичков и таких же милых( хохот гомерический) учит их расписывать горшки.
За небольшую плату))))
Так ей нравится рисовать, она же расписывает дома тарелки, горшки.
Старички, дети и небольшая денежка будут просто приятным бонусом к любимому занятию.
 
А Плюшка то при чём тут?
Слушай, ну ты всех, кто Плюше что то своё советует и пишет, осуждаешь.
Сама то что бы на ее месте сделала? Продолжала убивать психику на ненависти и злобе?
Я пишу, что бы я сделала, тут ясно, что каждый пишет свое, чужим мыслям откуда взяться то? А ты типа только порицаешь за неверные советы, да и всё. Для каждого чела именно его советы кажутся правильными так то, ими и делимся.
 
Так ей нравится рисовать, она же расписывает дома тарелки, горшки.
Старички, дети и небольшая денежка будут просто приятным бонусом к любимому занятию.
Вот смотри ты любишь кошек, кормишь там их и т.д.

Плюшка их терпеть не может. Она любит птичек. И у нее попугайчики.

А ты ей предлагаешь кормить кошичек за небольшую плату.
 
Вот смотри ты любишь кошек, кормишь там их и т.д.

Плюшка их терпеть не может. Она любит птичек. И у нее попугайчики.

А ты ей предлагаешь кормить кошичек за небольшую плату.
Ты какая то узкомыслящая для педагога. Чо вижу, то и пою... Я ей предлагаю заняться тем, что она любит. Творчеством. А уж специализацию она сама выберет. Я просто как аналогию, как пример привела что можно выбрать, а не как указание.
 
Слушай, ну ты всех, кто Плюше что то своё советует и пишет, осуждаешь.
Сама то что бы на ее месте сделала? Продолжала убивать психику на ненависти и злобе?
Я пишу, что бы я сделала, тут ясно, что каждый пишет свое, чужим мыслям откуда взяться то? А ты типа только порицаешь за неверные советы, да и всё. Для каждого чела именно его советы кажутся правильными так то, ими и делимся.
Плюшке НЕ нужны советы ( и она сто раз про это САМА писала)
Ей нужно выплеснуть то, что тревожит и раздирает или бывает поделиться красотой и эмоцией.
А ей опааа и советов полную панамку.
 
Плюшке НЕ нужны советы ( и она сто раз про это САМА писала)
Ей нужно выплеснуть то, что тревожит и раздирает или бывает поделиться красотой и эмоцией.
А ей опааа и советов полную панамку.
Если б ей не нужна была обратная связь, она б не не в общем доступе писала, а в дневник. Писать на форуме без связи не получится, это всем ясно же.
Мне кааца, что тебе просто охота побыть адвокатом Плюшки.
Мож просто лето, скучаешь без работы?
 
Я ей предлагаю заняться тем, что она любит. Творчеством. А уж специализацию она сама выберет.
Плюшкина проблема, имхо, не в том, что она не может устроиться на работу или не знает чего хочет, а в том, что хочет она часто взаимоисключающих вещей одновременно. Причем это делается специально, что был повод для выброса эмоций, возможность страдать и т.д.
 
Ты ркшила теперь по моей личности пройтись что ли?
Читай пост выше👆
Ну ты то меня назначила ни с того ни с сего тролящей снобкой. А мне то почему делаешь замечание.
Странные конечно люди, везде видят осуждение в свой адрес и переход на личности, но за собой вот что то не замечают...
 
Плюшкина проблема, имхо, не в том, что она не может устроиться на работу или не знает чего хочет, а в том, что хочет она часто взаимоисключающих вещей одновременно. Причем это делается специально, что был повод для выброса эмоций, возможность страдать и т.д.
Не, я не соглашусь. Плюшкина проблема в том, что она привыкла жить как жила раньше. Когда был цейнот, нужно было очковать, что б на мели не остаться и детей кормить. Она не может из круга страха нищеты никак выпасть, так и бегает в колесе, как белка.
 
Я не верю, что чел, в душе который рад чему то, будет делать вид, что все плохо, скорее наоборот бывает.
А что б не сглазили можно просто поменьше звиздеть, если боишься.
Много таких людей. Вот моя бабушка например (упокой, господи, ее душу) -- именно так реагировала. Какой-то страх подсознательный был у нее: потерять то, что есть хорошего.
Теща моя (царства ей небесного) тоже старательно скрывала положительные эмоции, но там причина другая: у нее был "дурной глаз", она знала это и потому береглась.
 
Не, я не соглашусь. Плюшкина проблема в том, что она привыкла жить как жила раньше. Когда был цейнот, нужно было очковать, что б на мели не остаться и детей кормить. Она не может из круга страха нищеты никак выпасть, так и бегает в колесе, как белка.
Ну ок, разные мнения - это всегда хорошо.
Лично я не верю ни в какое богатое или нищее мышление, в страхи, да пожалуй, когда ты не знаешь хватит или нет денег на еду завтра. Но я чет не застал, наверное, такие времена у Плюшки, если они были. Обычно на них (на страхах) люди, добравшись до денег, начинают все скупать бесконтрольно, делать запасы и т.д. Я вот до сих пор испытываю тревожность, если у меня меньше чем полморозилки мяса))

Недавно попалась статься про Майка Блэка и его эксперимент, что можно стать богатым с нуля, если правильно мыслить и жить. Не стрельнуло в том размере, как задумывалось.
 
Последнее редактирование:
Лично я не верю ни в какое богатое или нищее мышление
Вопрос веры...
Мне незачем верить или нет -- я знаю по себе: уже и денег нет совсем, и не предвидится, а все равно, по старой памяти, покупаешь себе вещи, которые явно не можешь в данный момент позволить. Потом понемногу начинаешь переходить в режим жесткой экономии, привыкаешь, вроде и средства опять появились, можно расслабиться, ан нет: все по старой привычке поджимаешь расходы.
Но, наверно, многое еще и от характера человека зависит.
 
а так бывает? мне кажется наоборот - если человек не занят, то мыслежвачки больше.
Ну конечно женщинам у нас заняться то нечем больше.
Самое счастливое время во время пандемии было. Плохо что тревога фоном шла тогда из-за боязни и новостей.

Дочь хоть провожу в лагерь на родительский день поеду и встречу потом. В том году сына просила. И в этом пришлось бы.
Планов громадье.
Над собой работать в приоритете. Здоровую еду готовить а не чебурек хватать вечером
А общения мне теперь есть где взять. Напрягло - выключить.

Сменщица написала опаздывает. Это тоже надоело. Пусть без меня опаздывают сколько хотят




Вазу эту с детства люблю. Первое что взяла себе в память о папе. Сакуру заказала наконец-то. Я очень мало их вещей взяла. Свой хлам накапливается. Раздала кое-что. Кому нужно.

1721107028760.jpg
 
Последнее редактирование:
Недавно читала, что в этом "виноваты" рецепторы дофамина. У кого они более чувствительные, тех радует солнышко, пение птичек и распустившийся цветочек.
У кого менее чувствительные - это достигаторы, им для радости нужно взобраться на Эверест.
Либо на фарме сидеть. Иначе бабы - леди, а солнце -шар дающий свет
 
я вот тоже как то не очень верю в богатое и нищее мышление. Особенно когда вижу, как мягко говоря небогатые покупают шмотки дорогие или авто в кредит дорогое, а потом ноют, что денег до зп не хватает, живут ничо не видя, жилья своего нет. Хотя мб это и есть нищее мышление, хоть чем то показаться, когда другое за гранью.
 
Ну ок, разные мнения - это всегда хорошо.
Лично я не верю ни в какое богатое или нищее мышление, в срахи, да пожалуй, когда ты не знаешь хватит или нет денег на еду завтра. Но я чет не застал, наверное, такие времена у Плюшки, если они были. Обычно на них (на страхах) люди, добравшись до денег, начинают все скупать бесконтрольно, делать запасы и т.д. Я вот до сих пор испытываю тревожность, если у меня меньше чем полморозилки мяса))

Недавно попалась статься про Майка Блэка и его эксперимент, что можно стать богатым с нуля, если правильно мыслить и жить. Не стрельнуло в том размере, как задумывалось.
Я застала все. И по поводу холодильника. Даже сейчас на даче. Кое что можно было не покупать.в город тащить придется на себе. Но оно и лежать долго может.
 
Ну ок, разные мнения - это всегда хорошо.
Лично я не верю ни в какое богатое или нищее мышление, в срахи Я вот до сих пор испытываю тревожность, если у меня меньше чем полморозилки мяса))
Ну смотри, ты боишься что мяса не хватит, если меньше чем полморозилки, имея профессию востребованную не только у нас, но и за рубежом, а у Химушки нет холодильника, и она не боится. Причем она еще собирая банки, называет себя спецом мирового уровня смело.
Вот и разница в мышлении на лицо.
Просто помимо мыслей, нужны еще и дела, которые эти мысли будут отражать. Если мыслить лежа, то конечно провально.
Думаю эксперимент Химэ и Майкла Блэка просто это и подтверждает. Не просто менять, а еще встать с дивана и двигаться к мечте.
 
я вот тоже как то не очень верю в богатое и нищее мышление. Особенно когда вижу, как мягко говоря небогатые покупают шмотки дорогие или авто в кредит дорогое, а потом ноют, что денег до зп не хватает, живут ничо не видя, жилья своего нет. Хотя мб это и есть
Кредиты это как раз из области мышления бедности. Ты как бэ не веришь, что сможешь заработать, разбогатеть, купить сам. Поэтому берешь костыль.
Ну разумеется это если не на развитие бизнеса взят кредит, а на товары потребления.
 
Назад
Сверху Снизу