Жизнь прекрасна, но что-то не так.

Вот он тебя и погубит ) будешь думать что умнее всех и тупые методы типа «просто не пить» — это не для меня )) должно быть что-то позаковыристей )) ан нет 🤷‍♀️
Женя, простите за фамильярность, но позиция "умнее всех" не про меня, правда. Я читаю посты людей и завидую по-белому им. Не от ума в этот омут влезают. Не умом и спасаются. Вот я и обратился к сообществу за разумом. Не хватило своего. Совсем.)
 
Написано. Но ведь зачем-то форум есть? Что-то ведь недописано в чудесной книге? Или что-то не понял я. Не обессудьте. Потребность есть вопрошать.
Лечение только групповое потому-что. Обязательно нужно общение с трезвыми алкоголиками. Либо форумы либо группы АА.
 
Женя, простите за фамильярность, но позиция "умнее всех" не про меня, правда. Я читаю посты людей и завидую по-белому им. Не от ума в этот омут влезают. Не умом и спасаются. Вот я и обратился к сообществу за разумом. Не хватило своего. Совсем.)
Ну вот 2 дня натикало. Уже считай соскочил. Сиди на форуме, читай-пиши. Не покупай алкоголь, соблюдай правило чистого дома, избегай искушений и провокаций. Не ходи в пьющие компании. Нервничаешь — ешь сладкое. И ваще нельзя быть голодным. Но это всё на первое время. Это химия организма.

Надо разбираться с собственным эгоизмом, эгоцентризмом, неврозом. Я спасаюсь писаниной. Каждое утро пишу дневник. На форуме масса методик, перепробуй их все, не отмахивайся ни от каких. Метод Шичко, АА, марафоны тут есть, если ты игривый.

А про возраст я серьезно. До 30-ти оч сложно завязать. 40-50 самое подходящее время. Там уже здоровье начало сбоить но еще не развалился. А старше там уже так много болячек, что без алко-анестезии и жизнь не мила будет.
 
Привет! Я еушница. Водка ежедневно. С работы приходила, вечер-полночи.
Когда доза сильно выросла, 0,5 стало не хватать, и голова стала плохо соображать, пришла на форум. Несколько месяцев не регистрировалась, читала тему Зондерпикселя и пила.
Потом было несколько попыток.
Как видно по счётчику, последняя была успешной.

Мои инструменты:
Книга Стеценко,
Методика Ирокеза,
Тема Зондерпикселя и другие (если они смогли, и у меня должно получиться!)
И до сих пор много тем читаю.

Первое время да, на зубах, ходишь и бубнишь: я сегодня не покупаю и не пью!

Много колы. Или минералка, сок.
Сначала много шоколада, сейчас он мне не нужен. И кола тоже.
АА пыталась самостоятельно по шагам пойти, не пошло. Но многим помогает.

Ну и работа с головой (это само приходит, когда начинаешь меняться, у меня так, во всяком случае)
 
У него авторитета больше))
Я пропускаю тот кусок текста, где несколько раз называю тебя занудой, и излагаю полезное, с моей точки зрения, воспоминание: мне реально было нужно, чтобы мне разжевали до слов "Твоя задача научиться не пить! Т.е. научить свой мозг не давать команду руке относить рюмку к морде". Да, вот так. А что делать.
 
Привет, ребята! Читаю форум не первый день. Зарегился. Обнаружил серьёзную проблему.
Бухаю 20 лет с лишним. Классический ЕУ. Сначала было пиво. Радовало каждый день. В гараже висел пакет-майка из супермаркета, туда я кидал пробки от бутылок. Типа не люблю мусорить. Однажды офигел от того, что пакет стал ПОЛНЫМ! Заметил только тогда, когда пиво надоело.
Нет, не остановился. Перешёл на коньяк. Чекушка коньяка, кока-кола, книга, или аудиокнига, сигарета - кайф. Деревья шумят, Констеблевский пейзаж, покой и эмуляция счастья. При этом совершенно не нужен собутыльник. Приезжаю на стоянку, распахиваю дверки авто, глотаю коньяк, курю, слушаю.. И прям по Венечке Ерофееву "Какие бездны во мне!". Это продолжалось 20 лет. Никогда не бухал "до сложения риз". Ну так, иногда, поблёвывал тайком, вернувшись домой. Но сожрёшь вкусный ужин и вуаля.
Был сильный аргумент "не алкоголик" - похоронил родственничка, которого возил по всяким алко-нарко заведениям, мыл жопу, расстёгивал штаны, чтобы не обоссал машину и т.д. Сами понимаете, на таком фоне некая ангельность мерещится в себе).
Но, по Галичу: "Грянули всякие хренации". Вдруг заметил (вдруг - это 10 лет), что начал забивать на жизнь. Все стремления-увлечения пылятся стрёмным напоминанием в шкафу, а я, переждав пару дней для решения текущих забот, жду вечера третьего дня, когда я покупаю уже не коньяк, а просто 250-325-500 (когда как) водки + кока-колу + сигареты, иии..
Всегда, к ночи этого "счастливого" дня, я мучаюсь хреновым состоянием сомы, муками совести и раскаянием, что вот опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал. Потом молитва: "Повремени на мне Господи!".
Устал я, браты.
Я прочитал Стеценко Олега В. (не знаю отчества). Потом прочитал его еще раз. Полюбил.
Я болен этой дрянью.
Чё делать-то?
С уважением.
Дно-то нащупал уже? Как-то ты так сладко описываешь этот свой бухательный путь, смакуя, будто и проблем у тебя нет... Ну подумаешь "опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал"... Не убедительно! Прпробуй, просто, так же сладко трезветь... день не бухай, и чё-нить там вкусного себе напредумай в голове, как ты это умеешь, может тебе и без бухашки нормально будет.
 
Дно-то нащупал уже? Как-то ты так сладко описываешь этот свой бухательный путь, смакуя, будто и проблем у тебя нет... Ну подумаешь "опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал"... Не убедительно! .
Ушталь он :ak:
 
Как-то ты так сладко описываешь этот свой бухательный путь
А как его еще описывать? Ой, ребята, двадцать лет говно ел? Я ж не подневольным был, сладко пил. Ну и доискался. Только так же сладко трезветь не выходит. Но, честно, не отказался бы сладко протрезветь.
 
А как его еще описывать? Ой, ребята, двадцать лет говно ел? Я ж не подневольным был, сладко пил. Ну и доискался. Только так же сладко трезветь не выходит. Но, честно, не отказался бы сладко протрезветь.
Я свои запои, так занятно, как ты, описать не смогу, потому что это был ужас!!! Страшно, что эта пьянка станет моей последней! Какие там нахер аудиокнижки и всякая такая ляпота! Уже клянёшься, всё, последний раз, а после двух дней тяжелейшего отходняка, ноги сами несут в магазин за бухлом! Пьёшь, и боишься, что не проснёшься, но и пить не можешь. Ночь бухаешь, а на утро сердце так долбится, и замират, и страшно, вот-вот остановится... Страшно!!! А у тебя всё, из твоих слов, будто бы ок...
 
Я свои запои, так занятно, как ты, описать не смогу, потому что это был ужас!!! Страшно, что эта пьянка станет моей последней! Какие там нахер аудиокнижки и всякая такая ляпота! Уже клянёшься, всё, последний раз, а после двух дней тяжелейшего отходняка, ноги сами несут в магазин за бухлом! Пьёшь, и боишься, что не проснёшься, но и пить не можешь. Ночь бухаешь, а на утро сердце так долбится, и замират, и страшно, вот-вот остановится... Страшно!!! А у тебя всё, из твоих слов, будто бы ок...
Наверное я рановато зашел на форум. Несолидно как-то.
 
. Ночь бухаешь, а на утро сердце так долбится, и замират, и страшно, вот-вот остановится... Страшно!!! А у тебя всё, из твоих слов, будто бы ок...
А я паспорт и полис на кровати рядом с телефоном держал☹️
 
Согласен! Таких не берут в космонавты!)
Пойду добухивать.
Раньше бы я сказала "за меня там тоже бухни", но уже мне даже и так не хочется. Никак не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу