Жизнь прекрасна, но что-то не так.

Привет, ребята! Читаю форум не первый день. Зарегился. Обнаружил серьёзную проблему.
Бухаю 20 лет с лишним. Классический ЕУ. Сначала было пиво. Радовало каждый день. В гараже висел пакет-майка из супермаркета, туда я кидал пробки от бутылок. Типа не люблю мусорить. Однажды офигел от того, что пакет стал ПОЛНЫМ! Заметил только тогда, когда пиво надоело.
Нет, не остановился. Перешёл на коньяк. Чекушка коньяка, кока-кола, книга, или аудиокнига, сигарета - кайф. Деревья шумят, Констеблевский пейзаж, покой и эмуляция счастья. При этом совершенно не нужен собутыльник. Приезжаю на стоянку, распахиваю дверки авто, глотаю коньяк, курю, слушаю.. И прям по Венечке Ерофееву "Какие бездны во мне!". Это продолжалось 20 лет. Никогда не бухал "до сложения риз". Ну так, иногда, поблёвывал тайком, вернувшись домой. Но сожрёшь вкусный ужин и вуаля.
Был сильный аргумент "не алкоголик" - похоронил родственничка, которого возил по всяким алко-нарко заведениям, мыл жопу, расстёгивал штаны, чтобы не обоссал машину и т.д. Сами понимаете, на таком фоне некая ангельность мерещится в себе).
Но, по Галичу: "Грянули всякие хренации". Вдруг заметил (вдруг - это 10 лет), что начал забивать на жизнь. Все стремления-увлечения пылятся стрёмным напоминанием в шкафу, а я, переждав пару дней для решения текущих забот, жду вечера третьего дня, когда я покупаю уже не коньяк, а просто 250-325-500 (когда как) водки + кока-колу + сигареты, иии..
Всегда, к ночи этого "счастливого" дня, я мучаюсь хреновым состоянием сомы, муками совести и раскаянием, что вот опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал. Потом молитва: "Повремени на мне Господи!".
Устал я, браты.
Я прочитал Стеценко Олега В. (не знаю отчества). Потом прочитал его еще раз. Полюбил.
Я болен этой дрянью.
Чё делать-то?
С уважением.
Всегда читая автора умеющего тронуть умы читателей словом, думаю:
"Как же херово тебе придётся в деле бросания пить!"
Дело не в витиеватости изложения, а в том, что главным в изложении часто бывает как "вкусно подать" излагаемое. Словом, ТС, поклонников на форуме ты наберёшь быстро, это очевидно. Люди любят ярких, выдающихся, умеющих говорить. Но вот помощников ...
Желаю удачи впрочем :YES:
 
Всегда читая автора умеющего тронуть умы читателей словом, думаю:
"Как же херово тебе придётся в деле бросания пить!"
Дело не в витиеватости изложения, а в том, что главным в изложении часто бывает как "вкусно подать" излагаемое. Словом, ТС, поклонников на форуме ты наберёшь быстро, это очевидно. Люди любят ярких, выдающихся, умеющих говорить. Но вот помощников ...
Желаю удачи впрочем :YES:
Спасибо бро. Точнее: "Ку! Гедеван Александрович!!!")))
 
Кстати, а где тут , на форуме ЕУшники? Есть ли отдельные, профессиональные, так сказать, ветки? Мне б посоветоваться,а?
Ctc как раз, Я.
Главное
Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать там, где пьют.
И жрать много.
 
Дык согласен! Сам себе удивляюсь, каков мастер) Как выкарабкивались-то?
Кстати, а где тут , на форуме ЕУшники? Есть ли отдельные, профессиональные, так сказать, ветки? Мне б посоветоваться,а?
Добро пожаловать в ряды выздоравливающих алкоголиков! Я ЕУшница, пила дисциплинированно каждый божий день, вначале выздоровления было очень тяжело, держалась на зубах, сейчас дисциплинированно посещаю группы. Как ты относишься к АА, рассматриваешь такой вариант?
 
Последнее редактирование:
"Держалась на зубах". Начинаю понимать задачу. Спасибо, Galo. Про АА - пока не понимаю, чтО это.
 
Я прочитал Стеценко Олега В. (не знаю отчества). Потом прочитал его еще раз. Полюбил.
Я болен этой дрянью.
Чё делать-то?
Так там же написано что делать :DONT_KNOW:
 
Дык согласен! Сам себе удивляюсь, каков мастер) Как выкарабкивались-то?
Кстати, а где тут , на форуме ЕУшники? Есть ли отдельные, профессиональные, так сказать, ветки? Мне б посоветоваться,а?
Я еушница. Ежедневная водка. С мужем за ужином. Полгода молча читала форум и каждый день пила. Зрела. Очень хотела бросить, но не могла. Потому как водка была неотъемлемой частью моей пищевой цепочки. Не ради эмоций, не ради веселья пила. Это всё осталось в далеком прошлом. А просто без ежедневной дозы ничего невозможно было сделать. Все мысли, скорей бы вечер и выпить.

Ну и в итоге созрела, зарегилась, включила счетчик и с тех пор не пью. Чего и тебе желаю. Нам еушникам первое время переломаться, а потом просто не пить первой рюмки.

Тем более возраст у тебя уже почтенный, еще лет 10 и можно не бросать, там уже пофиг ))
 
Так там же написано что делать :DONT_KNOW:
Вот по себе знаю, смотришь в книгу, видишь фигу )) Прям помню это ощущение. Я понимаю, что от меня что-то требуется, но что конкретно, я хз ))
 
Так там же написано что делать :DONT_KNOW:
Написано. Но ведь зачем-то форум есть? Что-то ведь недописано в чудесной книге? Или что-то не понял я. Не обессудьте. Потребность есть вопрошать.
 
Написано. Но ведь зачем-то форум есть? Что-то ведь недописано в чудесной книге? Или что-то не понял я. Не обессудьте. Потребность есть вопрошать.
Да всё вроде дописано там. Рекомендации что делать там есть, насколько помню. Иначе какой толк от книги))
 
"Тем более возраст у тебя уже почтенный" - Евгения Ивановна, с ума ль сошла, голуба? Я только в третий институт поступил):-(
 
Вот по себе знаю, смотришь в книгу, видишь фигу )) Прям помню это ощущение. Я понимаю, что от меня что-то требуется, но что конкретно, я хз ))
Вот можно сесть и выписать прям - что конкретно рекомендует Олег в своей книге. И начинать делать.
 
"Тем более возраст у тебя уже почтенный" - Евгения Ивановна, с ума ль сошла, голуба? Я только в третий институт поступил)
Вот он тебя и погубит ) будешь думать что умнее всех и тупые методы типа «просто не пить» — это не для меня )) должно быть что-то позаковыристей )) ан нет 🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу