Жизнь летит под откос

Зачем СОЗику шубы, у них свои интересы, я ж писал выше. Ну нету у Стейнбека цитат про созов ) Но механизм тот же. Взбесить, довести до пьянки, виноватить - профит. Тем СОЗы опасней золотоискательниц в сто раз, потому что сразу не видно в чем их интерес.

Лично мои сообщения вообще не касались того, эта девушка соз или нет. Суть в том, что ТС пытается получить от человека, которого он сам травмировал, какую-то ещё помощь и поддержку.

Алкаш, кстати, манипулятор и сам не хуже соза. Не говоря уже об эгоизме, потому что о других он вообще думает мало. Если думает. Что и в этой веточке, в общем то, легко проследить.
 
Суть в том, что ТС пытается получить от человека, которого он сам травмировал, какую-то ещё помощь и поддержку.

Так если ее травмировал его алкоголизм, то ей его трезвость больше него должна быть нужна. Зайди к созикам, там куча жен думают как бы мужьям помочь, как им хотя бы открыть глаза на то, что они себя убивают и жизнь детям отравляют. Они бы прыгали от счастья если мужья сказали "дорогая, похоже я алкаш, хочу начинать трезветь". Это вот адекватная реакция психически здоровой женщины, которой ты не безразличен. Наконец она будет рядом с любимым человеком, который плюс ко всему теперь будет трезвым, вот счастье-то привалило!

А если ты собираешься трезветь, а твоя женщина начинает орать, сыпать оскорблениями и покупать вино, то блин я бы крепко подумал над ее отношением к тебя.
 
. Они бы прыгали от счастья если мужья сказали "дорогая, похоже я алкаш, хочу начинать трезветь". Это вот адекватная реакция

Это образец типичного алкогольного эгоизма - думать, что кто-то будет писать кипятком от радости увидев тебя трезвым. Возможно, там даму уже действительно все достало, поэтому он её сколько хочет просить не пить при нем или не скандалить, она уже подстраиваться не будет
 
Это образец типичного алкогольного эгоизма - думать, что кто-то будет писать кипятком от радости увидев тебя трезвым. Возможно, там даму уже действительно все достало, поэтому он её сколько хочет просить не пить при нем или не скандалить, она уже подстраиваться не будет

Что ж она вцепилась в него тогда если все достало. Если б нужен был, то трезвый всяко лучше пьяного, а если не нужен, то и отстань от человека и не мешай трезветь.

И нет тут никакого «подстраиваться». Подстраиваться это когда муж говорит я неделю через две в запое, в эти дни ко мне не лезть. А не заливать шары на глазах у трезвеющего алкоголика да и вообще не бухать, это просто нормально, тут никакой подстройки нет.
 
Что ж она вцепилась в него тогда если все достало. Если б нужен был, то трезвый всяко лучше пьяного

Вцепилась или нет мы не знаем, может, она ему последний шанс дала.

Возможно, ТС в начале отношений с таким блеском себя проявил, что она ждёт его возвращения вот в такое состояние, а не разбираться с его алкоголизмом.
 
Привет.
"я просто не знаю что делать... "
Я пошел на собрание группы Анонимных Алкоголиков.
Нам, буйным, там самое место.
сначала на группу позлишься, поворчишь, потом в разум войдешь.
Аркаш, ты буйный алкаЧ?)
 
Я спросил прямо о причинах такого поведения. Ответ таков: у меня тяжелейшая психологическая травма, ты сделал мне больно мнёт надо сделать тебе больно в ответ. Одни из способов моей реабилитации это бухло, крики, надорвать тебе по голове. Почти прямая речь. Также что она не мать Тереза и хочет подумать и о себе. На что я совершенно спокойно заметил, что я не нуждаюсь в такой помощи и я вытащу себя сам, готов прямо сейчас уйти и помогать какое-то время материально или остаться и решать совместно наши душевные проблемы.
Ответа не получил.
 
Я спросил прямо о причинах такого поведения. Ответ таков: у меня тяжелейшая психологическая травма, ты сделал мне больно мнёт надо сделать тебе больно в ответ. Одни из способов моей реабилитации это бухло, крики, надорвать тебе по голове. Почти прямая речь. Также что она не мать Тереза и хочет подумать и о себе. На что я совершенно спокойно заметил, что я не нуждаюсь в такой помощи и я вытащу себя сам, готов прямо сейчас уйти и помогать какое-то время материально или остаться и решать совместно наши душевные проблемы.
Ответа не получил.

Ну вот, это уже правильно. За исключением того, что ты зачем то опять её о помощи попросил...
 
На что я совершенно спокойно заметил, что я не нуждаюсь в такой помощи и я вытащу себя сам, готов прямо сейчас уйти и помогать какое-то время материально или остаться и решать совместно наши душевные проблемы.

Все так, только с какого перепуга ты должен взрослому человеку помогать материально. Детей совместных нет, помощи тебе оттуда нет, одни напряги.
 
Все так, только с какого перепуга ты должен взрослому человеку помогать материально. Детей совместных нет, помощи тебе оттуда нет, одни напряги.
Ее логика ты обасрался ты и разгребай, ей нужна помощь психолога это стоит денег
 
Я не просил, а предложил решать ее проблемы

Также что она не мать Тереза и хочет подумать и о себе. На что я совершенно спокойно заметил, что я не нуждаюсь в такой помощи

Она тебе говорит, что не мать Тереза. И что хочет подумать о себе. А ты опять все о себе любимом "такая помощь мне не нужна".

Поэтому и не получил ответа на свои предложения, вы не понимаете и не слышите друг друга.
 
Ее логика ты обасрался ты и разгребай, ей нужна помощь психолога это стоит денег

У них всегда своя логика ) Кто бы сомневался. Ее рядом никто не держал, сама вцепилась и не отпускала.
 
Вообще насчет денег я бы всегда помнил про сына. Каждый раз давая денег чужой тетке ты лишаешь их своего ребенка. Лучше сыну оплатить курсы робототехники, например, или английского или снарягу арендовать и в поход с ним сходить, чем чужому взрослому человеку оплачивать хотелки. Не важно, что у вас с его матерью, сын это на всю жизнь, а потом и внуки еще. Их будущее это и твое будущее, а бабу любую через пару месяцев уже и не вспомнишь.
 
Она тебе говорит, что не мать Тереза. И что хочет подумать о себе. А ты опять все о себе любимом "такая помощь мне не нужна".

Поэтому и не получил ответа на свои предложения, вы не понимаете и не слышите друг друга.
Немного не так,
- я не «мать» не хочу помогать тебе, хочу себе
-ок, не надо мне помогать и терпеть меня рядом. Сам себе помогу. Могу уйти и помогать тебе или не уходить и помогать
 
Вообще насчет денег я бы всегда помнил про сына. Каждый раз давая денег чужой тетке ты лишаешь их своего ребенка. Лучше сыну оплатить курсы робототехники, например, или английского или снарягу арендовать и в поход с ним сходить, чем чужому взрослому человеку оплачивать хотелки. Не важно, что у вас с его матерью, сын это на всю жизнь, а потом и внуки еще. Их будущее это и твое будущее, а бабу любую через пару месяцев уже и не вспомнишь.
Это меня гложет последние 6 месяцев
 
Назад
Сверху Снизу