Жизнь летит под откос

Хиппи

☮️
Не пьет 6 месяцев 22 дня
Прям по Фрейду) думаешь я думал об этом?
Возможно. Часто мы ненавидим в людях то, что есть в нас самих*PARDON*

Согласна с предыдущими комментариями, работая в баре, бросить пить будет намного сложнее*DRINK*

Светлана1989

Новичок
Не пьет 4 месяца 7 дней
Привет друг!))) Хорошо, что пришёл на форум. Осознание своей болезни, это уже большой шаг. Но это только начала пути, трезвость даётся очень нелегко и нужно будет "попотеть", но она ТОГО СТОИТ!!!! Сейчас твой алко-мозг будет навязывать тебе любые страхи, что закрепить свою болезнь. Будут мысли, что без алкоголя жизнь станет серой и однообразной- не верь им. Твоё сознание уже привыкло быть в постоянном "наркозе", поэтому жизнь без алкоголя, кажется чем то ужасным и страшным. Правильно тут некоторые написали, попробуй месяц "просохнуть", дай психике чуть прийти в себя. Она неадекватно сейчас мыслит, поэтому слушать её и её навязчивые страхи, это глупая затея. По поводу нарколога и фармакологической терапии, то я бы не советовала идти по этому пути. Все препараты, которые снимают тягу, вызывают изменение сознания. Получается мы меня один психотроп (алкоголь), на другой (транки, АДы и т. д). Держись друг мой. Если плохо пиши на форум, можно обратиться к АА, но главная задача--это не пить сегодня!

roman.russia

Участник
Не пьет 6 месяцев 30 дней
Изменив сознания = изменения взглядов на жизнь? Алкоголь? Не понял.
Да. Необходимо менять жизненные установки, в том числе через изменение ценностей. Это сложно, но вполне реально, а главное - это самый продуктивный способ. Тогда не придется использовать волю для борьбы с алкоголем. На волевом методе действительно далеко не уедешь

Wolkingdead

Новичок
Не пьет 6 месяцев 8 дней
Я люблю записывать и анализировать свои мысли, может кто подскажет есть ли какие-то методы для зависимых? Дневник там или ещё что-то

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 1 месяц

licedey

Активный участник
Не пьет 1 год 20 дней
Не очень понимаю, что есть спонсор?

Вместе с бессонной ночью сегодня пришло понимание, что отказ видимо надо делать на всю жизни и дикий страх от этого((((
Спонсор или наставник- человек который помогает пройти 12 шагов программы АА. Да и в целом помогает когда выздоравливаешь.

Заметь, выздоравливать и оставаться трезвым - это не одно и тоже.
На всю жизнь зарекаться не надо. Достаточно не пить сегодня.

Wolkingdead

Новичок
Не пьет 6 месяцев 8 дней
Цитата из книги “Как не пить»
Как в зеркало посмотрел(((

Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго.

Проблемы дома усугубляются, теперь вместо поддержки я получаю, заслужено по морде и обвинения что я испортил ей жизнь, как на это реагировать я в замешательстве....

Ясная

Эксперт
Привет) Вот это ник ты выбрал, зависла как тебя назвать даже)))
Ходячий оставим пожалуй)
Ты заметь, от АА тебя отговаривают, кто еще и не просушился толком, не то что протрезвел.
Не умеешь без алкоголя жить, очень хорошо программа помогает своих таракашек рассмотреть и прихлопнуть.
По описанию, ты очень конкретно завяз в болячке. Тяжело тебе самому будет, местами невыносимо. Ванговать не буду, но вероятность возврата очень высока, извини, но так видится со стороны.
Мой совет иди в АА, хотя бы скайп группы попробуй. Но лучше иди.
Я сама не имею возможности(территориально) их посещать. Но колупаясь полтора года, поняла, что их программа рабочая. Сама пытаюсь пройти. Но мне было бы легче с наставником (спонсором).
А имея возможности взять и сознательно отринуть, бред какой то.

Dzar

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 24 дня
Цитата из книги “Как не пить»
Как в зеркало посмотрел(((

Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго.

Проблемы дома усугубляются, теперь вместо поддержки я получаю, заслужено по морде и обвинения что я испортил ей жизнь, как на это реагировать я в замешательстве....
Это может быть ответом на твой вопрос зачем она с тобой. СОЗы это почти всегда больные на голову люди, решающие какие-то свои проблемы через алкоголиков и в отличие от нас, алкоголиков, трудноизлечимые, потому что с виду они вроде как нормальные.

Как только алкоголик перестает бухать СОЗик делает все возможное, чтобы затащить его обратно в синьку. Причем делает это неосознанно, потому что не знает о своей психической болезни. Она будет стараться выбесить тебя, выбить из колеи чтобы ты со злости накатил или если не получится, то станет нежной и ласковой и купит тебе хорошего чешского пива на 14 февраля, чтобы отметить день влюбленных. Короче будет цепляться за твой алкоголизм руками и ногами, чтобы ты был в алкогольном или посталкогольном неадеквате, полностью подконтрольный и слабый.

Не ведись ни на что - трезвость это единственное твое спасение. Держись хотя бы месяц любыми способами, сходи к наркологу, зашейся, не важно что. Потом голова начнет потихоньку проясняться и можно будет думать что делать дальше, пока ты сам не свой, это сто процентов. С твоей динамикой если продолжать бухать, то тебе до теплотрассы явно недолго осталось. Помни о ребенке и трезвей. Хочется выпить, представляй как ты трезвый сможешь научить его водить автомобиль, разводить костер под дождем, сверлить дырки в стене.

Dzar

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 24 дня
Я люблю записывать и анализировать свои мысли, может кто подскажет есть ли какие-то методы для зависимых? Дневник там или ещё что-то
Сюда и пиши. И тебе и другим будет полезно.

Сверху Снизу