Жизнь летит под откос

Это меня гложет последние 6 месяцев

Вот и отлично, есть за что зацепиться. Для меня, кстати, сын стал отправной точкой трезвости. Поехали в отпуск, а там лаунж с халявным бухлом на любой вкус. Ну и я с порога в запой. Когда отошел еще неделю спустя, понял, что я почти ничего не помню из этого отпуска. А учитывая регулярность запоев я так и всю его жизнь пропущу.

А со временем трезвость уже самоцелью стала когда голова прочистилась, нервная система начала восстанавливаться, фоновая беспричинная тревожность отпустила, интересы какие-то начали появляться, какие-то давно забытые ощущения начали возвращаться, в общем ожил.
 
- я не «мать» не хочу помогать тебе, хочу себе
-ок, не надо мне помогать и терпеть меня рядом. Сам себе помогу. Могу уйти и помогать тебе или не уходить и помогать

Вообще, по тому, что ты пишешь, ощущение, что у тебя ощущение вины есть, а любви нет. А может и чувства вины нет к стерве-манипуляторше:) На трезвую голову поймёшь потом.
 
Вообще, по тому, что ты пишешь, ощущение, что у тебя ощущение вины есть, а любви нет. А может и чувства вины нет к стерве-манипуляторше:) На трезвую голову поймёшь потом.
Чувство вины сильное, по остальному вопросы
 
Чувство вины сильное, по остальному вопросы

Винить себя нам, алкоголикам, запрещено. Во-первых, от чувства вины до первого глотка рукой подать. Во-вторых это не продуктивно, на вине далеко не уедешь, надо просто день за днем потихоньку возвращать себе свою жизнь. В-третьих, ты за взрослых людей не отвечаешь, если они такие инфантилы, что сами за себя не в ответе, то это не твои проблемы. Ты же не винишь никого в своих проблемах. Сам себе их нажил, сам разгребаешь. А инфантилам вечно все вокруг виноваты – и родители их не так воспитывали, и друзья никудышные были, и мужья ужасные, и даже дети ни к черту попались.

Да и не за что себя винить, признать проблему и начать трезвую жизнь не многим дано. Так что ты похвалить себя даже должен, а не винить.
 
Винить себя нам, алкоголикам, запрещено. Во-первых, от чувства вины до первого глотка рукой подать. Во-вторых это не продуктивно, на вине далеко не уедешь, надо просто день за днем потихоньку возвращать себе свою жизнь. В-третьих, ты за взрослых людей не отвечаешь, если они такие инфантилы, что сами за себя не в ответе, то это не твои проблемы. Ты же не винишь никого в своих проблемах. Сам себе их нажил, сам разгребаешь. А инфантилам вечно все вокруг виноваты – и родители их не так воспитывали, и друзья никудышные были, и мужья ужасные, и даже дети ни к черту попались.

Да и не за что себя винить, признать проблему и начать трезвую жизнь не многим дано. Так что ты похвалить себя даже должен, а не винить.
Как холодным душем облил, спасибо
 
. Сам себе их нажил, сам разгребаешь. А инфантилам вечно все вокруг виноваты – и родители их не так воспитывали, и друзья никудышные были, и мужья ужасные, и даже дети ни к черту попались.

Да и не за что себя винить, признать проблему и начать трезвую жизнь не многим дано. Так что ты похвалить себя даже должен, а не винить.

Винить себя не надо, а вот работу над ошибками делать все равно придётся. Даже если отбросить последние отношения, и сосредоточиться на ребенке, там тоже придётся налаживать ситуацию, он же с матерью дрался на глазах у сына. Она может ему его просто не давать при такой очевидной склонности к агрессии.

Кружком моделирования дело уже не поправить.
 
Винить себя не надо, а вот работу над ошибками делать все равно придётся. Даже если отбросить последние отношения, и сосредоточиться на ребенке, там тоже придётся налаживать ситуацию, он же с матерью дрался на глазах у сына. Она может ему его просто не давать при такой очевидной склонности к агрессии.

Ну тут время и адекватность решают. Регулярно трезвым приезжать, деньгами на ребенка помогать. Ей же тоже хочется, чтобы сын общался с родным отцом. Если она будет его регулярно видеть трезвым в жизни ее ребенка для нее это тоже радость. А если ребенка можно еще доверить на несколько дней или хотя бы на выходные, то это вообще счастье ) Побыть одной, поваляться книжку почитать, погулять, пока ребенок с отцом.
 
Если она будет его регулярно видеть трезвым в жизни ее ребенка для нее это тоже радость.

Ну, по твоей то версии, увидеть ТС протрезвевшим для всех будет огромной радостью:scare3:

А мне кажется, он там подрался, а возможно и просто наподдал ей, потом исчез из жизни её и ребёнка устраивать свою личную жизнь. Потом опять появится, что-то где-то оплатит. Ещё вопрос, сколько, потому что у женщин и мужчин совершенно разные понятия о том, что считать достаточным. Кому-то и 2000 р в месяц кажется огромной помощью.

И если он её опять же обидел, травмировал, и не уладит это никак, она его запросто может исключить и из жизни подрастающего сына постепенно, она же тоже не робот.

Как-то так.
 
Ну, по твоей то версии, увидеть ТС протрезвевшим для всех будет огромной радостью.
Не для всех, только для близких – родителей, детей, матерей этих детей. Родительство это же связь на всю жизнь, как ни крути, хоть даже и не прямая, но через ребенка. Им теперь так или иначе до конца своих дней общаться, конечно она обрадуется когда узнает, что он перестал пить.


И если он её опять же обидел, травмировал, и не уладит это никак, она его запросто может исключить и из жизни подрастающего сына постепенно
Исключалка не выросла, чтобы исключать одного человека из жизни другого. Тем более родного отца. Даже если извернуться и с помощью каких-то нереальных связей и денег суметь запретить встречаться ребенку с отцом, то это себе дороже выйдет. Дети имеют тенденцию вырастать и когда он вырастет, наладит отношения с отцом и узнает, что мать виновата в том, что в его жизни не было родного отца, то начиная с этого момента и уже до конца ее жизни у нее самой может внезапно не стать ребенка.

Но это вроде не случай ТС, у него бывшая жена, судя по всему нормальная. Во-первых она ушла когда он пил. Это уже о многом говорит. Не стала СОЗом, значит с головой все в порядке. И потом вот, написано же в первом посте: "Я перестал пить начал правильно питаться записался в зал... я привёл себя в порядок съездил навестил своего сына". Все там нормально будет если оставаться трезвым.
 
Все там нормально будет если оставаться трезвым.

Золотые слова, остальное хоть и хочется прокомментировать, особенно глядя на старпост, но не буду. Потом все равно все изменится с течением времени. Главное не пить
 
Вы капнули очень глубоко. С бывшей супругой отличные отношения, лучше чем в браке. К ребёнку езжу регулярно, все лето и половину осени прожил со мной. В нашем конфликте были виноваты оба, что мы в последствии и выяснили. Деньгами помогал регулярно пока она не устроилась в новом городе, сейчас к сожалению наоборот, она помогает. Но я надеюсь что скоро этот кризис у меня пройдёт.
 
Анализируя позже, понимаю что развод следствие было того, что пили оба и когда один был трезвый другой пьяный. И мы потонули в взаимных обвинениях. Поэтому сейчас мне кажется, так даже лучше для всех
 
Вы капнули очень глубоко. С бывшей супругой отличные отношения, лучше чем в браке. К ребёнку езжу регулярно, все лето и половину осени прожил со мной. В нашем конфликте были виноваты оба, что мы в последствии и выяснили. Деньгами помогал регулярно пока она не устроилась в новом городе, сейчас к сожалению наоборот, она помогает. Но я надеюсь что скоро этот кризис у меня пройдёт.

Ого, да ты счастливчик, можно сказать. Часто сюда приходят люди, у которых все намного хуже. Начиная с возраста того же. 33-36 лет это такой первый возраст когда народ начинает понимать, что жизнь как-то идет не туда. Молодежь, считай, по местным меркам )
 
Смешно конечно, 4 дня трезвости наблюдаю следующее:
Энергии прибавилось
Спутанность мыслей, днём ты одного мнения вечером другое о одних и тех же вещах, перед сном клубок из мыслей(((
Впервые, за две недели, вместо того чтобы глушить пиво сделал с сыном уроки)
Потом долго разговаривал с своей женщиной, о ней о себе, алкогализме о созавистмых. Отказался идти за вином, сказал что она может при мне пить это не проблема, но я приносить в дом алко отказываюсь. Продолжили без него
Первый спокойный вечер, легли в одну кровать)

С утра пришли не хорошие новости, проскользнула мысль выпить и «решить» проблему(((
Пошёл прогулялся за цветами.
Уехал на работу, пообещав сыну, что вечером пойдём гулять, на всякий случай(
 
День 5-6.


Хотел написать пару строк это мотивирует.


Если говорить про эмоциональный фон, то вопреки того что мне говорили никаких «серотониновых ям» не наблюдаю, скорее наоборот подъем общего настроения. Ушла нервозность, проблемы которые у меня вызывали панические атаки и непонятные решения, сейчас кажутся решаемыми, и требуют взвешенных решений. Хотя ничего, кроме отношения к этим самым проблемам не изменилось.


Перестал чувствовать себя несчастным, скорее всего от мысли того, что не надо больше бороться, воевать с этим миром, пришла плавность и уверенность в решаемости всего))) А раньше я думал что алкоголь придаёт уверенности хех ловушка...


Ушёл тремор, который мне казался хроническим. Да и текущие дела перестали откладываться на потом. Работал вчера и с водкой, и с пивом. Запах водки вызвал отвращение, а вот от запаха пива стало грустно, что оно становиться недоступным, быстро переключился на дела.... Сегодня ночная смена в баре, пятничный ахтунг, на субботу и вс взял выходной запланировал ранний поход в театр с сыном в субботу, надеюсь все пройдёт по плану
 
Помощь близких это тоже помощь из вне

Сейчас меня поддерживает та самая Женщина, которую я чуть не покалечил, хотя сама сегодня записалась на приём к психологу( я же еду на поклон к родителям которых поставили в курс дела, чего ждать не знаю....
Огромной удачи тебе
 
Ночная смена в баре была крайне сложно, особенно ее завершение, но все закончилось хорошо, собираюсь в театр)))

Не думал сменить род деятельности?

У меня знакомый есть в АА, работает на ликеро-водочных складах уже 4 года. Не пьет 8 лет. Первый год срывался 3 раза, но снова возвращался в группы. Я это к тому, что должно пройти много времени, прежде чем придет безразличие на рабочем месте. Сейчас то эти напитки на себя все твое внимание забирают. И наверняка злят. И пьяные рожи еще...полный набор, чтобы бросить пить.
Все равно что пытаться всплыть привязав булыжник к ногам...имхо
 
Не думал сменить род деятельности?

У меня знакомый есть в АА, работает на ликеро-водочных складах уже 4 года. Не пьет 8 лет. Первый год срывался 3 раза, но снова возвращался в группы. Я это к тому, что должно пройти много времени, прежде чем придет безразличие на рабочем месте. Сейчас то эти напитки на себя все твое внимание забирают. И наверняка злят. И пьяные рожи еще...полный набор, чтобы бросить пить.
Все равно что пытаться всплыть привязав булыжник к ногам...имхо
Мысль продать свою долю в баре пришла сама собой, но этот шаг требует взвешенного решения на которое я сейчас не готов(
 
Назад
Сверху Снизу