Жизнь летит под откос

Прям по Фрейду) думаешь я думал об этом?

Возможно. Часто мы ненавидим в людях то, что есть в нас самих*PARDON*

Согласна с предыдущими комментариями, работая в баре, бросить пить будет намного сложнее*DRINK*
 
Привет друг!))) Хорошо, что пришёл на форум. Осознание своей болезни, это уже большой шаг. Но это только начала пути, трезвость даётся очень нелегко и нужно будет "попотеть", но она ТОГО СТОИТ!!!! Сейчас твой алко-мозг будет навязывать тебе любые страхи, что закрепить свою болезнь. Будут мысли, что без алкоголя жизнь станет серой и однообразной- не верь им. Твоё сознание уже привыкло быть в постоянном "наркозе", поэтому жизнь без алкоголя, кажется чем то ужасным и страшным. Правильно тут некоторые написали, попробуй месяц "просохнуть", дай психике чуть прийти в себя. Она неадекватно сейчас мыслит, поэтому слушать её и её навязчивые страхи, это глупая затея. По поводу нарколога и фармакологической терапии, то я бы не советовала идти по этому пути. Все препараты, которые снимают тягу, вызывают изменение сознания. Получается мы меня один психотроп (алкоголь), на другой (транки, АДы и т. д). Держись друг мой. Если плохо пиши на форум, можно обратиться к АА, но главная задача--это не пить сегодня!
 
Изменив сознания = изменения взглядов на жизнь? Алкоголь? Не понял.
Да. Необходимо менять жизненные установки, в том числе через изменение ценностей. Это сложно, но вполне реально, а главное - это самый продуктивный способ. Тогда не придется использовать волю для борьбы с алкоголем. На волевом методе действительно далеко не уедешь
 
Я люблю записывать и анализировать свои мысли, может кто подскажет есть ли какие-то методы для зависимых? Дневник там или ещё что-то
 
Не очень понимаю, что есть спонсор?

Вместе с бессонной ночью сегодня пришло понимание, что отказ видимо надо делать на всю жизни и дикий страх от этого((((

Спонсор или наставник- человек который помогает пройти 12 шагов программы АА. Да и в целом помогает когда выздоравливаешь.

Заметь, выздоравливать и оставаться трезвым - это не одно и тоже.
На всю жизнь зарекаться не надо. Достаточно не пить сегодня.
 
Цитата из книги “Как не пить»
Как в зеркало посмотрел(((

Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго.

Проблемы дома усугубляются, теперь вместо поддержки я получаю, заслужено по морде и обвинения что я испортил ей жизнь, как на это реагировать я в замешательстве....
 
Привет) Вот это ник ты выбрал, зависла как тебя назвать даже)))
Ходячий оставим пожалуй)
Ты заметь, от АА тебя отговаривают, кто еще и не просушился толком, не то что протрезвел.
Не умеешь без алкоголя жить, очень хорошо программа помогает своих таракашек рассмотреть и прихлопнуть.
По описанию, ты очень конкретно завяз в болячке. Тяжело тебе самому будет, местами невыносимо. Ванговать не буду, но вероятность возврата очень высока, извини, но так видится со стороны.
Мой совет иди в АА, хотя бы скайп группы попробуй. Но лучше иди.
Я сама не имею возможности(территориально) их посещать. Но колупаясь полтора года, поняла, что их программа рабочая. Сама пытаюсь пройти. Но мне было бы легче с наставником (спонсором).
А имея возможности взять и сознательно отринуть, бред какой то.
 
Цитата из книги “Как не пить»
Как в зеркало посмотрел(((

Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго.

Проблемы дома усугубляются, теперь вместо поддержки я получаю, заслужено по морде и обвинения что я испортил ей жизнь, как на это реагировать я в замешательстве....

Это может быть ответом на твой вопрос зачем она с тобой. СОЗы это почти всегда больные на голову люди, решающие какие-то свои проблемы через алкоголиков и в отличие от нас, алкоголиков, трудноизлечимые, потому что с виду они вроде как нормальные.

Как только алкоголик перестает бухать СОЗик делает все возможное, чтобы затащить его обратно в синьку. Причем делает это неосознанно, потому что не знает о своей психической болезни. Она будет стараться выбесить тебя, выбить из колеи чтобы ты со злости накатил или если не получится, то станет нежной и ласковой и купит тебе хорошего чешского пива на 14 февраля, чтобы отметить день влюбленных. Короче будет цепляться за твой алкоголизм руками и ногами, чтобы ты был в алкогольном или посталкогольном неадеквате, полностью подконтрольный и слабый.

Не ведись ни на что - трезвость это единственное твое спасение. Держись хотя бы месяц любыми способами, сходи к наркологу, зашейся, не важно что. Потом голова начнет потихоньку проясняться и можно будет думать что делать дальше, пока ты сам не свой, это сто процентов. С твоей динамикой если продолжать бухать, то тебе до теплотрассы явно недолго осталось. Помни о ребенке и трезвей. Хочется выпить, представляй как ты трезвый сможешь научить его водить автомобиль, разводить костер под дождем, сверлить дырки в стене.
 
Я люблю записывать и анализировать свои мысли, может кто подскажет есть ли какие-то методы для зависимых? Дневник там или ещё что-то

Сюда и пиши. И тебе и другим будет полезно.
 
Я работаю с алкоголем и почти каждый день он доступный и я смотрю, как пьют.

Привет) Моя тебе поддержка) Поделюсь тем, что работает для меня:
- я тоже работаю на баре, вижу алкоголь каждый день - но не чувствую к нему тяги вообще. Как так?
Первое: я осознала, что алкоголик, и что даже если капля алкоголя попадёт в мой организм - все пропало. По этому, я решила - не пить первой рюмки и не пить сегодня. Точка)
Второе: в то время, когда не тянет - в твоём случае две недели, максимально перечитай литературу и работай над своим мышлением. Не поленись, как минимум, прочитать Стеценко. Серьезно. Отбрось страх, лень, дела, и прочти.
Третье: запомни раз и навсегда: алкоголь депрессант, и не приносит, кроме вреда никакой пользы и радости. 2 минуты ложного счастья не стоят потерянной жизни: твоей и твоих родных.

И самое главное - не бросай «навсегда». Точка. Не говори себе, что ты больше никогда не будешь пить. Попробуй вышеперечисленное и увидишь сам, как через месяц - полтора уже будет легче.

Давай, выбирайся, мы все будем рады подать тебе руку помощи)

И естественно, пиши сюда. Всегда, когда есть сомнения. Когда есть тяга. Когда есть страх. Мы рядом*DANCE*
 
Это может быть ответом на твой вопрос зачем она с тобой. СОЗы это почти всегда больные на голову люди, решающие какие-то свои проблемы через алкоголиков и в отличие от нас, алкоголиков, трудноизлечимые, потому что с виду они вроде как нормальные.

Как только алкоголик перестает бухать СОЗик делает все возможное, чтобы затащить его обратно в синьку. Причем делает это неосознанно, потому что не знает о своей психической болезни. Она будет стараться выбесить тебя, выбить из колеи чтобы ты со злости накатил или если не получится, то станет нежной и ласковой и купит тебе хорошего чешского пива на 14 февраля, чтобы отметить день влюбленных. Короче будет цепляться за твой алкоголизм руками и ногами, чтобы ты был в алкогольном или посталкогольном неадеквате, полностью подконтрольный и слабый.

Не ведись ни на что - трезвость это единственное твое спасение. Держись хотя бы месяц любыми способами, сходи к наркологу, зашейся, не важно что. Потом голова начнет потихоньку проясняться и можно будет думать что делать дальше, пока ты сам не свой, это сто процентов. С твоей динамикой если продолжать бухать, то тебе до теплотрассы явно недолго осталось. Помни о ребенке и трезвей. Хочется выпить, представляй как ты трезвый сможешь научить его водить автомобиль, разводить костер под дождем, сверлить дырки в стене.

Хмммм да мне вчера продемонстрировали Вино, хотя я просил при мне не пить какое-то время, потом были крики, обвинения, требования и т.д.
Да, тоже вчера перед сном решил отрезветь для начала полностью понять ситуацию будучи трезвым. Посмотрим как будет развиваться ситуация сегодня
 
дракой с ней на глазах у нашего ребёнка, она собрала вещи и в декабре 2017 года она уехала к маме в другой город.

Только одно было но! Я напивался и стал очень агрессивным уже по отношению к другой женщине до рукоприкладства не доходило но это был ад. Это все обычно происходило после крепкого алкоголя, и

Привет, автор. Хочу поддержать тебя в нелёгком деле отказа от алкоголя. Держись!

И проанализируй свою агрессию по отношению к женщинам. Это делает все же не алкоголь, а именно ты, пусть и в состоянии измененного сознания. Ты же не идёшь бить всех подряд, а именно срываешься на спутницах жизни своих.
 
Хмммм да мне вчера продемонстрировали Вино, хотя я просил при мне не пить какое-то время, потом были крики, обвинения, требования и т.д.

Здесь вот тоже хочется прокомментировать. Если она не алкоголик сама, или не признает проблему у себя, она может просто действовать исходя из собственных планов на вечер. Ты же тоже сильно пил, не обращая, по сути, внимания на её чувства. Ещё и бил её, это огромная травма, гораздо более сильная, чем если бы ты ударил мужчину.

А теперь ты ожидаешь и просишь подстраиваться под твой трезвый образ жизни. Возможно, она просто физически и морально не может этого сделать. Трезвей сам и не жди от неё поддержки, её саму нужно поддержать сейчас.
 
Последнее редактирование:
Проблемы дома усугубляются, теперь вместо поддержки я получаю, заслужено по морде и обвинения что я испортил ей жизнь, как на это реагировать я в замешательстве....

Время сейчас тяжелое будет, перетерпеть. Всем тяжело и тебе и ей
 
Здесь вот тоже хочется прокомментировать. Если она не алкоголик сама, или не признает проблему у себя, она может просто действовать исходя из собственных планов на вечер. Ты же тоже сильно пил, не обращая, по сути, внимания на её чувства. Ещё и бил её, это огромная травма, гораздо более сильная, чем если бы ты ударил мужчину.

А теперь ты ожидаешь и просишь подстраиваться под твой трезвый образ жизни. Возможно, она просто физически и морально не может этого сделать. Трезвей сам и не жди от неё поддержки, её саму нужно поддержать сейчас.

Я никогда ее не бил, кроме толчка о котором я сказал в первом сообщении
 
Я никогда ее не бил, кроме толчка о котором я сказал в первом сообщении

Этого толчка может быть достаточно, чтобы она вообще не могла уже оставаться спокойной в твоём присутствии..

Я напивался и стал очень агрессивным уже по отношению к другой женщине до рукоприкладства не доходило но это был ад.

Если ты орал, например, ломал мебель, ещё что-то агрессивное делал при ней, это для нас, женщин, угроза, и это очень страшно ощущается.

Сейчас ты пишешь, что "смотришь, как будет развиваться ситуация". А чтобы наладить отношения, как-то успокоить её что-то сделано?

Я это пишу не с целью обидеть, просто чтобы ты увидел ситуацию с другой стороны.
 
Этого толчка может быть достаточно, чтобы она вообще не могла уже оставаться спокойной в твоём присутствии..

Я напивался и стал очень агрессивным уже по отношению к другой женщине до рукоприкладства не доходило но это был ад.

Если ты орал, например, ломал мебель, ещё что-то агрессивное делал при ней, это для нас, женщин, угроза, и это очень страшно ощущается.

Сейчас ты пишешь, что "смотришь, как будет развиваться ситуация". А чтобы наладить отношения, как-то успокоить её что-то сделано?

Я это пишу не с целью обидеть, просто чтобы ты увидел ситуацию с другой стороны.
Я пытаюсь понять, как ей можно помочь, спрашивая ее об этом из полученного от неё списка выбрал то что я реально могу сделать в своём положение здесь и сейчас. В ответ пока оскорбления, я пытаюсь... Хотя мой мозг конечно изворачивается как может. Уже приходят мысли что это все подстроено, что мной манипулируют, что половина не правда. Да уж....
 
Тут кстати верно сказали насчет задуматься почему ты именно по отношению к ней становился агрессивный. Даю 10 к 1, что ты нутром чувствовал ее постоянные манипуляции, но или не отдавал себе отчета или сдерживался. Это могло и приводить к пьянкам в итоге, а потом ты уже не сдерживался и срывался. Сейчас не поленюсь найду из Стейнбека цитату, классики не врут.
 
И вот Лорейн хотела норковую шубу, не короткую, а настоящую, полную, они стоят три четыре тысячи.
– В один прекрасный день Лорейн говорит: "Кажется, теперь у меня будет шуба". Говорю: "Ты шутишь".
– "Думаешь, шучу? Эдди подарит".
– "Когда он тебе сказал?" - спрашиваю.
Лорейн только засмеялась. "Он мне не сказал. Он еще сам не знает".
– "Так,- говорю.- Ты случайно не того?"
– "Давай спорить?"- Лорейн хлебом не корми, дай поспорить. А я спорить не люблю, я говорю: "Как же ты собираешься подъехать?"
– "Если я скажу, не разболтаешь? Это просто. Я знаю Эдди. Сегодня вечером начну его подковыривать и буду подковыривать, покуда он не взбесится. Не отвяжусь, пока он меня не стукнет. Может, даже подставлюсь - когда Эдди под мухой, он плохо попадает. Вот, а потом дам ему повариться в собственном соку. Я знаю Эдди. Он будет жалеть и переживать. Ну что, поспорим? - говорит. Я даже срок поставлю. Спорим, что к завтрашнему вечеру у меня будет шуба".
 
Назад
Сверху Снизу