Жизнь без алкоголя возможна?

Тактичный, привет! Как у тебя дела?
На работу не проспала? 😉
Я с 10 работаю, в 9 только встаю 😜
Мне вот интересно, Сплюша затра пешком и в рюкзаке на работу пойдёт, или заленится? 😁
Рюкзак так и не купила ☹️ , а на работу меня директор на машине подхватила. Но обратно честно пешком хожу 😁 .

У нас на работе вчера переезд был, так что сегодня работаю последний день. И меня ждут минимум 2-х месячные каникулы (за свой счет, разумеется), пока в новом помещении ремонт не доделают. Жесть, конечно. С другой стороны, я так долго ни разу со школы не отдыхала. Боюсь, не буду знать, куда свободное время деть 😁 . Ремонт, что ли затеять?
 
Сплюша привет! Дела нормально! 😄
График у тебя комфортабельный 😲 😁 . Ну а рюкзак купишь ещё, главное есть за что купить 😁 . А свободное время всегда можно занять.
Например: у тебя наверняка есть профессиональные моменты, на которые в рабочем периоде нет времени. А сейчас ты можешь эти моменты закрыть (ну там, почитать спец. литературу, или на семинар сходить). Можно много гулять 😄 , можно много читать 😄. А можно заняться ЗОЖем
по системе Иванова 😁 . Представь: Сплюша утром просыпается, идёт в ванную, набирает ведро холодной воды и со словами благодарности к природе, выливает всё ведро на себя 😁 . Ощущение полёта гарантированно на несколько часов 😁 . Ну и ремонт тоже можно начать. Вообщем выбор дел и занятий у тебя широчайший! 😁
 
Привет еще раз!
Конечно, заняться придумаю чем. Но раньше в свои 2-х недельные отпуска я, обычно, попивала через день, и отпуск как-то быстро заканчивался. А тут 2 месяца и без алко 😲 - да я горы сверну! 😁
На литературу да, времени не хватает, уже приперла домой кипу книг и журналов.
Читаю я, в принципе, всегда много, в ущерб сну обычно 😁 . А вот ЗОЖ - это да, постепенно начну.
Холодной водой я раньше обливалась и по снегу ходила 😄 , потом мне надоело каждый раз глаза пучить 😲 😁 , и я забросила)).
 
Сплюшка привет 👩 да через день попивать в отпуске -знакомо. Ну щас усе по другому будет, интереснее, но будь настороже -на всякий случай. 👼 я в тебе не сомневаюсь, у тебя чувствуется серьезный настрой На трезвую жизнь. Все будет гуд. 😍
 
Сплюшка привет 👩 да через день попивать в отпуске -знакомо. Ну щас усе по другому будет, интереснее, но будь настороже -на всякий случай. 👼 я в тебе не сомневаюсь, у тебя чувствуется серьезный настрой На трезвую жизнь. Все будет гуд. 😍
Ягуарчик, спасибо 😳 . В этот раз я, действительно, отношусь как-то по-другому к своей трезвости.

Я, вообще, человек увлекающийся. То одним, то другим. Излишне говорить, что далеко не все увлечения таковыми остаются надолго. Так вот сейчас я думаю, что все мои предыдущие попытки завязать были сродни тем самым увлечениям. Я носилась со своей трезвостью, постоянно трындела о ней, считала дни и т.п. Протрезвев несколько дней, кидалась сворачивать горы и к концу дня была как выжатый лимон. Эйфория, конечно же, длилась недолго. Довольно быстро я сдувалась, решала, что трезвость затянулась и возвращалась к бутылке.
В этот раз первые 2 недели трезвости я, как ни глупо это звучит, "вылеживала". Я ни черта не делала, валялась в кровате с ноутом и смотрела телек. Уставала только на работе (тут уж никуда не денешься). Обжиралась жЫрами и сладким 😁 .
Сейчас мне легче в миллион раз, чем в эти первые 2-3 недели. Я довольно спокойно прохожу мимо пивняков и пивных рядов в магазинах. Мысли об алко уже не вертятся постоянно в голове, хотя, конечно же, бывают.Стараюсь переключиться на что-то еще и обязательно че-нить сожрать 😁.
Постепенно приступила к домашним делам, но, как только чувствую усталость - бросаю все на фиг. У меня вся жизнь впереди, а трезвость-таки дороже порядка в доме 😁 .
 
Ниче не глупо "вылеживать" , я месяц вылеживала , а дальше когда накрывало -тоже поза лежа и пусть весь мир подождет. молодец. Все правильно. Дальше легче, но не расслабляемся никогда.
<
 
Все правильно. Дальше легче, но не расслабляемся никогда.
<
Да, еще частенько мысль проскальзывает, уже не так сильно кроет, но расслабляться, конечно, рановато.

П.С. Перечитала свое предыдущее сообщение, не совсем то хотела сказать 😌 .
Я имела в виду, что в этот раз я спокойно отношусь к своей трезвости. Сначала, вообще, думала: получится - хорошо, не получится - буду еще пытаться. Не гоняю в голове мысли про алко и трезвость. Поэтому и пишу мало.
Просто живу.
 
Сплюш у каждого свой путь в трезвость, а мы есче благодаря форуму знаем путь в осознанную трезвость-это Очень Важно. Все получится если очень захотеть.
 
Мышь, привет!
Спасибо за ссылку Масяни. Прелесть.. просто прелесть))
Да, шикарные мульты и мегапозитив. Но ты эта, особо не увлекайся 😁, а то Анель тут про Масяню и ЗОЖ посмотрела, а на следующий день выпить решила 😲
Это очень здорово! Хотелось бы тоже таких ощущений)
Почитала твою тему, тоже, смотрю, не первый год пытаешься завязать.
Мне советы, канеш, рановато давать, но, тем не менее, первую неделю-две просто терпи. Ешь, спи, форум читай и не надрывайся.
В качестве дополнительного стимула думай о внешности, которой ты сейчас недовольна. Мне казалось, что на 4-5 день без алко (бывали у меня такие перерывы 😁) лицо приобретает нормальный размер и черты 😁 Хрен там. Сейчас только, спустя больше месяца, действительно стали заметны перемены. Кожа стала в разы лучше (ровная и светлая, и можно без тональника на улицу выходить 😲 ), лицо похудело и вернулись ямочки на щеках 😄 . Помимо этого, вес уходит сам, несмотря на обжиралово в прямом смысле. Медленно, но верно. Пропал "пивной" живот. На работе коллеги через раз спрашивают "ты как-то волосы по другому уложила?". Я ржу про себя, явно заметно, что лучше выгляжу, но не совсем понятно, что изменилось)). Но, честно говоря, думаю и надеюсь, что настоящие перемены еще впереди.
Так что давай, рискни
<
 
Привет еще раз!
Конечно, заняться придумаю чем. Но раньше в свои 2-х недельные отпуска я, обычно, попивала через день, и отпуск как-то быстро заканчивался. А тут 2 месяца и без алко 😲 - да я горы сверну! 😁
На литературу да, времени не хватает, уже приперла домой кипу книг и журналов.
Читаю я, в принципе, всегда много, в ущерб сну обычно 😁 . А вот ЗОЖ - это да, постепенно начну.
Холодной водой я раньше обливалась и по снегу ходила 😄 , потом мне надоело каждый раз глаза пучить 😲 😁 , и я забросила)).
Сплюша, доброе утро! 😄
Ничего себе, ты продвинутая ЗОЖница! И водой обливалась, и по снегу ходила! 😁 А я вот только собираюсь. Буду к тебе за советами обращатьтся 😄
 
Да, шикарные мульты и мегапозитив. Но ты эта, особо не увлекайся 😁, а то Анель тут про Масяню и ЗОЖ посмотрела, а на следующий день выпить решила 😲

Но не выпила же? 😄

Почитала твою тему, тоже, смотрю, не первый год пытаешься завязать.
Мне советы, канеш, рановато давать,

Рано, не рано, а вона как все хорошо написала. Хоть уже и читано-перечитано, но никогда лишним не будет доброе слово))))
 
Тактичный, привет!
Не-а, не ходила. Все проспала
<
. А ты?
Сплюша, добрый день! 😄
Нет, я тоже не ходил, хотя звали, пройтись, попробовать поймать ощущение советской ещё юности и молодости (мне 45). Но утром, на воспитание подкинули малолетних племяшей и я до обеда смотрел Лунтика, Чип и Дейл, и играл в акулу на айпэде. 😁 А ты наверное не очень помнишь, как на демонстрацию ходили в СССР?
<
 
А ты наверное не очень помнишь, как на демонстрацию ходили в СССР?
<
Чой-та не помню 😁. Очень даже помню). Я и октябренком и пионером успела побыть 😄, а комсомол не дожил)).
У меня сегодня в честь праздника был шоппинг 😜 , а потом мы с собакой в лесу часа 2 гуляли, вот только пришли.
Вообще, отпуск хорошо начался
<
.
 
Чой-та не помню 😁. Очень даже помню). Я и октябренком и пионером успела побыть 😄, а комсомол не дожил)).
У меня сегодня в честь праздника был шоппинг 😜 , а потом мы с собакой в лесу часа 2 гуляли, вот только пришли.
Вообще, отпуск хорошо начался
<
.
Ничё-се! 😁 И октябрёнком была, и в пионЭры вступала, и про демонстрации помнишь 😁 Молодец! Наш человек 😐 А шопингом и лесной прогулкой отлакировала значит праздник 👏 Рад за тебя, что отпуск хорошо начинается! 😄
 
😍 Сплюшка привет с праздником. молодец. держись радость - трезвая жизнь интересная , я теперь это точно знаю. 😉
 
Назад
Сверху Снизу