Жизнь без алкоголя возможна?

Ничего подобного 😁 . Первый раз с февраля на 2 дня ушла с форума, а вы тут сразу обижаться и в носозадирательстве обвинять 😜
Качает меня здорово. Бывают дни, когда вообще об алко не вспоминаю, бодра и весела. А сегодня целый день опять выпить хочется. Делать ничего не хочу, начну чего-нибудь - через 15 минут бросаю. Лень. Достали перепады настроения☹️ . Напланируешь на завтра дел вагон и тележку, а в итоге ни черта не делаешь. Из-за этого ничегонеделанья вечный день сурка получается. Не привыкла я отдыхать долго, всего-то 10 дней в отпуске, а уже ощущение, что жизнь мимо проходит.
Да ладно, мы не обвиняли, только немножко поконстатировали. 😁
Наверно Сплюша тебе надо как-то над собой поработать, раз тебя колбасит сильно, почитай внимательней сильно прошаренных и успешных в бросании пить форумчан. А я, на выходные тоже много планирую, но обычно выполняю где-то 20% из запланированного. 😁
 
Моё мнение, много работы-это хорошо! Я всегда за работой от бухательных мыслей отвлекаюсь
<
А в твоей отрасли я смотрю лояльные правила, у нас не так, я никогда не приглашу к себе человека работавшего у конкурента, а уж работать у двух конкурентов одновременно, это вообще немыслимо, фантастика просто
Про конкурентов это я неправильно выразилась). Конечно, в масштабах небольшого города или в клиниках через дорогу конкуренция есть. Но, когда одна клиника в Москве, а другая в области - это не конкуренция. Я так (как и многие) еще полгода назад и работала. От бухательных мыслей работа отвлекает, но зато, если ее много, все выходные проходят в угаре. Я раньше даже график составляла исходя из того, что минимум 2 раза в неделю надо выпить).
Наверно Сплюша тебе надо как-то над собой поработать, раз тебя колбасит сильно, почитай внимательней сильно прошаренных и успешных в бросании пить форумчан.
Если бы я понимала, в чем эта работа состоит... 😁. Думаю, что у меня все связано с шаблонами поведения. В пн встречалась с подругой, раньше мы с ней частенько попивали. Сейчас она беременна, и вопрос алко даже не поднимался, но для меня-то эти посиделки - шаблон. Вчера разгребла балкон и отмыла, выкинули кучу хлама, устала - надо выпить. Сегодня тепло, вечером выйти погулять - и выпить. Просто за короткий промежуток времени несколько "выпивательных" ситуаций одна за другой, поэтому и тяга не проходит.
А я, на выходные тоже много планирую, но обычно выполняю где-то 20% из запланированного. 😁
Когда это 2 выходных, то и хрен с ним 😁 . А когда месяц дома сидеть - надо как-то заставлять себя что-то делать, а то появляется ощущение бездарно потраченного времени 😁
 
Не, ремонт отменяется. Отпуск заметно сократился). Конкуренты предложили работу с повышением ставки 😄 , так что с июня я, наверное, снова работаю.
Предатель 😝 😁

Ничего подобного 😁 . Первый раз с февраля на 2 дня ушла с форума, а вы тут сразу обижаться и в носозадирательстве обвинять 😜
Ну скажи спасибо, что не в пьянстве 😁 Да и не обвиняем вовсе, а переживаем, так что не надо на нас наезжать 😜
 
Когда это 2 выходных, то и хрен с ним 😁 . А когда месяц дома сидеть - надо как-то заставлять себя что-то делать, а то появляется ощущение бездарно потраченного времени 😁

Ты знаешь, у меня где-то вот в период от 1 до 2 месяцев тоже было чувство, что я столько всего пропустила за пьянками, столько всего не сделала, нужно срочно все наверстать, а то жизнь проходит мимо меня, а я сижу бездельничаю. Прям плющило меня страшно. А сейчас нажала на тормоза немного и, как говорит Яги, пусть весь мир подождет. Не надо заставлять себя ничего делать, не убежит это дело никуда. Себе время удели, потому что для нас важно всё и все вокруг кроме нас. А ощущение бездарно потраченного времени пройдет с тем же временем 😉 Я сейчас балдею просто, что есть время подумать, решить какие-то вопросы для себя, которые раньше откладывала на потом, почитать, отдохнуть, собраться с мыслями. Так что не торопись, не перегружай себя, все успеецца 😉
 
Да и не обвиняем вовсе, а переживаем, так что не надо на нас наезжать 😜
Да я любя 👩 . У самой, если кто-то с форума внезапно пропадает, первая мысль - запил.
Предатель 😝 😁
😁 Честно скажу, неловко себя чувствую. Только из-за зарплаты не пошла бы, но тут еще и дороги нет. Я с 17 лет в Москву таскаюсь - то учиться, то работать. Последнее место - аж 2,5 часа в один конец 😲, но там было ради чего. А тут только я обрадовалась работе рядом с домом - нет, надо в Москву переезжать, блин
<
.
Ты знаешь, у меня где-то вот в период от 1 до 2 месяцев тоже было чувство, что я столько всего пропустила за пьянками, столько всего не сделала, нужно срочно все наверстать, а то жизнь проходит мимо меня, а я сижу бездельничаю. Прям плющило меня страшно.
Не-не, я первые 2-3 недели не делала вообще ничего, тупо валялась на кровати с ноутом или книжкой. Сейчас уже, во-первых, чувствую в себе силы чем-то заниматься, во-вторых, тупо бездельничая, я сама себя вгоняю если не в депрессию, то в состояние отупевшего вареного овоща точно. Поэтому перепады настроения реально обламывают. Столько всего охота переделать - и тут бац! облом.
 
Всем трезвеющим - доброго дня!
А меня, любительницу бегать по граблям, - с возвращением :-( . Попытка номер 100500.
Неприятно, стыдно, все знаю и понимаю, но заставила себя сюда вернуться и пытаюсь не опускать руки.

Прошлое мое трезвение продлилось 9 месяцев. И оооочень большой ошибкой было уходить с форума. Но тогда мне казалось, что все замечательно, и бухать я уже никогда снова не начну. Потом я выпила на поминках (вместо того, чтобы держаться тех нескольких непьющих человек, что там были, я предпочла компанию родных алкашей). Потом снова не пила 3 месяца, потом в течение полугода - раз в месяц. Ну а потом все снова вернулось на круги своя и даже стало хуже. Последние 3-4 месяца я, как и предупреждали меня в начале темы, практически ЕУ. Пиво, 4-6 банок за вечер.
В общем, спасите-помогите(
 
Привет. Начинай всё с начала, на то мы и люди, чтобы делать ошибки. Но прекращай уже ошибаться - жизнь коротка... Лови поддержку!
 
Муж, конечно, тоже большой любитель пива. Бухали вместе и одинаковыми дозами. Но у него никогда не было такой психологической привязанности к "расслабиться", как у меня - мог спокойно обходиться без алко по праздникам, во время прогулок, после работы и т.п. В ноябре решил, что хватит себя обманывать и уже 4 месяца не пьет - спокойно, без надрыва. Апатия его, конечно, посещала, но сейчас все нормально. Мне, кстати, пить не запрещает и вообще внешне никак не реагирует на мои пьянки в "одно лицо". Хотя вчера явно был рад, что трезвая домой вернулась (да и днем интересовался, решилась ли я колме выпить).


Да, это все понятно.
Что касается названия - всегда проблема была заголовок придумать . Что в голову пришло, то и написала).

Меня б съели.
Хороший у меня муж. ;))
 
Всем трезвеющим - доброго дня!
А меня, любительницу бегать по граблям, - с возвращением :-( . Попытка номер 100500.
Неприятно, стыдно, все знаю и понимаю, но заставила себя сюда вернуться и пытаюсь не опускать руки.

Прошлое мое трезвение продлилось 9 месяцев. И оооочень большой ошибкой было уходить с форума. Но тогда мне казалось, что все замечательно, и бухать я уже никогда снова не начну. Потом я выпила на поминках (вместо того, чтобы держаться тех нескольких непьющих человек, что там были, я предпочла компанию родных алкашей). Потом снова не пила 3 месяца, потом в течение полугода - раз в месяц. Ну а потом все снова вернулось на круги своя и даже стало хуже. Последние 3-4 месяца я, как и предупреждали меня в начале темы, практически ЕУ. Пиво, 4-6 банок за вечер.
В общем, спасите-помогите(


Почитай свою тему.
Жаль что так долго тянула с возвращением, может и не ушла в еу.

Лови поддержку.
Как муж реагирует?

Давай трезветь.
 
Привет. Начинай всё с начала, на то мы и люди, чтобы делать ошибки. Но прекращай уже ошибаться - жизнь коротка... Лови поддержку!
Regen, спасибо! Третий день, все еще не фонтан себя чувствую.

Почитай свою тему.
Жаль что так долго тянула с возвращением, может и не ушла в еу.
Давай трезветь.
Почитала, конечно, прежде, чем писать. Помню точно и ощущения, и время, когда каждый пост писала)). И как мне было хорошо, прям воспоминания нахлынули.
Давай, конечно, за этим и вернулась).

Как муж реагирует?
Муж. Муж уже почти 3 года бывший муж). После того, как мы оба хорошенько протрезвели, то поняли, что держала нас вместе давно не любовь. Может, привычка, может - созависимость. Мы остались в прекрасных отношениях, но у каждого давно своя жизнь.
Так что живу я сейчас с другим мужчиной и в другой стране. И мой новый бойфренд... тадададам! тоже алкоголик. Многолетнее ЕУ, в количестве, правда, двух-трех бутылок пива за вечер. Лайт-вариант, так сказать.
То, что пьет он - мне не мешает, потому что с этого количества он даже не "поддатый". но вот постоянное пиво в холодильнике - это дааа. В прошлый раз дома алкоголя не было вообще. Никакого.
Пока "на зубах".
 
Привет!Почитала тебя с начала.Срыв...обидно,но исправимо Опыт трезвости у тебя есть,так что будем трезветь,согласна? @}-&gt;--
 
Привет!Почитала тебя с начала.Срыв...обидно,но исправимо Опыт трезвости у тебя есть,так что будем трезветь,согласна? @}-&gt;--
Привет! Да, согласна, конечно, и очень надеюсь когда-нибудь выбраться. Но сложнее в этот раз будет - это я уже заранее знаю((.
Наверное, пойду, все-таки, АА сдаваться. Пока ем, сплю и думаю :ph34r:
 
Как бросить навсегда, а не на время с таким мужем, когда пиво все врем в холодильнике. Я могу не пить только когда в доме совсем нет спиртного, но когда оно стоит, еще и с похмелья с головной болью не продолжить просто нереально.
 
Назад
Сверху Снизу