Жизнь без алкоголя возможна?

Splushka

Участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
158
Всем привет!
Меня зовут Света, мне 35, и я алкоголик со стажем лет 15.
Все как у всех - компании в юности, "узаконенные" пьянки после замужества, пятницы и пр. Последние несколько лет - 2-3 раза в неделю по 4 литра пива (до этого также, только дозы меньше). Собутыльники желательны, но не обязательны - интернет всегда составит мне компанию 😄
Форум читаю с 2009 года, просветления случались, но больше месяца не длились. В очередной раз взявшись трезветь, подумала об открытии своей темы. Потому что просто так эти спорадические месячники трезвости, походу, ни во что более затяжное не превратятся.
Тему заранее решила открывать именно сегодня, так как эти несколько дней вовсю шел торг: вчера на работе отмечали ДР коллеги. И я вовсе не была уверена, что сдержусь. Но таки мне удалось, с чем сегодня утром я себя и поздравила 😄 .
Надеюсь, что общение на форуме поможет оставаться трезвой или, хотя бы, облегчит переход к трезвой жизни 😄
 
Последние несколько лет - 2-3 раза в неделю по 4 литра пива (до этого также, только дозы меньше).
По 4 литра за раз? Скоро и это брать не будет, тогда последует переход на крепкий алкоголь. Вернее, сначала будет ЕУ, а потом уже переход на крепкий алкоголь. У меня по крайней мере так было.
Так что самое время прекращать. А так то на пиве я тоже 12 лет просидел. Ну и как у Вас - сначала по выходным, потом 2-3 раза в неделю. Потом уже ЕУ и переход на крепкий алкоголь.
 
Тады действовать надо, ты не считаешь?)
Считаю 😄 и буду 😄


По 4 литра за раз?
Канешно, по праздникам и поболее).
Скоро и это брать не будет, тогда последует переход на крепкий алкоголь. Вернее, сначала будет ЕУ, а потом уже переход на крепкий алкоголь. У меня по крайней мере так было.
Крепкий алко навряд ли, а вот ЕУ вполне возможно. Я не похмеляюсь, страдаю весь день. Но последние где-то полгода отвращение к алко к обеду пропадает. То есть, если бы не внутренний запрет, опохмеляться я уже вполне могу. Хотя пиво вечером с бодуна - тот же опохмел, только отложенный.

Камрад, давай на "ты" 😄
 
Крепкий алко навряд ли, а вот ЕУ вполне возможно. Я не похмеляюсь, страдаю весь день. Но последние где-то полгода отвращение к алко к обеду пропадает. То есть, если бы не внутренний запрет, опохмеляться я уже вполне могу. Хотя пиво вечером с бодуна - тот же опохмел, только отложенный.
Вот ты интересная, сначала ЕУ будет, а потом, когда пиво уже брать не будет, тогда будет переход на крепкий алкоголь.
Опохмел по той же схеме. Сначала вечером, потом с обеда, а под конец мне уже и с утра хотелось.
Неужели ты еще думаешь, что ты какая то особенная, и у тебя не так как у других? (Именно так я и думал про себя между прочим).
 
Неужели ты еще думаешь, что ты какая то особенная, и у тебя не так как у других? (Именно так я и думал про себя между прочим).
Не-а, не думаю. Более того, таких историй как у меня - полный форум. У меня просто аллергия на пшеничный спирт. Именно по этой и только по этой причине я все еще не употребляю водку.
Насчет опохмела - тоже никаких иллюзий 😄, просто пока сил хватило сопротивляться и не пить до вечера).

Приветик. Как-то ты поздно решила бросать. Надо было в 2009 и начинать, как на форум попала.
Я тогда и начала). Месяц трезвости - выпила - снова месяц - выпила - еще один месяц. Потом все вернулось на круги своя. Позже еще попытки были, также не больше месяца. Ну и надоело, решила "по-серьезному" бросать.
 
Я тогда и начала). Месяц трезвости - выпила - снова месяц - выпила - еще один месяц. Потом все вернулось на круги своя. Позже еще попытки были, также не больше месяца. Ну и надоело, решила "по-серьезному" бросать.
Знакомо, очень даже. Я вот на форуме порядка трех лет. И у меня так же, бросаю на месяцок, потом опять каждую неделю. Проходит время, опять месяцок и потом возвращаюсь. Но, как и ты писала, похмеляться не похмеляюсь. Хотя последние разы было так, что в субботу бухнул, в воскр проснулся очень рано и не помня себя погнал за любым бухлом, хоть портвейн, хоть 2,5 пиво. После этого память отрубается и просыпаюсь я ночью на понедельник с аццким похмельем. В связи с чем иной раз в понедельник выходил на работу только к обеду, за что мне уже делали недвусмысленные замечения.
 
MishkaSpectr, ну что, попытаемся не пить снова?
На работе я с бодуна не бываю, потому что работаю 2/2. Так что у меня пятница наступает в 2,5 раза быстрей, чем у всех). Поэтому и расписание такое - 2-3 раза в неделю.
 
MishkaSpectr, ну что, попытаемся не пить снова?
На работе я с бодуна не бываю, потому что работаю 2/2. Так что у меня пятница наступает в 2,5 раза быстрей, чем у всех). Поэтому и расписание такое - 2-3 раза в неделю.
Да я пока полностью бросать не планирую полностью. Хочу хотя бы выпивать редко, осознанно и в хорошей атмосфере. :) Мне кажется, тогда уже и решу, бросать полностью или нет. Ну до 9 мая (Мой ДР) я точно пока буду КУ-шить в выходные, либо через выходные...

С Михой пытаться - гиблое дело.

Он в раздел КУ прицелилсо.)
Как ты успеваешь везде во всех разделах палить? :) Сколько стоит имплантант "Всевидящее око", я бы прикупил на черном рынке генной инженерии такой себе с получки.
 
Как ты успеваешь везде во всех разделах палить? :) Сколько стоит имплантант "Всевидящее око", я бы прикупил на черном рынке генной инженерии такой себе с получки.
Робото токоё.)
 
Муж, конечно, тоже большой любитель пива. Бухали вместе и одинаковыми дозами. Но у него никогда не было такой психологической привязанности к "расслабиться", как у меня - мог спокойно обходиться без алко по праздникам, во время прогулок, после работы и т.п. В ноябре решил, что хватит себя обманывать и уже 4 месяца не пьет - спокойно, без надрыва. Апатия его, конечно, посещала, но сейчас все нормально. Мне, кстати, пить не запрещает и вообще внешне никак не реагирует на мои пьянки в "одно лицо". Хотя вчера явно был рад, что трезвая домой вернулась (да и днем интересовался, решилась ли я колме выпить).

Ответ на вопрос, заданный в названии темы: Только на Марсе 😋
В нашей жизни алкоголь встречается на каждом шагу.
Да, это все понятно.
Что касается названия - всегда проблема была заголовок придумать 😄 . Что в голову пришло, то и написала).
 
Да я пока полностью бросать не планирую полностью. Хочу хотя бы выпивать редко, осознанно и в хорошей атмосфере. :)
Я себя такой надеждой уже давно не тешу, бо выпитая бутылка пива/бокал чего-то еще приведет в пьянке если не сегодня, то на следующий день уж непременно. Плавали - знаем 😄
Более того, я даже эту 1 бутылку пить не буду - что за радость себя истязать? Вот если уже куплен "догон" - тогда другое дело 😄
 
Что касается названия - всегда проблема была заголовок придумать 😄 . Что в голову пришло, то и написала).
Да у меня название не лучше)))
Только что в запое практически придумал, лишь оправдывает.
И то не я, а, можно сказать, первый встречный.
Нет повода для беспокойства.
<
 
1 бутылку пить не буду - что за радость себя истязать? Вот если уже куплен "догон" - тогда другое дело 😄
Да, в догонялки поиграть здесь былых и еще активных любителей пруд пруди
<
 
Назад
Сверху Снизу