Жизнь без алкоголя возможна?

Прям как про свою подругу читаю... Свет, я думаю, все у тебя получится, если возьмешься. Берись 😄 Жизнь без алкоголя не просто возможна, она офигенна 😉 За месяц этого не понять... и даже за два... и за три... и за 😁 но уж поверь.
 
Да, в догонялки поиграть здесь былых и еще активных любителей пруд пруди
<
😁

Прям как про свою подругу читаю... Свет, я думаю, все у тебя получится, если возьмешься. Берись 😄 Жизнь без алкоголя не просто возможна, она офигенна 😉 За месяц этого не понять... и даже за два... и за три... и за 😁 но уж поверь.
Привет, Dreki!
Рада видеть тебя в своей теме. Мне очень импонирует твое чувство юмора и манера излагать мысли (я частый гость у тебя).
Я, конечно, буду стараться. Настрой есть, но зарекаться больше не хочу. Вот это вот "Я бросила пить" и "Я никогда не буду пить" снова приводят к употреблению). Меня, по крайней мере.
Просто пока не пью.
Месяц трезвости всегда кажется большим сроком и возникает ощущение, что трезвость затянулась 😁.

Вообще, меня в моем алкоголизме очень тяготит постоянное чувство усталости и ватная голова. Я ничего не хочу, мне кажется, что я совсем не отдыхаю. Мозг отказывается работать, память заметно ухудшилась. Ужасно мне это не нравится. Даже больше, чем изменения во внешности).
 
на собственном примере убедился,что оказывается можно и трезвым жить! 😁
 
Рада видеть тебя в своей теме. Мне очень импонирует твое чувство юмора и манера излагать мысли (я частый гость у тебя).
Спасибо. Правда, я уже не частый гость на НД 😉
Я, конечно, буду стараться. Настрой есть, но зарекаться больше не хочу.
Да зарекаться и не надо. Я тоже не зарекаюсь.
Месяц трезвости всегда кажется большим сроком и возникает ощущение, что трезвость затянулась
А вот этого у меня не было... Наверное, потому что когда я делала перерывы на месяц, я и бросать не собиралась, а как решила бросить, месяц в качестве значительного срока ваще не рассматривала 😁 "Всегда" для меня было из области фантастики, я о нем не думала, но и по поводу маленьких срокова у меня были сплошь шизофренические мысли, бгг: с одной стороны для меня ЕУшника и день, неделя были - ого-го! С другой, я понимала, что месяц, два, три и пр в масштабах алкоголизма - ниачом. Как ни странно это противоречие очень слаженно и гармонично сработало в трезвлении 😉 Я и не надрывалась под тяжестью "навсегда!" и при этом не расхолаживалась от "месяц, два, три, десять".
Вообще, меня в моем алкоголизме очень тяготит постоянное чувство усталости и ватная голова. Я ничего не хочу, мне кажется, что я совсем не отдыхаю. Мозг отказывается работать, память заметно ухудшилась. Ужасно мне это не нравится.
Я потому и бухать бросила. Вот реально стало тупо жаль мозг. Я подумала - ведь скажи кому-нибудь из нас, мечтаем ли мы о раннем слабоумии, маразме, паранойе, палимпсестах, склерозе... мы же дружно скажем "да вы офигели штоле?!", но сами токсическим этанолом себе именно это и устраиваем! Ну дурдом жеж 😁
 
Вообще, меня в моем алкоголизме очень тяготит постоянное чувство усталости и ватная голова. Я ничего не хочу, мне кажется, что я совсем не отдыхаю. Мозг отказывается работать, память заметно ухудшилась. Ужасно мне это не нравится. Даже больше, чем изменения во внешности).
а у меня наоборот... 😔

При упортреблении я, как метла, энергии куча, голова, память. все ОК.

Как бросила...Ё-моЁ!!!!!
<
Башка каждый день болела, памяти нифига.....туплю.... ленюсьььььь...
На работе первое время тупила страшно, думала выгонят
<
 
Правда, я уже не частый гость на НД 😉
Очень жаль, хотя это и нормально. Протрезвевшему алкоголику, наверное, даже вредно, чтобы мысли об алко постоянно в голове крутились. Хотя истории про "цыганочку с выходом" должны бодрить и напоминать, что решение принято верно 😲

мечтаем ли мы о раннем слабоумии, маразме, паранойе, палимпсестах, склерозе... мы же дружно скажем "да вы офигели штоле?!"
Да, палимпсесты - практически постоянный спутник моих возлияний. Почти всегда не помню или помню смутно последние полчаса пьянки. Я, канеш, не сильно расстраивалась, потому как "алкаш домашний обыкновенный" особо не косячит. Но, вообще, как-то в уме охота оставаться 😄
И память в целом... Беда. Уже склерозник завела и таскаю с собой на работу, позорище ☹️
 
а у меня наоборот... 😔
Как бросила...Ё-моЁ!!!!!
<
Башка каждый день болела, памяти нифига.....туплю.... ленюсьььььь...
Привет!
Видимо, у всех по-разному. Хотя я тоже ленюсь. Но все равно списываю это на алкоголизм, потому как сама по себе (насколько помню 😁 ) довольно-таки активный человек, легкий на подъем и увлекающийся. Но череда пьянок и похмелья кого угодно в овощ превратит 😄
 
То ли лыжи не едут, то ли...
Приперлась с утра на работу - оказывается, сегодня не моя смена 😁. Благо работа не на другом конце географии. Ну что за на фиг 😌 . Получается я сегодня рано встала, теперь еще завтра и послезавтра со сранья подниматься. Бли-ин 😌
 
Протрезвевшему алкоголику, наверное, даже вредно, чтобы мысли об алко постоянно в голове крутились
Во-первых, нет, не вредно. Во-вторых, они и не крутятся. В-третьих да, истории очень даже напоминают. Наконец, полтора года - это не срок трезвления, наркологи говорят об стойчивой ремиссии только после 5 лет трезвости 😁 На этом форуме просто колоссальная текучка и очень много барахтающихся в дерьме годами, поэтому полтора года воспринимается, как о! Достижение!
Видимо, у всех по-разному.
Нет. У ЕУшников у всех одинаково 😉 Лень и отупение. Мозк, привыкший работать от ацетата, еще не перешедший назад на глюкозу, дает сбои... У тебя просто еще мало времени прошло 😉 Начнешь тупить и лениццо - не удивляйся. Это временно. Буквально на несколько месяцев. Я за первые 4 месяца трезвости проепала столько вещей по забывчивости! Варежки, зонты... у меня такого даже по пьяне не было!
 
только после 5 лет трезвости 😁
Еще бы. В соотношении болезнь-трезвление даже 5 лет не много.
На этом форуме просто колоссальная текучка
Это точно. Из тех, кто трезвел 4-5 лет назад 99% просто слились, и довольно быстро. В строю остались всего 3-4 человека ☹️
Начнешь тупить и лениццо - не удивляйся. Это временно. Буквально на несколько месяцев.
Кошмар какой. Несколько месяцев тупизны 😁
Да и фиг с ним. Главное под это дело не накатить 😄
 
Еще бы. В соотношении болезнь-трезвление даже 5 лет не много.
Ну так два года только на перестройку физики уходит, плюс минус месяцы... А чтобы уже более-менее не саморазводиться в 90% случаев - еще столько же. Да на закреплялово. Вот и выходит как раз пять. А год-два - эт так... медовый месяц 😁 Быт начинается потом 😉
Это точно. Из тех, кто трезвел 4-5 лет назад 99% просто слились, и довольно быстро. В строю остались всего 3-4 человека
Ну так каждый сам выбирает в какую выборку ему в итоге попадать 😉 Тех, кто сливается. Тех, кто бросает, бросает годами и бросить не может... Или тех, кто наоборот 😄
Кошмар какой. Несколько месяцев тупизны
Да и фиг с ним. Главное под это дело не накатить
Я вот именно поэтому и предупреждаю 😉
 
Ну так каждый сам выбирает в какую выборку ему в итоге попадать 😉 Тех, кто сливается. Тех, кто бросает, бросает годами и бросить не может... Или тех, кто наоборот 😄
Хотелось бы в этот раз не слиться 😄
Но.
Настроение к обеду превратилось в паршивое. Опять какая-то усталость и, как тут часто говорят, ангедония. Никаких намеков на эйфорию, хотя раньше к этому сроку начинало накрывать потихоньку. Все это зримо не связано с желанием выпить, его вообще нет, этого желания - сегодня, по крайней мере. Но хандра обуяла неподецки.

***

Пока писала, поняла, в чем дело. Меня не покидает ощущение бессмысленности попыток завязать. Это не саморазвод - это состояние "руки опускаются". Я как-то заранее пессимистично настроена, и ощущение "снова ничего не получится" меня не покидает.

Пойду почитаю чего-нибудь умное. И глюкозу в таблетках куплю.
 
Сольешься ты или нет - зависит только от тебя 😄 Не от погоды, не от левого дяди и не от бутылки в магазине, сама она в рот не бежит и не заливается 😁 Настроение плохое? Ну и что? Оно и у не-алкашей разное бывает.
 
Привет Сплюшка. Отличный у тебя ник и аватарка :) Удачи тебе!!! Наверное сегодня у всех настроение плохое 😄 😎 Просто такой день))
 
Хотелось бы в этот раз не слиться 😄
Но.
Настроение к обеду превратилось в паршивое. Опять какая-то усталость и, как тут часто говорят, ангедония. Никаких намеков на эйфорию, хотя раньше к этому сроку начинало накрывать потихоньку. Все это зримо не связано с желанием выпить, его вообще нет, этого желания - сегодня, по крайней мере. Но хандра обуяла неподецки.
***
Пока писала, поняла, в чем дело. Меня не покидает ощущение бессмысленности попыток завязать. Это не саморазвод - это состояние "руки опускаются". Я как-то заранее пессимистично настроена, и ощущение "снова ничего не получится" меня не покидает.
Пойду почитаю чего-нибудь умное. И глюкозу в таблетках куплю.
Все перечисленное знакомо. И я бы сказал, нормально, для 10 дней. По крайней мере по себе сужу. Единственное, что ощущения "снова ничего не получится" у меня не было. И бессмысленности попыток завязать тоже не было. Потому что у меня не попытка была, а твердое намерение "завязать"
По-моему состояние у вас нормальное для 10 дней, а вывод неправильный.
 
Настроение плохое? Ну и что? Оно и у не-алкашей разное бывает.
Может и так, но я, как тру-алкаш, на синьку пеняю 😁.

Ты права, конечно. Ладно, надо пожрать и поспать, раз уж все равно выходной). Глядишь к вечеру бодрость духа вернется.
 
Привет Сплюшка. Отличный у тебя ник и аватарка :) Удачи тебе!!! Наверное сегодня у всех настроение плохое 😄 😎 Просто такой день))
Привет, Люмос! Спасибо). А твой ник у меня исключительно с гарепоттером ассоциируется.

По-моему состояние у вас нормальное для 10 дней, а вывод неправильный.
Да, скорее всего. Пожалуй, не стоит каждую минуту к себе прислушиваться 😄. Проще надо быть, проще) и take it easy 😄
 
Привет, Люмос! Спасибо). А твой ник у меня исключительно с гарепоттером ассоциируется.
А он оттуда и есть :) Это мой лю фильм. А у меня игрушку зовут сплюшка ))) А чем тебя раз в месяц пить не устраивало? Потом чаще начала? Я тоже пиво пила 2-3 раза в неделю 😎
 
Назад
Сверху Снизу