Жизнь без алкоголя возможна?

Не пытайся, я тебя прекрасно понимаю 😄 Я думала, не пройдет никогда, все из рук прям падало, только про выпивку все мысли.
НатаЯ, жду-не дождусь момента, когда отпустит 😁. Сейчас снова мысли о выпивке, пока гоню, но еще целый вечер впереди. Первые дни мне легко дались. Во-первых, 4 дня грипповала, во-вторых, я и раньше несколько дней спокойно без бухла обходилась. А тут дело уже к 2 неделям идет, поэтому внутри все зудит). Ладно, справимся 😁

Привет, Сплюшечка!!!
Где-то на форуме в полезных темках есть метод одного дня. Все очень просто: "Сегодня я не пью!" Только сегодня!!!
Оля, привет!
Спасибо за такой теплый коммент 😍
Я, конечно, повторяю себе, что сегодня я не пью. Но, скажу честно, зная себя - при малейшей возможности (те же собутыльники) могу легко сорваться. Это очень легко - переложить решение пить или не пить на других. Был бы предлог 😄.
Поэтому убеждаю себя, вспоминаю алкоприключения, читаю истории (особенно первые посты) форумчан. Ну и вспоминаю последнюю пьянку. На первом литре все было весело и зашибись, на 3-м стало невыносимо скучно и тоскливо. Пиво-то я, конечно, допила (за что уплочено - врагу ни грамма 😁 ), но кайфа и радости, ради которых я, собственно, бухала - не было. Сплошное отупение и двоящиеся в глазах буквы). И такое далеко не в первый раз. Поэтому акцентирую постоянно, что веселья от бухла не будет, только на 1 бутылке. Следовательно профита никакого, одно разорилово и потерянный следующий день.
Привет Сплюшка!!! Не поддалась,уже плюсик :), а дальше легче будет только)
Привет, Люмос!
Да, сложновато было, но ничего, прорвемся 😁 .
П.С. А ты книги-то про гарепотера читала? Я просто книги гораздо больше фильмов люблю, перечитывала мильон раз и столько же еще перечитаю 😁
 
Привет, Люмос!
Да, сложновато было, но ничего, прорвемся 😁 .
П.С. А ты книги-то про гарепотера читала? Я просто книги гораздо больше фильмов люблю, перечитывала мильон раз и столько же еще перечитаю 😁
Привет Сплюшечка!!!! Конечно прорвемся :) Я про себя молчу правда 😁 А книги конечно читала,даже по 2 раза)))
 
Уже 2 недели!
<
<

Настроение понемногу выправляется, нет уже хандры м тоски. Хотя и эйфории пока тоже не наблюдается. Это и к лучшему. В прошлые попытки завязать эйфория меня настигала уже через несколько дней, я носилась со своей трезвостью и сворачивала горы)). А потом довольно быстро возвращалась в стакану (кружке, точнее).
Вот еще хотела сказать: я алкаш настолько непритязательный что у меня даже соответствующей посуды под алко нет
<
, для антуража, типа. Все - вино, пиво, шампанское - мы замечательно распивали из стаканов (граненых, пока не побили) и чайных кружек. 😁
О чем то бишь я?
А, о настроении. В общем, появляется у меня ощущение, что в этот раз все, может быть, получится. Как-то спокойно я себя чувствую, можно сказать, умиротворенно. 😄

У ААшников, по-моему, есть утверждение, что "начни с себя - а потом и мир вокруг будет меняться", или как-то так. Так вот мужу моему, наверное, уже так кажется - жена начала трезветь. И мне теперь тоже так кажется: моя двоюродная сестра (ЕУшница со стажем 5-6 лет) не пьет уже неделю!!! Сначала я как-то не верила в ее трезвость, алкоголиком она себя не считала и бросать бухло не собиралась. Мы с ней очень близки, все детство вместе провели, каждый день созваниваемся и видимся часто. Излишне говорить, что и бухали вместе регулярно. Больше всего я боялась сорваться именно с ней (как все предыдущие разы), очень уж душевно мы синярили)).
Короче, я поражена 😲 . Вчера днем она заехала в гости, мило посидели, попили кофе и потрындели. С ней трезвой мне и без бухла замечательно. Не уверена, что ее хватит надолго, но все-таки ее 7 дней как месяц для меня.

По поводу симптомов выздоровления. Все-таки отличная и крайне полезная статья. 2 дня у меня жутко болела голова. Так, как не болела никогда раньше. До этого у меня болел живот (спазмы, типа). Вчера начала болеть спина, и я, наконец-то, вспомнила об этой статье. Очень вовремя, надо сказать 😁 . Сегодня не болит ничего 😁 .

В честь двухнедельной трезвости и сэкономленных (теоретически) пары тысяч купила себе сережки)) - надо себя радовать иногда
<
 
Сплюшкин, приветик! 👩 Отличный пост! С двумя неделями тебя! 😍 Настроение выравнивается вместе со спокойствием нераздражённой алкоголем ЦНС) Нормально! И статья замечательная - вовремя тебе попалась! 😁 И с обновочкой))) Теперь у тебя в ушках висит по ящику пива 😁 😁 😁 Но штормить ещё будет - готовься) Сразу статейку Стеца припасти надо на этот случай о "предсрывных" состояниях))) В общем, молодец ты!!! 😉
 
Уже 2 недели! Хотя и эйфории пока тоже не наблюдается...
...В честь двухнедельной трезвости и сэкономленных (теоретически) пары тысяч купила себе сережки)) - надо себя радовать иногда
<

Привет! Вот и две недельки, поздравляю. У меня тоже эйфории не было, и хорошо. Я как у Мамульки поначиталась про качели, ох же ее плющило, не позавидуешь.
Радовать себя надо, однозначно!!! А вот интересно, за трезвость себя надо хвалить или как норму воспринимать, а? Типа не пью и нормально, а пить буду - дура дура...
 
Непьюшка, НатаЯ, пасиб 😳
Но штормить ещё будет - готовься) Сразу статейку Стеца припасти надо на этот случай о "предсрывных" состояниях)))
Ага, думаю, будет. Завтра по дороге домой особенно 😁. Буду готовиться весь день 😄
А вот интересно, за трезвость себя надо хвалить или как норму воспринимать, а? Типа не пью и нормально, а пить буду - дура дура...
Не знаю, я очень редко что-то покупаю даже из одежды (про украшения молчу). Поэтому захотелось себя побаловать 😄. Поначалу сложно, ведь, держаться, поэтому и хвалить себя надо. Трезвость нормой со временем станет сама пр себе, думаю.
 
Сплюшечка,поздравляю тебя с 2 недельками!!!! Для меня это сначала вообще нереальный срок был))) У меня сестра тоже алк, но мы уже давно это поняли и сейчас в руках стараемся себя держать :)
 
Люмос, спасибо!
А тебя поздравляю с птицами 😍
Ага,у меня еще брат есть, тоже алк, хотя и очень успешный обаятельный мужчина 😁. Мы втроем в детстве тусили все каникулы, а в юности у всех разные компашки были (по возрасту, да и жили мы далеко друг от друга), но спились параллельно и синхронно 😲 . Короче, если мы втроем собираемся - касса близлежащим магазинам за вечер сделана, и "соседи, вешайтесь, подонки": сначала тихие разговоры, потом громкие, потом гитара, а когда уже "баррэ на 5 ладу" не дается, то и бумбокс сойдет 😁. Ну и да, до 6 утра - видимся-то редко 😁. Надеюсь, это все в прошлом (не встречи, а бухло и вопли видоплясова) 😁
 
Привет всем!
<

Продолжаю трезветь).
Два дня меня страшно плющило и колбасило 😜 . В среду очень устала на работе, пришла поздно, и всю аж трясло. Есть у меня такое, когда устану сильно - внутри как-будто потряхивает. Я всегда, просто всегда напивалась в таком состоянии. И, конечно, в этот раз сложновато было сдержаться. Влетела домой, быстро наелась бутербродов, залегла в кровать и быстрей на форум - читать). Отпустило только минут через 30. Раньше мне казалось, что "не пью только сегодня" со мной не работает. Оказалось, что очень даже работает. Надо только немного потерпеть, и голова сама переключается.
В четверг опять накрыло к вечеру. Чувствовала себя прямо-таки самой несчастной в мире от невозможности выпить 😭 . Спасибо мужу, он меня очень поддерживает и подбадривает. Поговорила с ним, отлегло.
Блин, когда этот торг с собой прекратится?
<
Не хочу пить и не буду.
А вчера даже намека на тягу не было. Более того, ходила навещать больную подругу, она при мне пила сначала пиво, потом мартини, но у меня внутри даже не екнуло. Пока не совсем понятно, когда и от чего появляется желание выпить.
В целом, настроение хорошее, сил прибавилось. Отеки с лица, наконец-то начали сходить - вчера первый раз за много лет без содрогания смотрела на себя в зеркало в парикмахерской. 😁
Эйфории по-прежнему нет)). Где моя эйфория? Где??? Хочу скакать козлом!
<
 
А у меня в нынешнюю ремиссию и не было эйфорийки как-то. 😁
Зато в предыдущую сказала и козлом, и кузнечиком.
Вот и я в предыдущие разы скакала).
Но, вообще, нормальное настроение, улыбчивое 😄. Буду пока лениться и спать), так надежнее 😁
 
3 недели!
<
<
<

Та-дам! Вчера в первый раз за несколько лет накануне выходного дня у меня не было желания выпить 💪. Я не отговаривала себя, не искала предлога, я просто не хотела пить 😲. Чудеса, короче 😁
И сегодня, кстати, тоже не хочется. Вообще, вспоминаю об алкоголе намного реже - процентов на 50% 😁.

И еще появились необычные (нормальные, наверное) вкусовые ощущения. Мне все вкусно! Без соусов, специй и всякого глутамата я ощущаю невероятный вкус!. Это очень круто), поэтому ем теперь еще чаще 😁
Теперь думаю, что же испытывают люди, которые курить бросили? Наверное, фейерверк вкусов и запахов 😄
 
Сплюшечка,привет! Радуюсь за тебя
<
Пусть и дальше так будет! ттт
 
И еще появились необычные (нормальные, наверное) вкусовые ощущения. Мне все вкусно! Без соусов, специй и всякого глутамата я ощущаю невероятный вкус!. Это очень круто), поэтому ем теперь еще чаще 😁
Теперь думаю, что же испытывают люди, которые курить бросили? Наверное, фейерверк вкусов и запахов 😄

Привет, Сплюшка! Поздравляю с тремя недельками 😄

Я тоже недавно заметила, что еда нааамного вкуснее стала даже без приправ и всяких там добавок.
Но когда курить бросаешь измениния круче конечно. Тогда вообще привычные тебе продукты как впервый раз в жизни ешь после 2-3 недель без никотина. А обоняние после отказа от сигарет так я тебе вообще передать не могу как меняется. Начинаешь улавливать самые тонкие ароматы. Точно фейервек, правильно ты сказала.
Я так понимаю ты куришь? Или просто тебе что-то навеяло мысль о курящих?
 
Та-дам! Вчера в первый раз за несколько лет накануне выходного дня у меня не было желания выпить

Привет. Мне это даже дико было, как-так выпить не хочется?! И так в себя загляну и сяк - неохота, даже противно. Не такое противно, которое с перепою, другое. Аж скулы сводило и тошнота подкатывала. Такая антитяга)))
 
Сплюшечка,привет! Радуюсь за тебя
<
Пусть и дальше так будет! ттт
Спасибо, Люмос!
А я за тебя, у тебя почти месяц
<



Привет, Сплюшка! Поздравляю с тремя недельками 😄

Я так понимаю ты куришь? Или просто тебе что-то навеяло мысль о курящих?
Anele, спасибо!
Курю, еще как. За вечер с пивом - по пачке-полторы. Сейчас, конечно, меньше. Пока даже не думаю о завязке, может когда-нибудь...
Тут была ситуация, 3 часа без сигарет сидела - превратилась просто в зверя((, так что сигареты - потом.
Еще дурная привычка - кофе. Пью по 8-10 чашек (больших таких) в день. Уже начала понемногу сокращать.
Короче говоря, я - скопище вредных привычек. 😁
 
Привет. Мне это даже дико было, как-так выпить не хочется?! И так в себя загляну и сяк - неохота
Во-во, у меня также 😲 . Даже представила себе - прихожу домой, открываю бутылку холодного пива, первый глоток... Не-а, неохота. Но на всякий случай больше так делать не буду - вдруг потянет 😁
Вообще, это так приятно - планировать выходные. Знать, что можешь заняться чем угодно, а не будешь тупо валяться в кровати до вечера, а потом морду лица отмачивать, чтоб на следующий день отеков не было.
 
Тогда вообще привычные тебе продукты как впервый раз в жизни ешь после 2-3 недель без никотина. А обоняние после отказа от сигарет так я тебе вообще передать не могу как меняется. Начинаешь улавливать самые тонкие ароматы.
Муж недели 3 назад бросил курить. Ходит теперь и бесит меня, что я сигаретами на всю квартиру воняю 😡 .
Тоже рассказывает, что обоняние сильно изменилось, и на улице уже во всю весной пахнет, оказывается 😁
 
Назад
Сверху Снизу