Жизнь без алкоголя возможна?

Курю, еще как. За вечер с пивом - по пачке-полторы. Сейчас, конечно, меньше. Пока даже не думаю о завязке, может когда-нибудь...
Тут была ситуация, 3 часа без сигарет сидела - превратилась просто в зверя((, так что сигареты - потом.
Еще дурная привычка - кофе. Пью по 8-10 чашек (больших таких) в день. Уже начала понемногу сокращать.
Короче говоря, я - скопище вредных привычек. 😁

Да ладно, скопище вредных привычек, скажешь тоже. Ты тут не одна такая в своем роде 😁
Ну пока бросать и не надо конечно. Тут все настоятельно рекомендуют не бросать все скопом. Прийдет время само бросится.
Кстати, частенько слышу, что на первых порах без алкоголя курят больше. От нервов наверное или замещают одно другим, не понятно.
Знаешь что интересно, я раньше тоже ооочень много кофе пила, под сигаретку это вообще был самый сказочный напиток, а потом, когда первый раз пыталась бросить курить, оно без сигареты мне стало казаться не таким вкусным. Так постепенно я вообще перестала его пить. Так вот по сей день и живу без кофе 😐
 
Знаешь что интересно, я раньше тоже ооочень много кофе пила, под сигаретку это вообще был самый сказочный напиток, а потом, когда первый раз пыталась бросить курить, оно без сигареты мне стало казаться не таким вкусным. Так постепенно я вообще перестала его пить. Так вот по сей день и живу без кофе 😐
Во! Уверена, что так и есть. Как в мульте про Масяню и ЗОЖ:
- Кофе, между прочим, тоже вредно!
- Да-а, а без сигареты еще и противно...
Кофе и сигарета у меня неразрывно связаны. Если в кафе нельзя курить, то кофе я там точно не закажу 😁. Как впрочем, и выпивку).
Кстати, заметила, что некурящий алк - диковина, можно сказать 😁.

Сложно было курить бросить? Я когда-то Карра читала, но чего-то не помогло
<
 
Кстати, заметила, что некурящий алк - диковина, можно сказать 😁.

Сложно было курить бросить? Я когда-то Карра читала, но чего-то не помогло
<

Да уж, диковинка еще та 😁

Ну мне было не сложно. У меня конечно была тыща попыток бросить, как у любого курящего, но все не получалось. А потом вот как-то твердое решение само пришло. Я не ставила до этого конкретной цели, а просто проснулась в одно прекрасное утро и сказала себе: Все, недоело! С сегодняшнего дня я не курю! Ну и как-то так получилось, что таки и не закурила больше. Хотя алкоголя вообще не избегала, пила, а курить не тянуло.
А книга Карра мне тоже не помогла. Ни про бросить пить, ни про бросить курить. Я их как сказки почитала, вообще не впечатлило. А после его книги про питье я еще больше пить стала, кстати. Я у себя в первом посте писала про это.
Так что ко всему нужно просто прийти самому, а не по принуждению или убеждению.
Вот надеюсь так и с алко получится как с курением 😄
 
Во! Уверена, что так и есть. Как в мульте про Масяню и ЗОЖ:
- Кофе, между прочим, тоже вредно!
- Да-а, а без сигареты еще и противно...

😁 😁 😁 Я такого никогда не слышала. Нужно посмотреть этот мультик.
 
Ого вы тут наболтали.
Масяню вообще всю нужно смотреть, она позитивная)))
Я тоже курить стала очень много. Муж воюет (он не курит и никогда не курил), в последнее время решил "взяться за мое воспитание" ну-ну...
 
Так что ко всему нужно просто прийти самому, а не по принуждению или убеждению.
Вот надеюсь так и с алко получится как с курением 😄
Я тоже так думаю. И надеюсь
<

А про Карра - терпеть не могу эту американскую манеру письма и съемки: по 100 раз одно и то же повторять. Читала и злилась, какое уж тут бросание 😁

😁 😁 😁 Я такого никогда не слышала. Нужно посмотреть этот мультик.
Масяня "Здоровье" Наслаждайся 😁
Мульт тематический, кстати. Наш, так сказать 😁
 
Ого вы тут наболтали.
И не говори 😁. Три недели помалкивала, а тут прорвало ☺
Я тоже курить стала очень много. Муж воюет (он не курит и никогда не курил), в последнее время решил "взяться за мое воспитание" ну-ну...
Не, я в сравнении с вечерами под выпивку - меньше. А так, как обычно, вроде - пачка в день.
Ну, я согласна, канеш, что некурящему человеку нюхать не особо приятно. С другой стороны, мы тут от алкоголизма лечимся, панимаешь, нам стрессы противопоказаны 😄 . Сначала одно, потом другое. Я так и отмазываюсь 😁
 
Ну, я согласна, канеш, что некурящему человеку нюхать не особо приятно. С другой стороны, мы тут от алкоголизма лечимся, панимаешь, нам стрессы противопоказаны 😄 . Сначала одно, потом другое. Я так и отмазываюсь 😁

Да, я помню когда курила и кто-то кто раньше курил, а потом бросил ходил фукал, я говорила: Ты чо фукаешь? Сам(а) ж вон сколько лет курил(а)!
А сейчас тоже такая стала 😋 Очень сложно запах дыма переносить некурящему человеку.

А мужа что надоумило бросить? С алкоголем у него проблем нет?
 
А мужа что надоумило бросить? С алкоголем у него проблем нет?
С алкоголем у него примерно также, как у меня. Вместе бухали 11 лет. С ноября не пьет. Просто сам взял и прекратил (хотя первые месяц-полтора его здорово крутило). А сейчас и с курением завязал. Просто хочет быть здоровым 😄
Меня он здорово поддерживает и нытье мое слушает 😁.
 
С алкоголем у него примерно также, как у меня. Вместе бухали 11 лет. С ноября не пьет. Просто сам взял и прекратил (хотя первые месяц-полтора его здорово крутило). А сейчас и с курением завязал. Просто хочет быть здоровым 😄
Меня он здорово поддерживает и нытье мое слушает 😁.

О, какой смелый. За здоровье испугался 😁
Ну ты же, я так думаю, его нытье слушала когда его крутило, теперь его очередь.
А ты решила бросить, потому что скучно одной стало пить? 😁
 
А ты решила бросить, потому что скучно одной стало пить? 😁
Конечно, вместе веселее было 😁. Поначалу мне очень не хватало разговоров "за жизнь" под пиво. Потом привыкла к нему трезвому и, наоборот, не хотела, чтобы он пил). А так - нет, мне последние пару лет собутыльники особо и не нужны были, интернет есть)). Потом, сестра моя совсем выпить не любит 😁 (забухала опять, кстати, с четверга не просыхает ☹️ ). И пара подруг таких же есть.
Я за последние полгода несколько попыток предпринимала, ничего не получалось - повод-то всегда есть. Надоело вечно мутное состояние, усталость, физическая вялость, тугой ум. Косяков, типа "дно", у меня давно не было (бухала-то дома, в основном), но в прошлом - полно, причем таких 😲 , о которых я не расскажу никому и никогда.
Поэтому решила тему открыть - а вдруг поможет? 😁 Пока помогает, вроде).
 
Поможет поможет. Тем более что у тебя муж непьющий и не соблазняющий на это дело теперь, это тоже очень важно, мне кажется.
А сестра старше или младше тебя? Тоже проблемы с этим делом, да? ☹️

А историй много от просто плохих до гадких, которые по пьяне проиходили и которые не просто стыдно рассказать, а самой себе противно. Ну все они по молодости были в основном, хотя.....всегда их хватало, в любой период. Но я тоже как-то лет с 21 начала дома одна и никто мне больше не нужен. Доодиночничалась до того, что сейчас не знаю как возвращаться к людям, к жизни, что вообще делать дальше ☹️ Дезориентация в обществе какая-то конкретная.

Сплюшка, а дети у тебя есть?
 
А сестра старше или младше тебя? Тоже проблемы с этим делом, да? ☹️
Сестра двоюродная, младше на 2 года. ЕУ лет 5-6. Завязала тут, хватило дней на 10, с четверга снова пьет. Естественно, в больших дозах и с задором. Я раньше именно с ней срывалась. В этот раз удалось отстраниться. Эх, если бы она вместе со мной трезвела - было бы нереально круто.
Сплюшка, а дети у тебя есть?
Неа, нет. Только собака и две кошки 😁
Ну все они по молодости были в основном, хотя.....всегда их хватало, в любой период...
Доодиночничалась до того, что сейчас не знаю как возвращаться к людям, к жизни, что вообще делать дальше ☹️
Я тоже жгла раньше, конечно. Сейчас остепенилась 😁. Хотя все равно хватает всякой мелочи, типа ночных звонков не пойми кому.
И с общением у меня тоже проблемы. Со своими общаюсь, конечно, но, вообще, дикая стала. Лишний раз никуда не выйду, не говоря об общении с новыми людьми.
 
Сестра двоюродная, младше на 2 года. ЕУ лет 5-6. Завязала тут, хватило дней на 10, с четверга снова пьет. Естественно, в больших дозах и с задором. Я раньше именно с ней срывалась. В этот раз удалось отстраниться. Эх, если бы она вместе со мной трезвела - было бы нереально круто.

Неа, нет. Только собака и две кошки 😁

Я тоже жгла раньше, конечно. Сейчас остепенилась 😁. Хотя все равно хватает всякой мелочи, типа ночных звонков не пойми кому.
И с общением у меня тоже проблемы. Со своими общаюсь, конечно, но, вообще, дикая стала. Лишний раз никуда не выйду, не говоря об общении с новыми людьми.
Да, тут всё ясно :"вот пью, алкоголик, а под забором-то не валяюсь, богатый, успешный, от баб отбоя нет, не то, что некоторые"...
 
Мульт посмотрела. Умораааа 😁 😁 😁
Из серии, самый лучший день - это "завтра". Завтра все бросят курить, пить, сядут на диету, начнут заниматься спортом и тд. и тп.
А там много эпизодов как я погляжу. Нужно будет посмотреть еще. Мне понравилось 😁
 
Да, тут всё ясно :"вот пью, алкоголик, а под забором-то не валяюсь, богатый, успешный, от баб отбоя нет, не то, что некоторые"...
Это вы о чем? Темы, что ли перепутали? 😁

А там много эпизодов как я погляжу. Нужно будет посмотреть еще. Мне понравилось 😁
Да, там все серии. Последние я тоже еще не смотрела, где у Масяни ребенок появляется)
 
Да, там все серии. Последние я тоже еще не смотрела, где у Масяни ребенок появляется)

Ага, я начала с первого сезона сейчас смотреть. Во мочит.
Про день рождения мне понравилось: - Нет, пиво не надо, еще напьются, будет свинарник. Нет уж, я девушка приличная 😁

Ой, ладно Сплюшка, что-то я прям оккупировала твою темку сегодня, а ты культурная не выгоняешь 😁
Спасибо за гостеприимство, извиняйте что без драки 😁
Завалюсь мульт погляжу пару серий спать. Еще раз спасибо за ссылочку.
Приятно было пообщаться. Спокойной ночи!
<
 
Ой, ладно Сплюшка, что-то я прям оккупировала твою темку сегодня, а ты культурная не выгоняешь 😁
Спасибо за гостеприимство, извиняйте что без драки 😁
Завалюсь мульт погляжу пару серий спать. Еще раз спасибо за ссылочку.
Приятно было пообщаться. Спокойной ночи!
<
Анель, тебе спасибо, что зашла и поболтала со мной 😳
Спокойной ночи!
 
Назад
Сверху Снизу