Женщина и алкоголь

Раз в неделю - и все равно бесишься, хотя пост тому назад говорила о спокойствии.

Так стоит ли овчинка выделки?

Что пугает в трезвости?
 
Раз в неделю - и все равно бесишься, хотя пост тому назад говорила о спокойствии.

Так стоит ли овчинка выделки?

Что пугает в трезвости?
Больше всего пугает, что не смогу никогда выпить, а значит забыть о проблемах, что-то вроде этого...
 
А ты уверена, что проблемы исчезают после выпивки?
Проблемы не исчезают, о них забываешь. Она же ясно написала.

Действительно, забываешь. Этим алкоголь в частности и привлекает. Забываешь под алкоголем, а потом они и сами разрешаются.
Главное не вмешиваться было оказывается))

И вот так вот пару - тройку раз получается и начинаешь веровать в чудодейственную силу алкоголя 😁
 
А если серьезно, то да. Алкоголь предоставляет такую возможность: не переживать, не нервничать, забыть, забить)))
С этим его качеством ничто не сравнится.

Разве, что молитва верующего или медитации каких нить продвинутых юзеров.
Но, опять таки, тут дело в силе этой самой веры и продвинутости медитаторов.

А обычным тонким, переживающим, близко воспринимающим, стрессонеустойчивым остается алкоголь. Тем более с детства внушают: если плохо - надо выпить. Беда, горе, проблемы - надо выпить. Во всех фильмах именно такая модель преодоления проблем. Не обращали внимания?
 
С чего бы? Не будет только тех проблем, которые создавались под бухашкой. Но ТС вроде мирная алкашка, не скандальная)))
Не знаю . У меня как то проблем нет а те что появляются можно решить , на трезвую то голову .
И как то не тянется рука к бутылке . 😄
 
Не знаю . У меня как то проблем нет а те что появляются можно решить , на трезвую то голову .
И как то не тянется рука к бутылке . 😄
Ну, причем тут ты, Айвар? У ТС много проблем, которые она не преодолевает на трезвую голову.
Называется слабая стрессоустойчивость. Одна из распространенных причин, заставляющих тянуться к бутылке.
 
Больше всего пугает, что не смогу никогда выпить, а значит забыть о проблемах, что-то вроде этого...
Привет,
Есть другие способы отвлекаться от проблем и решать их
 
Всё же дождусь ответа от самой Светы. 😄
Проблемы я решаю исключительно на трезвую голову, алкоголь мне помогает не так остро воспринимать ситуацию, облегчить душу, но я понимаю, что это неправильно. Вообще, странность заключается в том, что я человек довольно волевой, а вот с выпивкой неувязочка получается...
 
А если серьезно, то да. Алкоголь предоставляет такую возможность: не переживать, не нервничать, забыть, забить)))
С этим его качеством ничто не сравнится.

Разве, что молитва верующего или медитации каких нить продвинутых юзеров.
Но, опять таки, тут дело в силе этой самой веры и продвинутости медитаторов.

А обычным тонким, переживающим, близко воспринимающим, стрессонеустойчивым остается алкоголь. Тем более с детства внушают: если плохо - надо выпить. Беда, горе, проблемы - надо выпить. Во всех фильмах именно такая модель преодоления проблем. Не обращали внимания?
В семье мне никто не внушал, что алкоголь может облегчить жизнь, родителей и бабушек с дедушками я даже пьяными ни разу не видела. А вот то, что моя молодость пришлась на начало 90-х разбитных годов, то это во многом повлияло на отношение к алкоголю.
 
В семье мне никто не внушал, что алкоголь может облегчить жизнь, родителей и бабушек с дедушками я даже пьяными ни разу не видела. А вот то, что моя молодость пришлась на начало 90-х разбитных годов, то это во многом повлияло на отношение к алкоголю.
Да я имею в виду стереотипы, сложившиеся в нашем обществе.
 
Привет! Конечно я отвлекаюсь разными способами, но выпивка на первом почетном месте.
Я имею в виду ситуацию, когда выпивка уже становится не вариантом, потому что обходится слишком дорогой ценой.
Вот тогда приходится в трезвости искать новые способы отвлечения / решения проблем.
Выпивка, конечно, самое удобное. Поэтому шанс научиться новым методам у меня возник только тогда, когда я признал, что издержки выпивки стали слишком высоки и пить больше просто нельзя.
 
Я имею в виду ситуацию, когда выпивка уже становится не вариантом, потому что обходится слишком дорогой ценой.
Вот тогда приходится в трезвости искать новые способы отвлечения / решения проблем.
Выпивка, конечно, самое удобное. Поэтому шанс научиться новым методам у меня возник только тогда, когда я признал, что издержки выпивки стали слишком высоки и пить больше просто нельзя.
Ну да, неизбежно наступает такой момент, когда от самого алкоголя проблем становится больше, чем тех, от которых он помогал)))
 
Я про форум не говорила, чтение форума и шаги АА никак не связаны.
Это две разных вещи 😄
Я не разбираюсь в тонкостях вопроса, но мне кажется, что в непростой борьбе с зеленым змием, все средства хороши, только выбирай, что тебе ближе.
 
Назад
Сверху Снизу