Жена СОЗ или не СОЗ? Что делать?

у жены тс свой невроз, а у тс свой, да он у него компульсивный, но блин, с амбициями, а у вас все что не стабильная трезвость тихая то рецидив пьянства, автору 30 с копейками не 40 не 50 он хочет прожить свою жизнь хорошо интересно, красиво и в достатке, стремится, а жена тормозит, ее тоже можно понять, там были и провалы, так положи ей счет 300-500к и скажи вдруг завтра я помру это на первое время.женщина, рожающая от мужчины, должна понимать что его может не стать случайно и ей придётся этих детей поднимать одной. ну а так если вы в достатке на севере да рядом родственники зачем ей на юг.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Прошу помощи, т.к. не могу понять, что вообще происходить с моей супругой или может со мной.

Мне 38. Она на пару лет младше. Вместе 12 лет. Когда познакомились был КУ. Когда родился первый ребенок стал употреблять не только на выходных, но и мог в середине недели. Затем по нарастающей. Когда родился второй ребенок я уже был алкоголиком, со стажем. Скажем так 1,5-3 пива каждый день. Бросил 3 года назад.
Жили дружно. Она конечно ворчала на мои пьянки, но как, то по доброму. Я доверял ей. Она доверяла мне. Ссорились редко.
Начинали мы свою совместную жизнь с чистого листа. Тем не менее, нам удалось собственными усилиями построить пару коттеджей, а затем их продать. Купить новые автомобили и без автокредитов. Покататься по заграницам. Все это в период моего пьянства. Финансовым источником наших мероприятий в основном был я, она же была в декрете. Я же как источник финансов, эпизодически влазил в авантюрные мероприятия с целью приумножить капиталы. Где-то правда не получалось. В основном считаю, больше получалось.
В целом в наших отношениях все было больше хорошо, но вдруг у нас все перевернулось. Однажды возвращаясь с долгой рабочей поездки из-за границы (где бросил пить) я выяснил, что она собирается уходить к другому. У нас два ребенка. Со скидкой на то что я бухал. В страхе испортить жизнь еще маленьким деткам, проглатил этот плохой кусок из жизни и уговорил ее сохранить семью. Её версий ухода было что пью, нервничаю, не фига ее не понимаю, мы разные люди и далее ни чего конкретного. Вообщем, мы сохранили семью.
Дальнейшая жизнь была осложнена моим синдромом отмены. Я ползал на работу, но приносил достаточно денег в дом. Через полгода даже накопил им на отпуск в азию. Затем мне предложили работу на юге. Я как оптимист авантюрист согласился. Там продолжались мои страдания со становлением здоровья от возливаний, плюс добавилась акклиматизация. Я стонал, помирал, жаловался, лечился, вообще то еще унылое зрелище, которое ее тоже отягощало, но и там мое упорство дало результаты. Здоровье было поправлено. Я ожил. Жизнь налилась новыми красками. Вот оно счастье. Море, солнце и … Приезжает теща. С тещей у меня тоже отношения нормальный. Я вообще мирный сангвиник. В общем приехала теща и жена у меня через две недели вываливает – все возвращаемся в сибирь, в наш «колхоз» иначе развод. Уперлась ни в какую, назад и все. Уговорил ее только остаться на юге дождаться весны. Так мы сломали, нашу, я бы сказал хорошую, жизнь на юге. О чем жалею, очень (знаю, знаю нельзя).
И вот с тех пор у нас концептуально разное виденье. У меня планы. Я к ним готовился очень долго. Переехать на юг или в другую страну, но не жить в нашем городишке. У нее наоборот сидеть рядом с мамой, сестрой и «лучшей» подружкой.

На этой почве у нас все чаще и чаще ссоры. У меня депрясники от ссор. От того, что в нашем городе мне нет возможности развиваться. От того что я после возвращения в сибирь уже делал попытки уехать в другую страну и еще попытку на юг. Но мне приходится возвращаться. Скучаю где-то, по семейному, где-то по женскому теплу, где-то по детям. Она рушит все мои начинания – фактически сделанные шаги. Сейчас еще добавились занижения моих результатов в жизни. Даже голые цифры в моих бывших заработках делятся чуть ли не на два, с аргументом «а где же тогда деньги».

Вчера опять был разговор, что я хочу жить и двигаться вперед. Развивать добиваться успеха. Создавать будущее для семьи, а не прозябать на родине, где мне очень жестко как предпринимателю ударили по рукам. Она говорит, что будет на месте. У нее здесь все есть, квартира (ы), машина и т.д. и т.п. А я опять все «просру» и мы будем «доживать на помойке». У меня рушится вся картина моего мира. Мне есть куда поехать и что там делать. Есть опыт, наработки и т.д. Я уверен, я пробовал, но без семьи мне там плохо, и мне приходится бросать все и ехать назад.

Я не знаю, что делать? Что-то может с ней нет так, СОЗ? Может я слишком активный? В голове абракадабра. Может кто рассудит или подскажет?
Почему с ней то не так. Это ты можешь начинать с чистого листа каждый раз, а она то все помнит. И боится. Там у нее стабильность и уверенность в завтрашнем дне (может и иллюзия, время покажет), а здесь с тобой сплошные планы,с перспективой твоих нервяков и что ты все просрешь.
Действительно, пусть едет. Дети общие, ты им папа, разберётесь кто где когда. Время покажет.
 
Всем привет! Прошу помощи, т.к. не могу понять, что вообще происходить с моей супругой или может со мной.

Мне 38. Она на пару лет младше. Вместе 12 лет.

Вчера опять был разговор, что я хочу жить и двигаться вперед. Развивать добиваться успеха. Создавать будущее для семьи, а не прозябать на родине, где мне очень жестко как предпринимателю ударили по рукам. Она говорит, что будет на месте. У нее здесь все есть, квартира (ы), машина и т.д. и т.п. А я опять все «просру» и мы будем «доживать на помойке». У меня рушится вся картина моего мира. Мне есть куда поехать и что там делать. Есть опыт, наработки и т.д. Я уверен, я пробовал, но без семьи мне там плохо, и мне приходится бросать все и ехать назад.

Я не знаю, что делать? Что-то может с ней нет так, СОЗ? Может я слишком активный? В голове абракадабра. Может кто рассудит или подскажет?

Видно что ты двигаешься вперед. Но твоя матрона как якорь на ногах с двумя детьми тянет тебя на дно. Ей то ничего не хочется, биологическая жизнь удалась - потомство самка дала. Можно отдыхать на плечах любимого)

Думаю ты не СОЗ а альтруист. Лучше расскажи что твоя жена сделала в жизни, чем ей можно похвастаться. Кроме исполнения функций инкубатора, более чем уверен она ничего не создала в своей жизни.

Тебе, конечно местные неудачницы напишут что ты не прав. И задвинут шизотерические теории: как бы женщинам работать поменьше, а найти оленя который будет обеспечивать малообразованное чудо до конца дней своих)))
 
местные неудачницы напишут что ты не прав. И задвинут шизотерические теории: как бы женщинам работать поменьше, а найти оленя который будет обеспечивать малообразованное чудо до конца дней своих)))
ой, а можно процитировать сии местные шизотерические теории? кто? где? когда?
 
ой, а можно процитировать сии местные шизотерические теории? кто? где? когда?

Все написано выше, читай внимательно. Про шизотерию можно ознакомится в Важная информация для созависимых.

Надеюсь ты не флудишь в теме нового пользователя форума.

И наверное не безосновательно разглагольствуешь по теме зависимостей. Будь добра, обнови свои знания в МКБ-11 и найди в справочнике заболеваний информацию о созависомостях.

For Female.png
 
Сказ

Сказано по басяцки, так как будто я к тебе липну). Проекция своих проблем наверно, но как вариант рассмотрим
Афигеть. А ещё вот это
... Или это просто зависть и выливание очереденого негатива. Вижу что да. Но если честно пох.
...
Несёт тебя.

И ни как не получается понять чему из твоего можно позавидовать. Много вас тут, керамогранитчиков, по разделу бегало. Ну у тех хоть яко бы что то уже было. А у тебя лишь мечты и планы а в реале таксование и стройка.
Займись уже делом, хватит бла бла бла.
О, я помню эти пьяные "планы" вслух и у своего отца и у мужа, титаны несгибаемые, завтра же с утра мы миллионэры ...
Хватит болтать, жену "завтраками" кормить. Иди и делай, или уж болтать завязывай. И, к стати, когда начинают делать, то болтать таки перестают :-D.
 
Это
Афигеть. А ещё вот это

Несёт тебя.

И ни как не получается понять чему из твоего можно позавидовать. Много вас тут, керамогранитчиков, по разделу бегало. Ну у тех хоть яко бы что то уже было. А у тебя лишь мечты и планы а в реале таксование и стройка.
Займись уже делом, хватит бла бла бла.
О, я помню эти пьяные "планы" вслух и у своего отца и у мужа, титаны несгибаемые, завтра же с утра мы миллионэры ...
Хватит болтать, жену "завтраками" кормить. Иди и делай, или уж болтать завязывай. И, к стати, когда начинают делать, то болтать таки перестают :-D.
Это все по тому что ваши алко, возможно не протрезвели, возможно не поднимались с колен, возможно не падали, возможно не пытались поднятся. Вы говорите правильные слова "иди и делай", но между строк просачивается ваша созовская проекция, мол вы сделайте мне замок, а я туда принцесса и заселюсь.
 
Почему с ней то не так. Это ты можешь начинать с чистого листа каждый раз, а она то все помнит. И боится. Там у нее стабильность и уверенность в завтрашнем дне (может и иллюзия, время покажет), а здесь с тобой сплошные планы,с перспективой твоих нервяков и что ты все просрешь.
Действительно, пусть едет. Дети общие, ты им папа, разберётесь кто где когда. Время покажет.
Я соза во всей красе. Были пару моментов, когда мои алки уходили в завязку, предлагали уехать в теплые края, там работу предлагали. Меня даже мысль пугала, что я уеду далеко от родителей. По умолчанию, я должна быть всегда на страже, мало ли что. Да и сейчас сестра двоюродная переехала в Сочи жить, зовёт...Нееет, это только в страшном сне. Вот комфортно почему то мне здесь, в своём болотце, и всё.
 
Это

Это все по тому что ваши алко, возможно не протрезвели, возможно не поднимались с колен, возможно не падали, возможно не пытались поднятся. Вы говорите правильные слова "иди и делай", но между строк просачивается ваша созовская проекция, мол вы сделайте мне замок, а я туда принцесса и заселюсь.
Нет, не угадал.

А иди и делай - это личный опыт. Потому что кто то должен был делать пока вы пьёте, семья же и дети и кому то и делать надо))). И жены брали и делали. всё на себе, пока на вас оглядывались))). Так что ... не гунди и не мечтай, мечты - это в минуты отдыха и планы после работы на пожрать. А если чего действительно хочешь - иди и делай а не ищи причины почему не идёшь :-D.
 
Нет, не угадал.

А иди и делай - это личный опыт. Потому что кто то должен был делать пока вы пьёте, семья же и дети и кому то и делать надо))). И жены брали и делали. всё на себе, пока на вас оглядывались))). Так что ... не гунди и не мечтай, мечты - это в минуты отдыха и планы после работы на пожрать. А если чего действительно хочешь - иди и делай а не ищи причины почему не идёшь :-D.
Заметано. В любом случае вам респект!
 
Привет.
Если я верно поняла сейчас ты в Сибири?
Мы на юг переехали 7 лет назад с северо - запада.Два года жили в Сочи, сейчас в Краснодаре.
Но это было не желание мужа, а мое.Мой невроз и сумасшествие.Я бежала от прошлого.
Начинали все с полного нуля, с детьми.
Не совсем с нуля, квартиру купили.В остальном ничего.Ни одного знакомого.
Я, сразу после рождения дочки, уже в Сочи, проработала год и пришлось уйти из-за ее здоровья.Специальность мужа в этих краях была ни о чём.
И началось то, о чем читаю здесь - магниты, стройки, автомойки, разнорабочие..
Такси вот не было ...Муж без прав.
Очень тяжело материально, долги, неустроенность.Психологически тоже.
Только сейчас встаём на ноги.
Когда появились у мужа связи и он нашёл свою нишу по работе.Вообщем ушло 7 лет.
5 из которых оба не пьём.Муж тоже алкоголик.
Я не представляю, как это можно проживать, если переезд не является твоим личным желанием.Если где-то есть место в котором ощущаешь себя безопасно.
Поэтому понимаю твою жену.
У меня просто не было нигде такого места.
А тебе успехов и равновесия🤝
 
Заметано. В любом случае вам респект!
Ну какой респект, ты о чём? Что по твоему твоя жена делала, пока ты пил? Да на себе семейный ваш воз тащила. И это даже не о деньгах речь, хотя можешь посчитать сколько пропил за годы и что из возможного было упущено для семьи и детей.

А тут да, многие приходят и ... я ... я ... я обеспечиваю, я зарабатываю, я их содержу ... А что выпадаете во время пьянок и нет вас, об этом не помните, и это ещё без того что дети проживают рядом с пьяными, но тут уже и наше что терпим и верим и не уходим. Вот в этом разделе со своим приходят, своими бедами и проблемами. А тут вы опять ... которые пили но жили с чего то для семьи и детей ))).

Свою улицу мети, а то жена соза не хочет по твоему делать. Респект жене, знает что ей надо и не ведется на сказки. Ты сначала то свою сказку то создай, да что бы спокойно и стабильно рядом с тобой было. Но...
... мол вы сделайте мне замок, а я туда принцесса и заселюсь.
Вот с таким подходом скорее всего ты будешь оглядываться, как бы чего больше не дать своей принцессе.
 
И наверное не безосновательно разглагольствуешь по теме зависимостей.
странно)
по теме зависимостей я вроде не разглагольствовала
но лысый, как обычно - о расческе
 
Я соза во всей красе. Были пару моментов, когда мои алки уходили в завязку, предлагали уехать в теплые края, там работу предлагали. Меня даже мысль пугала, что я уеду далеко от родителей. По умолчанию, я должна быть всегда на страже, мало ли что. Да и сейчас сестра двоюродная переехала в Сочи жить, зовёт...Нееет, это только в страшном сне. Вот комфортно почему то мне здесь, в своём болотце, и всё.
Это страхи, негативный опыт и неверие в свои силы. Но главное, чтобы тебе было хорошо. Спокойно, стабильно. Не важно где. А с алком нигде не стабильно.
 
Это

Это все по тому что ваши алко, возможно не протрезвели, возможно не поднимались с колен, возможно не падали, возможно не пытались поднятся. Вы говорите правильные слова "иди и делай", но между строк просачивается ваша созовская проекция, мол вы сделайте мне замок, а я туда принцесса и заселюсь.
Сколько пафоса.
 
Захотелось принести ТС эту историю от Стеца. Про вполне успешного бизнесмена, который так же вполне успешно завязал с алкоголем. А по прошествию более пяти лет сухости чуть не застрелился. Потому что не пить это одно, а околоалкогольная шиза все равно остается. И голову/психику таки надо осознанно лечить.

 
Назад
Сверху Снизу