Жена СОЗ или не СОЗ? Что делать?

Так вы же не в первый раз пытаетесь покорять новые вершины и возвращаетесь назад. Откуда у жены должно быть ощущение стабильности и такой же уверенности в возможностях заработка?
Мне больше интересно куда делись все те "совместно построенные и проданные коттеджи, новые автомобили без кредитов" и прочие заводы и пароходы?
Если остался только пшик, то может быть это про тот типичный случай, когда "деньги не так сложно заработать, как потом их удержать"?
Тогда тем более понятна нервозность созы. В том числе и желание пристроиться к другому мужику.
 
Мне больше интересно куда делись все те "совместно построенные и проданные коттеджи, новые автомобили без кредитов" и прочие заводы и пароходы?
Если остался только пшик, то может быть это про тот типичный случай, когда "деньги не так сложно заработать, как потом их удержать"?
Тогда тем более понятна нервозность созы. В том числе и желание пристроиться к другому мужику.
Да, канули в лету, видимо, вежливо выражаясь. Работа то таксистом, то строителем. Отказы от неподходящих типа работ юристом, нытье жене, что нужно стремиться к новым вершинам. Переезд на юг, съемное жилье, поиски вечные, откаты, возвраты. И постоянное вынашивание бизнес-идей. Вполне понятно, почему жене хочется жить в том месте, где есть стабильное жилье, родственники, которые могут поддержать и т.д. Возможно, ТС такого типа человек - мечтатель. И жена осознает, что в реальности мало что из этих мечт реализуется. Пока по крайней мере.
 
Да, канули в лету, видимо, вежливо выражаясь. Работа то таксистом, то строителем. Отказы от неподходящих типа работ юристом, нытье жене, что нужно стремиться к новым вершинам. Переезд на юг, съемное жилье, поиски вечные, откаты, возвраты. И постоянное вынашивание бизнес-идей. Вполне понятно, почему жене хочется жить в том месте, где есть стабильное жилье, родственники, которые могут поддержать и т.д. Возможно, ТС такого типа человек - мечтатель. И жена осознает, что в реальности мало что из этих мечт реализуется. Пока по крайней мере.
Ну вот и я как бэ к такому же выводу прихожу. Подобные черты мне по себе же самому знакомы. Это вот наше олкашеское-инфантильное бесконечное прожектерство. А в случае ТС и реальное некое подобие игромании. Когда жизнь вся на пике, в напряге, в накале, бесконечные взлеты и падения, американские горки.
 
да один невроз у нее, стремление к стабильности и защищённости
Это не невроз. Это разумный подход. Невроз был бы, если бы она каждый раз подрывалась на любую идею мужу и переезжала, не задумываясь, со всем скрабом и детьми.
 
Замена алкодвижняка и адреналина.
Очень характерная, хрестоматийная психика аддикта. Алкоголика, наркомана, игромана, адреналинщика и тд.
Просто так жить, ровно-спокойно-благополучно для нас невыносимо скучно.
Прям серая беспросветная тоска и ощущение не-жизни.
 
Это не невроз. Это разумный подход. Невроз был бы, если бы она каждый раз подрывалась на любую идею мужу и переезжала, не задумываясь, со всем скрабом и детьми.
Невроз это волосыназад скакать за ненаглядным алком по югам всяким.
 
Не уверена, можно ли назвать Вашу жену созом, да и вобще "соз" - довольно размытое понятие. И уж точно не со знаком +...Я далека от мысли, что прям таки, если человек бухает - то он тот самый "сверхтипичный алкоголик"... Видела я разных пьющих. Пьянка деформирует личность, но отнюдь не нивелирует... У созов то же самое - синдром созависимости НАКЛАДЫВАЕТСЯ на личность... Потому одни созы стараются любой ценой "спасать-тащить", другие склонны скандалить-прессовать, а третьи, к примеру, занимаются шантажом, на под предлогом "ты мне алкаш жизнь сломал, а теперь по гроб жизни должен". Кто Ваша жена? Кроме того, что соз? Судя по изложенному - она так и не повзрослела. Потому приезд мамы круто меняет ее планы. Видимо в Вас она видела того самого "крутого делового" мужика, способного на подвиги и авантюры, а так же - построить дом, накормить семью, купить машины... Но, как только каменная стена стала сыпатся - на горизонте появляется другой - скорей всего тоже - крутой, надежный, не слабак. Люди такого склада обычно боятся пускаться в новые приключения. Ее вполне устраивают нынешние обстоятельства. Не похоже, что она и раньше настроена была чем-то жертвовать или в чем-то уступать. Вы можете быстро добиться всего, снова доказать жене, что вы победитель... Насколько это Вам надо?
 
Очень характерная, хрестоматийная психика аддикта. Алкоголика, наркомана, игромана, адреналинщика и тд.
Просто так жить, ровно-спокойно-благополучно для нас невыносимо скучно.
Прям серая беспросветная тоска и ощущение не-жизни.
а при чем тут скучно? и кто сказал, что благополучно? с бизнесом, кажется, там проблемы!
 
а при чем тут скучно?
При том. Такова особенность химии мозга, и как следствие психики.
Без мощных стимуляторов (какого угодно рода, алко-нарко-адреналин и тд) жизнь не мила. Базовые настройки на глубоком минусе, околодепрессивном уровне.
 
Да, канули в лету, видимо, вежливо выражаясь. Работа то таксистом, то строителем. Отказы от неподходящих типа работ юристом, нытье жене, что нужно стремиться к новым вершинам. Переезд на юг, съемное жилье, поиски вечные, откаты, возвраты. И постоянное вынашивание бизнес-идей. Вполне понятно, почему жене хочется жить в том месте, где есть стабильное жилье, родственники, которые могут поддержать и т.д. Возможно, ТС такого типа человек - мечтатель. И жена осознает, что в реальности мало что из этих мечт реализуется. Пока по крайней мере.
Мечтатель. Возможно. Но я двигаюсь к задуманому.
Такси и стройка, это есть и как раз в этом цветущем угольном краю. Хотя и здесь есть предложения по нормальной работе. Но Я здесь НЕ хочу. Зачем заходить в нормальные конторы что бы от туда сдернуть в ближайшее время.
Вообще чем плохо работать на стройке или в такси. Или че тут все магнаты сидят. А? Покрайней мере мне страно это слышать от алко и созов. Или это просто зависть и выливание очереденого негатива. Вижу что да. Но если честно пох.
Я хотел увидеть мнение по своей ситуации со всех сторон и ее увидел. Обрисовал свою ситуацию как вижу. Тем более в соседней ветки пишу о происходящем в жизни.
Результат обсуждений много негатива лажающих в жизни ребят, но есть и мнения нормальных людей, чье мнение я увидел и принял ко вниманию. За уделенное время последним спасибо. Первым же пища для собственного моральнонравственного удовлетворения жизни в их мрачном подземелье. Для вас же кину еще пищу, что со всех своих заездах в 80% случаев я находил достойный заработок. А для тех кто еще не понял возвращался из-за не желания супруги переезжать. От сюда и растет мой начальный запрос.
Игра в адреналинщика. Да вертел я такие депресовые игры. Потому и запостил вопрос. Уже охото приземлится на юге и жить под солнцем и дышать полной грудью!
 
Мечтатель. Возможно. Но я двигаюсь к задуманому.
Такси и стройка, это есть и как раз в этом цветущем угольном краю. Хотя и здесь есть предложения по нормальной работе. Но Я здесь НЕ хочу. Зачем заходить в нормальные конторы что бы от туда сдернуть в ближайшее время.
...
А на работе то же нет крепостного права. Сколько ты где отработаешь - это твоё личное дело, уволиться - это то же каждый решает сам.
Зачем? Затем что в нормальных конторах с нормальной работой больше стабильности в доходе, удобнее и без ... ну без загонов, но может быть скучно да))).
Там без вот того что в такси и на стройке, почему тебе на таких работах лучше тебе виднее а подумать стоило бы. А то слишком ... идейный и правильный :-D на счет зачем заходить в нормальные конторы. Вам спокойную работу и доход стабильный, пусть и на некоторое время? Или ... такси со стройкой покалбаситься?
 
Кто здесь соз? Жена? По-моему она мечтает отлепится, липнешь ты, дай ей право выбора)
 
Сказ
Кто здесь соз? Жена? По-моему она мечтает отлепится, липнешь ты, дай ей право выбора)
Сказано по басяцки, так как будто я к тебе липну). Проекция своих проблем наверно, но как вариант рассмотрим
 
Ну, в принципе ввел запрос - "коллективный разум" выдал палитру - закачаешься, кто во что горазд))) Менять жизнь нелегко, особенно когда в деле дети (жена то такое))), но опять же именно при решении сложных задач мы растем, а при решении таких задач - вдвойне. ТС мне симпатичен, мы с ним ровесники (заметил, с одногодками понимание с полуслова, одни культурные пласты вскрывали), трезвость мне опять же нелегко дается (братья по оружию))) - поэтому пожелаю ему успехов - как бы не закрутилось, почти всегда можна выкрутиться! )
 
Сказ

Сказано по басяцки, так как будто я к тебе липну). Проекция своих проблем наверно, но как вариант рассмотрим
Не знаю что там такого обидного в этом слове... Но у меня тоже оно в голове возникло..
Жена не хочет вместе жить, ты уговориваешь, ехать не собирается, ты тащишь...
Screenshot_20200528_185528.jpg
Прилепляешься к ней, как я раньше к сёстрам приставала, потому что по магазинам было скучно одной ходить...
 
Всем привет! Прошу помощи, т.к. не могу понять, что вообще происходить с моей супругой или может со мной.

Мне 38. Она на пару лет младше. Вместе 12 лет. Когда познакомились был КУ. Когда родился первый ребенок стал употреблять не только на выходных, но и мог в середине недели. Затем по нарастающей. Когда родился второй ребенок я уже был алкоголиком, со стажем. Скажем так 1,5-3 пива каждый день. Бросил 3 года назад.
Жили дружно. Она конечно ворчала на мои пьянки, но как, то по доброму. Я доверял ей. Она доверяла мне. Ссорились редко.
Начинали мы свою совместную жизнь с чистого листа. Тем не менее, нам удалось собственными усилиями построить пару коттеджей, а затем их продать. Купить новые автомобили и без автокредитов. Покататься по заграницам. Все это в период моего пьянства. Финансовым источником наших мероприятий в основном был я, она же была в декрете. Я же как источник финансов, эпизодически влазил в авантюрные мероприятия с целью приумножить капиталы. Где-то правда не получалось. В основном считаю, больше получалось.
В целом в наших отношениях все было больше хорошо, но вдруг у нас все перевернулось. Однажды возвращаясь с долгой рабочей поездки из-за границы (где бросил пить) я выяснил, что она собирается уходить к другому. У нас два ребенка. Со скидкой на то что я бухал. В страхе испортить жизнь еще маленьким деткам, проглатил этот плохой кусок из жизни и уговорил ее сохранить семью. Её версий ухода было что пью, нервничаю, не фига ее не понимаю, мы разные люди и далее ни чего конкретного. Вообщем, мы сохранили семью.
Дальнейшая жизнь была осложнена моим синдромом отмены. Я ползал на работу, но приносил достаточно денег в дом. Через полгода даже накопил им на отпуск в азию. Затем мне предложили работу на юге. Я как оптимист авантюрист согласился. Там продолжались мои страдания со становлением здоровья от возливаний, плюс добавилась акклиматизация. Я стонал, помирал, жаловался, лечился, вообще то еще унылое зрелище, которое ее тоже отягощало, но и там мое упорство дало результаты. Здоровье было поправлено. Я ожил. Жизнь налилась новыми красками. Вот оно счастье. Море, солнце и … Приезжает теща. С тещей у меня тоже отношения нормальный. Я вообще мирный сангвиник. В общем приехала теща и жена у меня через две недели вываливает – все возвращаемся в сибирь, в наш «колхоз» иначе развод. Уперлась ни в какую, назад и все. Уговорил ее только остаться на юге дождаться весны. Так мы сломали, нашу, я бы сказал хорошую, жизнь на юге. О чем жалею, очень (знаю, знаю нельзя).
И вот с тех пор у нас концептуально разное виденье. У меня планы. Я к ним готовился очень долго. Переехать на юг или в другую страну, но не жить в нашем городишке. У нее наоборот сидеть рядом с мамой, сестрой и «лучшей» подружкой.

На этой почве у нас все чаще и чаще ссоры. У меня депрясники от ссор. От того, что в нашем городе мне нет возможности развиваться. От того что я после возвращения в сибирь уже делал попытки уехать в другую страну и еще попытку на юг. Но мне приходится возвращаться. Скучаю где-то, по семейному, где-то по женскому теплу, где-то по детям. Она рушит все мои начинания – фактически сделанные шаги. Сейчас еще добавились занижения моих результатов в жизни. Даже голые цифры в моих бывших заработках делятся чуть ли не на два, с аргументом «а где же тогда деньги».

Вчера опять был разговор, что я хочу жить и двигаться вперед. Развивать добиваться успеха. Создавать будущее для семьи, а не прозябать на родине, где мне очень жестко как предпринимателю ударили по рукам. Она говорит, что будет на месте. У нее здесь все есть, квартира (ы), машина и т.д. и т.п. А я опять все «просру» и мы будем «доживать на помойке». У меня рушится вся картина моего мира. Мне есть куда поехать и что там делать. Есть опыт, наработки и т.д. Я уверен, я пробовал, но без семьи мне там плохо, и мне приходится бросать все и ехать назад.

Я не знаю, что делать? Что-то может с ней нет так, СОЗ? Может я слишком активный? В голове абракадабра. Может кто рассудит или подскажет?
Может уже писали. Привет!!

Могу сказать одно, когда ты пил, ты был своей жене удобным мужем, с комплексом вины за свой алкоголизм.
Теперь все по-другому, у тебя есть цели и свое мнение, которое ей не нравиться.
Увы перспектив не вижу. ((
Очень жаль. ((
Но свою жизнь положить к ногам несговорчивой супруги, это "закопать" все что достиг за это время.
Ищи и приходите к консенсусу, лучше найти семейного психолога!
Удачи!
п.с. мне кажется, это проблема половины форумчан, мужья/жены остаются в прошлой жизни. Увы!
 
Может уже писали. Привет!!

Могу сказать одно, когда ты пил, ты был своей жене удобным мужем, с комплексом вины за свой алкоголизм.
Теперь все по-другому, у тебя есть цели и свое мнение, которое ей не нравиться.
Увы перспектив не вижу. ((
Очень жаль. ((
Но свою жизнь положить к ногам несговорчивой супруги, это "закопать" все что достиг за это время.
Ищи и приходите к консенсусу, лучше найти семейного психолога!
Удачи!
п.с. мне кажется, это проблема половины форумчан, мужья/жены остаются в прошлой жизни. Увы!
Сорри перепутала отделы!))
Звиняйте!🤗
 
Назад
Сверху Снизу