Жена пьет

Это не лазейка. Просто алкоголик, какой бы у него ни был срок трезвости, нормальным человеком уже никогда не станет. А у некоторых так откровенно крышу сносит от длительного воздержания. Поэтому не надо на других людей свысока смотреть. 😄

Натуральная лазейка.

На какие только ухищрения не пойдёт алкашь что бы оправдать своё пьянство. 😁

А крышу рвёт у тех, кто кроме как пить неделю до состояния комы, в жизни радости не имеют. 😁

А те кто больше не хочет менять своё здоровье и жизнь на уебанский алкогольный кайф, хотят жить достойно и не быть рабами бутылки, с крышей всё прекрасно, я тебя уверяю.
<
 
Неужели кефиром нажираешься? 😲 😁

Я не хочу здесь устраивать склоку, мне это абсолютно не нужно. Все что хотел сказать, уже сказал. Кто понял - хорошо. не понял - проехали. 😉
 
У меня как я считаю проблем с алкоголем нет. Хотя со стороны конечно видней. Я пью по обстоятельствам от 0 до 6 раз в месяц по 1 дню.Очень редко по 2. Могу вообще не пить если надо.Пока жена была беременна,я из солидарности все это время тоже ни капли не пил. Да,возможно я отличаюсь от людей,которые только по большим праздникам по бакалу шампанского только выпивают,но все равно аликом себя не считаю.
 
У меня как я считаю проблем с алкоголем нет. Хотя со стороны конечно видней.
да нафик тебе как оно со стороны. я не считаю что выпивка это такое отвратительное преступление. просто кто то может а кто то нет. если можешь вечерком немного.то почему бы и нет. раз считаешь что проблем нет значит их нет. и не слушай тут любителей страшилок типа ни один алкашь не сознается. их послушать так все ,кто хоть немного выпивает уже законченные алки. 😁 тут ваще не о тебе речь,а о детях. мне лично пофик комфотрно тебе или нет, мне плевать на тебя и твою жену я же вас нифига не знаю. но ты попросил совета, тебе обязательно надо его дать ибо накой нужен этот форум. а тем более совет касается машышей.я как отец пятерых детей знаю цену детскому смеху и плачу. так что мой тебе совет, делай что нить,не жди. само ре разрешится, это не беременность которая когда нить кончится, загони бабу в стойло. только так. идеальный вариант сли твоя баба перессыт и завяжет. тогда дети будут рости с родной матерью. это гут
 
Какие все добрые.....

1. Отец, да у тебя у самого проблемы с алко! Если надо обязательно до похмелья пьянствовать, то - ты наш человек, поздравляю. Потеря количественного контроля имеется. Я бы на твоем месте (да и на своем также сделала) прекратила бы даже по праздникам употреблять, на пол года хотя бы. А там - как будет. Альтернатива - возможное усугубление, и тогда придешь уже свои запои лечить. А может и нет, но для здоровья перерыв все равно очень полезен.
2. Еще одна причина для личного не употребления. Пока ты рядом с этой женщиной, то: в доме никакого алкоголя. Пусть сама добывает, но запасов в доме не держать. Совсем. Это лишний соблазн. И тебя она выпивающим или выпившим видеть не должна. Для нее тоже это - лишний повод. Не стоит давать. Да и не пьющему отцу детей, если что, скорее отдадут.
В общем все предпосылки для непития личного есть.

Далее. Жена будет пить по любому, пока сама не решит бросить. Если таки есть желание сохранить семью, или хотя бы попробовать, то почитай малость прикрепленные темки в этом разделе, адаптируя их под себя. Я верю, что у тебя нет созависимости, от которой тут "лечатся" многие, но вот не верное поведение - оно есть почти у всех. Просто информации нужной нет у людей.
Если кратко:
Поведение довольно жесткое. Если ставится условие - то угроза при нарушении должна быть выполнена. Тоже с любыми обещаниями. Если сказал, к примеру: выпьешь - уйду. То надо уходить. Любая жалость или прощение "на первый раз" окончатся вторым, третьим и т.д. Просто алкоголик не поверит, что все серьезно. Или не захочет поверить, пока не убедится.
Не помогать ей ни в чем, если она пьет. Только за детьми смотреть и ради них нужное делать - то святое. А так: раскидала шмотки - сама уберет. Сил нет после вчера - ее проблемы. Могла бухать, сможет и водички себе налить, и приготовить-убрать. Хотя бы для себя.
В общем - максимально убираем удобство бухания. Она должна видеть и чувствовать максимум последствий своей пьянки. Чем больше она видит минусов, особенно стыдных вариантов (вплоть до, извиняюсь, раскиданных прокладок и т.п.), тем больше надежды, что она ужаснется сама и потянется к трезвой жизни. Здесь это называют "дном".
Гарантий нет никаких. Но тут такое: я бы все вместе практиковала, И милицию с фиксацией пьяных дебошей - в том числе. Либо это послужит для нее дополнительным фактором, что все серьезно и она таки может детей лишиться, либо - будут нужные документы на руках.
В любом случае - как говорят, а вдруг? А если нет - то поможешь ей чуть раньше все осознать, просто вот - даже если расстанетесь, в голове у нее останутся воспоминания, это увеличит ее шансы бросить пить раньше, чем загнется. Ну и тебе будет попроще пережить период, пока будет что-то решаться такое поведение.
Да, еще хорошо не забывать, что алкоголизм - таки болезнь. И все, что она гонит и творит пьяная всерьез не воспринимать - это не она, это алкоголь в ней. Это просто - для себя, чтоб не психовать, если что ляпнет, а спокойно послать куда подальше и не общаться с ней. Кстати, это тоже важно: если бухую тянет на "а поговорить" - тоже не стоит ей потакать. Пусть со стаканом беседует. Зачем тебе пьяные бредни?

Ну, дето так - вроде ктарко собрала почти все. 😄
C пьяной я никогда не разговариваю.Она сама находит себе собеседников(по телефону трепится).В доме бухла нет никогда в запасе.Только то,что она сама приносит и прячет.Сам никогда почти не пью,если у нее запой.В доме убирается только она и когда пьет,то все всегда грязно и валяется.
Что ей в жизни не хватает,я не знаю.Обычно люди пить начинают когда "жизнь говно" или делать нечего.У нее же все всегда есть,в том числе и обязанности по дому.
 
да нафик тебе как оно со стороны. я не считаю что выпивка это такое отвратительное преступление. просто кто то может а кто то нет. если можешь вечерком немного.то почему бы и нет. раз считаешь что проблем нет значит их нет. и не слушай тут любителей страшилок типа ни один алкашь не сознается. их послушать так все ,кто хоть немного выпивает уже законченные алки. 😁 тут ваще не о тебе речь,а о детях. мне лично пофик комфотрно тебе или нет, мне плевать на тебя и твою жену я же вас нифига не знаю. но ты попросил совета, тебе обязательно надо его дать ибо накой нужен этот форум. а тем более совет касается машышей.я как отец пятерых детей знаю цену детскому смеху и плачу. так что мой тебе совет, делай что нить,не жди. само ре разрешится, это не беременность которая когда нить кончится, загони бабу в стойло. только так. идеальный вариант сли твоя баба перессыт и завяжет. тогда дети будут рости с родной матерью. это гут
Спасибо те добрый человек.Ты реально своими жесткими высказываниями мне вселяеш уверенность в себе.
 
ну так делай. не тяни. чем раньше начнешь. тем скорей все закончится. пьяная баба это опасная субстанция.моск уних странно устроен,
 
C пьяной я никогда не разговариваю.Она сама находит себе собеседников(по телефону трепится).В доме бухла нет никогда в запасе.Только то,что она сама приносит и прячет.Сам никогда почти не пью,если у нее запой.В доме убирается только она и когда пьет,то все всегда грязно и валяется.
Что ей в жизни не хватает,я не знаю.Обычно люди пить начинают когда "жизнь говно" или делать нечего.У нее же все всегда есть,в том числе и обязанности по дому.

Тут ты не прав . Люди пьют и когда хорошо и когда плохо, и большинство все же начинают не от плохой жизни.
 
да какая разница с чего начинают другие7 у неё двойняшки. о чем вы? ей непозволенно быть как все и тем более в худшем проявлении.вы бы тетки лучше подсказали парню с женской точки зрения что вам нужно что бы бросить?
 
да какая разница с чего начинают другие7 у неё двойняшки. о чем вы? ей непозволенно быть как все и тем более в худшем проявлении.вы бы тетки лучше подсказали парню с женской точки зрения что вам нужно что бы бросить?
Сев тип отвечу за теток)))
Что нужно никто не ответит. ЖЕЛАНИЕ ЕЕ. Прочитв тему сделала вывод что мама двух детишек и не собирается бросать, совсем никаких просветов.

Отец тебе уже писали. Я повторюсь . Жестко с ней надо. Бери детей уйди и дальше действуй, она видит что ты ей все прощаешь и будет дальше продолжать. А потом когда уйдешь может и задумается. Потоми можно и лечить начать ее, а сейчас не о чем говорить пока она совсем не хочет.
 
Бери детей уйди и дальше действуй.
Детям 4 месяца, какой нафиг бери и уйди? Вообще крайне подозрительная ситуация. Сам понимаешь, бухнуть не дурак, а на жену косится... Нужно выслушать вторую сторону как минимум.
 
Да,действовать надо.,Но с чего начать? С нарк больницы,ментов,органов опеки?
сходи в опеку, просто поговори. они назначат человека который прийдет к вам и уже в неприятной форме пояснить твоей бабе что к чему. ну а как какой дебошь в хате так вызови наряд. скажи что терпеть уже надоело и если они не приедут то её релаьно в лоб зарядишь. звони именно на 02. там все базары фиксируются т пропустить вызов они н есмогут.тоене угрожай воткрытую жене по телу.а то угрозу могут раскрутить
 
C пьяной я никогда не разговариваю.Она сама находит себе собеседников(по телефону трепится).В доме бухла нет никогда в запасе.Только то,что она сама приносит и прячет.Сам никогда почти не пью,если у нее запой.В доме убирается только она и когда пьет,то все всегда грязно и валяется.
Что ей в жизни не хватает,я не знаю.Обычно люди пить начинают когда "жизнь говно" или делать нечего.У нее же все всегда есть,в том числе и обязанности по дому.


Отец, вы все же почитайте об алкоголизме. Пьют совсем не от того, что жизнь говно. Грубо говоря - гавно у всех 😄 , но пьют далеко не все, как вы сами понимаете. Алкоголизм у вашей супружницы. Это дело мрачное. Я не знаю, что тут на вас напали, судя по описаниям вы к алкоголизму прямого отношения не имеете, а вот супруга ваша - алкоголичка. Что тут делать - трудно сказать. По идее - ей надо доносить факт - что это болезнь от которой надо избавляться. Но это долгий путь по сути. Силовыми методами вы решения проблемы вряд ли достигните. Поэтому - или долгий такой терпеливый путь, или уже ищите какие то альтернативные варианты...
 
Назад
Сверху Снизу