Жена пьет

Какие все добрые.....

1. Отец, да у тебя у самого проблемы с алко! Если надо обязательно до похмелья пьянствовать, то - ты наш человек, поздравляю. Потеря количественного контроля имеется. Я бы на твоем месте (да и на своем также сделала) прекратила бы даже по праздникам употреблять, на пол года хотя бы. А там - как будет. Альтернатива - возможное усугубление, и тогда придешь уже свои запои лечить. А может и нет, но для здоровья перерыв все равно очень полезен.
2. Еще одна причина для личного не употребления. Пока ты рядом с этой женщиной, то: в доме никакого алкоголя. Пусть сама добывает, но запасов в доме не держать. Совсем. Это лишний соблазн. И тебя она выпивающим или выпившим видеть не должна. Для нее тоже это - лишний повод. Не стоит давать. Да и не пьющему отцу детей, если что, скорее отдадут.
В общем все предпосылки для непития личного есть.

Далее. Жена будет пить по любому, пока сама не решит бросить. Если таки есть желание сохранить семью, или хотя бы попробовать, то почитай малость прикрепленные темки в этом разделе, адаптируя их под себя. Я верю, что у тебя нет созависимости, от которой тут "лечатся" многие, но вот не верное поведение - оно есть почти у всех. Просто информации нужной нет у людей.
Если кратко:
Поведение довольно жесткое. Если ставится условие - то угроза при нарушении должна быть выполнена. Тоже с любыми обещаниями. Если сказал, к примеру: выпьешь - уйду. То надо уходить. Любая жалость или прощение "на первый раз" окончатся вторым, третьим и т.д. Просто алкоголик не поверит, что все серьезно. Или не захочет поверить, пока не убедится.
Не помогать ей ни в чем, если она пьет. Только за детьми смотреть и ради них нужное делать - то святое. А так: раскидала шмотки - сама уберет. Сил нет после вчера - ее проблемы. Могла бухать, сможет и водички себе налить, и приготовить-убрать. Хотя бы для себя.
В общем - максимально убираем удобство бухания. Она должна видеть и чувствовать максимум последствий своей пьянки. Чем больше она видит минусов, особенно стыдных вариантов (вплоть до, извиняюсь, раскиданных прокладок и т.п.), тем больше надежды, что она ужаснется сама и потянется к трезвой жизни. Здесь это называют "дном".
Гарантий нет никаких. Но тут такое: я бы все вместе практиковала, И милицию с фиксацией пьяных дебошей - в том числе. Либо это послужит для нее дополнительным фактором, что все серьезно и она таки может детей лишиться, либо - будут нужные документы на руках.
В любом случае - как говорят, а вдруг? А если нет - то поможешь ей чуть раньше все осознать, просто вот - даже если расстанетесь, в голове у нее останутся воспоминания, это увеличит ее шансы бросить пить раньше, чем загнется. Ну и тебе будет попроще пережить период, пока будет что-то решаться такое поведение.
Да, еще хорошо не забывать, что алкоголизм - таки болезнь. И все, что она гонит и творит пьяная всерьез не воспринимать - это не она, это алкоголь в ней. Это просто - для себя, чтоб не психовать, если что ляпнет, а спокойно послать куда подальше и не общаться с ней. Кстати, это тоже важно: если бухую тянет на "а поговорить" - тоже не стоит ей потакать. Пусть со стаканом беседует. Зачем тебе пьяные бредни?

Ну, дето так - вроде ктарко собрала почти все. 😄
 
У меня ситуация похожая была, только у меня и у нее взрослые дети от прошлых браков, аффтырь, что-то нада решать и действовать, не полагайся на авось, само-собой не решится, алкоголизм прогрессирующая болезнь - будет только хуже, у тебя еще цветочки, дальше пойдут ягодки. В первую очередь думай о детях, обращайся в органы опеки.... впрочем тут уже говорили об этом.
ЗЫ Из личного опыта: я со своей алкоголичкой расстался и женился на нормальной девчонке, чего и тебе желаю!
 
ЗЫ Из личного опыта: я со своей алкоголичкой расстался и женился на нормальной девчонке, чего и тебе желаю!
Прости, пожалуйста, хочу спросить- а сам-то ты нормальный? Как считаешь? 😁
 
Для меня на сегодня если человек пьет, это говорит о том, что у него душа больна и вместо того, чтобы ею заниматься, он ее заливает. Слабость? Глупость? Я не знаю. Но явно далеко от нормы.
А кивать на непьющих, что типа у них тоже не все слава Богу- выгядит как лазейка. Зачем она?
 
А кивать на непьющих, что типа у них тоже не все слава Богу- выгядит как лазейка. Зачем она?
Это не лазейка. Просто алкоголик, какой бы у него ни был срок трезвости, нормальным человеком уже никогда не станет. А у некоторых так откровенно крышу сносит от длительного воздержания. Поэтому не надо на других людей свысока смотреть. 😄
 
Ну теперь моя очередь спросить. 😁 Это что значит- "какой бы не был срок трезвости. а нормальным человеком уже не станет". У меня подруга вроде уже как два года или около того не пьет. с чего бы она вдруг ненормальная? 😲 А про загоны- так у каждого своя тема для этого есть. Это для меня совсем не говорит, что человек не нормальный.
 
Ну теперь моя очередь спросить. 😁 Это что значит- "какой бы не был срок трезвости. а нормальным человеком уже не станет". У меня подруга вроде уже как два года или около того не пьет. с чего бы она вдруг ненормальная? 😲 А про загоны- так у каждого своя тема для этого есть. Это для меня совсем не говорит, что человек не нормальный.

Вотия. Мне просто кажется, что если чел бросил пить, это значит - у него самого уже были серьезные проблемы. И возникли они неспроста. тоже душа больная. Не очень красиво после этого писать с гордостью, что ты бросил свою подругу- алкоголичку и нашел себе нормальную. Вот и все. 😄
 
Ну. бросить ведь невозможно, если перед этим не начать! НЕ так ли? 😄


ИМХО - тут немножко по-разному. Человек начинает пить неслучайно. В любом случае - какие то внутренние проблемы к этому приводят.

Если чел бросает пить - он совершает большую работу над собой, не только тупо прекратив пить, но и переработав те самые внутренние проблемы, которые в свое время его к этому всему привели. Поэтому бросить всяко сильно труднее, чем продолжать.))) Поэтому и оснований у говорящих и "ненормальности" пьющих для тех, кто смог бросить - конечно больше. Труд был проделан над собой. 😄
 
ИМХО - тут немножко по-разному. Человек начинает пить неслучайно. В любом случае - какие то внутренние проблемы к этому приводят.

Если чел бросает пить - он совершает большую работу над собой, не только тупо прекратив пить, но и переработав те самые внутренние проблемы, которые в свое время его к этому всему привели. Поэтому бросить всяко сильно труднее, чем продолжать.))) Поэтому и оснований у говорящих и "ненормальности" пьющих для тех, кто смог бросить - конечно больше. Труд был проделан над собой. 😄
Я полностью согласен с Вами. И никто не пытается преуменьшить заслуги тех, кто сумел покончить с выпивкой.
Я говорил о другом. И мне кажется, что сумел вполне внятно выразить свою мысль.
Бойтесь головокружений от успеха, господа непьющие!
 

Камрад ты хотя бы для начала хотя бы дней двадцать посушись, а потом уже непьющих стращать и поучать будешь. 😁

У меня были такие периоды. Были и больше,намного больше. Поэтому я и знаю цену... трезвости алкоголика.
Привет, медвеженок! 😉
 
братан,я алкаш который смог разобратся в своем алкоголизме.я живу только ради своих детей. я точно знаю что никто мне не смог бы помоч. и если твоя баба родив двоих малышей не бросила бухать то это говорит о многом. она \возможно бросит (вылечится невозможно) но только если ты будешь предельно жестким. помни на кону жизни твоих малышей. вспомни её поведение во хмелю. оно вызывает омерзение? оно тебе надо? не становись созом (созависимым) с нами надо только резко. единицы могут побороть в себе эту заразу. даже тут на форуме за восторденными постами о прекрасной трезвой жизни через мемсяц следует тема в срыве. это факт. почитай. почитай что бы узнать проблему из нутри. алкаши это хитрые, подлые,изворотливые полулюди. (когда бухают)

Хорошо излагашь, всё честно сказано, без розовых соплей. 👍
 
У меня были такие периоды. Были и больше,намного больше.

Так что же ты хороняка, опять к бутылке тянешься? Чем тебе трезвость не мила? 😁
Или веселиться сильно охота? Так мне сомнительно что тебе до сих пор весело от водки, небось выпьешь поллитру и в люлю, пузыри из носа пускать. 😁
 
Так что же ты хороняка, опять к бутылке тянешься? Чем тебе трезвость не мила? 😁
Или веселиться сильно охота? Так мне сомнительно что тебе до сих пор весело от водки, небось выпьешь поллитру и в люлю, пузыри из носа пускать. 😁

Не тянусь и водку не пью уже давно. 😄
 
Назад
Сверху Снизу