Жена пьет

Марти

не, не у бомжей. У богатых и приличных с виду тоже бывает. Когда мама с похмелья злая или валяецца в кровати до полудня, а дети предоставлены сами себе.
Или мама на них зло срывает. Или пьет....а дети это видят.
Подумаешь... делов-то куча... меня мама всю жизнь в детстве пинала... и никто и не догадывался... и не с похмелья была... лучше бы с похмелья
 
Марти

прости за прямоту- это ты ПОКА красивая и успешная. А синька?

Вообще- хочешь загляни в мой дневничок, там есть тема о детстве.
 
Да, дорогой, я девочка... а детство свое и вспоминать не хочу...
грустно это все. и ты наверное так же будеш относится к дочери. ты же выросла человеком и она вырастит. так ведь? ☹️
 
Марти

прости за прямоту- это ты ПОКА красивая и успешная.
ну ващет кто об этом говорит? сама Марти? а так ли это на самом деле.может она ошибается с некотрого времени ? ☹️
 
Ребята,здравствуйте! Не стал начинать новую тему,так как наши проблемы в общем то схожи с обсуждаемыми в этой теме. В общем,история такова:
Мы с женой вместе уже 15 лет,мне 37,ей 35. Я выпивать начал с института,сначала пиво,потом после окончания в ход шла любая выпивка. Хотя в хлам упивался довольно редко. Во время одной из пьянок и познакомился с будущей женой. Первые лет 5 жили душа в душу,работали нормально,и на друзей и праздники не жалели ни здоровья,ни денег. Затем начались проблемы с работой,меня "ушли" с двух мест за полгода за остаточные явления с утра,машину разбил. В конце концов загремел в больницу с диагнозом спастическая дистония -это по неврологии,когда отказывают нервы шейного отела,почти паралич ,в общем.. Вот только валяясь на койке в башке что-то перевернулось,плюс к тому прописали таблетки,несовместимые с алкоголем. Полгода воевал с собой,пару раз срывался,бросал таблетки. Потом как-то незаметно отпустило, и с тех пор я не пью вообще. Скоро будет уже три года.) Понемногу сменился круг общения,появились новые интересы,на работе наладилось. Но к сожалению супруга так и продолжает выпивать с подругами, и в последнее время практически каждый день. Я раньше и не замечал,насколько она меняется в подвыпившем состоянии.. Начались скандалы, потому как нормального общения выпившей женщины с трезвым мужиком представить сложно. После взбучки держится дня три,и все по новой.. Честно говоря,устал стучаться в закрытую дверь,часто думаю о разводе,останавливают воспоминания,как здорово все было в начале,да и чувствую,что она и сама извелась от этой дряни,только нет сил самой себе в этом признаться. Месяца три назад попробовал КОЛМИ курсом давать,уговорил. Да только вылила она из флакона эту штуку,залила воду.. Мысли алкоголика становятся очень изощренными по части обеспечения организма дозой . Вот так и живем как два чужих человека,на людях делаем хорошую мину,а в душе обоим ясно,что либо ей предстоит бросить пить, либо все заканчивается.. Читать форум она конечно не станет, с компьютером не дружит,да и интереса нет. Но у меня все-таки есть надежда,что я ее вытащу,и все наладится! Хотя уже не очень в это верю..
 
Понемногу сменился круг общения,появились новые интересы,на работе наладилось.

...супруга так и продолжает выпивать с подругами

часто думаю о разводе,останавливают воспоминания,как здорово все было в начале

Вот так и живем как два чужих человека


Но у меня все-таки есть надежда,что я ее вытащу,и все наладится! Хотя уже не очень в это верю..
korneliy, всё течёт, всё изменяется. Вы нашли силы и желания измениться. Не факт, что и жена изменится. Вы живёте только воспоминаниями или любите жену? Вы можете сменить её круг общения? Она дорожит вами? Она должна сама захотеть жить трезво. Вы можете подтолкнуть, поддержать. Но как "заставить" человека захотеть? Вы её лучше знаете, чем мы. Ищите ниточки.
 
Созик37лет , Ваши ключевые слова - "Должна сама захотеть жить трезво" Я захотел только после болезни,не будь такого поворота событий -все было бы как раньше -катились бы вниз вдвоем, не замечая ничего вокруг. Слава Богу -пока с ней ничего подобного не случилось, а с другой стороны, какой еще толчок может заставить девушку серьезно пересмотреть свои взгляды на жизнь? Ещё один момент -у нас нет детей,не сложилось,это плохо, и это тоже не улучшает ситуацию.
 
... Ещё один момент -у нас нет детей,не сложилось,это плохо, и это тоже не улучшает ситуацию.
наличие детей , к сожалению , ни как не влияет на желание или не желание пить . разве мало семей , с детьми любого возраста , где детки при пьющей маме ?
а причину для пьянства найти всегда просто . если хочешь пить . разве нет ?
 
..какой еще толчок может заставить девушку серьезно пересмотреть свои взгляды на жизнь?
У кого что) Кому внешность дорога)) кому репутация, что соседи скажут) кому любимый уйдёт, а я одна останусь. По большому счёту, она уже взрослая девочка и сформировалась как личность. Вы знаете её тонкости? её ниточки? Я её не знаю, вам виднее, что может её остановить. Может родители? кто и что для неё авторитет? или их у неё нет?
 
Мартина, я читала про Ваши "гламурные замки". Если правда то что Вы пишите, то Вы живете в мире собственных иллюзий ничего общего с жизнью не имеющих.
Но мне почему-то кажется, что своими рассказами Вы себя хотите убедить, что Ваш мир существует.
Дорога к трезвости у алкоголика очень трудная и долгая (почитайте истории тех у кого по многу лет трезвости).
И я не могу никому посоветовать - останься с алкашом и через N лет возможно у тебя будет счастье.
Никто не обязан отдавать свои N лет алкоголику (ни дети, ни жены, ни мужья).
Насчет моего развода - мне бы было бы легче остаться одной со своими проблемами, а не являтся позорной обузой семьи.
Я не считаю, что алкоголичка может быть красивой и успешной. Алкоголичка и есть алкоголичка независимо от социального статуса.
 
Мартина, я читала про Ваши "гламурные замки". Если правда то что Вы пишите, то Вы живете в мире собственных иллюзий ничего общего с жизнью не имеющих.
Но мне почему-то кажется, что своими рассказами Вы себя хотите убедить, что Ваш мир существует.
😁 Марти, я не один такой. давай выберайся в реальный мир 👼
 
Насчет моего развода - мне бы было бы легче остаться одной со своими проблемами, а не являтся позорной обузой семьи.
Это вам было бы легче... а может быть той девушке совершенно нет... Почему вы судите по себе? (не сказать бы хуже... да Фокс на страже)
 
Назад
Сверху Снизу