"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще вчера я с помощью специалиста немного разобралась со своим интуитивным нюхом.

Говорила много раз, что тонко чувствую всякие штуки, витающие в воздухе: детали настроения других людей, некую напряжённость и прочее.

Я выяснила, откуда эта "электризация", почему так происходит в моем случае и что мне с этим делать.

Еще я всегда считала это неким недостатком, который мне портит качество жизни. Заставляя додумывать и переживать лишний раз.

Это не так. Просто особенность восприятия и не более. Не нужно придавать этому особого значения. Учиться "направлять интуитивный поток в комфортное русло"!) С помощью осознания, техник и приёмов.

Блин. Наверное, я схожу все же на эти 2 очных приема еще, пока есть запись еще. И подумаю об онлайне.
 
Тест от ПТ.

- Вспомните и опишите Ваши мысли перед засыпанием. Вчера, например.
- Я думала про прием.
Что и как будет. Переживала. Думала, как лучше все сформулировать.
- Вспомните и опишите Ваши мысли утром. Сразу после пробуждения.
- Э... эээ. Я опять думала про прием!
- То есть, Вы сами видите зацикленность. Теперь опишите, что чувствуете после этой зацикленности на мыслях.
- Чувствую, что зря потратила время и нервы на лишнее обдумывание. Все было не так. Да я и знать не могла, как именно будет. Лишнее накручивание.
- По эмоциям скажите. Какая главная доминирующая эмоция от зацикленности?
- Досада. Раздражение.
- Так раздражение или досада? Подумайте, не спешите.
- Досада. На себя.
- Умеете ли Вы работать над этой эмоцией? Как Вы ее проживаете, расскажите подробно. С момента осознания, что это досада.

.. это вот из приема беседа.
Мне было сложно. Но очень действенно в итоге.
Я понимала, к чему клонит док. А потом оказывалось, что нет. И я совсем не в ту степь думаю.

Полезный опыт.

А еще. А еще. В конце консультации ПТ сказал, что со мной хорошо работать. Наговорил умных слов каких-то. Я от волнения не запомнила половину.
Про высокий эмоциональный интеллект вот запомнила.
Но это я уже хвастаюсь, наверное))

Не знаю, может, он всех пациентов после приема хвалит, но мне было волнительно и приятно)
 
А теперь держите меня семеро! Я пойду мариновать курицу. Едьба - это почти как "высокий эмоциональный интеллект"! А может даже еще круче!😻
 
Еще допишу мыслишки, что-то сегодня особенно распирает на дневниковые записи! Эффект вчерашнего бумеранга догоняет, видимо)

И уволокусь на воздушек с телефоном (клиенты могут и будут звонить).
У нас снег идет, тепло и офигенно!❄

У меня есть план на декабрь! 2 большущих дела и несколько мелких.
Это из моего "большого плана жить в 2х частях".

Теперь еще я решила запланировать допом радости!))
Я серьезно. Мне рекомендовано планировать приятности и воплощать. Только такие..настоящие, в общем.

Чтобы понять, насколько они настоящие, надо прислушаться к себе и понять, вызывают ли предчувствия (предвкушение, то бишь) положительный эмоциональный отклик.
Если что-то не получится - не беда! Пробовать другое тогда.

Есть нюанс - бытовые штуки не годятся, даже если приносят удовлетворение.
То есть, кулинария и иже с ней не подходит.

И тут я задумалась: а что есть для меня приятности? Написала список. Получился "нарядный". Но нет отклика!
Не, он есть, но слабый какой-то...

Решила действовать методом проб.
Посмотрим, что выйдет!)
Мне это нужно.
 
Ну, все! Приступила сегодня бригада к ремонту в студийке. И как обычно чего-то там сразу не хватает. Все по смете закуплено, проверено, но нееееет!)
Хорошо, что есть племяшка. Всегда подъедет, если требуется.

Я сегодня с Масиком. Приготовила ракушки и побрякушки на случай звонка клиента. Чтобы Мас не орал рядом, а чем-то занялся (ракушки он обожает).

Пока был только один звонок. Бегом высыпала малышику мешок с ракушками и стала отвечать.
Но сделала резко, видимо. Масик офигел от такой наглости!
Решил, что я в него кидаюсь камушками и рассвирепел.

В итоге я говорила по телефону, прикрываясь пледом от летящих прямо в меня штучек.

Коты просекли фишку заранее и свалили аж бегом, едва Мас появился на пороге.
 
Испекла творожный кекс и сделала хе из рыбы. Со мной что-то не то!
Готовить-то я всегда любила и люблю.
Но только по-настроению и максимум одно блюдо!
А тут, смотри-ка! Разошлась!
Прямо аж тревожно за себя!))) Я не в себе, видимо!🥴
 
Господи, хе. Мой внутренний Гомер Симпсон подавился этими самыми.
Срочно дать ему капусточки, сегодня двойную порцию на работу взяла))
 
Господи, хе. Мой внутренний Гомер Симпсон подавился этими самыми.
Срочно дать ему капусточки, сегодня двойную порцию на работу взяла))
*внутренний Гомер! Симпсон!! У Дангиры! А у меня кто где?? :SCRATCH:*

Тоже любишь хе?) Ой, слушай, я совсем обожаю! На Дальнем Востоке готовила чаще, а здесь пореже, конечно!

Я делаю и аутентичный вариант, где кипящим маслом все заливается, и обычный (холодный вариант).
Ой, все.
 
И я, и я! Не готовила ни разу, но какие наши годы)))
О! А я сто раз готовила! Вычислила "свой" рецепт, где все по мне. На базе аутентичного. Я в тебя кину им! Может, будет настроение и сделаешь. Там самое сложное - это почистить рыбу.
 
Масик кашляет жутко. И капризничает, спать уже хочет. Перед дневным сном решила погреть ему спинку мешочком с солью. Мася его приучила к прогреваниям всяким, он спокойно переносит.

В общем, лег, я ему на спинку мешочек, сама рядом пытаюсь прилечь. А он меня с плачем гонит: "АдЫ, Нянь! АдЫ!" (Иди, Ян, иди отсюда!)
Кровать огромная, но я мешаю, видите ли!

Села рядом с кроватью на коврик и взываю Масика к совести: "А вот Яна тебя любит, а Яна Масика целует!"

Масик молча свесился с кровати, быстро поцеловал меня в голову и тут же лег обратно. Я обрадовалась, поправила мешочек с солью и полезла на кровать. И тут же гневное: "АдЫ!!! АдЫ-ады-ады, Нянь!!" И пинается.
......
Лежу под кроватью на коврике. Думаю о разном: о своем чудесном хе, о семейном абьюзе...
 
Работающим мамам с малышами- гиперами выдать орден-медаль "Богиня!" Немедленно! Всем! тчк

Не, я реально не постигаю, как можно с малышиками с делами управляться. Это ж капец.:facepalm:

Вот Масик ведет сегодня себя прекрасно по сравнению с предыдущими разами. Но! Быт - медным тазом, работа - по звезде! Ничего не дает делать.

Разговаривала с клиентом, Мас, услышав, что я говорю "До свидания!", умудрился пролезть ко мне под руку и громко чмокнуть в трубку 2 раза - кисс-кисс!
(Мас просто дитя ТикТока со своей мамочкой и Таркан с вечной песней "Йакаларсам (kiss kiss!)" у них снова в ходу)

Представляю, что обо мне подумал заказчик. :mysterious:
 
Работающим мамам с малышами- гиперами выдать орден-медаль "Богиня!" Немедленно! Всем! тчк

Не, я реально не постигаю, как можно с малышиками с делами управляться. Это ж капец.:facepalm:

Вот Масик ведет сегодня себя прекрасно по сравнению с предыдущими разами. Но! Быт - медным тазом, работа - по звезде! Ничего не дает делать.

Разговаривала с клиентом, Мас, услышав, что я говорю "До свидания!", умудрился пролезть ко мне под руку и громко чмокнуть в трубку 2 раза - кисс-кисс!
(Мас просто дитя ТикТока со своей мамочкой и Таркан с вечной песней "Йакаларсам (kiss kiss!)" у них снова в ходу)

Представляю, что обо мне подумал заказчик. :mysterious:
Когда Василию стукнул год, я решила подработать)) Взяла подбор на удалёнке. Ровно один день продлился взлет моей карьеры)). Итог - разрушенный дом, отсутствие еды, у Василя фингал во всю толстую щёку и мои полностью оголённые нервы. Я не смогла, я без медали))
 
Вспоминаю. Я вышла на работу когда младшей было 2. Старшему 4.
Подъем полпятого. Мужу обед, отправить в шесть. Побудка дитятей. Приготовить завтрак, накормить,одеть двоих, себя, и глаза хотя бы подвести, или расчесаться в особо тусклые дни. В 6-45 выбегаем в садик(хорошо, недалеко, через два дома), в 6-50 у меня автобус. Дежурная группа начинается в 7, детей оставляла с поваром до семи утра .
В 07-20 у меня электричка до работы, с электрички пять остановок трамваем. Вечером дитей забирала мать, опять таки с дежурной группы, я приезжала на полтора часа позже.
Через два года марафон продолжился с удвоенной нагрузкой - старший пошел в школу. Выбегая с двумя и заскакивая в автобус я кричала "Беги,доця,беги!!!". Послушная тогда четырехлетка мчалась во весь дух сама в садик.
Меня,наверное, прокляли там все воспитатели :-D :scare3: Доча приходила сама на кухню к повару и ждала воспиталку с дежурной группы.
Я очень люблю детей. Тех, что выросли. :-D После этого меня посещало конечно чадожелание. Но воспоминания быстро приводили в реальность.
 
Вспоминаю. Я вышла на работу когда младшей было 2. Старшему 4.
Подъем полпятого. Мужу обед, отправить в шесть. Побудка дитятей. Приготовить завтрак, накормить,одеть двоих, себя, и глаза хотя бы подвести, или расчесаться в особо тусклые дни. В 6-45 выбегаем в садик(хорошо, недалеко, через два дома), в 6-50 у меня автобус. Дежурная группа начинается в 7, детей оставляла с поваром до семи утра .
В 07-20 у меня электричка до работы, с электрички пять остановок трамваем. Вечером дитей забирала мать, опять таки с дежурной группы, я приезжала на полтора часа позже.
Через два года марафон продолжился с удвоенной нагрузкой - старший пошел в школу. Выбегая с двумя и заскакивая в автобус я кричала "Беги,доця,беги!!!". Послушная тогда четырехлетка мчалась во весь дух сама в садик.
Меня,наверное, прокляли там все воспитатели :-D :scare3: Доча приходила сама на кухню к повару и ждала воспиталку с дежурной группы.
Я очень люблю детей. Тех, что выросли. :-D После этого меня посещало конечно чадожелание. Но воспоминания быстро приводили в реальность.
Ой, Иня! Ты героиня! :PREVED: :obnim1:
 
Кстати, меня тестил ПТ насчет детства. Благодаря тестам, я повспоминала многие вещи, которые и забыла давно!

Не могу сказать, что я была гипером, как наш Мас, например, но активничала - будь здоров! И балаболка была жуткая - рот не закрывался! То пела, то истории рассказывала, то все вместе!))
Причем отклик публики был вовсе необязателен!)
Зрителями вполне себе могли быть куклы или дворовые собаки.

Во взрослый возраст это тоже частично перенеслось))
Много раз говорила уже, что не могу держать в себе ничего - ни плохое, ни хорошее! Мне нужно срочно поделиться своими переживаниями и мыслями с окружающим миром!))

Правда, со временем сильно поумерилась. Делюсь выборочно теперь. Но все равно. Фиг заткнешь!)))

Док сказал, что это хорошо, кстати. В моем случае.
 
Ой, Иня! Ты героиня! :PREVED: :obnim1:
Неееет. Выбор небольшой был прст. Думаю, что брала в кредит, энергию то. Как перестала пить - фактически первые два года в сохранении энергии провела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу