"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, вопчим, что. В общем, я по инерции начала жить в постновогодних праздниках. Не знаю, но по ощущениям у меня лично где-то 1-2 января сейчас) Морозно-уютное! Со всякими вкусностями и огоньками))
И даже погода с мелким снежком способствует!)

Новый год в этом году пришел пораньше кое у кого!))
И этот кто-то, кажется, даже я!)✌

Можно и нужно жить без привязки к датам. Зачем они нужны вообще, привязки эти?)
Хороший день - это и есть праздник!)

Ну, а раз так, значит, имею полное право не напрягаться и филонить по-полной!) Отменила поездку в город - перенесла свой маникюр, немножко поработала и упылила гулять по морозцу!
Меж тем, еще даже одно дело оч. важное удалось порешать.
Значит, все правильно определила!) Ай, да я!)
Одной ногой отпинывать кота, второй рукой держать кошку, а третьей - пытаться что-то там сфоткать - это не оч.конечно))
Но с Новым годом тем не менее!)❄🌲🎅
Да-да!)
20221120_161822.jpg
 
Не проспала на планерку сегодня. Подключилась вовремя. Лучше б спала!)
Какой-то фигни навещали нам. Вроде одного чела сокращать будут, фирма не тянет.
Теперь все гадают, кого уберут. Я думаю, что никого.
Просто реорганизуют там что-нибудь.

У меня вообще нет никакого беспокойства по этому поводу. Подумать только - сидела и думала о своем завтраке вместо переживаний)
Я знаю, почему так. Во-первых, давно перестала сливаться с работой, во-вторых, у меня ценность работы испарилась. Тому есть причины. Дирик тоже заметил: "У Вас интерес, кажется, пропал."

И это еще не начиналась движуха! Предкорпоративная, корпоративная и посткорпоративная. Единственное что радует в этом, так это то, что здесь принята почасовая работа. В 2 смены, как правило. Одни отпахали, на смену приехали другие. Вот это вот очень хорошо. Но здесь 4-6 часов работы, например, надо выкладываться от и до. Слажать не получится ни у кого.
В прежней жизни у меня было все по-другому)
 
И насчет прежней жизни еще.

Читаю тут тему одну. Волосы дыбом!
С детства физическое насилие, которое перешло во взрослую пьяную жизнь.

Я часто задумывалась по этому поводу. Потому что в употребе у меня была развеселая жизнь и я могла вляпаться куда угодно!! Просто не представляю, как Бог миловал - не убили, не изнасиловали или еще что.

В самый расцвет моей алкокарьеры мы жили с моим бывшим в приморском ЗАТО. Он был полисмЭн, пока не спился. То есть, его все знали и меня, соответственно, тоже. Это сыграло роль, думаю. Он меня спас, может.

Порой БМЧ спрашивал, например: "Знаешь, с кем ты тусила у N? Нет? А законы их знаешь? Куда ты лезешь, бл@дь?!" Я только "мяу!" в ответ могла сказать.

В употребе напрочь теряется все. И шкалит полная безответственность к себе, своей жизни и другим.

И мне больно сейчас читать ту тему. Я ее бросила вчера..
 
Коллеге ПТ задание дал - вспомнить о своем счастливом дне и написать подробности. У меня почему-то сразу ассоциация сработала с шичковским заданием - расписать свой самый позорный день в употребе!! Ох, там и эмоции шкалят! Я и ручку бросала со злостью об стол, и причитала, и плакала.

А со счастливым днем.. со счастливым днем все еще сложнее! Во-первых, я навскидку и вспомнить не могу ничего такого - так, отдельные моменты разве что. Надо напрячься, оказывается, чтобы вспомнить что-то счастливое, капец. А во-вторых, я вообще как-то даже испугалась, что не могу вспомнить! У меня нет их, может? Дней целиком счастливых?) Да ну на.

Кстати. В задании еще есть такое - зафиксировать свои чувства и эмоции, когда вспоминали и писали про счастливый день. Что-то у меня не слишком со счастьицем-то эмошки!)))

Ладно, об этом потом. Сейчас - работать!)

Всем добродня, алкошаточки!😻
 
Коллеге ПТ задание дал - вспомнить о своем счастливом дне и написать подробности. У меня почему-то сразу ассоциация сработала с шичковским заданием - расписать свой самый позорный день в употребе!! Ох, там и эмоции шкалят! Я и ручку бросала со злостью об стол, и причитала, и плакала.

А со счастливым днем.. со счастливым днем все еще сложнее! Во-первых, я навскидку и вспомнить не могу ничего такого - так, отдельные моменты разве что. Надо напрячься, оказывается, чтобы вспомнить что-то счастливое, капец. А во-вторых, я вообще как-то даже испугалась, что не могу вспомнить! У меня нет их, может? Дней целиком счастливых?) Да ну на.

Кстати. В задании еще есть такое - зафиксировать свои чувства и эмоции, когда вспоминали и писали про счастливый день. Что-то у меня не слишком со счастьицем-то эмошки!)))

Ладно, об этом потом. Сейчас - работать!)

Всем добродня, алкошаточки!😻
Привет. У меня только моменты "счастья", яркие вспышки, целый день невозможно прожить в такой точке радости. Ну или у всех разное понятие "счастья", для меня это сиюминутный восторг от происходящего.
А кто-то норму воспринимает за счастье, типа "не стреляют, сытый и ничего не болит" - счастье. Но это приходит с возрастом )
 
Коллеге ПТ задание дал - вспомнить о своем счастливом дне и написать подробности. У меня почему-то сразу ассоциация сработала с шичковским заданием - расписать свой самый позорный день в употребе!! Ох, там и эмоции шкалят! Я и ручку бросала со злостью об стол, и причитала, и плакала.

А со счастливым днем.. со счастливым днем все еще сложнее! Во-первых, я навскидку и вспомнить не могу ничего такого - так, отдельные моменты разве что. Надо напрячься, оказывается, чтобы вспомнить что-то счастливое, капец. А во-вторых, я вообще как-то даже испугалась, что не могу вспомнить! У меня нет их, может? Дней целиком счастливых?) Да ну на.

Кстати. В задании еще есть такое - зафиксировать свои чувства и эмоции, когда вспоминали и писали про счастливый день. Что-то у меня не слишком со счастьицем-то эмошки!)))

Ладно, об этом потом. Сейчас - работать!)

Всем добродня, алкошаточки!😻
Ой, какой сложное задание -целый день вспомнить. Это же туча времени. Чем надо заниматься, чтобы счастье целый день)

Вспышек сколько угодно, но целый день ... Не припоминается
 
Ой, какой сложное задание -целый день вспомнить. Это же туча времени. Чем надо заниматься, чтобы счастье целый день)

Вспышек сколько угодно, но целый день ... Не припоминается
В детстве разве что. Лето, весь день на речке, с друзьями. Вечером приполз, поел и спать)) и засыпаешь с ощущением огромного счастливого дня.
 
В детстве разве что. Лето, весь день на речке, с друзьями. Вечером приполз, поел и спать)) и засыпаешь с ощущением огромного счастливого дня.
Речка вспоминается, но не в детстве, в юности, и мы были пьяные. 2 день свадьбы друзей. Нещитово, наверное. ) А так день хороший.

Получается, что целый день можно быть счастливым только под газом? :SCRATCH:
 
Да, девы, надо именно день.
Потому что над фиксацией эмоций сейчас работа идет, как я поняла. И это важно.

Суть в том, что некая вспышка дает мощный заряд на день. И в результате человек живет этот день (а то и несколько дней) под "завесой" этого впечатления, поэтому все последующие моменты приобретают оттенок того события, которое вызвало этот заряд.

Детские воспоминания - это чистые эмоции) На них вряд ли можно отследить что либо. Хотя.. Кто его знает. Это надо с ПТ обсуждать. Ибо много чего имеет корни в детстве.

А вот сознательный возраст - тут да, думаю.
Я хорошенько порылась в памяти и с трудом нашла пару периодов, когда чувствовала себя абсолютно счастливой. Запомнилось, потому что это были дни оч.яркие, насыщенные чувствами и эмоциями. Дни!! Именно дни.

1. Поездка в Южную Корею. Это было настолько офигенно, что сколько бы я потом ни пыталась это повторить - мне так и не удалось почувствовать все то же самое, как тогда)
С утра и до вечера я жила в каком-то восхищении. Непреходящем) Эмоциональный подъем был такой силы, что с трудом засыпала))
Дни полные восторга - так могу обозначить то время.

2. А вот тут аккуратненько - интимный момент, но напишу все же. Ведь адекватных людей все же больше, а если равняться на рандомно-забегающих, то тут и вовсе ничем делиться не следует)) Да и те, кто неадекваши с морозца или озаботики, любую тему в нижепоясную превратят, о чем не напиши, так что...

В общем, мне надо делиться - дневниковый формат дает потрясающий эффект. Я оценила.

Так вот. Счастливые дни 2!
Это уже в трезвости произошло. Речь идет о физической близости. Однажды я настолько офигела от остроты ощущений, что не могла поверить, что так вообще бывает! Все то, что было раньше (в употребе, например), не шло ни в какое сравнение - это было просто каким-то подобием, а не!)

Это ярчайшее открытие дало мне огромнейший эмоциональный заряд и я почувствовала себя абсолютно счастливой на долгое время!)) Wow!) Именно wow!
***кстати, многие рассказывают об этом. Что с трезвостью пришла острота ощущений именно в этом плане.

Это то, что вспомнилось. Есть и еще моменты всякие. В которых аж забываешь дышать)) Но это моменты.
Кратковременное счастьице)) Которое называют мимолетным.
От такого в памяти остаются лишь "светлячковые" воспоминания - легкие и радостные) Как бабочки.
 
А кто-то норму воспринимает за счастье, типа "не стреляют, сытый и ничего не болит" - счастье. Но это приходит с возрастом )
У меня что-то похожее было, когда я в дом переехала. Особый уклад, о котором давно мечтала, все эти мелкие домашние хлопоты и дела.. все это замечательно складывалось в какую- то уютную мозаику))

Сейчас все улеглось) И воспринимается проще, чем поначалу.
Хотя некоторые незатейливые ритуалы дают ощущение ни с чем несравнимой гармонии) Дом я люблю!))
 
Яна, первую растопку прсвящаю тебе!! Тепла и уюта в доме!
Ооо! МАЭСТРО!

"Пусть мы далеки, как "да" и "нет", и рампы свет нас разлучаааааеееет!
Но у нас одна, да-да, одна святая к музыке любооооффф!" (с)

Оленька! Росомашка! Поздравляю с замечательной покупкой! Пусть вас согреет и будет уютным очагом!) :IN LOVE:
Ай, нанэ! Как хорошо!)) Я улыбаюсь))
 
Приехала из города, сделала рулет по Верушиным мотивам, но с собственной фантазией) Пока в фаворитах 2 вида: с начинкой из творога и зелени и вариант с рыбой и сыром. Отвал башки ваще! Сегодня - рыбный.

На прошлой неделе сдавала расширенный анализ крови и теперь совершаю паломничество к разным врачам с результатами. По очереди)

Сегодня пришла на прием, а там тетечка пенсионного возраста - беглый осмотр, а дальше - сидит, как наседка, нахохлившись. Даже взгляд на меня не поднимает, что-то там печатает в ноуте.
Потом выдает фразочку: "Ну вот, лет 10 еще пляшем, а потом гормончики могут начат шатать строй!" Я говорю: "Надо срочно влюбляться! Прямо бегом, на заказ!" И добавила: "Ай, нанэ!" :mysterious:
Тетенька сразу голову подняла))) Говорит: "Ну, можно и на заказ!"

Поговорили немного. Я рекомендации спросила. Она про питание мне наговорила., ну и про разное там.
Питание мое похвалили, кстати)) Все показатели почти в норме. Единственное, надо побольше печени, гречи и рыбы готовить - это вот самое нелюбимое, пожалуй. Ну буду, что уж там.
 
Пока сидела в очереди на прием, словила себя на мысли, что не прочь партию в картишки срезаться с кем-то!))
Я не любитель совсем, последний раз играла в карты в поезде тыщу лет назад!!)) А тут на днях предложили освежить память. Я сначала отнекивалась, а потом подсела к игрокам и увлеклась!) Азарт.

На почту шлют психологические статьи разные. Кое что читаю, бывает. Но в последнее время не трогает как-то ничего особо. Например, сегодня прислали про зависимость от чужого мнения. Начала читать и закрыла.
Нет интереса. Сейчас, так особенно. Какое мнение?))) Надо говорить и делать все, что чувствуешь. А то мало ли...
В странные времена живем.

Бублик мне как-то пригнала цитату про чужое мнение от своего ПТ: "Тебя будет через год волновать, что сказал тебе этот человек? Ты весь год будешь помнить его слова? Нет же? Ну и все. А если зациклишься и будешь помнить, то это нездоровое, с этим - к ПТ!"

Блин. Бублик, наверное, уже не вернется на форум... хотя есть надежда. Зыбкая.
Грустно все это. эх. Чумной февраль.
 
Достала горбушу. Замариную ее в горчице. И лучка побольше-побольше запихать! Ой, я вот это обожаю, кстати.

Горчицу купила ооооофигеннейшую!
Пару минут перед собой активно руками машу, едва попробую. Злая!!
Злая! Злая зая!))
Я вообще любитель горчичный!)) Люблю очень.
#этовсеожратве.

Купила какие-то БАДы и витамины, выписаны врачом. Надо разложить в таблеточницу по отделениям, чтобы не забывать. Вигантол по утрам я пью исправно) А теперь еще горсть целую в придачу.. ну вообще.
И это только один врач! Если всех обойду, то чемодан таблеток, наверное, будет.

Ну, все. Поработаем. Работа, иди сюда давай! Нападай, я тебя встречу!:PREVED:
Эх, работа-работа..
 
Магний + Б6 прописали?:cleanglasses:
Не) Не прописали.
Спросили, что я пью сейчас. Ответила, что вигантол и Позитив с триптофаном плюс спирулина, врач сказала: "Отлично. Еще добавим то то и то то. А с глюкозамином решим, когда анализы на кальций расширенный сдадите. Может, не надо пока Вам."

Вот, смотри, наборчик свой вытрясла из сумки:
20221122_161251.jpgвигантол еще в холодильнике стоит) С банановый вкусом, ептить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу