"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Янина с птичкой на стуле (стул только что с.. унесли , в общем. Но был, честно-честно!)))
Ты хочешь сказать, что мой подарочный стул $пи$дили?! Вот $уки!):bes:
Ну ладно. Зато красивый пейзаж никто не унёс!) Атмосферненькое фото!👍
Спасибо большое, Нессик!❤

Вот, кстати. Насчет мата)) Я не использую ненормативную лексику для связки слов!) Но для усиления экспрессии - могу!)
 
Сегодня у меня осознанный день без денег и осуждения. И если с первым я вполне в балансе, поэтому не дергаюсь, то со вторым - несколько сложнее.
С утра уже 2 раза щелкала по запястью браслетом! Напоминала себе, что если бесит, то это твои проблемы - велкам к себе с этим разбираться.

*это я в работу просто окунулась и с людьми начала активнее обычного общаться. Отсюда - реакции!))
 
Настрогала винегрета по-быстренькому, пожарила рыбные котлеты, растопила каминчик брикетами, покормила себя и котов.
Вечером еще попечатаю заказ посижу, сейчас не хочу - там сложное, а у меня уже передоз "умняка" сегодня. 🥴
Надо просто потупить) Набраться энергии! Ай, нанэ, в общем!)

Снег не тает! Красота!) Деревья как закованные стоят. А поле!! Поле как красиво укрылось! Надо протоптать туда стезю!)) Поле я обожаю в любое время года. Такое оно...величественное какое-то что ли... я раз видела, как вьюга закручивала там сюжеты!) Оооогромные столбы ветряного снега! Офигеть, как красиво! Я залипла, помню.
Вообще, люблю там тусить. Жаль, что сейчас сыро. Но ничего!) Протопчу еще)
 
Насчет своих реакций. Вот совершенно точно поняла, что не трачусь на эмоции, если мне неинтересен собеседник. Просто веду линию разговора и в любой момент отключаюсь психологически. Как робот) бгг. Нет, ну правда. Вообще не понимаю, как это я раньше вовлекалась во все ненужное?! Потом откаты ловила. Вот даю, а! На серый фон расстрачиваться еще не хватало!
 
Ну и насчет токсиков в завершение.
Токсики жмут, товарищи!)) Токсики атакуэ! Даже странно, почему так много токсичных людей?!)

И вот я задумалась. А может, я сама автоматом определяю людей "по рангам"?) И токсик вовсе не токсик. А просто другой чел. Ну, вот воспитан он так, может. Или установки у него такие.
Кто его знает.

В общем, как бы там ни было, когда роботизируешься немного и перестаёшь клиниться на недостатках других людей, то становится проще в разы. Чел негативит, а ты ему в ответ: "Да-да, Вы правы, может. Постараемся учесть Ваши пожелания!" И все!) И свободен!) Без эмоциональных вкладов в ненужные инвестиции!))

П.С. Все, мысли закончились вместе с Масиковым шоколадным коктейльчиком!) Надо будет пополнить малышацкий запас! Я его весь растащила!
 
Аналогично, сестра))
поет - *как здорово, что все мы здесь сегодня.. маты гнем!*

Блин, кажется, я переборщила с топочными брикетами. Надо меньше закладку делать. Как бы не уснуть теперь, на ночь глядя. Разморило от жары.
 
"Синдром отложенной жизни". Где-то я читала про него..

А ведь бесполезно ждать каких-то идеальных времен, условий и еще чего-то. Жизнь в ожидании - это и есть отложенная жизнь. На потом.
А потом - суп с котом!.)

Я вот, к примеру, никаких особых прогнозов строить не берусь. Как их можно строить вообще? Небольшой жизненный план - да. На краткосрочную перспективу) Это меня структурирует как-то.

А вообще для себя давно решила (еще с начала этого пи$деца вокруг), что буду еще более внимательнее и бережнее к себе и другим - моим дорогим людям)
Это сейчас важно. И нужно. Мне!)

*это я в кои веки сходила почитала, чем люди дышат) ну и вот, навеяло.
 
"Синдром отложенной жизни". Где-то я читала про него..

А ведь бесполезно ждать каких-то идеальных времен, условий и еще чего-то. Жизнь в ожидании - это и есть отложенная жизнь. На потом.
А потом - суп с котом!.)

Я вот, к примеру, никаких особых прогнозов строить не берусь. Как их можно строить вообще? Небольшой жизненный план - да. На краткосрочную перспективу) Это меня структурирует как-то.

А вообще для себя давно решила (еще с начала этого пи$деца вокруг), что буду еще более внимательнее и бережнее к себе и другим - моим дорогим людям)
Это сейчас важно. И нужно. Мне!)

*это я в кои веки сходила почитала, чем люди дышат) ну и вот, навеяло.
Ян, а как ты это чувствуешь? Синдром отложенной жизни?
 
Помнишь стишок?
 
Ян, а как ты это чувствуешь? Синдром отложенной жизни?
Что жизнь будет потом! Что живешь на черновик и можно все исправить. Программируешь себя на то, что сейчас как бы подготовка к чему-то важному. А не сама жизнь.

Сегодня встречала, как люди говорят об этом. Вот закончится все и купим дом. Закончится все и уволюсь с гребаной работы. Закончится все и поеду отдыхать.

Латош, а знаешь, как я окончательно поняла, что СОЖ - это путь в никуда и надо жить, пока живешь - вот сейчас! Прямо сейчас.
*я про поле сегодня говорила. Что у меня за окном поле! Огроменное поле и лес в конце! Там просто дух захватывает от красотищи! Раньше я бы обязательно думала, что неплохо бы там потусоваться) Сейчас не думаю так) Д. Делаю. Иду и тусуюсь)) Летом часто, осенью. Вот зима. Иду опять!) И даже не знаю, как объяснить, что это обычное поле дает мне колоссальнейшую энергию! У меня мыслей там нет, прикинь?) Почти никаких. Про всякую фигню думаю: о, чей след? лиса что ли? надо глянуть потом в инете. Или: блин, елка, че ты голая, то? Ветки где?Замерзнешь!)))
То есть, ни о чем) Ни о чем!))

Так вот. Окончательно про СОЖ я поняла, когда прочитала историю про нитки. Как женщина долгие годы собирала образцы ниток, чтобы шить на пенсии. И умерла. До пенсии.
Простая история. Вроде. А нет.
 
Помнишь стишок?
Да-да))

Бесплодны рифмы на листе пустом,
Как и отложенные впрок года.
Дорога под названием ПОТОМ
Ведёт в страну с названьем НИКОГДА. (с)

А мне вот, смотри, Юрский оч.нравится! Почитай, как время будет) Это шикарно!

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.
Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.

Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве…
ну в юности… самую малость…
Может, были минуты… часы… ну, недели…
Настоящее будет потом!

А на деле
На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.

Нам она не дороже,
чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.

Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.
А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?

Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.

Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.
Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.
Вот окончится только тысячелетье…

Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже…
В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь… и тогда уж начнётся.

<Сергей Юрский, 1977>
 
Помнишь стишок?
Стихи хорошие.
 
Что жизнь будет потом! Что живешь на черновик и можно все исправить. Программируешь себя на то, что сейчас как бы подготовка к чему-то важному. А не сама жизнь.

Сегодня встречала, как люди говорят об этом. Вот закончится все и купим дом. Закончится все и уволюсь с гребаной работы. Закончится все и поеду отдыхать.

Латош, а знаешь, как я окончательно поняла, что СОЖ - это путь в никуда и надо жить, пока живешь - вот сейчас! Прямо сейчас.
*я про поле сегодня говорила. Что у меня за окном поле! Огроменное поле и лес в конце! Там просто дух захватывает от красотищи! Раньше я бы обязательно думала, что неплохо бы там потусоваться) Сейчас не думаю так) Д. Делаю. Иду и тусуюсь)) Летом часто, осенью. Вот зима. Иду опять!) И даже не знаю, как объяснить, что это обычное поле дает мне колоссальнейшую энергию! У меня мыслей там нет, прикинь?) Почти никаких. Про всякую фигню думаю: о, чей след? лиса что ли? надо глянуть потом в инете. Или: блин, елка, че ты голая, то? Ветки где?Замерзнешь!)))
То есть, ни о чем) Ни о чем!))

Так вот. Окончательно про СОЖ я поняла, когда прочитала историю про нитки. Как женщина долгие годы собирала образцы ниток, чтобы шить на пенсии. И умерла. До пенсии.
Простая история. Вроде. А нет.
Я не очень понимаю что такое СОЖ. Если ты чем то не пользуешься, не делаешь, значит не хочешь или не можешь. Было бы желание, уговаривать себя не пришлось бы.
Мог бы - делал бы.

Не так?
 
15-е! День избранных!☝🏻))
Много датных в этот день.

Но я хочу отдельно поздравить @Jens !
С датой, друг! :IN LOVE: Спасибо, что ты всегда рядом!

Ой, спасибо большое 🙏 и тебя с замечательной датой ❤️
 
Я не очень понимаю что такое СОЖ. Если ты чем то не пользуешься, не делаешь, значит не хочешь или не можешь. Было бы желание, уговаривать себя не пришлось бы.
Мог бы - делал бы.

Не так?
Латоша, у тебя здоровый механизм работает "хочу-могу-делаю".
А вот у человека с отложенной жизнью другой механизм включается: "хочу-могу-но не позволяю себе, пока не придет время". Тут роль играют иллюзии, заблуждения, дезориентация, запреты - такой себе наборчик СОЖа. Человек избегает настоящего. Любыми путями.

Здоровый человек - устал, идет себе тупить и отдыхать)) А "отложнику" надо заслужить еще отдых! "Эгегей! Переделаю все дела, а уж потом! Потом отдохну!" А дела-то и не кончаются никогда. И он как загнанная лошадь.
Падает уже тогда, когда организм не вывозит.

Или вот. Под другим углом. Насущный вопрос. Коснусь вскользь, ибо.
Военные действия. Любые. Хоть в прошлом столетии, хоть в каком! Люди выживали и выживают с надеждой на то, что когда-то все закончится и начнется вообще другая, счастливая и уютная жизнь! А ведь этот период может длиться годами. Целый отрезок жизни ждать, представляешь?!

И вырабатывается выученная привычка - ждать и терпеть. Жить ожиданием. Вот она. Отложенная жизнь. Как будто десяток их у тебя за пазухой и уж ладно, одну часть жизни я проживу ожиданием.
 
Про СОЖ немножко. Давным-давно мама моя купила тапки неземной красоты - красные замшевые, с белоснежным мехом внутри, вышитые бисером, ну просто ахах. Но носить их не стала. Это были тапки «для новой квартиры», вот получим квартиру, переедем, и уж тогда оторвемся в этих тапках. Шли годы. Квартира все отодвигалась по разным причинам, время от времени тапки доставали с антресолей, меряли, вздыхали и убирали назад. А потом эти тапки погрызли мыши, совок с раздачей квартир тоже не выжил, всё пошло прахом, короче.
А совсем рустная история случилась в другой семье. Там отец семейства получил приличное наследство - несколько десятков тысяч рублей. Деньги не тратил, жили довольно скромно - в хибарке у железной дороги, без водопровода и теплого туалета, мыться ходили в баню, стирали на колонке (зимой втч). И тоже совок наипнулся со всеми его советскими десятками тысяч.
 
Вот, да, Дангира. Тапки красивые сгрызли мыши. Это СОЖ прямо классический у твоей мамы.
Про деньги вообще молчу.

Старшее поколение большинство такое, мне кажется. Все эти сервизы, хрусталь в шкафах на праздник. Отрезы! Отрезы вот еще. У матушки рулоны ткани лежали. Я даже не поняла сначала, что за текстильная фабрика вообще? Ответ убил: "Ну и что, что много? Вот родится у тебя ребенок, нашьем ему всего!" )

Поотдавала я все эти отрезы в ателье. Через матушкины причитания))
Так они еще и брать не хотели! Мол, старая ткань. Несите в церковь. Но взяли потом все таки.

*представила нашего Масика в шёлковых пижамах в мелкий цветочек!
Вот пижон был бы! :mysterious:
 
У себя тоже СОЖ отлавливала. Появлялся в виде чрезмерной экономии. Было жалко тратить деньги именно на себя. На близких - нет. А вот на себя - да.

Справлялась через обязательный план. На автоматизме. Нужны новые ботинки. Пишешь в план и берешь. Рассуждения о том, что есть кроссы, сапоги, старые ботинки еще норм, засовываешь куда подальше.

Люблю коктейли. Молочные с топингами. Но это же баловство!
Ставлю в список. Хочешь, не хочешь - пей!) Например, вторник - день коктейля. И точка.
Ну и во всем так.

Сбалансировалась)) Теперь трачусь спокойно и не зОвываю.
Но процесс сложный. Шел через принятие себя, СОЖы и проч.
 
Привет.
Ожидание и подготовка к новой красивой жизни может давать свои "плюшки". Как предчувствие чего-то хорошего и радостного, ожидание триумфа вызывает выброс дофамина, а когда цель достигнута - выработка дофамина снижается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу