"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго дня всем, любименькие!)✌

Началось погружение в работу! Набираем побольше воздуха в легкие - и ныряем!) Бульк!)🌊 ***не забываем дышать!)))
 
Прикольно пришлепать домой откуда-нибудь из серой промозглости в предвкушении горячей ванны и вкусного ужина, а тебя тут ждет полный обломантос в виде длительного отключения электроэнергии!
Ну и напоминание от ВС, что надо все-таки почистить сэндвич-трубы. Сейчас бы каминчик растопить...эх!)

Ладно. Буду надеяться, что скоро врубят свет. А пока аварийный запас полезу доставать при свете фонарей)
Жиза!
 
Ты там не замерзнешь?
Надеюсь, что нет, Брендочка) Но отопление завязано на свете, да. И вообще все на нем. Нет света - нет воды.
У меня есть обогреватель на газовых баллончиках. И плита туристическая, запас воды и т.д.
Но...но.
 
Видимо, поломка какая-то серьезная. Включается и тут же отрубается свет. Повытаскивала все из розеток, отрубила отопление. Ну, что ж. Будем располагать себя в предлагаемых обстоятельствах)) А что делать?) А кому легко?)

***подпись: пещерный человек!))
 
Видимо, поломка какая-то серьезная. Включается и тут же отрубается свет. Повытаскивала все из розеток, отрубила отопление. Ну, что ж. Будем располагать себя в предлагаемых обстоятельствах)) А что делать?) А кому легко?)

***подпись: пещерный человек!))
Это все прям ответ на все мои страхи. У меня весь дом на электричестве, весь обогрев. Иногда представляю себе, что ночь, зима, -30 и все вырубается нахрен. Сейчас судорожно ищу монтажника, что бы впихнуть чугунную печку в дом, на этот случай. Что бы не замёрзнуть, если что.
 
Это все прям ответ на все мои страхи. У меня весь дом на электричестве, весь обогрев. Иногда представляю себе, что ночь, зима, -30 и все вырубается нахрен. Сейчас судорожно ищу монтажника, что бы впихнуть чугунную печку в дом, на этот случай. Что бы не замёрзнуть, если что.
Да, Оля. Альтернатива э/э обязательно нужна. Я в прошлом году печь-камин брикетного типа поставила. С шамотной топкой. МЕТА. Мне наш форумчанин посоветовал рассматривать именно вариант печи-камина, кстати. Павел-ПIтачок. Вот, получается, что нужная вещь. Но дымоход не прочищен. Мастер на летний режим тогда печь поставил и заглушки сделал от птиц, дождей и чего там. Завтра позвоню ему, наверное. Если получится.
 
Слушай, Ян, а тебе не страшно одной в доме жить? Там соседские дома-то рядом есть?)
Оля, нет) Вообще не страшно) У нас локация из 7 домов. Стоят впритык почти что друг к другу. У нас общая скважина, общее уличное освещение и общие э/э щитки. Это как кондоминиум. Но частная собственность. Есть шлагбаум и сигнализация (правда, отрубить думаем - орет, как попало).
Соседи в чате пишут, что с 3х часов дня нет света. Они уже везде позвонили.
 
Да, Оля. Альтернатива э/э обязательно нужна. Я в прошлом году печь-камин брикетного типа поставила. С шамотной топкой. МЕТА. Мне наш форумчанин посоветовал рассматривать именно вариант печи-камина, кстати. Павел-Питачок. Вот, получается, что нужная вещь. Но дымоход не прочищен. Мастер на летний режим тогда печь поставил и заглушки сделал от птиц, дождей и чего там. Завтра позвоню ему, наверное. Если получится.
Да, они красивые, я смотрела. Я думаю о Маэстро , проМеталл.
 
Да, они красивые, я смотрела. Я думаю о Маэстро , проМеталл.
О! Кстати! О печах я знаю много! Очень плотно занималась этим вопросом в том году!)
Так что, могу консультировать даже, наверное)) Бгг.
ПроМеталл хорошие печи делают. Но Маэстро не помню, что из себя представляет. Загуглю. Интересно.

Ты по площади дома мощность КВТ считаешь? Прибавляй смело сверху еще хотя бы немного. Потому что в характеристиках пишут максималку. То есть, когда на пике обогрева выдает. А это не совсем правильно же.

Я Баварию хотела. Но отсоветовали. Потом влюбилась в Везувий, но сказали, что от него толку мало, даром, что красивый. Остановилась на МЕТА в итоге. Довольна)
Оля, глянь еще, ради интереса печь БАХТА. Если чугунку именно хочешь. Мне ее оооочень нахваливали и показывали, что берут эту марку очень и очень хорошо. За свои деньги она пашет, как зверь!)) И мощность соответствует описанию. Плюс не надо делать спец распил дров, если ты ими будешь топить.
 
О! Кстати! О печах я знаю много! Очень плотно занималась этим вопросом в том году!)
Так что, могу консультировать даже, наверное)) Бгг.
ПроМеталл хорошие печи делают. Но Маэстро не помню, что из себя представляет. Загуглю. Интересно.

Ты по площади дома мощность КВТ считаешь? Прибавляй смело сверху еще хотя бы немного. Потому что в характеристиках пишут максималку. То есть, когда на пике обогрева выдает. А это не совсем правильно же.

Я Баварию хотела. Но отсоветовали. Потом влюбилась в Везувий, но сказали, что от него толку мало, даром, что красивый. Остановилась на МЕТА в итоге. Довольна)
Оля, глянь еще, ради интереса печь БАХТА. Если чугунку именно хочешь. Мне ее оооочень нахваливали и показывали, что берут эту марку очень и очень хорошо. За свои деньги она пашет, как зверь!)) И мощность соответствует описанию. Плюс не надо делать спец распил дров, если ты ими будешь топить.
Бахту я специально ездила смотреть на рынки, облизывалась на неё. Красивая очень. Маэстро - старший брат Бахты, помощнее. Мне нужно на 180 квадратов, Бахта не потянет.
 
Бахту я специально ездила смотреть на рынки, облизывалась на неё. Красивая очень. Маэстро - старший брат Бахты, помощнее. Мне нужно на 180 квадратов, Бахта не потянет.
А, ясно! Тогда Маэстро) Там верхний выход дымохода, смотрю. У меня сделали монтаж в стену. Я не захотела крышу в доме прорубать. Но так тепло теряется, конечно. И наружный сэндвич-дымоход дорогущий. Но дом жалко!
И мысль, что газ если подведут, то сэндвич легко снять и убрать без видимых дефектов.

А так, Маэстро - это хорошоу!)) Будешь петь там с печью в унисон -
"Я в восьмом ряду, в восьмом ряду,
Меня узнайте Вы, Маэстро!" (с)

А малая твоя плясать под эту дудку!)
Пошла я тоже попляшу. Приготовлюсь на завтра. Соберусь немножко.
 
О, божечки. Второй локации из 7 домов дали свет еще час назад, оказывается, а нам нет! Зачем мы только отсоединились от них летом?!
Нет в мире справедливости! Нет!
Мир, какой ты жЫстокий! Ы!

***ушла вконец расстроенная.
 
Как мало надо человеку для счастья, оказывается)) Есть свет после долгого отсутствия - и уже славно так!))

Я расстроилась вчера окончательно, сделала минимальные дела на запасе газа и умоталась спать.
Нагрела спальню с перепугу газовым обогревателем. Да так, что всю ночь раскрытая спала - было жарко!
Еще тепло на улице потому что. Да и дом держит тепло хорошо.

В 7 утра прилетели сообщения в мессенджер от соседки - "Ян, муж сказал ничего не включать пока, напряжение никакое, техника гавкнет!" Я прочитала одним глазом, подумала: "Ну ладно. Я и не собиралась в общем-то!"
И снова задрыхла!"))

Встала в 9 - свет есть, красота!) Что-то там на линии было. Связанное с подстанцией.
Первый раз такой случай за полтора года. Именно так надолго чтобы отключали.

А! И Авокадо же еще вчера написала немножко)) Посчитала, что это важно делать в любой ситуации!
 
Оля вчера спросила про дом, как в нем ощущаешь себя. Коллеги тоже частенько спрашивают об этом.
Говорят, вообще не увязывается в голове пазл "дом плюс ты". "Это "несостыкуемо"!!" Я смеюсь))
Впрочем, те, кто у меня бывал в доме, уже не спрашивают ни о чем)) Состыковали, наверное))

Я говорила уже, что нигде еще не чувствовала себя настолько безопасно и душевно, как здесь.
Отдушина. Вот просто моя отдушина и любовь!

Вчера в интернете рассматривала семена и аккумуляторные садовые опрыскиватели, так такие кайфушечки!
Это как духи выбирать! Даже еще круче! )))

Изначально дом покупался, как будущий вариант дачи. Предполагалось, что буду жить в студии со временем, а в сезон в доме. Но нет. Пожив в доме, окончательно и бесповоротно поняла, что никаких квартир мне не надо в ближайшее время. Это не мое.
 
А еще раньше я думала, что надо закрыть вот эту нишу (работа, например), а потом начать закрывать другую нишу (недвижимость, допустим), а потом следующую нишу... а потом...

Потом я поняла, что закрывать ничего не нужно. Потому что все может измениться в один момент.
И лучше всего будет все имеющиеся ниши сгармонизировать, насколько возможно.
Да и жить себе в удовольствие!))

Вот гармония - сегодня шарлотка получилась потрясающая! Я ее готовлю с многаяблок! Это скорее даже не шарлотка, а яблоки в тесте!) Именно так мне нравится.

Еще по новой заплела чеснок в косы) Выбрала сухой. Определила в подвал храниться.

И тыкву надо достать, пожалуй. В планах манты. Хочу порадовать пароварку. А то она заскучала у меня)
Да и небольшие гости намечаются на следующей неделе. Уютные гости) Для них манты сделать - это удовольствие!
Вот, все один к одному совпало)
 
Готовим частное детское мероприятие.
И мне вспомнилось кое-что.

На госслужбе тогда работала. Поехали в Приморский край в детский дом. Деткам делали праздник - 1 июня.

Приехали, выгрузились, ребятки нас встречают, здороваются. Подготовишки, судя по возрасту, лет по 5-6. Радостные такие) Они гуляли как раз.

Девчушка вся в веснушках, рыженькая, смешная подбежала ко мне и бойко спрашивает: "А Вас как зовут?"
Отвечаю, мол, так-то и так-то. Задумалась девица - сложновато)) Говорю: "Яна. Можешь просто Яна называть. Если тебе трудно по имени-отчеству."))
Засияла вся, понравилось мое предложение)

Часа через 2 нас пригласили на обед в столовую. Девочка эта меня увидела, ручонкой машет)) Я неподалёку за стол уселась, она бегом ко мне и друга своего еще тянет следом. Объясняет ему: "Вот, Славик, смотри, наша Яна любименькая пришла!" Улыбаюсь: "Почему "любименькая"?) Ты же меня не знаешь!" Отвечает: "А просто так! Смотри, какая у меня наклейка на руке! Если будешь доброй и нормальной, тебе тоже такую подарят!" Говорю: "Дааа, отличная наклейка. Я бы от такой не отказалась! Постараюсь быть доброй и нормальной!"))

Мы уехали, а меня заклинило - "просто так, просто так...оказывается."

Позже я на этом "просто так" другое мероприятие выстроила. Взяла за идею. Получилось отлично. Благодаря той девочке-солнышку.
А символом мероприятия были мотивы той наклейки - руки держат облака)

#простотак
 
Меня б тоже заклинило(
Вот и меня. Зацепило.

Вообще, много таких моментов. Порой самых обычных. Но как зацепит что-то, аж еле устоишь. И вроде бы все такое, простое. И слышишь, бывает, по 10 раз на дню эту фразу... а потом, раз и все.

Два слова приобретают смысл и становятся идеей) Знаки. Они повсюду))

п.с. А знаешь, почему надо было быть "нормальной"?
Я сначала не придала значения. Думала, что быть нормальной= быть хорошей. Нет.
Это в прямом смысле было. Я потом поняла это. Там спец. группа была. Некоторых переводили в коррекцию. "Ненормальных".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу