"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яна, я странная, да, но не думаю что настолько, озверела))) :LOL:

Пришла выразить тебе своё сожаление сложившимся недорозумением.:IN LOVE:
Не знаю даже на кого/на что свалить, свалю на затмение.
Ну ладно) На затмение так на затмение! Я согласна!
Потому что это и правда просто досадное недоразумение и ничего более, Дульси! :ax:
 
Что касается странностей, то это субъективное понятие, конечно. То, что кажется странным одному, другому - вполне нормально. И наоборот)

Странности, которые не вредят себе и другим людям, я считаю мелкими. Безопасными.
Я и сама странная, может)) Дратути.
1701340-4d444546b4c0d676afdc899b4f79ca09.jpg
 
И вообще со всеми этими штуками вполне себе можно работать и жить спокойно) Например, дрыхнуть сладко, вместо того, чтобы грызть себя за какие-то мелочи или пытаться исправить "неисправное"))
Это и есть результат психологической работы. Вот.
 
Ну ладно) На затмение так на затмение! Я согласна!
Потому что это и правда просто досадное недоразумение и ничего более, Дульси! :ax:
Яна, мне стало очень интересно, Привет, что это за люди со странностями.
Я почему спрашиваю, потому что их до фига этих странностей, даже совершенно невинных, но которые обладают разрушительным действием.
У меня подруга развелась с первым мужем не прожив с ним и пол года из-за того, что он цедил через зубы чай, "сёрбал".
У всех же есть странности, я думаю у всех абсолютно.
Или тут главное как справляться, когда тебя они подбешивают? Инструменты и прочее?
Было бы очень интересно узнать.
 
Что касается странностей, то это субъективное понятие, конечно. То, что кажется странным одному, другому - вполне нормально. И наоборот)

Странности, которые не вредят себе и другим людям, я считаю мелкими. Безопасными.
Я и сама странная, может)) Дратути.
Посмотреть вложение 951645
А тут и ответ.
Спасибо!!

Тут я могу порассуждать и порасказывать.))но не буду конечно.
 
Яна, мне стало очень интересно, Привет, что это за люди со странностями.
Я почему спрашиваю, потому что их до фига этих странностей, даже совершенно невинных, но которые обладают разрушительным действием.
У меня подруга развелась с первым мужем не прожив с ним и пол года из-за того, что он цедил через зубы чай, "сёрбал".
У всех же есть странности, я думаю у всех абсолютно.
Или тут главное как справляться, когда тебя они подбешивают? Инструменты и прочее?
Было бы очень интересно узнать.
Привет, Дульси!)

Про странности - это продолжение темы. Несколькими стр ранее я писала, что меня напрягают странности людей. Это был ответ на вопрос ПТ. Вот начало:
Авокадо рулит!) Написала ежевечернюю практику.

Сегодня поздно. Зависла немного над вопросами. Нужно было "расписать подробно любые вещи психологического характера, которые вызывают у Вас полное неприятие".
И по чувствам/эмоциям подробно пройтись.

То есть, например, у меня первым пунктом стоит - странности других людей. Причем, те, что действительно вызывают во мне негативный отклик. Мелкие странности в расчет не беру) Они мне параллельно)) А вот то, что сильно напрягает, тут да. Пришлось анализировать тщательно. Писать про гнев (презрение, досада, раздражение и т.д.) и прочее.

Ну, что сказать. Кажется, эта практика дает ответ, почему эти т.н. странности вызывают такие чувства и эмоции. Это банальный страх (тревога), оказывается. То, что мне непонятно, меня пугает)) Вот и все.

Не, на самом деле, там много еще чего.
Но я написала основное.
Ну все. С чувством выполненного долга, как говорится.
В общем, меня напрягает то, что вызывает негативный отклик) Странности именно психологического характера. С этим и пытаюсь разобраться.

Самое главное, определить для себя, почему напряг, из-за чего.
А дальше уже работать по эмоциям (я не закончила это). Один из инструментов - отсоединение. Я писала выше.

Можно злиться на погоду, на облака, на серость за окном. А можно принять, как данность) Такой день сегодня и все. Будут дни и другие)
 
Вообще, Авокадо у меня для того, чтобы не падать в тревожность. Это подстраховка.
Планирую задействовать все, что можно, дабы исключить проявление тревожности в моей жизни в том виде, в котором она бывает. А именно - внезапные провалы, портящие качество жизни.

Есть твёрдое намерение разобраться со всем этим и если не исключить полностью, то хотя бы снизить в разы.
Иметь инструменты, в общем.
 
Где-то в дебрях темы я написала свой план жить, теперь оттуда прилетают лайки и я вольно или невольно возвращаюсь к нему) Сегодня, например) Так вот, про тот великий свой план жить))) я его выполняю пока где-то % на 30 пока)) Так складываются обстоятельства. Впрочем, я и не спешу никуда.

Теперь про странности. Эта тема вызывает интерес, смотрю. Примеривают на себя даже))
Поясню немного, пожалуй. Странности - это лично для меня сильные перекосы какие-то. Больше - в реале.
Тут, на форуме, я их не наблюдаю особо. Точнее не вовлекаюсь. Стараюсь отключаться, если вдруг внезапно столкнусь. Но это очень редко, слава ВС. В последний раз зацепило пару-тройку мес назад разве что. И то, там меня здорово отрезвили слова одной форумчанки в плане: "Неизвестно, кто выглядит более больным, если пытается донести свою "здоровость" нездоровому, по его мнению!" Это вот прямо в точку.

Так что, странности - это совсем уж больное что-то. Бредогонное. Это пугает и отталкивает. Поэтому - нах-нах!)))
А остальное - все приемлемо!)) Да и вообще, с некоторых пор я стала гораздо терпимее к людям и стараюсь их принимать такими, какие они есть. И это здорово облегчило жизнь)) Но! Это случилось, когда у меня произошла полная переоценка ценностей года 3 назад. То есть поменяла кое в чем себя и отпала нужда менять мир вокруг!
Чудесные метаморфозы прямо!)
 
Да и вообще, когда прилетает зарплата на карточку, на странности других становится и вовсе фиолетово))

Не укладываюсь в смету. Вот проблема. И никаких тебе странностей - все подорожало. Поэтому быстро сдать недвижимость не получится. Надо обустроить немного. А денег на это сейчас нет. Оч. надеюсь на Новый год. Там будет работы побольше и, соответственно, заработок пойдет норм.
Ну ничего) Подождем!) Больше ждали.
 
А меня наоборот после НД уже в реале людские странности не вызывают удивление)
Получается, ты прокачала некоторые скиллы здесь, в общем)) В принципе, как и я, и многие другие)

Про алкоголизм - соглашусь. Но я это все прорабатывала по шичковской методе и мне там все более-менее понятно. Почему и как. И какие механизмы движут людьми.

А есть и неалкоголики (замечены не были, по крайней мере). Но с такими закидонами, что я порой в ах¥е, простите)). Если оно не касается лично, то и фиг бы с ним. А если да, то тут надо уметь правильно отсоединиться.
Мне это важно.

Привет, Лена!)
Тебе тоже доброго вечера! ⚘❤✌
Я тут пытаюсь ужин себе забацать вкусненький. Но получается криво чет))
 
Получается, ты прокачала некоторые скиллы здесь, в общем)) В принципе, как и я, и многие другие
Ну да же за этим я и здесь. Меня мало во флудилках. Я долго свои вопросы закрывала сначала. Вроде закончились, хотя как знать, скорее не совсем.
Про алкоголизм - соглашусь. Но я это все прорабатывала по шичковской методе и мне там все более-менее понятно. Почему и как. И какие механизмы движут людьми
Всё же вот что у меня крутиться один вопрос в связи с этим, почему люди которым казалось всё понятно, запивают лет через цать? Как думаешь? Всё знают, всё понятно и вот не редки такие факты.
А есть и неалкоголики (замечены не были, по крайней мере).
А не каждый будет сразу рассказывать, чем он там по вечерам занимается, у меня был такой случай, когда я была почти железно уверена, что человек не пьёт вообще, пока где-то через полгода, он сам не начал рассказывать, что выпивает каждый вечер по два бокала вина. И не прочь иногда коньяку замахнуть.
Но с такими закидонами, что я порой в ах¥е, простите)).
Вообще полно.
А если да, то тут надо уметь правильно отсоединиться.
А может изначально не сильно присоединяться?

Что в твоём понимании отсоединиться?
Интересно, ты дала мне пищу для размышлений, это я люблю, питательно для мозга)
Я тут пытаюсь ужин себе забацать вкусненький. Но получается криво чет))
Новый рецепт осваиваешь?

Я уже поужинала. Отдыхаю. Отключила звук у телефона.
 
Ну да же за этим я и здесь. Меня мало во флудилках. Я долго свои вопросы закрывала сначала. Вроде закончились, хотя как знать, скорее не совсем.
Ясно) У меня в последний год-два поменялся формат общения на форуме. Перестала топить улицу, образно говоря)
Осталось человек 15, наверное, с кем общаюсь и чьи темы читаю. А раньше была оч активным юзером в плане общения. На данный момент что-то вроде дневникового формата у меня и так вполне устраивает)
Всё же вот что у меня крутиться один вопрос в связи с этим, почему люди которым казалось всё понятно, запивают лет через цать? Как думаешь? Всё знают, всё понятно и вот не редки такие факты.
Мозг разводит. Выдает иллюзию, что будет расслабон/перезагрузка; либо врет, что возможен контроль. Или все сразу. Рано или поздно, если не работать с зависимостью, она в конце концов выстреливает. Если ты зависим, то это навсегда. Я проверяла) На основе своего опыта говорю, когда сорвалась в почти 3 года трезвости.
У меня, знаешь, какая мысль преобладала? "Отключите мне этот гребаный мир к х@ям, я его не вывожу уже!"
Не отключили. Только еще больше стресса добавилось.
А не каждый будет сразу рассказывать, чем он там по вечерам занимается,
Я подозреваю тоже тут у себя парочку таких. Но это их дело, конечно. Просто иногда уж очень явно видно))
Себя в такие моменты вспоминаю. Как держала лицо и обманывала себя, что никто не видит. А потом мне стало не до этого. Алкоголизм стремительно набирал обороты.
А может изначально не сильно присоединяться?
Лена, я бы рада. Но иногда вовлекаюсь. В силу разных причин. Работа, например. У нас она иногда подразумевает высокую степень коммуникации. И у меня не всегда получается "не присоединяться". Вот, пытаюсь исправить этот баг))
Что в твоём понимании отсоединиться?
Интересно, ты дала мне пищу для размышлений, это я люблю, питательно для мозга)
Смотри, Ленусь. Есть некий чел. И ты случайно или нет оказалась вовлеченной в конкретную ситуацию с негативным оттенком. Нужно максимально "бескровно" выйти из этой ситуации. Вот это я и называю отсоединиться.
То есть, данность: ситуация, когда ты не можешь сказать: "Да иди ты нах ваще, чувак!!", а вынуждена общаться, да еще и ровно, по возможности. А чувак негативит по-полной. И вообще выглядит оч странно лично для тебя со своими закидонами.
Новый рецепт осваиваешь?
Не-не, просто пыталась по-быстренькому приготовить вкусняшку, а по-быстренькому не получилось и вышло не оч))).
 
Ясно) У меня в последний год-два поменялся формат общения на форуме. Перестала топить улицу, образно говоря)
Осталось человек 15, наверное, с кем общаюсь и чьи темы читаю. А раньше была оч активным юзером в плане общения. На данный момент что-то вроде дневникового формата у меня и так вполне устраивает)
Для меня 15 это уже целая толпа. А вообще я не считала. Может заблуждаюсь)
Мозг разводит. Выдает иллюзию, что будет расслабон/перезагрузка; либо врет, что возможен контроль. Или все сразу. Рано или поздно, если не работать с зависимостью, она в конце концов выстреливает. Если ты зависим, то это навсегда. Я проверяла) На основе своего опыта говорю, когда сорвалась в почти 3 года трезвости.
У меня, знаешь, какая мысль преобладала? "Отключите мне этот гребаный мир к х@ям, я его не вывожу уже!"
Не отключили. Только еще больше стресса добавилось.
Да, я читала Яна. Тоже отдаю себе отчёт, что навсегда. Раньше пыталась отрицать, теперь смирилась. И вот ещё что пугало, постоянная работа над собой. Теперь уже привыкла.

Поняла что мир не гребаный, он нейтральный. Это реакции мои собственные такие и всё внутри меня, в не во вне.

Мысль вот эта давно не приходила про отключение мира. С начала трезвости захотелось жить. Хочешь жить, умей меняться)
Смотри, Ленусь. Есть некий чел. И ты случайно или нет оказалась вовлеченной в конкретную ситуацию с негативным оттенком. Нужно максимально "бескровно" выйти из этой ситуации. Вот это я и называю отсоединиться.
То есть, данность: ситуация, когда ты не можешь сказать: "Да иди ты нах ваще, чувак!!", а вынуждена общаться, да еще и ровно, по возможности. А чувак негативит по-полной. И вообще выглядит оч странно лично для тебя со своими закидонами.
Полная коробочка таких ситуаций ежедневно. Я работаю с людьми. Совершенно разными. Ну если чел негативит, то скорее всего он такой и есть, лишь бы понегативить и слить свой негатив на окружающих я ж не могу изменить другого человека, поэтому не принимаю его негатив на свой счёт. Ну пусть себе негативит. Моя реакция всегда спокойная. Некоторые потом извиняются. Некоторые нет.

Пока он негативит, я взвешиваю, и например вижу, что частично в чем то он даже прав, и с чем то вполне соглашаюсь. Ну и с другой стороны видно тоже, что слишком сгущает краски, уже всё подряд начинает приплетать и по итогу у него вырисовывается такая картина, абсолютно негативная.

Есть люди, прям собирающие негатив, за чем то одним негативным, совершенно не видят позитивное. Ну это что то вроде пессимистов. Есть люди которые мало в реальности, чаще в своих фантазиях, рисуют большую картину своих по большей части иллюзорных ожиданий. Естественно, которые не сбываются.

Ну а я то тут при чём. Сами не хотят видеть реальность таковой, какова она есть на самом деле.

Мне чтобы захотеть послать человека на х нужны веские основания, это к примеру личное оскорбление, именно прикосновение к моей личности, а не к ситуации. Даже косвенное, типа намеками, или полу намеками. Вот такое меня более всего раздражает. И то, если это клиент, не выполнивший свои обязательства, и пытающийся перекинуть ответственность, мне по большей части все равно, что он вообще думает в частности и обо мне.
Не-не, просто пыталась по-быстренькому приготовить вкусняшку, а по-быстренькому не получилось и вышло не оч))).
Не расстраивайся. Не всегда всё должно получаться идеально. Здесь наверное перфекционизм рулит, и контроль тот же.
 
Для меня 15 это уже целая толпа. А вообще я не считала. Может заблуждаюсь)
Я навскидку) Может, больше, может, меньше. Но точно знаю, что сейчас оч. избирательно подхожу к этому вопросу)
Такой период) Мне сейчас именно так удобно. И я рада, что все так и есть сейчас.

Леночка, спасибо тебе большое за развернутый ответ, за твой ясный взгляд на ситуацию в целом)):ax:
Это "пища для размышлений", как ты говоришь. И это действительно так. Ты пишешь мудрые вещи.
Позже перечитаю еще раз более вдумчиво твой пост (я многие вещи скриню или ставлю в закладки и потом, при должном настрое, разбираю основательнее) и кое-что запишу в Авокадо. Мне полезно, в общем.
 
Похоже, что Авокадо пока попишу только утром. Снизить нужно немножко все это дело. Чтобы не закопаться))
Баланс - ведь он во всем важен!)) ***бодро сказала я, попивая на ночь калорийненький Масиков шоколадно-молочный коктейльчик))

Не, правда, приторможусь. Ибо информации много. Я стараюсь не перегружаться ей. Потихонечку, в общем!)
 
На работе начинается жаришка! В придачу скоро покачу в первую командировку, в какие-то ипеня деревенские.
Вчера отловила себя на том, что начала зОвывать потиху. Мол, вытащили меня из уютной норки в домике, я только порадовалась, что все так хорошо с работой сложилось и вот тебе, здрасьте!
Саможалость, конечно)) Любименькая.

В общем, снижаю обороты во всем, где могу, дабы не раскачаться на тревожность. Страхуюсь)
Стараюсь относиться к себе бережно, насколько возможно. Сейчас, кроме каплей д3 не пью ничего совсем. Подключу, наверное, еще БАД Позитив с триптофаном. А то очень уж серо вокруг!)

Ну ладно. Серость и прочее - это нормально все же) Такой период))

Всем добра!) :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу