"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Младший кот приволок мышь с поля. Первый раз сам поймал!) Поздравила его и выкинула вместе с погрызанной мышью на улицу обратно. Наказала дожрать, а потом заявляться домой.

Дома тепло и уютно. Совершенно никуда не хочется ехать. Как представлю!:facepalm: В эту промозглость! Ужоснах.

Два вечера обдумывала вариант с кредиткой. Мне не хватает денег на трубы и кое-какие доделки в мини-стройке. Не созрела. Решила сама дособрать необходимое. Этот страх - один из самых сильных у меня. Остаться с кредитом и без работы, например. Решила, что спокойствие дороже. Да и покупка такая, что может подождать. В общем, это персональный закидон) Не буду его драконить.
 
Леночка, спасибо тебе большое за развернутый ответ, за твой ясный взгляд на ситуацию в целом)):ax:
Ой Яна пожалуйста :ax:

У тебя наверное своего такого навалом тоже.

Мне помогает за людьми просто наблюдать, иногда я могу слушать и эмоционально совсем не вовлекаться.

Это часть моего субъективного опыта в общении с людьми, касается больше работы.

Вообще то моя коллега говорит, что у меня вместо крови, в венах течет пустырник. Я с ней не совсем согласна.

Бывают такие дни, что всё салиться в одну кучу. Тогда мне тоже бывает тяжко. В таких случаях я просто выключаю звук у телефона и отравляю свой контроль отдыхать)

Если чего меня на личном достанут.
 
Младший кот приволок мышь с поля. Первый раз сам поймал!) Поздравила его и выкинула вместе с погрызанной мышью на улицу обратно. Наказала дожрать, а потом заявляться домой.
Какой добытчик, показал тебе, что кормишь его не за зря. Он тебя от мышей спасает)
Дома тепло и уютно. Совершенно никуда не хочется ехать. Как представлю!:facepalm: В эту промозглость! Ужоснах.
Такая же погода, промозглая. Уже даже и снега хочется, кажется с ним теплее и светлее.
Этот страх - один из самых сильных у меня. Остаться с кредитом и без работы, например. Решила, что спокойствие дороже. Да и покупка такая, что может подождать. В общем, это персональный закидон)
У меня точ такой же есть закидон, честное слово. Страхи чистой воды. Переодически всплывают на поверхность.
 
У меня точ такой же есть закидон, честное слово. Страхи чистой воды. Переодически всплывают на поверхность.
О-о. Систер!))

Кредитка - это мой конкретный закидон! Это страхи из прошлого. Когда я в запоях набирала кучу кредиток. И потом долго расплачивалась. Жила, как церковная мышь! Ничегошеньки не было за душой.

В трезвости все поменялось и я ни разу не брала кредитов пока. Ибо страх и ужас для меня это.

Хотя, если вдуматься, то кредитная карточка - инструмент весьма удобный при правильном подходе.
Но я решила, раз такой ступор перед этим, то лучше не драконить своих внутренних монстров)) Пусть спят.
 
Про пустырник вместо крови в венах мне понравилось)) Добавить еще мяты с мелиссой и будет совсем гуд коктейльчик!)
Жаль, что это на практике не совсем применимо))
 
В общем, это персональный закидон) Не буду его драконить.
.. и поэтому я написала в рабочий чат, что готова подменить кого-то, если есть необходимость или же взять вместо кого-то доп.работу.
Это действия на намерения, которые озвучила выше.

Посмотрим, как пойдет. Оч.хотелось бы к январю решить эту задачу.
Но ничего, если и нет. Подожду тогда.
 
Какой добытчик, показал тебе, что кормишь его не за зря. Он тебя от мышей спасает)
Этот спасатель сам раньше мышью был!) Ну почти)) По крайней мере выглядел именно так!
Мышь! Котомышь!
20221108_183812.jpg
А вот уже из этой мыши вырос вальяжный и наглый спасатель!
20221108_183604.jpg
Коты у меня живут на закрытом крыльце. Там их царство. Вон, как валяются вальяжно! А вот на зиму придется их забирать в дом. И это будет мини-армагедончик!))
Но что поделать, не замерзать же им) Люблю этих подлецов! Они это знают)
 
Если подходить честно к какому-то вопросу, то его и решить проще как-то.
Например, спрашивают что-то клиенты, а я вообще не в теме - объем большой и порой просто не могу всего вспомнить. Так вот, несколько раз говорила примерно следующее: "Я еще не освоилась как следует. Мне сложно. Не могли бы Вы подождать немного и я перезвоню Вам с более точной информацией?" Все шли навстречу в итоге. Неадеквашей все же в разы меньше.
Или же так совпало пока просто))

Ну и чем больше и дороже проект, тем вероятнее абсолютная вменяемость с той стороны) Это уже данность даже прямо!))

А в целом - не привыкла! Порой хочется забить на все и начать ныть дирику: "Вертайте меня обратно, плиз!"
Но это моя эмо составляющая воду мутит)) Рацио говорит, что эта деятельность, это место - прочная ступенька на лестнице. Учись и делай!)
Ну, учусь, че уж там.
 
По части подработки тут мне подсобили, так подсобили!) В другом агентстве причем! Последний раз я на такой подработке в употребе трудилась. Вместе со студентами-часовиками! Теми, что разовые подработки брали: флаеры там раздать, аниматором попрыгать и т.д. Это самая "низшая ступень" ивента. Я туда в результате запоев тогда скатилась. Когда с нормальной работы уволили...

Сейчас получше немного будет, но суть та же! Но у меня тот случай, когда цель оправдывает средства!) Поэтому попрыгаю, ничего страшного!) Тем более я уже и прибыль посчитала! Один заказ - это несколько сантех. труб!)
бггг!))

Дня, любимые алкоголики!✌
 
Теперь про странности. Эта тема вызывает интерес, смотрю. Примеривают на себя даже))
Поясню немного, пожалуй. Странности - это лично для меня сильные перекосы какие-то. Больше - в реале.
Тут, на форуме, я их не наблюдаю особо. Точнее не вовлекаюсь. Стараюсь отключаться, если вдруг внезапно столкнусь. Но это очень редко, слава ВС. В последний раз зацепило пару-тройку мес назад разве что. И то, там меня здорово отрезвили слова одной форумчанки в плане: "Неизвестно, кто выглядит более больным, если пытается донести свою "здоровость" нездоровому, по его мнению!" Это вот прямо в точку.
Не сталкивалась, вот честно вообще не понимаю про странности.)))
В моём окружении разные люди и скорее я бы назвала себя странной в их глазах, своей увлечённостью познать, учится, мнением о жизни, неким альтруизмом.
Вот с инвалидностью и инвалидизацией, тут мне всё понятно, нет руки или слепой, т.д.
А со странности не очень.
Особенно когда это перекосы.
Куда перекосы, в здоровую часть? В больную?
Мне бы конкретные примеры!))))
Очень интересная для меня тема, и, да ❗️я нудная, это моя основная странность, которая даже меня сильно раздражает, что поделать - гены!!)))) :-D

Доброго дня и я просто "написать" захотела.))):IN LOVE::obnim1:
 
Не сталкивалась, вот честно вообще не понимаю про странности.)))
Дульси! Все дело в восприятии.
Для кого-то эти странности вполне нормальны, для кого-то - неприемлемы.
Особенно когда это перекосы.
Куда перекосы, в здоровую часть? В больную?
В больную. В здоровую перекосов не бывает, думаю. Если есть такое дело, значит, что-то не то.
Мне бы конкретные примеры!))))
Океюшки. Вот 2 примера. Форум и реал.

Вирт. Общаешься с человеком, вроде все норм. Потом его переклинивает от элементарного несовпадения во мнениях (а это же абсолютно нормально, когда разные люди имеют противоположные мнения на какой-то предмет) и он начинает вытаскивать свои "козыри" в виде чего-то твоего сугубо личного, сказанного тобой когда-то. Да еще и переворачивает все с ног на голову. А потом и вовсе слетает с катушек и начинает оскорблять на ровном месте. То есть, "сначала накидывает на себя пух", а "потом все пасочки превращаются в куи". Причем, в ход идет все! И чья-то там инвалидность, и проблемы со здоровьем, и внешность, и прочее. То есть, то, что ни при каких обстоятельствах никогда не должно быть обсуждаемо! Ни при каких.

Как-то так. Для меня это маячок - чел не в себе, видимо. Прекратить с ним всякое общение. И точка.

Реал. Почти то же самое все. Лишь с тем отличием, что ох¥еваешь от всего этого еще больше. Потому что видишь все это своими глазами, так сказать.
Вот чел смеётся, шутит, а вот он уже впал в истерику прилюдно. Не стесняясь никого и ничего. Его все успокаивают, и вот, он снова славный малый! Утирает слёзки и даже извиниться перед другими не думает.

Мне это вообще все странно и я элементарно пугаюсь такого поведения. Невольно задумываешься: "А что он выкинет в следующий раз?!"
Прекратить общение. И точка.

Именно это я называю странностями, приносящими вред себе и другим.
Доброго дня и я просто "написать" захотела.))):IN LOVE::obnim1:
Доброго, Дульси!) :obnim2:
 
Вот пропустишь обед, потом налопаешься с голодухи и уже вся работа побоку! В сон тянет и думается о чем угодно - обо всякой фигне, но только не о работе!))
Пюрешечка картофель+кабачок и печёночные котлетки! А еще салат свёкла со всякими допами!
Ну какая работа может быть вообще?!!
 
Дульси! Все дело в восприятии.
Для кого-то эти странности вполне нормальны, для кого-то - неприемлемы.

В больную. В здоровую перекосов не бывает, думаю. Если есть такое дело, значит, что-то не то.

Океюшки. Вот 2 примера. Форум и реал.

Вирт. Общаешься с человеком, вроде все норм. Потом его переклинивает от элементарного несовпадения во мнениях (а это же абсолютно нормально, когда разные люди имеют противоположные мнения на какой-то предмет) и он начинает вытаскивать свои "козыри" в виде чего-то твоего сугубо личного, сказанного тобой когда-то. Да еще и переворачивает все с ног на голову. А потом и вовсе слетает с катушек и начинает оскорблять на ровном месте. То есть, "сначала накидывает на себя пух", а "потом все пасочки превращаются в куи". Причем, в ход идет все! И чья-то там инвалидность, и проблемы со здоровьем, и внешность, и прочее. То есть, то, что ни при каких обстоятельствах никогда не должно быть обсуждаемо! Ни при каких.

Как-то так. Для меня это маячок - чел не в себе, видимо. Прекратить с ним всякое общение. И точка.

Реал. Почти то же самое все. Лишь с тем отличием, что ох¥еваешь от всего этого еще больше. Потому что видишь все это своими глазами, так сказать.
Вот чел смеётся, шутит, а вот он уже впал в истерику прилюдно. Не стесняясь никого и ничего. Его все успокаивают, и вот, он снова славный малый! Утирает слёзки и даже извиниться перед другими не думает.

Мне это вообще все странно и я элементарно пугаюсь такого поведения. Невольно задумываешься: "А что он выкинет в следующий раз?!"
Прекратить общение. И точка.

Именно это я называю странностями, приносящими вред себе и другим.

Доброго, Дульси!) :obnim2:
Я иногда такое встречаю на форуме. Когда публично вываливаются какие то вещи , рассказанные в личке, при каком то доверительном общении или припоминается что то, рассказанное в порыве откровенности. Всегда очень грустно от такого. Потому что это все - был человек, нет человека. Для меня это какая-то необратимость.
 
Я иногда такое встречаю на форуме. Когда публично вываливаются какие то вещи , рассказанные в личке, при каком то доверительном общении или припоминается что то, рассказанное в порыве откровенности. Всегда очень грустно от такого. Потому что это все - был человек, нет человека. Для меня это какая-то необратимость.
Да, Оленька, да, ты абсолютно правильно меня поняла.

И говоришь все верно.
С той лишь разницей, что в личке я с тем челом не общалась никогда. Да и вообще мало с кем в Л/С пересекаюсь.
По пальцам пересчитать.

А если и да - то точно знаю, что это абсолютно адекватный человек. Проверенный годами, так сказать. Ведь за это время можно вполне убедиться - срывает крышечку или нет. В общем, когда точно знаешь, что это действительно личка - от слова личное.

А так, да. Всякое бывает.
ПФБЛ никто не отменял. Это тоже надо учитывать и вовремя отходить, если что. Отсоединяться, как я недавно говорила)
 
иногда человеку так хочется "победить" в споре, который он сам же и затеял, что в ход идет все, и личное, и безналичное.
 
Потому что раньше легко вовлекалась и старалась донести истину. Старательница прямо.
Да я рассказывала все это уже. Был у меня тут яркий маркер. На котором свои реакции можно прекрасно отследить. Именно СВОИ, а не того чела. Это полезно.

А еще вот как бывает. Я ляпнула: "Иди лечи шизофрению! А потом с людьми общайся!" - в том смысле, что бред несешь, а не в плане диагноза. А впоследствии выяснилось, что у человека проблемы по этой части.
Я ему по больному вдарила, получается. И чем же я лучше в этой ситуации? А ничем! Абсолютно.

Поэтому свое и только свое. Отслеживать и не вовлекаться. Другие люди - не моя зона ответственности. А вот мои реакции на это - да. Проще и правильнее отсоединиться. Жаль, что эмоции порой берут вверх.
Но все равно. Сейчас уже лучше дело обстоит)) Прокачалась))
 
Как-то так. Для меня это маячок - чел не в себе, видимо. Прекратить с ним всякое общение. И точка.
Ну, в первом случае, я бы сказала не странность, а обыкновенное хамство и быдлячество, самоуверенность и крайний эгоизм.
Вот чел смеётся, шутит, а вот он уже впал в истерику прилюдно. Не стесняясь никого и ничего. Его все успокаивают, и вот, он снова славный малый! Утирает слёзки и даже извиниться перед другими не думает.
А это уже БАР, нормальному человеку не свойственны такие перепады, ну как история показывает человек не всегда виноват в своей психиатрии.

Согласна, если от такого "колбасит" беречь себя первоочередная цель.
Тут как в старом то ли анекдоте, то ли ещё где, всё дело в названии.

Для меня странности, об одном я писала выше, это экстравагантное поведение например, на грани.
У нас на районе бабка одна, ей лет 90 наверное, она одевается как из 85-ых, вот прямо всё как я ходила. Странненькая короче.))
Больше чё то не припомню.
А вот в перекос в здоровую часть, это с удовольствием, тут их есть!! И на форуме!!!!)))))
И в жизни полно, ЗОЖники, например, прямо лезут и лезут осчастливить хотят и другие советчики со своими оценками моей дизнити советами.
Вспомнила, есть одна знакомая странненькая, вдруг решила провозглосить себя гуру и такое выдаёт в инсте, но это наверное моя зависть.)))) Хотя а ну на фиг, на фиг!!))) :-D

Ян, разобрались!!:kiss2:
 
Ой, ну отлично, Дульси, что разобрались!) 👍⚘✌

Насчет осчастливить. У меня знакомая так говорит: "Если к тебе лезут со своим счастьем, пошли их нах¥й! Ибо нормальный не полезет, а другого счастьица своего девать некуда!"
И я согласна в чем-то))

Благодарю за увлекательные беседы!)
 
Ой, про споры. Вот тут я с некоторых пор именно за собой слежу. Стараюсь по крайней мере.
не люблю споры, добросовестно избегаю. )

особенно теоретические. теоретическими считаю такие споры, когда все равно каждый сделает, как ему удобно, как он считает правильным. когда сын родился, я тусила на мамском форуме, с тех пор люблю этот формат.

там такие споры были: пеленки против подгузников, свежее пюре против баночного, прививки/антипрививки, гулять зимой или спать на балконе, естественные роды против кесарева и наоборот.

и такие бойни, все переругаются, на личности переходят, настроение себе испортят, ушаты говна в оппонентов накидают, и что...
каждая пошла к своим банкам, подгузникам и т.д., ничего ни у кого не изменилось, никто ничего не добился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу