Жду честного ответа

Чем больше будет таких "послаблений" себе, тем меньше шансов попасть в те самые заветные 30%... :cry: Если взяла на себя перед собою же какие обязательства, то их надо выполнять. Или не поропись с обещаниями себе.
Я первый трезвый месяц никаму, даже мужу не говорила о своем решении, счетчик не включала, только читала форум.
 
vera6 написал(а):
Чем больше будет таких "послаблений" себе, тем меньше шансов попасть в те самые заветные 30%... :cry: Если взяла на себя перед собою же какие обязательства, то их надо выполнять. Или не поропись с обещаниями себе.
Я первый трезвый месяц никаму, даже мужу не говорила о своем решении, счетчик не включала, только читала форум.
да я все понимаю. Послаблений не было - была слабость, отсутствие силы преодолеть. Если бы она была, то я бы уже была трезвенником. А кому ж мне еще обещания давать как не себе :) ? Это мне самой и нужно. Так что никому кроме себя их и не даю.То, что тут пишу- это как бы мысли в слух... а может извращенная форма обращения за поддержкой.......
 
vera6 написал(а):
Чем больше будет таких "послаблений" себе, тем меньше шансов попасть в те самые заветные 30%... :cry:

Тоже соглашусь с Верой, мне многие на форуме говорили, что не надо быть категоричной , но я себе второго шанса не даю, либо сейчас, либо "понеслась", только так и никак иначе.. Мысль о возможном выписании раз в месяц два меня очень мучала, поэтому решение "или или" для меня единственный шанс не пить... Для меня первая рюмка-это как петля на шею, все четко разделено на белое и черное, никаких отклонений, если запью-то насовсем...
 
Нелли_ написал(а):
Тоже соглашусь с Верой, мне многие на форуме говорили, что не надо быть категоричной , но я себе второго шанса не даю, либо сейчас, либо "понеслась", только так и никак иначе...
Восхищаюсь и силой и мужеством Вашим, в этом и есть та самая замечательная русская душа -либо пан либо пропал. Поэтому так много героев и "растений" ... Я много лет увлекаюсь японской культурой и мне с возрастом стал ближе их подход к изменению себя и вокруг себя -хоть миллиметр, но улучшений, и обязательно каждый день без пропусков на праздники, плохую погоду и все остальное.
Это очень сильное решение -сказал как отрезал....и конечно к этому нужно стремиться.... зароков давать больше не буду..буду как японец -выдавливать из себя алкоголика хотя бы по капле, но каждый день -это тоже ведь путь, хотя вероятно длиннее... Всем большое спасибо за поддержку :)
 
Фандорин написал(а):
...пить так пить..спать так с королевой...я тоже живу по этому принципу...
пить то всегда можно найти что, а вот с королевой потрудней 8)
 
JackInn написал(а):
можно вопрос ?
ты кроме потребности в алкоголе, не замечала за собой другие такие же безграничные потребности ? врое ненасытности чем - либо ?
Безграничные? я не могу сказать это про алкоголь..тут не много другое... а очень сильная потребность - в инете...я тоже зависимая по самые уши - это моя работа. к тому же. Много лет в силу обстоятельств я была крайне ограничена в общении и когда нашла для себя этот способ познания -просто влезла в него по самые уши

а вот что-то другое? нет, безгранично ничего. наверное, сказывается то, что много-много-много лет была вынуждена от многого отказываться и теперь просто не могу себе придумать чего бы такого безгранично захотеть....
 
Tapoli написал(а):
JackInn написал(а):
можно вопрос ?
ты кроме потребности в алкоголе, не замечала за собой другие такие же безграничные потребности ? врое ненасытности чем - либо ?

я хотел сказать про чувство меры.
у меня оно напрочь отсутсвует во всем. иногда беседую с психологом - когда я спрашиваю - Как мне себя ограничить. Он отвечает - Оно тебе надо?. я понимаю что не надо, что во вред. но продолжаю вредить себе. глупо конечно :?
 
JackInn написал(а):
я хотел сказать про чувство меры.
у меня оно напрочь отсутсвует во всем. иногда беседую с психологом - когда я спрашиваю - Как мне себя ограничить. Он отвечает - Оно тебе надо?. я понимаю что не надо, что во вред. но продолжаю вредить себе. глупо конечно :?
ну это или признак молодости или широты души :) И то и другое, по-моему, замечательное. Но в принципе часто ведет к стрессу. Без него порой приходится тяжко - без этого чувства меры, но она у каждого своя, вот тут сложно померяться. Хорошо помогает в таких случаях- оценить результат, к которому стремишься и потраченные усилия -вот это и есть мера- цена достигнутому
 
Люка написал(а):
Что касается друзей, так у меня виртуальных друзей больше, чем реальных :)
Я один раз по инету на форуме одном новый год даже умудрилась встретить - болела. Кстати, это был НГ без алкоголя, о было ооооооочень весело :D
 
что такое нужно поставить перед своим взором, чтобы сказать себе - НКОГДА? Жизнь, детей, родителей, друзей, работу, любимого человека????? ЧТО????...ведь фокус не в том, чтобы никогда, а в том, чтобы поверить, что потом будет лучше, чем сейчас...Потому, как сейчас не лучше, а хуже..причем по всем составляющим, кроме финансовой :? Я все вспоминаю пятницу, когда отмечали проект - это был мой день, выстраданный, заработанный потом и кровью... а чувствовала я себя отвратительно, потому как мучительно отварачивалась от бутылок со спиртным и пила свое безалкогольное пиво. И нет у меня пока в голове стремления не пить никогда...Пока я хочу вернуться ко времени, когда я могла выпить бокал вина раз в месяц по особому поводу и жизнь была прекрасна. Сейчас я прекрасно осознаю, что это не правильная установка и мне нельзя ни капли...и буду до последнего сдерживаться и менять в своей головое установки. Но оказалось, что с собой я еще упрямее, чем в жизни :? -упертый вредный овен... который все понимает..или почти все....
раньше думала, что это от чувства не нужности...сейчас я пониманию, что это не так и тут что-то другое...вот бы отрыть это другое..пойду спать, чтобы это другое не сотворло со мной злой шутки на ночь глядя...ВСЕМ силы и здоровья!
 
Была я баба нежная -
А стала баба снежная.
Стою ничьей женой
Под горкой ледяной.

Была я баба нежная -
А стала баба снежная.
Вот и вся любовь!
Вот и нос - морковь,
И колпак из ведра,
И метла у бедра...

Была я баба нежная,
А стала баба снежная.
А глаза мои страшны,
А глаза мои смешны,
А глаза мои - из угля,
А черны - видать, грешны.

Была я баба нежная -
А стала баба снежная...
И стою, смеюсь. Зареветь боюсь.
Потому что я считаю :
Зареву - сейчас растаю...............................................
 
Привет.Ты теперь поняла-ты зависимая, ты не свободная,ты можешь все, но тобой владеет какой то стаканчик вина, баночка джина.Ты не прочувствовала кайф от победы, у тебя нет кайфа без стаканчика.У тебя сейчас тяга и она владеет тобой. Потом будет хуже, и побед будет не надо.Не обижайся.
 
777 написал(а):
Привет.Ты теперь поняла-ты зависимая, ты не свободная,ты можешь все, но тобой владеет какой то стаканчик вина, баночка джина.Ты не прочувствовала кайф от победы, у тебя нет кайфа без стаканчика.У тебя сейчас тяга и она владеет тобой. Потом будет хуже, и побед будет не надо.Не обижайся.
а на что обижаться-то? Да, у меня есть тяга и она владеет мной -я именно поэтому и здесь - из-за желания преодолеть ее. А, насчет кайфа -я бы поспорила - если не считать одного дня срыва - у меня первая трезвая неделя за последние МНОГО ЛЕТ. Для кого-то это поражение, а, для меня шаг вперед по моей дороге к победе. Я и не расчитывала сразу встать и оторваться в космос, я вообще ни на что особенно не расчитывала, а сейчас у меня есть свет...ЕСТЬ. Наверняка будет хуже..любое выздоровление идет через ремиссию -уж на это я насмотрелась по полной. Для меня всегда была важна возможность попробовать и что бы получилось хотя немного - и тогда я хваталась мертовй хваткой. Если сразу не получалось вообще ничего -тогда я понимала -это не мое. Ну вот так устроена -мне важно понять СВОЮ способность сделать что-либо. Я увлекающийся человек и очень активно всегда учавствую в том, что у меня хоть немного получается. Пока не ясно что и как будет -время покажет, но та работа, которая идет внутри меня неделю точно не напрасна -я ведь не ребенок и умею за эмоциями и словами рассмотреть позицию . Нет, еще рано на мне ставить крест
Кстати, мои вчерашние вечерние настрояния были связаны не с выпивкой, а со страхом..очень сильным...за жизнь близкого мне человека.... раньше я бы его заглушила, а вчера просто оставила здесь...и ведь полегчало -сегодня уже намного легче, хотя причины для страха остались...
 
О, женщина, летающая трудно!
Лицо твое светло, жилище скудно,
На улице темно, но многолюдно,
Ты смотришься в оконное стекло.

О, женщина, глядящая тоскливо!
Мужчина нехорош, дитя сопливо...
Часы на кухне тикают сонливо -
Неужто твоё время истекло?

О, женщина, чьи крылья не жалели!
Они намокли и отяжелели...
Ты тащишь их с натугой еле-еле,
Ты сбросить хочешь их к его ногам...

Но погоди бросать еще, чудачка, -
Окончится твоя земная спячка,
О, погоди, кухарка, нянька, прачка -
Ты полетишь к сладчайшим берегам!

Ты полетишь над домом и над дымом.
Ты полетишь над Прагой и над Римом.
И тот еще окажется счастливым,
Кто издали приметит твой полёт...

Пусть в комнатке твоей сегодня душно,
Запомни - ты прекрасна, ты воздушна,
Ты только струям воздуха послушна -
Не бойся, всё с тобой произойдёт!
 
Сорвалась? Ничего страшного. Втала, отряхнулась, и пошла дальше!
Удачи!
 
ну как, не пьешь? )) Завтра будем вместе встречать твой новый трезвый день!!
 
Назад
Сверху Снизу