Жду честного ответа

Tapoli написал(а):
...3. сорваться на детях...СПАСИБО, вам, любимые доченьки, что терпите свою психованную нервную мать, золотые вы, мои и любимые
Вааще-то срываться на близких, которые тебя любят, да еще и ответить не могут...последнее дело. Очень я этого не одобряю. :twisted: (У меня, кстати, тоже две дочки, правда уже взрослые, в случае чего и послать могут )
Попейте новопаситику или там пустырника, помогает, проверено.
Ну и как учил доктор из "Тени": научитесь смотреть на все (кроме реальных жизненных ценностей) сквозь пальцы.
 
Хачикян написал(а):
Вааще-то срываться на близких, которые тебя любят, да еще и ответить не могут...последнее дело. Очень я этого не одобряю. :twisted: (У меня, кстати, тоже две дочки, правда уже взрослые, в случае чего и послать могут )
Попейте новопаситику или там пустырника, помогает, проверено.
Ну и как учил доктор из "Тени": научитесь смотреть на все (кроме реальных жизненных ценностей) сквозь пальцы.
кто сказал, что не могут :D ? могут, мои тоже взрослые, но не пошлют, так как понимают, что мама не из железа. К тому же я умею извиняться
 
ну все, я готова сделать третий и решительный шаг). спасибо моему лучшему другу на форуме - АРИШАНЕ, без ее поддержки я не смогла бы, по сути -она единственная, кому было интересно, почему я с форума свалилась))) Аришанька, я не знала, как это важно, когда кто-то верит в то, что ты можешь!!!!!!!!!!!!!!!
Итак, вечер первый - пробежка (блин, как скользко), свежевыжатый сок и любимое хобби. Может и глупо бросать перед НГ -столько соблазнов, с другой стороны -вся жисть впереди со всеми ее соблазнами, так чего там... Я пошла..держите за меня кулачки, кому не трудно))!
 
Tapoli написал(а):
ну все, я готова сделать третий и решительный шаг). спасибо моему лучшему другу на форуме - АРИШАНЕ, без ее поддержки я не смогла бы, по сути -она единственная, кому было интересно, почему я с форума свалилась)))...Может и глупо бросать перед НГ
Мне, конечно, тоже интересно, но согласитесь, непозволительно лезть с вопросами.
В общем, желаю, чтобы и дальше шло так стремительно(и наверняка так оно и будет), начало очень хорошее, особенно пробежка (сама забила на это - не с кем). Бросать не глупо никогда, скорее глупо начинать после того, как бросил.
 
777 написал(а):
Привет, Таполи! :D
Неправда ваша тетенька , мне было интересно , я у Аришки постоянно спрашивала , как у тебя дела. Молодец, что начала прорыв , хорошо , что перед НГ -а то он так затянуть может , что уже и о желании своем забудешь.Да и ты нам поможешь - а то у меня что то переменчивые настроения бывают.
прости, я не хотела обидеть, просто она меня тормошила, звонила, писала... как в болоте, где ты тонешь тебе кто-то кидает все, что попадет под руки и ты сам начинаешь выпргивать изо всех сил))) Обязатеьно помогу, если мне будет ЧЕМ, я ведь еще сама шатающаяся во все стороны(((
 
Да что ты, на что обижатся то,
я рада тебя видеть-вот и все.
Обязатеьно помогу, если мне будет ЧЕМ, я ведь еще сама шатающаяся во все стороны(((

Поможешь своей решимостью - ее ведь тебе не занимать :D
 
777 написал(а):
Поможешь своей решимостью - ее ведь тебе не занимать :D
Да не, у меня как у бегуна на длиные дистанции просто лошадинная выносливость)), как оказалось..а вот решимости после срыва осенью поубавилось...Ну, да ладно, чего скулить, сделаем еще попытку...сколько бы их не было - это лучше, чем один длинный запоооой :? теперь я точно знаю, что бывает. когда развязывааешьне надо, это однозначно еще хуже. чем до этого(((
 
Arishanya написал(а):
Тапулька, молодечик!
Появилась, и счетчик уже тикает! Надеюсь, пока я дома, сегодня пересечемся здесь!
АРИШАНЯ!!!!!!!!! Приветик, мой светик. Чего ты так поздно пришла(. Я тебя не застала))да, я тикаю) поползла из окопа))). Спасибо тебе и нашему любимому Кару..но так и не открыла его..вот уж не знаю почему..а может просто все запомнила с первого раза -чего там перечитывать)?
 
Morrigan написал(а):
А мне про себя кажется - вот не случилось бы этого... и этого... - ну все равно бы напилась! В субботу, например, вообще было не к чему придраться, так полезли какие-то воспоминамия! И конечно, выпила бы, если бы до этого не решила не пить дома. Ну как же, ведь такая несчастная(а почему, собственно - причина всегда найдется).
Раз причина найдется -значит она есть. Я, если честно, не встречала абсолютно счастливых людей, которые вот так вот, с бухты барахты пошли и напились. Вопрос как раз в том, на мой взгля, что пока ты трезв, ты более рационально смотришь на свои несчастья и многие из них переходят в разряд задач, которе можно решить. А, когда ты пьян, тебе любая проблема начинает казаться несчастьем...Разве не так?
 
Имхо! Если есть зависимость, то тут уже как не крути, любая жизненная ситуация идет с алко рука об руку! Все, что бы не происходило, только повод и оправдание выпивке. :? Если не кокетничать с собой, и честно посмотреть в зеркало себе в глаза.
Кто-то в сложные моменты мобилизуется, а в радости - ну как без выпивки!? А кто-то живет себе трезвым, а случилось что-то тяжелое - и все, под анастезию!
 
Arishanya написал(а):
Имхо! Если есть зависимость, то тут уже как не крути, любая жизненная ситуация идет с алко рука об руку! Все, что бы не происходило, только повод и оправдание выпивке. :?
Ариш, мне кажется, что не все так линейно..Есть ситуации, которые скручиают так, что просто не продохнуть без наркоза, силы ведь человеческие не беспредельны порой...Другое дело, что когда ты зависим, ты выбираешь для себя самый простой способ заглушить боль..
 
девочки.я воще не пью. и чего то никакие ситуации не скручивают...или хотите сказать :"и проблем-то у тебя ,как у нас,нет?" ощущение-маленькие девочки-врунишки ищут себе оправдания.... :D
 
лучик написал(а):
девочки.я воще не пью. и чего то никакие ситуации не скручивают...или хотите сказать :"и проблем-то у тебя ,как у нас,нет?" ощущение-маленькие девочки-врунишки ищут себе оправдания.... :D
Ну могу привести пример - у меня подруга недавно дочку хоронила....я своей рукой ей влила полстакана спирта, чтобы она начала вообще двигаться и чего-то понимать...Это, безусловно, один из самых сильных шоков -смерть близких, не всем выкарабкаться дано..Но у другой моей знакомой сгорел дом со всем добром -наркоманы влезли пока их не было, а она одна троих детей тянет...смерти нет, а вот жизни теперь тоже - я не знаю, сколько ей нужно будет времени восстановиться
 
Tapoli написал(а):
Другое дело, что когда ты зависим, ты выбираешь для себя самый простой способ заглушить боль..
Тапуль, так об том и спитч! Пока с алко не дружишь, ищешь какую-то отдушину другими способами. И хуже всего, когда сложившаяся ситуация неподконтрольна, когда ни чего изменить не можешь, и вынужден только наблюдать как все рушится! Тогда нужно менять отношение к ситуации, но это тяжело и сложно, а наш "дружек" всегда под рукой! :cry:
Да, нелегкая эта задача, одновременно принимать удары судьбы, и бороться с алко!
Но надо! У нас еще куча дел, и много всего хорошего впереди! Есть, ради чего упереться рогом!
 
Таполи, привет еще раз.
Эх, новый счетчик твой не сразу заметила :(
Согласна, иногда без анестезии пережить неприятности трудно. особенно если личные. Сама на эти грабли наступала. Но приходится учиться переносить боль. Боль на самом деле полезна, она воспитывает. Когда я себе говорю что боль - это благо, становится легче. Мы сейчас такие изнеженные. Чуть что - к психологу бежим или за бутылкой, кто - как. Как больной при насморке - сразу за антибиотиками. Если попробовать потерпеть...

Аришаня, твой редкий заход в форум как праздник :)
 
Софья Соммер написал(а):
Таполи, привет еще раз.
Эх, новый счетчик твой не сразу заметила :(
Согласна, иногда без анестезии пережить неприятности трудно. особенно если личные. Чуть что - к психологу бежим или за бутылкой, кто - как. Как больной при насморке - сразу за антибиотиками. Если попробовать потерпеть...
Привет, Сонечка. Мы с тобой аватарки в одной гамме селалил)) А я бы сходила к психологу -друзей грузить проблемами неохота - у них своих хватает, а иногда скажешь вслух и само как-то по полочкам расскладывается..Тока не знаю где эти психологи ходют((
 
Тапуль, психологов хороших мало, даже в Птере. И дорого!
Мне тоже надо, но сходила к одному - второму, не понравились оба. А по 500 р. отдала каждому :?
Попробуй быть сама себе психотерапевтом. Есть методики - записи делать, например. Когда надо высказаться. А потом их перечитывать. Это помогает анализировать ситуацию и свое внутреннее состояние.
Кстати, можно не только писать, но и наговаривать на диктофон (в мобильниках обычно есть), а потом прослушивать. Иной раз хочется кричать! Вот возьми диктофон и наговори ему всего. что на душе. Дня через послушай. И так - регулярно.
А еще прими как данность: эта боль не пройдет быстро. Может, придется работать с ней месяц, а может - год. Зато ты как птица феникс выйдешь из этого периода новой, сильной и мудрой. А главное - трезвой.
 
Софья Соммер написал(а):
Тапуль, психологов хороших мало, даже в Птере. И дорого! Зато ты как птица феникс выйдешь из этого периода новой, сильной и мудрой. А главное - трезвой.
Трезвой - хорошо, а вот мудрой поднадоело,еесли честно..жуть как хочется побыть дурой, желательно круглой))) им проще!
 
Tapoli написал(а):
..жуть как хочется побыть дурой, желательно круглой))) им проще!
:lol: Ну и побудь! Можно и не копаться в себе. Забить и жить как живется. Разрешить себе глупости.
Если получится...
 
Назад
Сверху Снизу