Жду честного ответа

777 написал(а):
Анна,
мне , кажется, что если захотите-вы все сможете.
Я курю и даже не собираюсь бросать только по одной причине, что чувствую - не смогу! А вы смогли!
А для чево тогда люди стараааются, книижки такие пишут нужные - про то, как ЛЕГКО бросить!
Так что причина - одна - "не хочу бросить" (прошу повторить это вслух)!
 
Тапуль! У тебя месяц, а ты где носишься? :D
Поздравляю! Первый рубеж преодолён. Расскажи, как оно?
Как отпуск проводишь?
 
Ух ты, и правда месяц :D во классно!!!. На самом деле это не месяц. Практически бросила пить я когда пришла на форум, а значит 3 месяца назад, просто сначала пыталась на силе воли -фигня, не получилось. А вот прочитала Карра - и как в башке тумблер переключился - ощущения отличные. Отпуск нынешний -просто сказка -никуда не уехала, но столько всего интересного и полезного сделала -просто супер. Вообщем наслаждаюсь трезвой жизнью в полный рост. Через день у меня один из самых главных праздников -дочкам 16 лет исполняется. Я думаю, что лучшего подарка, чем завязать я им просто сделать не смогла (они-то, конечно, не догадываются, но я-то знаю)))) Так что, Ясненькая. спасибо, что вспомнила про меня, как у тебя идет процесс? Да, я еще и худеть начала стахановскими темпами - уже 6 кг с плеч долой, так что НГ встречу в маленьком черненьком платьице, как и планировалось))))) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.
derevo.jpg
 
Tapoli написал(а):
Так что, Ясненькая. спасибо, что вспомнила про меня, как у тебя идет процесс?
Я тебя давно на форуме не встречала. Как-то интуитивно, сегодня с утра, дай, думаю, гляну, что там у Таполи? А у Таполи месяц! :D Я очень рада за тебя. Не столько за твою трезвость, сколько за твой настрой. Желаю тебе никогда, ни при каких обстоятельствах, его не потерять и не рассеять.
Tapoli написал(а):
Да, я еще и худеть начала стахановскими темпами - уже 6 кг с плеч долой, так что НГ встречу в маленьком черненьком платьице, как и планировалось))))) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.
А худеешь как? Тоже по Карру? Я вот сейчас тоже Карра читаю. Идёт как-то с трудом - много воды. Я конкретику люблю - раз-два и готово. :D

А у меня, Тапуль, нормально. Я счетчик хотела включить, а вот дату, с которой я уже не пила - не помню. Ну вот дочитаю Карра, если торкнет меня, то с 1 сентября включу. Дата будет не датой отказа, а датой осознанного решения.
 
Ясно написал(а):
его не потерять и не рассеять..
ты знаешь я так давно этого хотела, что просто не смогу изменить к этому отношение))), даже, если этого очень захочу. Тут столько желаний и надежд в одну точку соединено, что по другому просто не может быть. Что прикольно -даже шеф на расстоянии это почувствовали и САМ с барскоо плеча мне еще одну неделю отпуска подарил..просто поверить своим ушам не могла - я все ждала, что они меня из отпуска вытянут... так что ищущщему воздается))))
Ясно написал(а):
А худеешь как? Тоже по Карру? Я вот сейчас тоже Карра читаю. Идёт как-то с трудом - много воды. Я конкретику люблю - раз-два и готово. :D ..
И по Карру тоже- мне, если честно, эта книга тоже как-то не быстро дается, но у меня тут много заготовочек и кроме- в отпуске могу по вечерам не есть, мясо пока не ем -слава богу овощей-фруктов валом, и главное -бегаю каждый день в удовольствие. Вот когда пойду на работу будет посложнее, но надеюсь за это время втянуться новый режим и будет все ок.
Ясно написал(а):
А у меня, Тапуль, нормально. Я счетчик хотела включить, а вот дату, с которой я уже не пила - не помню. Ну вот дочитаю Карра, если торкнет меня, то с 1 сентября включу. Дата будет не датой отказа, а датой осознанного решения.
вот именно так я и сделала - когда дочитала и сделала все ОСОЗНАНО. Меня потому Карр и торкнул так, что у меня голова всегда впереди всех остальных органов и чуйств срабатывает - аргументы до меня быстрее доходят, чем приказы, уговоры и эмоции))))). Молодчинка ты! я с тобой, хоть на форум пока не прихожу. :D
 
Tapoli написал(а):
ты знаешь я так давно этого хотела, что просто не смогу изменить к этому отношение))), даже, если этого очень захочу. Тут столько желаний и надежд в одну точку соединено, что по другому просто не может быть. Что прикольно -даже шеф на расстоянии это почувствовали и САМ с барскоо плеча мне еще одну неделю отпуска подарил..просто поверить своим ушам не могла - я все ждала, что они меня из отпуска вытянут... так что ищущщему воздается))))
Это здорово! Только не забывай, есть такое понятие, как принцип эйфорического нуля.
Последовательность событий выстраивается таким образом, что каждый всплеск жизненного тонуса (эйфория) компенсируется аналогичным спадом (разочарования, депрессия). В итоге общий уровень эйфории в течение жизни (или последовательности жизней) оказывается нулевым.
Я тебя от этого предостерегаю. Я сама на этом принципе, как на качелях - туда-сюда! :D
 
Ясно написал(а):
Это здорово! Только не забывай, есть такое понятие, как принцип эйфорического нуля. Последовательность событий выстраивается таким образом, что каждый всплеск жизненного тонуса (эйфория) компенсируется аналогичным спадом (разочарования, депрессия). В итоге общий уровень эйфории в течение жизни (или последовательности жизней) оказывается нулевым. Я тебя от этого предостерегаю. Я сама на этом принципе, как на качелях - туда-сюда! :D
нет, я могу совершенно спокойно переносить периоды жутчайшего депресняка - спасибо родителям и природе, которые- в меня заложили колоссальный запас оптимистично-реалистичного взгляда на жизнь, которй на трезвую голову в полный рост сейчас себя и проявляет. Как раз алкоголь очень многое совершенно нормальное в депресняк переводил. Нет, эйфории нет, скорее возвращаю себя себе прежнюю, которая своим оптимизмом многих раньше поддерживала и самой хватало не смотря на все жизненные коллизии и катаклизмы)))) Все будет хорошо, я не умею сидеть и ждать плохое. Придет -бум разбираться что с ним делать))))
 
Tapoli написал(а):
Все будет хорошо, я не умею сидеть и ждать плохое. Придет -бум разбираться что с ним делать))))
Вот это правильно!
Я как-то одному знакомому плакалась в жилетку, рассказывая о своих заморочках. Потом спросила:
-Так что мне делать?
-Радоваться!
-А если не получается радоваться?

-Тогда не радоваться! :D

Меня тогда просто осенило, до чего-же жизнь-то проста, на самом деле. :D Никто и ничто не властно надо мной в этой жизни. Я - причина того, что со мной происходит. Всё, что со мной происходит - это личные мои устремления. Пускай, неосознанные, но мои и только мои!

Аминь. :D
 
Всем привет! :D Первый за много лет трезвый отпуск завершен, увы. В нем было здорово :
1. Поменяла дома мебель - распорядилась высвободившимися от пьянки финансами)))
2. Наконец-то нашла трезвого электрика, который мне починил электропроводку дома -предыдущий в пьяном угаре мне такого наворотил, что полгода жили впотьмах -спасибо белым ночам :D
3. Перестроила свое питание
4. бегала каждый вечер 5-7 км

результатом страшно довольна - настроение отличное, хотя работы навалили сразу по самые уши :D
Всех рада приветствовать -особенно трезвых)). Отдельное огромное человеческое спасибо АРИШАНЕ за поддержку и просто интересные содержательные беседы, которые мы вели в отпуске -Аришка, спасибо! И очень сильные извинения перед Лешей Н. за то, что не смогла выполнить обещание - я обязательно придумаю как загладить свою вину, Леш
 
Ясно написал(а):
Тук-тук! Эт я. :D Тапуль, расскажи про мясо перед ночью. В чем тут фишка?
я тебе дам сейчас ссылку на сайт этих товарищей -она сначала прошла там сеанс обработки , потом ей дали список чего можно есть-чего нелья. Меня он не устроил тем, что там помидор назван врагом похудения - типа съел помидор -потом день на кефире сиди. Это что бы я летом отказалась от помидор? Да ни за что! Я как раз лучше мясо есть не буду - у меня результаты те же, что у нее и сильно подозреваю я-таки, что мясо на ночь может и поможет похудеть, так как на его переваривание организм берет больше энергии, чем отдает обратно, но такой подход -прямая дорога к зашлаковыванию рано или поздно организма - мне это нафик не надо -и так уже туда столько всякой дряни за жизнь накидала -не разгрести :D . Пошла искать ссылку- жди!
 
согласно биоритмам работы ферментных систем - белки (мясо) наиболее интенсивно перевариваются и усваиваются именно ночью
 
Жду.
Страшилка про помидоры мне очень напоминает диету после кодирования по Семенову ("ВИТТА"). Там что-то про гликемические индексы. Вот у помидора он, якобы, большой.
 
Точно, по Семенову. Я угадала! :D
Почитаю сейчас. У меня знакомая по нему худела. Сделала укольчик и сидела на диете. Очень сильно похудела. А потом вышла замуж и опять растолстела.

Фигня - все эти диеты. Нужно для себя выработать приемлемый образ питания и следовать ему всю жизнь. А я вот никак не могу определиться. Я с утра никогда не испытываю чувства голода и решаю для себя (причем, каждое утро решаю), что сегодня у меня разгрузочный день. Где-то после часиков трех я уже хочу есть и решаю для себя, что вот сейчас поем, а вечером, после шести - не буду. Вечером, после шести я и не ем. Я ем после 22-х. Ну мне голодно и зло!! Я опять даю себе обещание, что с утра - см. схему выше. И так каждый божий день!
 
Ясно написал(а):
Фигня - все эти диеты. Нужно для себя выработать приемлемый образ питания и следовать ему всю жизнь. А я вот никак не могу определиться.
Золотые слова... пробуя разнообразные диеты и соблюдая их неделю-месяц мы только набираем вес, лучше не пробовать диеты если нет долговременного настроя, сначала теряешь, потом набираешь вдвое больше...
 
Ясно написал(а):
Точно, по Семенову. Я угадала! :D
Почитаю сейчас. У меня знакомая по нему худела. Сделала укольчик и сидела на диете. Очень сильно похудела. А потом вышла замуж и опять растолстела. Фигня - все эти диеты. Вечером, после шести я и не ем. Я ем после 22-х. Ну мне голодно и зло!! Я опять даю себе обещание, что с утра - см. схему выше. И так каждый божий день!
Может тебе подойдет способ, который одна из акрис известных рассказывала - они же по гастролям мотаются, режим питания не наладишь железный. так вот она ест что хочет и сколько хочет, но тоолько в течении 6 часов в день. И в отличной форме всегда :D Как вариант.
Я сама тоже в диеты не верю.Потому просто вместо кормежки вечером стала опять бегать. После бега не хочу есть, даже если целый день не ела. Читаю Карра про легкий способ похудеть :D -на трезвость он меня пробил, может и здесь мозги как-то переключаться - у меня ведь таже фигня, что и у тебя -на работе как белка, есть не очу , да и некогда..вечером домой приду - а на столе заботливо детками приготовленный вкусный ужин :D - ну и все...теперь ужин этот беру с собой на работу на обед, а вместо ужина бегаю :D
 
Нелли_ написал(а):
Золотые слова... пробуя разнообразные диеты и соблюдая их неделю-месяц мы только набираем вес, лучше не пробовать диеты если нет долговременного настроя, сначала теряешь, потом набираешь вдвое больше...
Мне вот кремлевская подходит. Близка она мне по моим пищевым привычкам. Я углеводы не ем, сладкое тоже не переношу. А вот мясо и рыба - это завсегда! Но рыбу/мясо я сочетаю с чем-нибудь овощным. И тогда по очкам получается перебор.
 
И мне близка, я не могу вечером не есть и сладкое не особо люблю...10 месяцев уже на кремлевке, считала очки только первый месяц, потом привыкла, главное первые две недели продержись, чтобы процесс запустить, а потом организм сам весь жир ненужный сожрет...
 
Tapoli написал(а):
.теперь ужин этот беру с собой на работу на обед, а вместо ужина бегаю :D
Вот да! Надо как-то приучить себя есть с утра и в обед. Нормально есть, а не куски хватать, как это у меня получается.
 
Назад
Сверху Снизу