Жду честного ответа

вчера первый раз в жизни проспала...причем капитально - в 9 утра проснулась. Ни разу в жизни со мной такого не случалось - встаю в 6 без будильника во сколько бы не легла, 7-максимум..это в понедельник, когда планерка и все в офис собираются...пришлось врать направо-налево безбожно....Но стыдно не было))))
 
Tapoli написал(а):
вчера первый раз в жизни проспала....Но стыдно не было))))
Ну а чего стыдиться-то? Ну проспал человек... Перегаром поутру не воняло - это самое главное.
Я вчера ваще в 10 вечера залег, только голову на подушку опустил - вырубился, до 6 утра без сновидений.
 
Tapoli написал(а):
вчера первый раз в жизни проспала...причем капитально - в 9 утра проснулась. Ни разу в жизни со мной такого не случалось - встаю в 6 без будильника во сколько бы не легла, 7-максимум..это в понедельник, когда планерка и все в офис собираются...пришлось врать направо-налево безбожно....Но стыдно не было))))
как приятно осозновать - проспала, не оттого что пила вчера.
все же организм и здоровье пока на первом месте, главная ценность во всем даже по отношению к работе.

это есть правильно.

о на счетчике 3 дня ? .. как так ?
 
ну вот 3 дня
я даже не заметил !

проспать .. тогда это ближе к послеалкогольной апатии и лени :D
 
аппатии нет точно... просто ложусь всегда после часу..под парами алкогольными организму, видимо, было не до контроля количества сна. По трезвости решил взяться :D.
Да, три дня -как много и как мало... Зато я так заметила..отпускает помаленьку...
 
отвечу тебе здесь про свободу и силу(надеюсь не обидишься), так как мне важо услышать разделяет кто-нибудь мои мысли или я все-таки ошибаюсь капитально:

Предыистория вопроса:
Семерочки писала:
Знаешь, меня раньше очень давило одиночество.Из-за него и пила, иногда, когда поняла, что скоро допьюсь-вот и созрело решение, что как то надо, иначе скоро край, может у тебя нет еще этого края.
Поэтому ты пока не можешь твердо бросить-т.к. не видешь, что уже за черту зашла.
По поводу одиночества, мне помогли слова Жюли-
А на счет одиночества, можно его понимать в 2х вариантах:
1. Одиночество, как скука, нехватка понимания, пустота внутри.
2. Одиночество как свобода. А свобода это лучше, чем 1ое понимания одиночества.
Я для себя выбрала 2. Так как все можно рассматривать как с негативной стороны, так и с позитивной.
Меняйтесь, дерзайте и живите для себя любимой!
Мне очень помогло-может и тебе тоже!


Мой ответ:
это точно не скука, да и свобода мне ТАКАЯ не нужна. Мне нужна и моя подруга, которую я потеряла и мой любимый, который так далеко. МНЕ ОНИ НУЖНЫ и я не хочу быть свободной от этой зависимости -она мне подарила море радости
насчет края - давно я за краем... Но сил оттолкнуться от дна пока мало, потому еще и вынырнув, опять иду на дно. Сила мне нужна..ее в своих близких я раньше и черпала - мне всегда придавало силы моя нужность другим. Девчонки выросли и потихоньку пуповина рвется, подругу потеряла, любимый далеко....вот мне и не оттолкнуться
Я не умею..да и не хочу, если честно, жить для себя любимой. Это противоречи моим внутренним установкам и убеждениям -жизнь ради себя -бег в пустоту
 
Ой, не хотела здесь -ну ладно уж!
Давайте, может так тебе поможет!
Девчонки выросли и потихоньку пуповина рвется, подругу потеряла, любимый далеко....вот мне и не оттолкнуться

Да, у меня все так было, как у тебя.Поэтому я тебя ПОНИМАЮ !
Когда сын вырос и ушел, жуткая пустота была внутри,огромная-очень тяжело я отрывала от себя ребенка.Про любимого говорить не буду-но ситуация немного похожа-та же пустота была!
От пустоты и чтоб заглушить и покупала!
Но, в том то все и дело, что алко НЕ ЗАГЛУШАЕТ эту пустоту, он ее делает еще больше!Это замкнутый круг, который все больше сужается и переходит в одну точку-депрессия с алко.И все, только это точка

Сейчас у меня все изменилось, кардинально.Друзья, которых раьше не замечала.Меня больше не мучает одиночество.Я им наслаждаюсь.Мне все очень нравится.Я независима, друзья есть, с личной жизнью-тоже порядок.
 
да нет у меня депрессии :D , ну в моем понимании депрессии -когда ничего не надо, все плохо, руки вниз... Нет такого. Есть желание бросить пить, похудеть, замутила личный проект сейчас мама не горюй (тьфу-тьфу-тьфу), на работе все идет в сторону развития, хотя и не просто.... но периодически наваливает и искра гаснет так как пусто..внутри в том месте где наверное душа :? ...все время... а иногда и больно
 
атлично, хотя и не так атлично, как хотелось бы))) Организм разленился -жуть, не хочу ничего делать, тока спать и сидеть в инете. На отпуск миллион планов было, уже скоро начинается-сил нет заставить себя взбодриться))))) Это у меня такой отдохняк от алкоголя, наверное))) Как ты????
 
Tapoli написал(а):
начала читать А.Кара -всталяет неподецки)))). Люблю людей с нестандартным мышлением..как наш Леша Н
Привет, Таполи! :) Подозреваю, еще один приверженец методики Карра созревает!
 
Привет, Таполи.
:D
Мы с Аришей тебя за тебя женили!

Тебе открывать тему о рукоделии, т.к. у тебя самые хорошие работы.
И их много!
 
struggles написал(а):
И правда, как у тебя дела, Tapoli? Отзовись! Я вот приехала, прочитала твою темку и волнуюсь теперь за тебя. :cry:

А я решила по-приезду сбросить счетчик. Но не потому, что я "сорвалась". Срыва не было. Было спокойное, осознанное решение себе разрешить и...я даже не знаю в чем причина, но у меня произошло КУ. Жара в Крыму доходила до 50 градусов и пара бутылок пива были просто в кайф. И всё, я спокойно останавливалась и никакого желания ужраться не возникало. Утром подъем в 6 утра и либо поход по горам, либо спокойный отдых на море. Одним словом, КРАСОТА!!! :D

Поразительно, но факт, как только я себе разрешила, пропало внутреннее сопротивление и пропало желание допиваться до кондиции. Может повлияла смена обстановки? Посмотрим. Я прекрасно помню, как "бывалые" относятся к КУ. И я не отрицаю, что это может оказаться самообманом и иллюзией. По крайней мере, я сейчас знаю, как у меня обстоят дела с алкоголем и буду держать "ухо востро". Только не спешите меня ругать, возможно я ошибаюсь, но я хочу всё пройти эмпирическим путем. :D Пока выводы делать рано, но рано или поздно я или стану адептом КУ или брошу нафиг это дело насовсем. Я теперь знаю, что смогу.
 
Ясно написал(а):
Как дела, Tapoli? Отзовись! Я вот приехала, прочитала твою темку и волнуюсь теперь за тебя. :cry:.
Ясненькая, прювеееееееееееееееееееет, :D у меня все хреново, но втыкаюсь в Кара и думаю,ч о у меня все будеток))) -скоро отпуск...мне ниего не светит в смысле поехать -отдохнуть, но я точно отключусь от своей работы -много других важных дел..твой пост про КУ меня огорчил -на мой взгляд это тупик рано или поздно..но давить на тебя не хочу- так как ты всерно МАЛАДЕЦ :D и я ужасно рада тебя видеть :D
 
Привет, Ясно!
Рада, что появилась, рада что провела отпуск хорошо!
Кто ж тебя ругать то будет, ничего пока не произошло, разрешила себе, так разрешила, и опять радует, что не сорвалась слишком.Все достойно.
Ты сейчас понаблюдай за собой, если будешь начинать увеличивать употребление, тогда и будешь думать. Или ты сейчас опять включишь счетчик?
Тем не менее, здорово что у тебя все хорошо!
 
А я то как рада снова с вами пообщаться. :D А по поводу КУ...я сама не ожидала, что так произойдёт. Думала, ладно, расслаблюсь в отпуске, а дома опять "завяжу", слава Богу, не привыкать. :D А получилось как-то само собой, просто не захотела продолжать и всё. За 30 дней раза три я себе позволяла. На данный момент я трезвая где-то недели две и мне как-то спокойно. Появилось чувство, что смогу в нужный момент остановиться. Я ещё подозреваю, что большую роль сыграла моя трезвость до отпуска. Я, мало-по малу, начала избавляться от привычки "отдыхать" с пивком.

Согласна, что могу прийти в тупик, поэтому по совету семерочек буду приглядываться к себе.
Есть еще одно обстоятельство. Я не могу себя насиловать. Знаю, что это порой крайне необходимо, но всё моё существо начинает сопротивляться и протестовать.

В общем, девченки, не знаю пока... Пока у меня всё хорошо, а там видно будет. Как увидите счетчик - значит я глубоко ошибалась. :D

Таполи, смотайся в отпуск в Крым. Мой дядюшка опять сдает квартиру. Не пожалеешь. Купальный сезон не закроется до октября.
 
Таполи я Карра про бросить пить не читала-т.к. уже не пила когда его купила. И решила себя не провоцировать. Он(автор) пишет что можно пить и читать,а я ж уже того ни ни.
Ну зато сейчас почитаю.
Курить бросала по Карру. Легко бросила - первый раз. а потом ещё курила и опять читала и опять бросила.
Единственное чем хвастаюсь - не курю таки. Уже три месяца и неделю! ВОТ. Даже по пьяне не закурила.
 
Анна,
мне , кажется, что если захотите-вы все сможете.
Я курю и даже не собираюсь бросать только по одной причине, что чувствую - не смогу! А вы смогли!
 
Назад
Сверху Снизу