Зефир в шоколаде

Андрей, тебя тоже поздравляю с весной! 👩
Чуть припоздала... (не добралась до пк вчера)
Я так и не курю! Хочу не отставать от тебя!
Умничка! Не знаю, как для кого, а по мне так курить бросить сложнее...иногда хочется.
Нет, я не закурил, но бывают моменты когда хочется. Про алкоголь такого сказать не
могу. Очень сильное отвращение я себе внушил. А курить наверное я просто так бросил,
без особой подготовки, в один день, и не курю, принципиально.
 
Ура! Десятка!
Поздравляю от всей души!
Трезвости и некурения на всю жизнь!
<
😍

Я весенней ленью маюсь... Знаю, что пройдёт, не заморачиваюсь.
На улице мелкий дождь, пасмурно - на весь день. Тоже пройдёт!
 
Наташа, Дима спасибо! Приятно принимать именно такие поздравления.
Честно, праздники и поздравления (меня) не люблю, а вот поздравления с трезвостью
стали для меня действительно значимым событием в жизни. Огромное спасибо! 👍
 
Привет всем. Оказывается,согласно научным исследованиям, сахар действует на мозг как наркотик, морфин, героин.И вызывает зависимость.Чем больше сахара в организме, тем слабее становиться имунная система. Не говоря уже про остальные бонусы, такие как ожирение, инфаркт, сахарный диабет. Получается что он воздействует на нейроны головного мозга,вызывая эйфорию. Но в начале трезвости, это может служить как заместительная терапия.Сам лопал халву и зефир в начале трезвости безмерно. Сейчас на время поста, исключил из своего рациона сладости.
 
Ничего себе, никогда бы не подумал что сахар так губительно влияет, а я обычно пьют чай или кофе с 3 ложками сахара, наверное нужно сбавлять дозировку до одной хотя бы, а то ещё зависимость вызову, потом мало не покажется.
 
Привет, Cosmonavt! 👏
Давно не выходила, вот вышла - надо по друзьям.
Я в порядке, тяга проявлялась на 8-е марта, надо мне исключить гостей выпивающих, это точно.
Воздержалась, но ведь было!
Курить не курю, но как у тебя бывает желание...
Буду справляться. Потому что хочу (меня Дима (NexWet) тут немного правильно "на место поставил")
Мне ещё многое надо осознать, поучиться на удачах и неудачах форумчан)
Ты как? Вижу, что в порядке!
 
Привет, Наташа! Спасибо всё хорошо, не курю 😄 . Было один раз наверное, за всё время желание сорваться, но внутренний
мятеж был быстро подавлен. Как бы я сейчас выглядел? Сидел пускал слюни, и размазывал сопли в "Срыве". Да ну его нафиг!
Скажу честно мне очень жаль про**ть счётчик. Я им дорожу, в конце концов это моё достижение. Может быть я жадина, НЕ
ОТДАМ! После недавних "мероприятий" чуть не блевал "нулёвкой", всё пили "конину" а мне как непьющему балтики "0" накупили,
так теперь я даже на б/а смотрю с отвращением.
<
Очень хочу чтобы год уже, и двигаться дальше.
 
После недавних "мероприятий" чуть не блевал "нулёвкой", всё пили "конину" а мне как непьющему балтики "0" накупили,
так теперь я даже на б/а смотрю с отвращением.
<
Очень хочу чтобы год уже, и двигаться дальше.
Привет, Андрей! 👏
Не балуйся нулёвкой, кака это! ☝️ Я однажды с неё начала... закончила водярой.
И время торопить не надо, наступит и год. Мы же жить не торопимся.
Рада, что ты в порядке и не куришь!!!
 
Привет, Андрей! 👏
Не балуйся нулёвкой
И тебе привет! Нулевку как алкоголь не рассматриваю вообще! В квасе больше спирта, 1,2%
А вот недавно в гостях березовый сок предложили, он мне мутным показался, так я его
сначала на вскус языком попробовал, так, тихонечко, что бы никто не заметил. Знаю я эти
"соки" по башке бьют не хуже "охоты". Алкоголь не хочу даже пробовать, если подмешают
куда, выплюну сразу, а если поглотить успею, тоже знаю что делать. Но до этого не дошло,
людям их здоровье дорого, что бы со мной так шутить. Шутки я понимаю, но здесь другая
ситуация.
 
Уффф! Сон сегодня приснился принеприятнейший. Сдали какой то важный экзамен,
и решили это дело отметить. Я все знаю, и понимаю (даже во сне) что уже некоторое
время не употребляю, делаю, по совету друзей, всего один глоток вина прямо из
горлышка. Ощущаю его вкус во рту, глотаю и вдруг осознаю какую глупость я сейчас
совершил. Понимаю что надо срочно промыть желудок, но я нахожусь где-то на природе
за городом. И мысль в голове "надо сбросить счётчик". Так и проснулся с плохим настрое-
нием. Счётчик тикает, желания пить нет, но осадок ото сна остался.
 
Всё не читал, но насчет зефира скажу.
Зефир (как и мармелад) весьма полезная штука из-за его пектина, а это очень неплохой энтеросорбент.
Вот почему магазинные осветленные соки представляют почти нулевую ценность?
А потому что после обработки содержание пектина в них равно 0.
 
Насчет пивной нулёвки.
Вы почему-то "все" забываете, что ПАВ пива это не только этанол как таковой,
но и алкалоиды и прочие "фитоэстрогены" хмеля (растения Humulus lupulus L.).
Именно из-за хмеля пиво для водятла потенциально опаснее например водки
(есно, при равных абс. граммах потребленного спирта).

Хмель вообще довольно близок к шобле ядовитых растений.
Не помню где, но вроде бы читал, что шишки хмеля положено собирать чуть ли не в противогазе.
 
Насчет пивной нулёвки.
Вы почему-то "все" забываете, что ПАВ пива это не только этанол как таковой,
но и алкалоиды и прочие "фитоэстрогены" хмеля (растения Humulus lupulus L.).
Хмель вообще довольно близок к шобле ядовитых растений.
Не помню где, но вроде бы читал, что шишки хмеля положено собирать чуть ли не в противогазе.
Нет, совсем не забываю. Нулёвка была выбрана в качестве "условно алкогольного" напитка на мероприятии
где принято пить алкоголь, дабы не сильно выделяться и не стать жертвой "ты меня уважаешь?". А так типа
я пивной фанат, на бокале ведь не написано "0" или нет. А все алкалоиды и прочие.... издержка ситуации
скажем так, я не глушу нулёвку литрами и ежедневно.
Так уж вышло что в последнее время я плотно сел на натуральный кофе. Не самая плохая зависимость,
я так думаю. А вот сигареты ушли в полный минус. Странно да? кофе есть, сигарет нет. И не тянет. 😐
 
Я не сторонник нулевого пива или кофе, но думаю что если невредно пить травяные сборы от всяких недугов - то настой кофе или шишек хмеля(без алкоголя) это все же ближе к травяным сборам - и скорее не несут ни вреда ни пользы...
 
и скорее не несут ни вреда ни пользы...
А вот не угадал ты.
Пиво занимает первое место среди всех напитков как средство профилактики мочекаменной болезни. Ясное дело, не из-за его алкоголя, а именно из-за его хмелевого экстракта. Так что, стаканчик другой нулёвки вполне может принести реальную пользу. А заморачиваться над следами спирта в ней - это просто смешно. В пяти (условно) больших яблоках этанола содержится куда больше, чем в бутылке той нищастной нулёвки.
 
Все правильно, всё так. Но мы здесь собрались несколько по другому поводу.
Наш главный враг алкоголь. Под кофе, нулевкой и даже квасом у меня лично
приключений не случалось. Даже напившись зелёного чая с мятой ниразу не
был задержан ментами за то что ссал на заднее колесо их "бобика". Давайте
будем решать главную задачу-алкоголизм. Хотя про хмель в противогазе и
яблоки было интересно.
 
ПС
Вот что еще я забыл сказать:
фрукты ведь вызывают в кишечнике процессы брожения (в том числе и спиртового).
Так что, еще неизвестно сколько в итоге вы "примите на грудь" от тех пяти яблок.
Конечно, не столько как в описанном ниже курьезе, но тем не менее...
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/09/20/293alco/

61-летний житель Техаса на протяжении пяти лет был постоянно пьян — чем бы он ни занимался, будь то работа, отдых или даже поход в церковь, индикаторная трубка теста на алкоголь показывала 0,3-0,4 промилле. При этом он не брал в рот ни капли спиртного.

Как сообщает Journal of Clinical Medicine, происходящее сильно беспокоило супругу «вечно пьяного» мужчины, тем более, что она была медсестрой. Однако попытки обратиться за врачебной помощью оказывались безуспешными — несколько лет назад в медицине даже не слышали о «синдроме автоматического опьянения», а у мужчины оказался именно он. Поэтому все врачи рекомендовали прекратить тайно пить и перестать морочить им голову.

В конце концов, случай заинтересовал нескольких исследователей из медицинских учебных заведений Техаса. Они провели эксперимент — оставили мужчину под круглосуточным наблюдением и запретили визиты к нему — и выяснили, что даже в этом случае уровень алкоголя в крови у него не опускался ниже 0,12 промилле.

Дальнейшее изучение проблемы показало, что в кишечнике мужчины поселилось большое количество дрожжевых бактерий, который вырабатывали алкоголь из пищи. Ситуацию усугубляло то, что пациент любил еду с высоким содержанием углеводов — то, что нужно бактериям. После каждого особенно плотного ужина у бактерий наступал настоящий праздник, а мужчина пьянел.

В желудке и кишечнике обычного человека дрожжевым бактериям нет места — они там не выживают. Однако пациент в 2004 году в большом количестве употреблял антибиотики, прописанные ему после перелома ноги. Они-то и «расчистили» место в кишечнике для дрожжей.

Синдром автоматического опьянения — чрезвычайно редкое заболевание, за последние несколько десятков лет официально зарегистрировано всего три случая. Однако авторы опубликованного исследования призывают коллег-врачей воспринимать его серьезно, знать о его существовании и не записывать в лжецы пациентов, которые пьяны, но утверждают, что даже не притрагиваются к алкоголю.
 
Все правильно, всё так.

Из моего опыта, ранее пытался бросить пить, когда придавливало, покупал НОЛЁВКУ, чувствовал приход, а через пару дней нажерался уже обычным. .

Так что меня не заставить там выпить НОЛЁВКИ. . шоб тока как бы кому чего не показалось. . уважаешь, не укважаешь. . по уху. . Жить хочу!

/// 😲
 
Прикольно. Я когда бухал тоже врал жене что съел пару кофет с ликером, или выпил пивка
по дороге домой, иногда даже демонстрировал начатую пивную бутылку, дескать вот только
купил и сделал несколько глотков. А все в надежде "замаскировать" свежаком 0.5 водки
выпитой в течение дня. И самое главное я сам в это верил, что можно так сделать и никто
не заметит. Ну и осел же я был, оказывается можно было сказать что нажрался яблок!
А вообще, нулевкой меня не возмешь, я в самом начале её больше пил, и конфетку с ликером
запросто! А теперь по барабану! Ни нулевки ни конфет, ничего нехочется.
 
Назад
Сверху Снизу