Зефир в шоколаде

cosmonavt

Атеист
Не пьет 7 лет 11 месяцев 16 дней
Не курит 5 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
2,511
Пол
мужской
Всем доброго! Последние пару месяцев заметил за собой нездоровую тягу к шоколаду,
нет я и раньше его любил, но сейчас просто не могу пройти мимо. Вот на днях как то
было, бегал прямо перед закрытием магазина, вот вштырило мне что хочу зефир в
шоколаде! Раньше тоже бегал но не за этим. 😁
Это пройдёт? У кого нибудь так было?
 
Было и есть. Не проходит. Но и не парит.
Но я с детства был тем ещё сладкоежкой. У большинства всё-таки проходит.
Важно помнить: важно не что мы делаем, а как мы это делаем. Если увлечение сладким превращается в фанатизм - это опасно для трезвости.
 
Это пройдёт? У кого нибудь так было?
Было. Я вижу в этом проявление той же зависимости. Уж очень похоже.
Но лучше уж шоколад, чем синявка)

Пройдет или нет, зависит от индивидуума, скорее. По идее - должно.
 
Медведя понять можно, он по своей природе сладкоежка. 😁 Все мишки без ума от сладкого.
Вот ещё случай вспомнил, был один знакомый водитель, он на выходных синьку жрал до каматозы,
а когда на работу выходить надо, покупал несколько кило "грохотулек" и за рулём ни капли, только
карамельки трескал. А меня последнее время прет именно от молочного шоколада.
 
Еще как было. В первые полгода просушки жрал килограммами, именно зефир в шоколаде (впрочем, я его всегда любил). Потом попустило, трясучка при виде этого зефира стала отпускать и прошла совсем, но и сейчас я его при случае лопаю с удовольствием. А равно и без шоколада, лишь бы не очень сладкий. И еще батончики Милкивэй и прочие молочные суфле - конфеты Птичье молоко, к примеру, очень уважаю. Вот колу и другие сладкие газировки не пью и не пил, ем фрукты, к другим сладостям - с большим разбором, в частности просто шоколад, печеньки-конфетки-тортеги пофиг, мармелад люблю. Но теперь все это идет в охотку, без фанатизма: зефир - не более 2-3 штук за раз под кофеек, а прежде по 2 упаковки съедал, штук по 7-8 в каждой.
 
Шоколад - естественный антидепрессант и психостимулятор. В "анонимных" чуть ли не впрямую рекомендуют трескать на первом году трезвости.
Я сам за первый год трезвости сожрал шоколада больше, чем за предшествующие 31 год жизни. Сейчас весьма равнодушно: в охотку могу и плитку сжевать, но обычно месяцами о шоколаде даже не вспоминаю.
 
Это как-то объясняется с точки зрения биохимии, после отмены алкоголя требуется глюкоза, честно не помню точно. Стараюсь со сладким осторожно, ведь нам, женщинам, очень важно следить за фигурой! Впрочем, к сладкому тоже не равнодушна всегда была-раньше даже пиво пирожными закусывала)))
 
Попробуй рыбий жир принимать.
Меня только он и спасает.
Спасибо, это очень интересно, обязательно попробую. Есть ещё кое что о чем я пока не говорил, это капустный , огуречный или помидорный рассол. Думаю это компенсация солей и микроэлементов вымытых алкоголем из организма. Эдакий электролит. Хотя хз может и ошибаюсь, я не доктор.
 
Это пройдёт? У кого нибудь так было?
примерно с полугода трезвости стал закупать шоколад, так как вечером всегда хочется заточить.
Получается или пол плитки или иногда целую. Стараюсь брать не менее 72%.

Пока это стойкая привычка. Практически каждый вечер, редкий случай, когда без шоколадки.

Может с годами пройдёт? 😄
 
примерно с полугода трезвости стал закупать шоколад, так как вечером всегда хочется заточить.
Получается или пол плитки или иногда целую. Стараюсь брать не менее 72%.

Пока это стойкая привычка. Практически каждый вечер, редкий случай, когда без шоколадки.

Может с годами пройдёт? 😄
У меня с годами не прошло. Сейчас на время поста отказался от сладкого. А так каждый вечер кефир с пряниками , или с разными печенюжками. Люблю зефир , халву , птичье молоко. От кофе и чая , отказался. Осталась последняя зависимость от сладкого. Но в будущем думаю решить эту проблему. Переход на другой уровень сознания не должен сопровождаться пищевыми пристрастиями. Нужно избавляться от тараканов в голове. Только в чистом сознании всегда обитает радость.
 
Рекомендую микс: горький шоколад, то есть от 72% и выше, с каким-нибудь кисловатым тоником, типа Швепса. Таки прёт.
 
От кофе и чая , отказался. .
Вячеслав, как же так то? Кофе и чай это же нормальные, человеческие продукты.
По моему это уже насилие, как по мне так радости это не принесёт. Но это только
моё мнение, у меня свои тараканы. 😁
 
Рекомендую микс: горький шоколад, то есть от 72% и выше, с каким-нибудь кисловатым тоником, типа Швепса. Таки прёт.
Ох медвед, и сладкоежка же ты, интересно, обязательно попробую!
 
У меня организм за меня все решил. Жрал шоколад, начались высыпанния. Теперь ни шоколада, ни кофе, ни чая... В общем круто. ЗОЖ. Но тонуса стала больше. Аллергия на кофеин.
 
Вячеслав, как же так то? Кофе и чай это же нормальные, человеческие продукты.
По моему это уже насилие, как по мне так радости это не принесёт. Но это только
моё мнение, у меня свои тараканы. 😁
В кофе , и чай , содержится кофеин. Который является психостимулятором. Организм не нужно подстёгивать допингом. Потому что после подъёма настроения, начинается его спад. У заядлых кофеманов даже начинается ломка, если они не ввели вовремя в организм кофеин. Не кофе и чай , должны бодрить . Например, мне с утра стакан родниковой воды , поднимает настроение.
 
. У заядлых кофеманов даже начинается ломка, если они не ввели вовремя в организм кофеин.
Я пил много чая, подтверждаю, ломка была, будто алкоголь перестал пить. Уже с месяц пью воду, иногда с лимончиком.Сейчас чувству себя хорошо...
 
В кофе , и чай , содержится кофеин. Который является психостимулятором. Организм не нужно подстёгивать допингом. Потому что после подъёма настроения, начинается его спад. У заядлых кофеманов даже начинается ломка, если они не ввели вовремя в организм кофеин. Не кофе и чай , должны бодрить . Например, мне с утра стакан родниковой воды , поднимает настроение.

Да, так и есть. Хотя я пока не готов отказаться от чая и кофе. Но всему своё время, я когда-то и курить бросить был не готов. Пришло время - бросил.

Есть мнение, что чай, пришедший к нам, как известно, из Китая, этим самым китайцам вполне подходит, а вот нам не особо. Раньше на Руси заваривали Иван-чай и 100500 других трав. Полноценные заменители чая и при этом без кофеина. Сам на зиму запасаюсь всем этим, но пока чередую с обычным чаем и кофе.
 
С ума сойти! А я вот обычную воду практически не пью, уже несколько лет. Минералку сильногазированую, квас, чай, кофе,
соки разные... а вот просто воду-пол литра в неделю где то. Надо что то с этим делать. Завтра возможно, если получится, начну
пить просто воду, сейчас допиваю кофе с шоколадом. Или до года трезвости лучше не дёргаться, а просто пить больше воды,
а чай-кофе-шоколад пока оставить? Я ведь и курить резко бросил, может достаточно стрессов организму.
 
https://lifehacker.ru/2012/06/21/10-prichin...-dlya-zdorovya/

Если с утра я без сваренного ароматного кофе, которое пенкой покрыло мою красивую чашечку - день пропал.
У меня пониженное давление, без кофе я труп.
Никогда не откажу себе в утреннем кофе. Днем и вечером его как-то и не хочется, есть чай, могу позволить горячий шоколад, или просто воду. Соки не люблю - никакие.

Че вы так на кофе, ух, ничего вы не понимаете в радости от чашечки кофе. А главное, его полезности.
 
Назад
Сверху Снизу