Здравствуйте Анонимные!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Устроил тут виртуальный ИАА,блин... 😁 Болезнь,выздоровление.... Тьху! Прально мне умные люди говорили - не надо лмчно мне на эти темы заморачиваться. И шумных собраний избегать мне надо.
Тк что,братие,попытаюсь исцеляццо от НД-зависимости... 😁 А там-как получицца.
Искренне надеюсь, что НД-зависимость неизлечима и ты брат Квас не покинешь наши ряды.
Удачи.
 
Жизненная все же. Фэт Кет 13лет, Раймис 9 лет, ЫФ 6,5 лет, Ирокез 4 года и тп

Второй ряд. Всеволод по-памяти чуть больше года, осталные ещё до года не дотянули.
ИМХО, возможны варианты: меньшие цифры на счетчике могут говорить о меньшем биологическом возрасте.
 
В смысле? Если у мну на счетчике ноль, то я исчо и не родилась?? 😁
В смысле, что я не думаю, что среднестатистический возраст начала питья и начала бросаний питья у АА-евцев и не-АА-евцев существенно отличаются.
Если у тебя на счетчике ноль, но ты уже здесь - это может говорить, что твой возраст скорее всего около 30.
И мои 13 на счетчике говорят о том, что мне прилично за 40...
Конечно же, всё это среднестатистически. Мне встречались трезвеющие 20-летки и нетрезвеющие 70-летние. А средний возраст начала трезвления мне чаще встречался 30 с небольшим хвостиком.
 
В смысле, что я не думаю, что среднестатистический возраст начала питья и начала бросаний питья у АА-евцев и не-АА-евцев существенно отличаются.
Если у тебя на счетчике ноль, но ты уже здесь - это может говорить, что твой возраст скорее всего около 30.
И мои 13 на счетчике говорят о том, что мне прилично за 40...
Конечно же, всё это среднестатистически. Мне встречались трезвеющие 20-летки и нетрезвеющие 70-летние. А средний возраст начала трезвления мне чаще встречался 30 с небольшим хвостиком.
Ну это на счетчике НД у меня ноль. А в реале у меня почти пять месяцев. 😳 😁
Ну и что, что мало? Зато какое качество!!! Никаких тяг я не испытываю и слюньки у меня не текут и от срыва я гарантированно защищена, ибо чего срываться, если вон пузыри стоит в баре, но я их не хочу?

Мал золотник, да дорог! 😁 😁 😁
 
А что это означает?
А у меня зато член 20см 😁
Нашли что сравнивать, счетчики!
С точки зрения самого человека главное качество, количество имеет значение только для окружающих, которые любят оценивать.
 
Ничего подобного. Только что в теме про вегетарианство ты говорил, что то про опыт. Про качество вашей трезвости я могу судить только с ваших слов. Я вам верю. Несомненно. Но опыт мне говорит - Ирокез, таких людей которые пять -шесть месяцев стучали себя кулаком в грудь, славили трезвость, а потом срывались и хорошо если находили силы на повторный рывок, за два года участия в форуме я видел человек 100 минимум, и не из последних, а из уважаемых и мудрых, видел таких и после года. Чем больше срок тем меньше вероятность срыва(хотя тоже срываются) и тем большими знаниями о проблеме и количеством наблюдений эти люди обладают. Это к факт.
 
Я тут поутру перечитал часть обсуждения, которое затрагивало различные стороны жизни участников-
образование, физические и нравственные достоинства и пр.
А потом просто глянул на счетчики.
Трезвые дисскутируют с бухими.
Вполне нормальная ситуация.
Вадим, а можно узнать, у Вас бирочка на кармашке висит "не пью столько-то и столько-то"? Вы на собраниях хотя бы вешаете себе такую бирочку на кармашек (или куда-нибудь ещё)? Много ли Вы знаете лично людей, которые практикуют описанную процедуру?
Ваша логика просто изумительна, и почему-то сразу вспомнился анекдот, заканчивающийся фразой небезызвестного Петьки: "Василь Иваныч, у тебя спички есть? - Нет. - Значит, ты импотент" 😁
 
Ничего подобного. Только что в теме про вегетарианство ты говорил, что то про опыт. Про качество вашей трезвости я могу судить только с ваших слов. Я вам верю. Несомненно. Но опыт мне говорит - Ирокез, таких людей которые пять -шесть месяцев стучали себя кулаком в грудь, славили трезвость, а потом срывались и хорошо если находили силы на повторный рывок, за два года участия в форуме я видел человек 100 минимум, и не из последних, а из уважаемых и мудрых, видел таких и после года. Чем больше срок тем меньше вероятность срыва(хотя тоже срываются) и тем большими знаниями о проблеме и количеством наблюдений эти люди обладают. Это к факт.
Это факт только для тех кто работает над зависимостью. Тот постепепно выкарабкивается, получает опыт, ищет варианты.
Но тем кто УЖЕ излечены и зависимость отсуствует этот опыт не нужен вообще. Мне например. 👼 Я не работаю над алкоголизмом, не выкарабкиваюсь из него. И выкарабкивался всего то может пару месяцев и я его вылечил. В отличии тупого не пития чуть больше года. Когда это все было просто плачевно. Ирокез, я уважаю ваше стремление и опыт. Но есть и другие способы. Не лучше и не хуже. Они принципиально другие. И иногда только внешне кажуться непонятными. Как только это начинаешь делать все сразу встает на свои места. Практика. Только практика. И ни слова теории.
 
(В моем личном опыте) если я что-то делаю с совершенной уверенностью, что я абсолютно прав, то может быть два варианта - либо я действительно прав, либо я чудовищно, непоправимо ошибаюсь, пребывая в иллюзии.

Вот, чтобы пояснить сказанное, я должен описать один пример.
В 80-х была заметка в журнале "Знание-сила" про одного естествоиспытателя. Он прослышал, что наркота резко повышает творческие способности и, как истый ученый, решил проверить. На себе.
Вколол себе что-то, и под утро его вштырило. Он вдруг прознал нечто, невообразимо красивое и яркое, такое насыщенное смыслом, что просто расплакался в умилении. Но под утро, на отходняке, забыл. И так его это стало крячить, что пришлось повторить опыт. Только в этот раз он положил предусмотрительно бумагу рядом. И, с чудовищным трудом, но таки - ЗАПИСАЛ яркую мудрость!

На утро - прочел: "Банан большой, а кожура - еще больше!"
☺ ☺ ☺

Лук, хотел Вам дать совет: не приводите в пример истории о наркотиках, подчерпнутые из журнала "Знание-сила" ☺
Тем более, если сами о теме приводимого Вами примера представления не имеете. 😉
 
Ирокез, я уважаю ваше стремление и опыт. Но есть и другие способы. Не лучше и не хуже. Они принципиально другие. И иногда только внешне кажуться непонятными. Как только это начинаешь делать все сразу встает на свои места. Практика. Только практика. И ни слова теории.
Всеволод! Вы - Истинный АА! 😍
 
Чтож вы с Ясно прицеились к этому "тупому непитию". Содержание и наполнение этого, неблагозвучно звучащего термина, неоднократно объяснялось. Я отнюдь не против любых духовных практик. Кстати АА понимаю исключительно как духовную практику. Совершенно согласен с тем, что "болезнь" или называйте как хотите, это проблема нашей головы, прежде всего. Все, что помогает стать свободным и счастливым, я только приветствую.
 
Лук, хотел Вам дать совет: не приводите в пример истории о наркотиках, подчерпнутые из журнала "Знание-сила" ☺
Тем более, если сами о теме приводимого Вами примера представления не имеете. 😉
Вы, Ларс, уже неоднократно рассказывали на страницах НД, что употребляли наркотики. Как дела сейчас? Удалось соскочить?
 
Чтож вы с Ясно прицеились к этому "тупому непитию". Содержание и наполнение этого, неблагозвучно звучащего термина, неоднократно объяснялось. Я отнюдь не против любых духовных практик. Кстати АА понимаю исключительно как духовную практику. Совершенно согласен с тем, что "болезнь" или называйте как хотите, это проблема нашей головы, прежде всего. Все, что помогает стать свободным и счастливым, я только приветствую.
Я имел ввиду то, что у меня есть опыт тупого не пития чуть больше года. Свое мнение об АА, благодяря Луку я уже поменял на положительное. Но это отнють не умалает того что хим. зависимость вранье. Просто бывают ситуации когда лучше соврать.
 
Вы, Ларс, уже неоднократно рассказывали на страницах НД, что употребляли наркотики. Как дела сейчас? Удалось соскочить?
Я, SA, уже неоднократно рассказывал на страницах НД, что соскакивать, собственно, и не пришлось, поскольку с каннабиолсодержащими препаратами у меня вышла неприятная история, после чего я их употреблять чисто физически не могу (бэды в 9 случаях из 10), а мои опыты с героином закончились, не успев перерасти в какую бы то ни было зависимость. Произошло это потому, что я вовремя проанализировал свои опыты и просёк, чем для меня лично чреват ТАКОЙ кайф.
Я удовлетворил Ваше любопытство?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу